НТД для добавок в бетон

НТД для добавок в бетон
Подскажите пожалуйста, какую НТД нужно требовать от производителя добавок, что бы быть уверенной, что внедряешь качественную продукцию?

Заранее благодарна.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
FortRise пишет:

Два предыдущих комментария остались без ответа - давайте сначала Вы. Так будет справедливо...

Это похоже на "детский лепет" :)
[URL=]http://www.google.com.ua[/URL] пользоваться умеете, или Вас научить?
Была ли полезна информация?
Это похоже на полный уход от ответа - детский сад :D
Была ли полезна информация?
Дискуссия опять плавно перешла в русло..."сам дурак..."
У нас вчера проблемы были с инетом, поэтому не успела дописать...
Это плохо :!: , что у сертификационных центров нет своих испытательных лабораторий :!:
Вся деятельность подобных консалтинговых фирм свелась к раздаче "бумажек": сертификатов и заключений.
Никакие испытания в большинстве таких фирм вообще не проводятся!
Если бы поменьше было подобных сертификационных центров, то и сертификаты имели бы другой вес и другую ценность.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Дискуссия опять плавно перешла в русло..."сам дурак..."
Ничего удивительного - любая продолжительная дискуссия на интернет-форуме несколько переходит в это русло :D

Цитата
ТаТа пишет:
Это плохо :!: , что у сертификационных центров нет своих испытательных лабораторий :!:
Вся деятельность подобных консалтинговых фирм свелась к раздаче "бумажек": сертификатов и заключений.
Никакие испытания в большинстве таких фирм вообще не проводятся!
Если бы поменьше было подобных сертификационных центров, то и сертификаты имели бы другой вес и другую ценность.
Я бы предложил возложить вину за такое положение дел в первую очередь на Горбачёва, потом на Ельцина и т.д. :lol: А во вторую - на сами сертификационные центры. Это выбор их руководителей - в каком направлении развиваться.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
А это что?
[URL=]http://www.polyplast-un.ru/rus/regions/novomoskovsk/sert-nov/[/URL]
Отличный пример - у половины сертификатов срок действия истёк, на МБ вообще ничего нет :D

Но Вы писали, что там их нет. То что просрочены - это проблема администратора сайта
Была ли полезна информация?
Сообщение удалено
Была ли полезна информация?
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Ничего личного! Небольшие выводы по этой ветке форума.
Только личное и заметно.

Цитата
Надежда Васильевна пишет:
1. Господин "Дмитрий" (Фортрайз) - управленец, и в технологии бетона и добавок в бетон - полный ноль.
Госпожа "Надежда Васильевна" - выпускница КИСИ, для которой главным авторитетом в бетоноведении является всеми нами любимый "форумный добавочный знахарь" товарищ Ружинский, все свои знания почерпнувший из книг.

Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Добавки в бетон, которые представляет Дмитрий - не имеют сертификатов соответствия ни в России, ни Украине, ни Беларусии.
Ложная информация озвученная явно предвзятым и агрессивно настроенным человеком, не желающим последовательно отвечать на встречные вопросы и внимательно ходить по ссылкам.

Цитата
Надежда Васильевна пишет:
О чём с ним можно говорить на этом форуме. Может ему посоветовать закончить ПТУ по специальности "бетонщик" ?
Начальству "Надежды Васильевны" можно посоветовать, в связи со всем вышеизложенным - держать её подальше от внедрения на предприятии добавок для бетона, ввиду явной необъективности "Надежды Васильевны".
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

Я бы предложил возложить вину за такое положение дел в первую очередь на Горбачёва, потом на Ельцина и т.д. :lol: А во вторую - на сами сертификационные центры. Это выбор их руководителей - в каком направлении развиваться.
Ну вообще-то там написано, что это Минтруда и социального развития А.П. Починок
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Ну вообще-то там написано, что это Минтруда и социального развития А.П. Починок
Линчевать его :lol: :lol: :lol: до минтруда он ещё и российскими налогами рулил :)
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

Госпожа "Надежда Васильевна" - выпускница КИСИ, для которой главным авторитетом в бетоноведении является всеми нами любимый "форумный добавочный знахарь" товарищ Ружинский, все свои знания почерпнувший из книг.
У него по краиней мере есть соответствуещее образование, в отличие от Вас :) И, кстати, выпускницу КИСИ может критиковать выпускник, как минимум, не менее престижного ВУЗа.

Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Добавки в бетон, которые представляет Дмитрий - не имеют сертификатов соответствия ни в России, ни Украине, ни Беларусии.
Цитата
FortRise пишет:

Ложная информация озвученная явно предвзятым и агрессивно настроенным человеком, не желающим последовательно отвечать на встречные вопросы и внимательно ходить по ссылкам.
Если у Вашей компании есть сертификаты - предъявите их пожалуйста и, после этого, можете считать, что я забрала свои слова обратно!

Цитата
Надежда Васильевна пишет:
О чём с ним можно говорить на этом форуме. Может ему посоветовать закончить ПТУ по специальности "бетонщик" ?
Цитата
FortRise пишет:

Начальству "Надежды Васильевны" можно посоветовать, в связи со всем вышеизложенным - держать её подальше от внедрения на предприятии добавок для бетона, ввиду явной необъективности "Надежды Васильевны".

Давайте сделаем так: Вы не будете меня учить технологиям бетона, а я Вас - управлению компанией. Думаю так будет правильно.
Была ли полезна информация?
Конкретный, чётко сформулированный вопрос - какое "соответствующее" образование у Ружинского?
Конкретный, чётко сформулированный вопрос №2 - кто Вы, какое предприятие представляете, какие добавки используете на данный момент?
Так Вы не откомментируете содержание раздела Сертификаты (по состоянию на 29.05.2008) по вами же приведённой ссылке? http://www.polyplast-un.ru/rus/regions/ ... /sert-nov/ Или у вас только ко мне персональные претензии?

Без ответа на эти вопросы не вижу смысла продолжать дискуссию.
Была ли полезна информация?
В Полипласт с сертификатами все в порядке,даже не сомневайтесь.
Была ли полезна информация?
Так речь идёт не о сертификатах, а о разделе на сайте :)
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Кто Вы, какое предприятие представляете, какие добавки используете на данный момент?
Так Вы не откомментируете содержание раздела Сертификаты (по состоянию на 29.05.2008) по вами же приведённой ссылке? http://www.polyplast-un.ru/rus/regions/ ... /sert-nov/ Или у вас только ко мне персональные претензии?

Без ответа на эти вопросы не вижу смысла продолжать дискуссию.
Может быть мой диплом КИСИ ничего не значит, но парируете действительными аргументами. Учитывая, последние Ваши высказывания, Вы понятия не имеете в области технологии бетонов. Прошу Вас больше не дискутировать по этому вопросу, т.к.Вы не имеете ни малейшего представления в этой теме. Лучше позаботьтесь о своём образовании, оно ещё никому не мешало.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Так речь идёт не о сертификатах, а о разделе на сайте :)
Вот Ваши слова:
Цитата
FortRise пишет:
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Цитата
FortRise пишет:
Я Вас правильно поняла?
А Вы меня пытаетесь понять? Мне кажется, что в основном поддеть. Вы не слишком внимательно смотрели сайт. Кстати, найдите на сайте того же Полипласта копии или хотя бы номера сертификатов или СЭЗ - их давно там нет. Зачем переделывать страницы сайта при обновлении документов?

Вот я нашла, а Ваша компания "поленилась" предоставить такую информацию потребителю
Была ли полезна информация?
Цитата
В Полипласт с сертификатами все в порядке даже не сомневайтесь

Согласен.
Но тогда ПОЧЕМУ любой в этом может усомниться, пусть даже и по формальным мотивам?

Может стоит админу сайта Полипластовского хвост накрутить, а то Полипласт миллионы выбрасывает на рекламу, а такую простую и очевидную вещь упустили, - и теперь любой сААААААмый мелкотравчатый конкурент мечет икру.
Непорядок.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Пришло время и мне заняться аналитикой. Давайте посмотрим, с чего началась эта дискуссия:
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Подскажите пожалуйста, какую НТД нужно требовать от производителя добавок, что бы быть уверенной, что внедряешь качественную продукцию?
Заранее благодарна.
По ходу обсуждения выяснилось, что "Надежда Васильевна" прекрасно осведомлена в том вопросе, который якобы просит ей разъяснить. Попытки действительно разъяснять, как обстоит дело с этим вопросом в точки зрения действующего законодательства, вызывают у "Надежды Васильевны" бурную негативную реакцию. Отвечать на прямо поставленные вопросы "Надежда Васильевна" не хочет, представляться не желает, более того - переходит в ответ на личные оскорбления (известный приём, когда "по сути" возразить нечего).
Тема данной дискуссии - научно-техническая и РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ документация на добавки для бетона, которую "Надежда Васильевна" поленилась найти у нас, но не поленилась найти на другом сайте (хотя поленилась открыть там каждый сертификат и посмотреть). И точка зрения "Надежды Васильевны" по данному вопросу настолько предвзята, что закрадывается невольное подозрение - не является ли "Надежда Васильевна" сотрудником сертификационного центра или испытательной лаборатории, которые весьм недовольны Законом о техничеком регулировании, действующим в России, а так же тем, что добавки не подлежат обязательной сертификации ни у нас ни в Украине...
Была ли полезна информация?
Цитата
Пришло время и мне заняться аналитикой.

Следует так понимать, что ранее Вы этим (аналитикой) не занимались?

И вообще я смотрю Вы и как управленец не совсем компетентны - такую антирекламу самому себе собственными руками соорудить - это еще недюженный "таллант" иметь нужно. Да и врагов Вы нажили в одной только ветке немерянно.
Я честное слово хочу понять - неужели у нас к рулю дорвался столь безмозглый менеджмент?
Больно просто за отрасль.
Была ли полезна информация?
Вы всегда любили похамить, товарищ Ружинский - с тех пор, как я впервые увидел ваши сообщения на форуме (около четырёх лет тому назад) совершенно ничего не изменилось.
Была ли полезна информация?
Каков поп, таков и приход, - не все-ж Вам над бедной девочкой измываться не имея ни шиша аргументации за пазухой и беря исключительно нахрапом и наглостью.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Дмитрий!
Вы то конкретно, что можете предложить по этому поводу? Да ничего, потому что Вы далеки от производства. И честно сказать, Вам это не нужно, Вас интересует только Прибыль!
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа!
Ну ладно – нет сертификатов – есть ТУ Форта. Но в ТУ нет обязательного пункта –содержание хлор-иона. Нет его, соответственно, и в паспорте качества, т.к. паспорт качества должен соответствовать требованиям ТУ. И мы уже знаем, что хлор-иона в их УП-2 свыше 70%.
Господа! Вы отравляете бетон и при этом ничего не говорите производителям бетона.
Это всё равно, что продавать спирт- метанол 98% в бутылках с надписью «Белое столовое вино» крепостью 8-10%.
Нет в Форте грамотных технологов, иначе бы они одёрнули управленцев, что это грубое нарушение правил технологии. Или принцип работает: я - начальник, ты - дурак.
Отсутствие обязательной сертификации в России (а это им нравиться) как вакуум засосало «жуков и жаб» на выпуск всего и вся. Но грамотные технологи сертифицируют всё равно свои добавки, дабы показать уважаемым ими клиентам – у меня всё в порядке, спите спокойно!
И какие управленцы? Смех!!!
Как кто-то на форуме выразился- «так уметь подставлять фирму свою же –это особый талант нужен».
Даже на форуме подставились перед Госстроем Украины. Заявив письменно, что в Украине нет обязательной сертификации добавок и сами же поставляете на нашу ридну Украину отраву для бетонов. Читайте мою ссылку на приказ Госстроя Украины.
Но я патриот - скопировал и переслал в Госстрой Украины с комментариями о возможных поставках.
Я обучаю технологов и вопросов задают по всем производителям добавок очень много. Мне приходиться !!! быть в курсе всех событий в нормотворчестве и нормоприменении.
Ешё один факт. У Форта есть «доброжелатель» СКТ – стандарт. По их информации у господ из Форта были большие проблемы с сертификацией в Белоруссии. Дали мне телефон Министерства ихнего– не веришь – звони сам. 8-10-375-172-00-83-98 – работник отдела нормирования и сертификации Министерства Чиркова Эльвира Алексеевна. Потратил гривны на теперь уже международные разговоры и что в итоге : подтверждается!! На Барановичском ЗЖБИ велось расследование Министерством поставок несертифицированной продукции УП-2 Форта . Вас вытурили с Белоруссии , а гл. инженера завода уволили. Это так надо подставить человека! Законы у них суровые! Да? Управленцы!
Я и на Украине выписываю вашу российскую «Строительную газету» (в обиходе «Стройка»). Так управленцы Форта судились с единственным оставшимся федеральным органом печати( где в редколлегии одни члены правительства) и проиграли.
С ума сойти! Что-то таких самоубийц я не встречал в бизнесе на Украине.
Анализ форума -70% Форт. Нас и вас всех воспитывают как надо работать, но если всем по этому пойти пути беззакония, то что мы получим в итоге?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Каков поп, таков и приход
Эт точно - всем давно известно, что поп здесь Вы и приход этот Ваш.

Цитата
S.R. пишет:
не все-ж Вам над бедной девочкой измываться
Ничего себе "бедная девочка" - с невинным видом задала вопрос, в котором сама же оказалась докой, за словом в карман не лезет, переходя местами к личным оскорблениям - век просвещённого феминизма, пАнимаеш :D

Цитата
S.R. пишет:
не имея ни шиша аргументации за пазухой
Моя аргументация - ГОСТы 2421 и 30459 в редакции 2003 года, Закон о техническом регулировании и Перечень материалов, подлежащих обязательой сертификации. Попрошу заметить, что остальные производители добавок, присутствующие на этом форуме, либо отсиделись в кустах по этому вопроосу, либо озвучились через анонимов с придуманными именами, ссылаясь на кого-то, с кем далеко не факт, что они на самом деле консультировались. Встречной юридически обоснованной аргументации я не вижу. А что я вижу, так это точку зрения, которую постоянно лоббируют НЕКОТОРЫЕ центры и лаборатории при неких НИИ. И если они якобы так радеют за потребителя, а не за свой карман, то откуда тогда берутся такие документы, как на добавку РСТ-Н (набор документов в присоединённом архиве)?

Цитата
S.R. пишет:
беря исключительно нахрапом и наглостью.
Кто бы говорил :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Пришло время и мне заняться аналитикой. Давайте посмотрим, с чего началась эта дискуссия:
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Подскажите пожалуйста, какую НТД нужно требовать от производителя добавок, что бы быть уверенной, что внедряешь качественную продукцию?
Заранее благодарна.
По ходу обсуждения выяснилось, что "Надежда Васильевна" прекрасно осведомлена в том вопросе, который якобы просит ей разъяснить. Попытки действительно разъяснять, как обстоит дело с этим вопросом в точки зрения действующего законодательства, вызывают у "Надежды Васильевны" бурную негативную реакцию. Отвечать на прямо поставленные вопросы "Надежда Васильевна" не хочет, представляться не желает, более того - переходит в ответ на личные оскорбления (известный приём, когда "по сути" возразить нечего).
Тема данной дискуссии - научно-техническая и РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ документация на добавки для бетона, которую "Надежда Васильевна" поленилась найти у нас, но не поленилась найти на другом сайте (хотя поленилась открыть там каждый сертификат и посмотреть). И точка зрения "Надежды Васильевны" по данному вопросу настолько предвзята, что закрадывается невольное подозрение - не является ли "Надежда Васильевна" сотрудником сертификационного центра или испытательной лаборатории, которые весьм недовольны Законом о техничеком регулировании, действующим в России, а так же тем, что добавки не подлежат обязательной сертификации ни у нас ни в Украине...
Уважаемый! Я прекрасна осведоблена в технологии бетона, и знаю что там должно быть, а чего нет!
А вот в Украине, как мне, кстати пояснили в этой ветке форума, есть обязательная сертификация.
Была ли полезна информация?
"Владислав Викторович", который на само деле не Владислав Викторович, а представитель СКТ-Стандарт в Украине - всё что Вы здесь написали это ложная информация, которую озвучивает через Вас СКТ-Стандарт". Ссылку на ресурс, на котором выложены патенты господина Власенко на "бесхлоридные" добавки, производимые Стандартом я давал выше по теме. Результат судебного разбирательства со Строительной газетой (тираж которой с 2004 до 2008 года упал с 70 тысяч до 20-ти) следующий:
«В № 41 «Строительной газеты» от 8 октября 2004 года была опубликована статья под заголовком «Фальшивые добавки», посвященная добавкам производства ООО «Форт». В целях опровержения порочащих деловую репутацию ООО «Форт» сведений, распространенных посредством публикации вышеназванной статьи, редакция газеты настоящим сообщает, что являются не соответствующими действительности следующие сведения:
«в мешках находилось порошкообразное вещество упрощенного низкосортного свойства»,
«его было опасно добавлять в бетонную смесь, поскольку изготовлено халтурно, без соблюдения строгих технологических норм и стандартов, что вело к заведомому браку бетона»,
«заводы ЖБИ один за другим стали отвергать ремесленно сделанные фортовские ускорители твердения».

Как показываетпрактика - любую неподтверждённую ахинею с этого форума администрация по запросу удаляет...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)