НТД для добавок в бетон

НТД для добавок в бетон
Подскажите пожалуйста, какую НТД нужно требовать от производителя добавок, что бы быть уверенной, что внедряешь качественную продукцию?

Заранее благодарна.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
S.R. пишет:
- Ну так тогда не нужно так сильно щеки надувать (лопните) и кусать за лодыжки из-за угла (зубы поотшибают). Так думаю.

Сергей, если Вы до сих пор не лопнули и челюсти у Вас не вставные - думаю и мне ничего не грозит :D С теми, с кем стоит поддерживать нормальные рабочие отношения, мы их поддерживаем - никто не жаловался. А остальных не боимся ни разу :wink:
Что касается перепродавцов, то их я всегда относил к дилерам и дистрибьюторам. Вот только нормальные трейдеры не имеют привычки хаять производителей, вне зависимости от этих производителей размера. Я ответил на Ваш вопрос?
Была ли полезна информация?
Может расскажете кого и за какие заслуги Вы поименовали "властьпридержащими" в нашем сегменте? Очень любопытно...
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей, если Вы до сих пор не лопнули и челюсти у Вас не вставные - думаю и мне ничего не грозит

Вы на меня не равняйтесь, у меня статус особый – ружинского не за что укусить (Пытались. И многие. Уж поверьте, Надоело - бросили) - т.к. «оно» хим. добавками не торгует, пенобетон не продает, оборудование не проталкивает. Когда говорю, что мое поприще информация «обо всем этом» - не верят. Ну да и Бог с ними, - это ИХ проблеммы.

Цитата
Я ответил на Ваш вопрос?

Да меня, в принципе, любой внятный ответ устроит – т.к. любой внятный ответ уже по определнгию информативен. И мне лично ( про других не скажу) этого вполне достаточно, - т.к. я умею анализировать информацию.
Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство?


Цитата
Может расскажете кого и за какие заслуги Вы поименовали "властьпридержащими" в нашем сегменте? Очень любопытно...

А можно я поименую тех, кого не считаю «властьпридержащими» в нашем сегменте?
- Так будет быстрее и проще. Только без обид потом, хорошо?
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Вы на меня не равняйтесь, у меня статус особый – ружинского не за что укусить (Пытались. И многие. Уж поверьте, Надоело - бросили) - т.к. «оно» хим. добавками не торгует, пенобетон не продает, оборудование не проталкивает. Когда говорю, что мое поприще информация «обо всем этом» - не верят. Ну да и Бог с ними, - это ИХ проблеммы.
А зачем мне на Вас равняться? Я директор, пусть и не такого большого, но предприятия ПРОИЗВОДЯЩЕГО добавки, а Вы по этой теме, в основном на форумах разговариваете (независимый продюсер от которого ничего не зависит) - какое-ж тут равнение...

Цитата
S.R. пишет:
Да меня, в принципе, любой внятный ответ устроит – т.к. любой внятный ответ уже по определнгию информативен. И мне лично ( про других не скажу) этого вполне достаточно, - т.к. я умею анализировать информацию.
Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство?
Абсолютно неинформативный кусок текста, в стиле - с умным видом напечатать "я всё про тебя понял, я самый умный". Известный форумный приёмчик.

Цитата
S.R. пишет:
А можно я поименую тех, кого не считаю «властьпридержащими» в нашем сегменте? - Так будет быстрее и проще. Только без обид потом, хорошо?
А нельзя! Сказал А - говри Б. Что-то Вы, товарищ Ружинский, постоянно ссылаетесь в своих сообщениях на одни и те же весьма определённые фамилии. С чего бы это?
Какие между нами обиды? На любую попытку "укусить за лодыжки из-за угла" не задумываясь отвечу хорошим пинком - за мной не заржавеет. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Вот смотрите какая интересная вещь получается:

Протокол сертификационных испытаний
http://betonchik.narod.ru/

Согласно этому протоколу производитель некой добавки обратился в «Полимод-Сертификация»
В свою очередь «Полимод-Сертификация» перепоручает испытательному центру «Железобетон» (НИИЖБ) провести соответствующие испытания, которые подписывает Валентина Федоровна Степанова – сектор коррозии НИИЖБ.
Т.е. выходит, что «Полимод-Сертификация» выступает в качестве субподрядчика а все работы по сертификации все равно делаются в НИИЖБ-е ?
Так?

Кто возьмется прокомментировать?

А Вы думали, что во всех сертификационных центрах имеется оборудование для проведения любых сертификационых испытаний? Или (обратный вариант) любая сертифицированная лаборатория обязательно должна вырасти в сертификационный центр? А зачем?
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

А Вы думали, что во всех сертификационных центрах имеется оборудование для проведения любых сертификационых испытаний? Или (обратный вариант) любая сертифицированная лаборатория обязательно должна вырасти в сертификационный центр? А зачем?
Постановление от 10 декабря 2002 г. N 77
"Об утверждении Правил аккредитации органов по сертификации и Правил аккредитации испытательных лабораторий"

5. Организация, не имеющая необходимой испытательной базы, по решению Минтруда России может быть аккредитована в качестве органа по сертификации при наличии официально оформленных договорных отношений с аккредитованными в ССОТ испытательными (измерительными) лабораториями, центрами (далее - испытательные лаборатории) или одновременно с аккредитацией таких испытательных лабораторий.
Была ли полезна информация?
Ура! Совместными усилиями мы просветили товарища Ружинского и он стал ещё более информированным :D
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

А зачем мне на Вас равняться? Я директор, пусть и не такого большого, но предприятия ПРОИЗВОДЯЩЕГО добавки, а Вы по этой теме, в основном на форумах разговариваете (независимый продюсер от которого ничего не зависит) - какое-ж тут равнение...

Вот именно. Ружинский - признанный специалист по бетону, а Вы, уважаемый, - управленец. И упрекать Ружинского, по моему мнению может, как минимум Ваш технолог.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Цитата
Владислав Викторович пишет:
Что-то страсти на форуме закипели – но никто так и не ответил толком Надежде.
Почитайте внимательно форум - я подробно расписывал как обстоят дела с этим вопросом в России.

Цитата
Владислав Викторович пишет:
Обязательной сертификации Росстроя нет. Но, но… все мало-мальские приличные заводы требуют Сертификат Соответствия на добавки, и не просто Сертификат, а выданный НИИЖБом г. Москва и аналогичными московскими законодателями в строительстве.
Вот-вот - некоторым (НЕ ВСЕМ!) именно что московским (почему я этому не удивляюсь?) "законодателям" так охота подгрести под себя разрешительную функцию, что вместо нормотворчества они занимаются в основном пропагандой собственной исключительности и агитацией против неугодных на "научно"-практических конференциях, куда этих самых неугодных стараются не пускать под любым предлогом.

Цитата
Владислав Викторович пишет:
И не просто гербовую бумагу с печатями, а и с протоколами испытаний.
А это два листа, где прописаны в том числе цифры испытаний на хлор-ион и на коррозию по отношению к арматуре в бетоне. Без этой НТД добавки не продашь мало-мальски приличным заводам. Чтобы провести такие испытания на коррозию, нужно дорогое оборудование , методика и кадры. Они после развала СССР имеются только в считанных институтах: Москва: НИИЖБ, Минск: БНТУ, Киев:НИИСК. Поэтому испытания других НИИ на коррозию – это «липа».
ГОСТ 30459-2003 не предусматривает обязательных испытаний для вновь разрабатываемых добавок на коррозию по отношению к арматуре в бетоне.
а) с одной стороны - это плохо;
б) с другой стороны - в нормальных странах существуют ПЕРЕЧНИ ВЕЩЕСТВ опасных для человека, арматуры, бетона, и их наличие производитель ОБЯЗАН указывать в сопроводительной документации;
в) с третьей стороны - есть более доступные (в том числе и по необходимому оборудованию) методики проведения коррозионных испытаний, чем та, которая полуузаконена в России, но, но... могу предположить, что кому-то не очень интересно узаконить такие методики. Намного "удобнее" (может выгоднее?) вещать на всю округу, что в Питере, Казани, Ростове, Белгороде и т.д. сидят одни "чайники" способные только "липу" делать. За пределами Садового кольца, короче, куда ни плюнь, попадёшь в "колхозника" и "жулика", а вот внутри него, все сплошь патриции с холодной головой горячим сердцем и чистыми руками. Знакомый подход, не так ли?
г) и с четвёртой стороны - могу загрузить прямо сюда пакет документов на добавку РСТ-Н (состоящую практически из одного хлорида кальция с небольшим добавлением сахарата), которая имела все разрешительные документы на применение в железобетоне (в т.ч. преднапряжённом) прямиком из лаборатории коррозии НИИЖБ. Судя по всему испытания на коррозионную стойкость проводились на том самом дорогом оборудование, по эксклюзивным методикам и самыми компетентными кадрами...

Вы такой противник добровольной сертификации, потому, что ваша продукция не сертифицирована?
Была ли полезна информация?
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Вот именно. Ружинский - признанный специалист по бетону
Кем признанный? Интернет-форумами?
Была ли полезна информация?
Цитата
Владислав Викторович пишет:
Вы такой противник добровольной сертификации, потому, что ваша продукция не сертифицирована?

Где Вы "Владислав Викторович" :wink: прочли, что я противник сертификации? Я сторонник ДОСТОВЕРНОГО информирования потребителей о РЕАЛЬНОМ положении дел (в том числе и в законодательстве), в отличие от Вас.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Вот именно. Ружинский - признанный специалист по бетону
Кем признанный? Интернет-форумами?

С таким же успехом, я бы могла заявить, что Вы директор , пусть и не такого большого, но предприятия ПРОИЗВОДЯЩЕГО добавки, которые не продаються :)

С моей точки зрения, как я писала выше, г-н Ружинский может подискутировать с Вашим технологом, по краиней мере они бы нашли общий язык.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Цитата
Владислав Викторович пишет:
Вы такой противник добровольной сертификации, потому, что ваша продукция не сертифицирована?

Где Вы "Владислав Викторович" :wink: прочли, что я противник сертификации? Я сторонник ДОСТОВЕРНОГО информирования потребителей о РЕАЛЬНОМ положении дел (в том числе и в законодательстве), в отличие от Вас.

Вы не ответили на вопрос Владислава Викторовича, по поводу сетрификации Вашей продукции :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Цитата
FortRise пишет:
С таким же успехом, я бы могла заявить, что Вы директор , пусть и не такого большого, но предприятия ПРОИЗВОДЯЩЕГО добавки, которые не продаються :)
С моей точки зрения, как я писала выше, г-н Ружинский может подискутировать с Вашим технологом, по краиней мере они бы нашли общий язык.
Если бы добавки не продавались - предприятия бы не было :) а наши добавки продаются по всей России и кое-где по СНГ.
В этой теме не вижу предмета для дискуссии между Ружинским и технологом.
Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос - кем Ружинский признан как авторитетный специалист по бетонам?
Была ли полезна информация?
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Вы не ответили на вопрос Владислава Викторовича, по поводу сетрификации Вашей продукции :)

Российские производители добавок, как правило, сертифицируют свои продукты когда становится очевидным, что добавка "пошла на рынке" и вложения в сертификацию окупятся. Либо сразу - если продукт предназначен в основном для крупных производителей и в его успехе нет сомнений. Ответ, надеюсь, достаточно информативен?
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Вы не ответили на вопрос Владислава Викторовича, по поводу сетрификации Вашей продукции :)

Российские производители добавок, как правило, сертифицируют свои продукты когда становится очевидным, что добавка "пошла на рынке" и вложения в сертификацию окупятся. Либо сразу - если продукт предназначен в основном для крупных производителей и в его успехе нет сомнений. Ответ, надеюсь, достаточно информативен?

НИЧЕГО ЛИЧНОГО. ГОЛЫЕ ФАКТЫ :)
Cудя по Вашему предыдущему высказыванию: [/QUOTE]
Если бы добавки не продавались - предприятия бы не было :) а наши добавки продаются по всей России и кое-где по СНГ.
[/QUOTE]

Добавки в бетон производства Вашей компании, успешно продаются. На Вашем сайте я не нашла сертификатов соответствия.

Объединяем эти два высказывания и получаем:

1. Вы - росийский производитель добавок.
2. Ваша добавка "не пошла" на рынке и вложения в сертификацию не окупятся.
3. Ваш продукт в основном не предназначен для крупных производителей бетона.

Я Вас правильно поняла?
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Цитата
FortRise пишет:

Вы, кстати, так и не ответили на мой вопрос - кем Ружинский признан как авторитетный специалист по бетонам?

Ах, да. Совсем забыла.
Хотя бы мной. По крайней мере среди всех его публикаций, я не наткнулась ни на один материал, написанный неграмотно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Цитата
FortRise пишет:
Я Вас правильно поняла?
А Вы меня пытаетесь понять? Мне кажется, что в основном поддеть. Вы не слишком внимательно смотрели сайт. Кстати, найдите на сайте того же Полипласта копии или хотя бы номера сертификатов или СЭЗ - их давно там нет. Зачем переделывать страницы сайта при обновлении документов?
Была ли полезна информация?
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Ах, да. Совсем забыла.
Хотя бы мной. По крайней мере среди всех его публикаций, я не наткнулась ни на один материал, написанный неграмотно.

Вас не затруднит, в таком случае, озвучить свои компетенции и научные степени/звания в области бетоноведения? Давайте мы этот вопрос таки проясним до конца - будем настойчивы и последовательны во всех вопросах в обе стороны. И уточните, пожалуйста в каких изданиях Вы читали эти публикации?
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

Кстати, найдите на сайте того же Полипласта копии или хотя бы номера сертификатов или СЭЗ - их давно там нет.
А это что?
[URL=]http://www.polyplast-un.ru/rus/regions/novomoskovsk/sert-nov/[/URL]
Цитата
FortRise пишет:

Зачем переделывать страницы сайта при обновлении документов?
Для удобства пользователей, а если у администратора недоходят руки - это проблема компании.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

Вас не затруднит, в таком случае, озвучить свои компетенции и научные степени/звания в области бетоноведения? Давайте мы этот вопрос таки проясним до конца - будем настойчивы и последовательны во всех вопросах в обе стороны. И уточните, пожалуйста в каких изданиях Вы читали эти публикации?

Нет у меня пока научных степеней и званий, я только Киевский КИСИ закончила. Может эти научные степени и звания есть у Вас?
Была ли полезна информация?
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
А это что?
[URL=]http://www.polyplast-un.ru/rus/regions/novomoskovsk/sert-nov/[/URL]
Отличный пример - у половины сертификатов срок действия истёк, на МБ вообще ничего нет :D

Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Цитата
FortRise пишет:
Для удобства пользователей, а если у администратора недоходят руки - это проблема компании.
Поделюсь с Вами "секретом Полишинеля" - чем больше компания, тем больше проблем с админами :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Нет у меня пока научных степеней и званий, я только Киевский КИСИ закончила. Может эти научные степени и звания есть у Вас?
А я и не говорил, что у меня есть какие-то звания в области бетоноведения - Вы же, чуть выше, сами писали, что я УПРАВЛЕНЕЦ. Так что насчёт публикаций? Может в Строительных материалах? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:

А я и не говорил, что у меня есть какие-то звания в области бетоноведения

А образование в области бетоноведения хоть есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Надежда Васильевна пишет:
Цитата
FortRise пишет:

А я и не говорил, что у меня есть какие-то звания в области бетоноведения

А образование в области бетоноведения хоть есть?
Два предыдущих комментария остались без ответа - давайте сначала Вы. Так будет справедливо...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)