камень из гипса

камень из гипса
Уважаемые бетонщики, подскажите по поводу качества камня. Хочу отделать гараж и купил формы slimstone(т.к. пробный образец стоит дешево и плитка тонкая получается) Думаю делать из гипса и портланд цемента (4 к 1), а в качестве красителя использоать акриловый. Сыпучих пигментов, пластификаторов у нас в продаже нет.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Profi Stone пишет:
Здравствуйте, мы фирма, которая постоянно наращивает объемы производства гипсового камня,
и вот приходит время, когда хочется все меньше использовать ручной труд, а все больше - механизмы.
Посоветуйте, кто знает, какое оборудование используют средние и крупные фирмы при производстве
гипсового камня и где его можно приобрести или посмотреть, чтобы соорудить самим.
Так же, если знаете, подскажите, где найти или как соорудить сушилку для гипсового камня?
Что именно вы собираетесь механизировать? ИХМО кроме дозирования/перемешивания больше и нечего.
Была ли полезна информация?
Я занимаюсь производством камня из гипса.Все изделия у меня окрашены в массе.Посмотрите,оцените...
image
.jpg (459.31 КБ)
image
.JPG (781.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый igmarin 2004, положите руку на сердце и ответьте-много Вы продаёте такого камня?
Была ли полезна информация?
Я так понял что вас смутил камень кирпичного цвета(ввиду его ненатуральности цвета)
Я его показываю как демонстрационный вариант возможности окраса в массе(на форуме было высказывание что в массе камень получается никакой)
Выставляю тот же образец камня,только натурального цвета.
А по продаже сказать ничего не могу так как занимаюсь камнем не так давно,но второй образец камня у нас заказывали на фасад в размере 130 м2
image
.jpg (904.91 КБ)
Была ли полезна информация?
Кстати вот фото камня на фасаде.
К сожалению здание полностью не доделано,но камень уже поставили..
image
0025.jpg (112.03 КБ)
image
0028.jpg (99.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Фото совсем не качественные так как снимали мобильником,да еще и в очень пасмурную погоду.
Была ли полезна информация?
Второй камушек не че...а первый нужно перекрасить :mrgreen:
Была ли полезна информация?
igmarin2004, Вы камень на атмосферостойкость проверяли? Если испытывали, то каким методом??
Была ли полезна информация?
frostwing74
На форуме http://www.zikam.ru есть неплохая информация по гипсу для начинающих, в том числе окраска типа "asid-stain"(кислотная по бетону), но для гипса.Весьма доступный способ.

SlavaSVP, Та Та, Вас там знают и уважают.

Igmarin 2004, новые фото несравненно лучше, но еще есть над чем работать. Попробуй совместить "в массе" и "поверхностную".
Была ли полезна информация?
Один из видов окраски сланца
image
0000.jpg (149.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Это из экспериментов окраски гипса "кислотой"
image
0001.jpg (229.75 КБ)
image
0003.jpg (287.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Привет,всем
Прочитал ветку и еще раз убедился,что славяне любят три в одном или один в трех.
Я о гипсе на фасаде!Можно конечно изучать труды по гипсобетону и гипсополимерам,показывать фотки гипса на улице и убеждать,как ЭТО хорошо и просто!
Но давайте посмотрим на Запад,откуда и пришел к нам искусственный камень.Там все предельно ясно : гипс -в помещении,бетон - на улице.И велосипед никто не изобретает,а работают на то, чтоб сделать фасадный камень легче,применяя различные составляющие в бетоне.
По гипсополимеру на улице согласен, в виде МАФов,они могут стоять века,что и подтверждено в г.Петербурге.
Так что ,господа,наращивайте парк форм или делайте их сами и калапуцайте бетон на фасад, не зря фасадная плитка дороже,чем гипсовая.А то у нас ,как обычно,хотят и рыбку съесть...и т.д.

Все что написал, это мое мнение,извините,если кому не угодил! :wink:
Была ли полезна информация?
Привет,всем
Прочитал ветку и еще раз убедился,что славяне любят три в одном или один в трех.
Я о гипсе на фасаде!Можно конечно изучать труды по гипсобетону и гипсополимерам,показывать фотки гипса на улице и убеждать,как ЭТО хорошо и просто!
Но давайте посмотрим на Запад,откуда и пришел к нам искусственный камень.Там все предельно ясно : гипс -в помещении,бетон - на улице.И велосипед никто не изобретает,а работают на то, чтоб сделать фасадный камень легче,применяя различные составляющие в бетоне.
По гипсополимеру на улице согласен, в виде МАФов,они могут стоять века,что и подтверждено в г.Петербурге.
Так что ,господа,наращивайте парк форм или делайте их сами и калапуцайте бетон на фасад, не зря фасадная плитка дороже,чем гипсовая.А то у нас ,как обычно,хотят и рыбку съесть...и т.д.

Все что написал, это мое мнение,извините,если кому не угодил! :wink:


Сразу видно что человек не занимается камнем,а очень хочет пофилософствовать на данную тему.И за границей очень часто используется на фасаде гипсополимерный камень,даже на данный момент уже больше чем бетонный ввиду его более легкого веса,ведь не секрет что современная технология возведения домов основана на сжатых сроках строительства(как говорится "время-деньги") и предполагает более легкие конструкции стен.Отсюда и потребность в облегченной отделке.
Была ли полезна информация?
Сделать камень из гипса на фасад или для интерьера это все фигня :lol: главный гемор в этой теме это путевая окраска камня :roll: и каждый борется и извращается как может, а реально дельного совета не услышать :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Неправда Ваша, Андрей- я всё, что знал по кислотным красителям, выложил.У Вас не получается?
Была ли полезна информация?
Ув.igmarin2004,совсем не обязательно копировать мое сообщение,зачем
людям читать его 2 раза??
И что Вам сразу видно?Какой Вы быстрый,откуда Вам знать,занимаюсь я
камнем или нет,не надо здесь заявлять,что на западе,все делается
кругом-бегом!Там, далеко, не идиоты живут,доказывает их уровень жизни!
Если все так просто,то просьба от меня,убедительная,дайте ссылочки,
где предлогаются гипсополимеры на фасаде в любой стране Европы,
и я спорить не стану о философии,почитаем вместе :!:
Была ли полезна информация?
atlant забудте, гипс это клеимо, бетон куда не шло а вот типо кампазиты, полимеры и прочее это не экологично. В ЕС расписано на фасад или во внуторь, да и не рескнет кто то здесь лепить гипс с наружи если над бетоном дрожат, дорого потом выидет по гарантии бегать.
Была ли полезна информация?
Привет,всем
SVP,спасибо Вам,что оперативно разрешили наш спор,igmarin2004,ссылки
можете не искать,не найдете.Думаю,что мнения,такого авторитетного
участника форума,достаточно,чтоб не лепить гипсовый камень на фасад!
К вышеизложенному хочу добавить,как не странно,на Западе, гипс,как
материал для производства декоркамня,вообще не приветствуют,даже
в интерьере,не говоря о фасадах!! :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Неправда Ваша, Андрей- я всё, что знал по кислотным красителям, выложил.У Вас не получается?

Tor ну не нравится мне результаты кислотной покраски, хоть бетон, хоть гипс, как только нанес краситель, вроде не че :D как впитался и смыл водой все :mrgreen: полный аут :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Привет,всем
SVP,спасибо Вам,что оперативно разрешили наш спор,igmarin2004,ссылки
можете не искать,не найдете.Думаю,что мнения,такого авторитетного
участника форума,достаточно,чтоб не лепить гипсовый камень на фасад!
К вышеизложенному хочу добавить,как не странно,на Западе, гипс,как
материал для производства декоркамня,вообще не приветствуют,даже
в интерьере,не говоря о фасадах!! :roll:


Очень сложно спорить с такими знающими западноведами, но скажу лишь одно - Вся лепнина Питера сделана инопланетной цивилизацией.
Была ли полезна информация?
Как то при реставрации одного дома петровских построек, думали как и из чего востанавливать лепнину, так вот наш департамент охраны старены Mugesed Kaitsed напрочь запретил использовать магазинные матерьялы, все должно быть как раньше, но посути с ними я соглашусь уже лет 300 держитьса местами, гипс там точно не применяли слышал что применяли извесковыи раствор, где то в музеиных архивах нарыли, думаю в Питере там тоже нечто подобное весит.
Самыи смешнои скандал был когда рестовраторов заставили все красить кисточками :lol:
Была ли полезна информация?
Привет всем!!!"
Вопрос ""Slayer"".На соседней ветке видел фото дома с вашей плиткой,прошло уже 4года,
если у вас возможность показать свежие фото того дома?хотелось бы посмотреть,
сравнить,ато читая всю эту тему так и непонял ,стоит ли ее делать и продавать?
Конечно это не срок но .....посмотреть бы :D

С ув Амир.
Была ли полезна информация?
igmarin2004,я не зря упоминал о Питере,причем здесь :
Очень сложно спорить с такими знающими западноведами.......
У меня,на пример, имеется книжка,в которой черным по белому написано,
о том ,как закалапуцать гипс и получить материал,соответствующий,
свойствам фаянца!
Я не выступал против гипса,как материала для работы,сам с ним работаю,
в гипсе много хороших качеств,но я против гипса на фасаде.
Начитавшись,люди начинают,делать фасадку из гипса,хорошо,если себе,
а если на продажу???!!!В начале все красиво,потом очень печально. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
igmarin2004,я не зря упоминал о Питере,причем здесь :
Очень сложно спорить с такими знающими западноведами.......
У меня,на пример, имеется книжка,в которой черным по белому написано,
о том ,как закалапуцать гипс и получить материал,соответствующий,
свойствам фаянца!
Я не выступал против гипса,как материала для работы,сам с ним работаю,
в гипсе много хороших качеств,но я против гипса на фасаде.
Начитавшись,люди начинают,делать фасадку из гипса,хорошо,если себе,
а если на продажу???!!!В начале все красиво,потом очень печально. :(


Скажу лишь одно: - У моего товарища отец профессиональный лепщик,так вот его лепнина уже лет 30 на фасадах в Киеве стоит и хоть бы что.А может какой нибудь заговор знает,а молодежи вроде нас не хочет рассказывать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor ну не нравится мне результаты кислотной покраски, хоть бетон, хоть гипс, как только нанес краситель, вроде не че как впитался и смыл водой все полный аут
Пробовали разный краситель на один камень наносить? Лакировать пробовали?

ЗЫ Забыл уточнить- красиво только на рельефных камнях, на плоских мне тоже не нравится.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)