Подскажите нормальную рецептуру

Подскажите нормальную рецептуру
Здравствуйте ребята. На днях преобрёл установку кавитационную. Вчера попробовал сварганить первый замес. V установки 300 литров. Установка самодельная один к одному содрана с заводской. Укого покупал, смотрел, реально работает. У него же взял рецептуру на 600-й на1 куб:
Цемент 300кг (ПЦ 500 пойдёт)
Песок 260 кг Карьерный белый
Пенообразователь 400 гр
Вода 320 литров.
Пересчитал на свой обьём и получилось очень жидкая смесь. В формах осел на полтора сантиметра. Облазил весь инет но единого мнения так и не нашол. Если кто может, подкоректируйте мне пожалуйста рецептуру. Заранее огромное спасибо.
Была ли полезна информация?
В - 225
Ц - 320
П - 220
Была ли полезна информация?
Огромное спасибо fordg-m. Завтра же и попробую. Обязательно напишу результат.
Была ли полезна информация?
Чем отличается кавитационная от баро технологии?
Была ли полезна информация?
Если цемент отечественный. тоего количество желательно увеличить хотя бы до 350 кг. Соответственно В-245, П-180-200, п/о-опытным путем.
В противном случае более-менее приличной прочности не получите.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Чем отличается кавитационная от баро технологии?
По моему абсолютно ничем.
Была ли полезна информация?
Ребята, а что если утеплить формы и под дно поставить сухой тэн на пол киловата или на киловатт, достижение распалубочной прочности ускорится? Или если греть воду градусов до 60 результат будет или не стоит и голову морочить?
Кто нибудь в курсе, Балаклеевский цемент хвалят?
Как можно заказать книгу "ВСЁ О ПЕНОБЕТОНЕ" и ваши отзывы о ней если таковые имеются.
Была ли полезна информация?
Я позвонил в строй бетон .Оплатил щет,и мне прислали через транспортную компанию.Там диск прилагается,много интересной информации.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Артур. и я так сделаю. Надоже както дефицит информации восполнять.
Была ли полезна информация?
Сегодня пробывал колобродить по советуемой пропорции
В - 225
Ц - 320
П - 220
Получается отлично, но на пол блока меньше. Должно 6, а получается 5,5 размером 600*400*200. Естественно и плотность такого будет выше. Да и расход цемента мне такой не к чему. Помогите пожалуйста. Чего нужно добавить отбавить чтоб смеси выходило на 24 литра больше ( так как должно получатся по внутреннему объёму установки).
Была ли полезна информация?
Что то расход сильно большой. Вот цифры на пол куба пенобетона:
Вода 200л
Песок - 180кг
Цемент Д500 - 350кг
Пены 1л.
Была ли полезна информация?
Нет это рецептура на куб, а у меня всё пересчитано на 300 литров. А ето: Вода 200л
Песок - 180кг
Цемент Д500 - 350кг
Пены 1л.
походу не пол куба, а на куб?
Дума что там насыпал, залил, помешал, выпустил и дело в шляпе. Не тут то было. Поигратся, чувствую, прийдётся мама не горюй. Ладно еслибы эксперименты были бесплатные, а так! Ну ничего, граждане пенобетонщики, я думаю я не один такой!???
Была ли полезна информация?
решили отлить d600
Производитель оборудования дал рецепт (для М400Д20):
Ц 375
П 200
В 140
ПО 1.7

решив съэкономить мешок цемента мы сделали такой замес:
Ц 335
П 240
В 140
ПО 1,7

Второй замес схватился раньше и оказался прочнее первого.
Почему? До какого состояния можно уменьшать цемент, что бы не пошла потеря качества?
Была ли полезна информация?
решив съэкономить мешок цемента мы сделали такой замес:
Ц 335
П 240
В 140
ПО 1,7
Я не знаю насколько это правда но производитель моего оборудования говорил что сейчас на куб даёт 290 цемента и говорит что без ущерба качеству (хотя я в этом сильно сомневаюсь) и рельно работает на таком количестве. А 140 литров не маловато или у вас с пеногенератором. Я сегодня пробовал 150 литров и выдуло у меня 3 блока абсолютно без пены там плотность будет ого-го (вот это шлакоблок получился!!!). А на каком цементе работаете.
Была ли полезна информация?
Вариантов много.Как один. старый цемент для первого замеса более месяца и новый или мельче размолотый для второго.2 температура всего ,воды, места формовки,и тд.3 зачерпывание с бочки п.о.Более густого и на оборот.Нюансов много всех не перечислиш.
Была ли полезна информация?
Я вобще удивляюсь как на д20 у вас чтото получается.
Была ли полезна информация?
В очередной раз благодарствую, Артур.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Вариантов много.Как один. старый цемент для первого замеса более месяца и новый или мельче размолотый для второго.2 температура всего ,воды, места формовки,и тд.3 зачерпывание с бочки п.о.Более густого и на оборот.Нюансов много всех не перечислиш.

Всё делалось в один день с разницей 2 часа. Все условия одинаковы.

У нас пеногенератор.
Была ли полезна информация?
А работает кто на установках типа Санни ( борометрических)?? При каком давлении подаёте воздух при перемешивании? Я 1 атмосферу. Хватит? И если кто работает на п\о пб 2000 сколько льёте на куб. Мне сказали 400 грамм но мне эта цифра не внушает доверия (судя по отзывам форумян его, я так понял, не особо расхваливают).
Была ли полезна информация?
Здесь реч шла о баротехнологии.С пеногенератором, еще больше вариантов.Вы хотите сказать что,меньше цемента,больше прочность?.Хотя не буду спорить.Может и есть золотая середина по количеству ,вяжущего, наполнителя ,и пены.Переход в ту или иную сторону влияет отрицательно;именно к определеному составу. Мне тоже интересно. Может спецы что скажут.
Была ли полезна информация?
И еще оди из главных факторов.Большая разница в/ц.
Была ли полезна информация?
для 4ekush1@rambler.ru

технология и рецепты для Санни есть на http://www.ibeton.ru/gost.php
Была ли полезна информация?
Я повторюсь что я по етой рецептуре работать не пробовал но мне человек это реально утверждал.
Была ли полезна информация?
Благодарю Алексея Савиных за наводку.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Может спецы что скажут.

Спецы тут ничего не скажут. Они вдоволь наэкспериментировались и намучались, чтобы запросто так выложить все карты. И смотрят на нас, как группа опытных альпинистов, забравшаяся на вершину, и наблюдающая за еле-еле карабкающимися новичками.
Но ничего, все мы там будем (на вершине)

Информация, основанная на наших экспериментах:
Добавка в виде поваренной соли не даёт никакого эффекта.
Сода даёт значительное снижение прочности.
Реламикс, С3 и зола-унос разрушает нашу натуральную пену.
Фиброволокно (незнаю, какое именно нам досталось) снижает прочность, не сцепляется с цементом.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)