Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона

Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона
Мытый бетон обладает особой эстетикой.
Я сталкивался с этим в двух случаях.
Первый.
В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью.
Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали.
Второй.
В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все...

  • 06.01.2008 21:02:22

    designer

    Мытый бетон обладает особой эстетикой. Я сталкивался с этим в двух случаях. Первый. В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью. Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали. Второй. В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все......

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
История с Персилом ето чисто поржать??? :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Ну и я чё нибудь ляпну. От немецких "мородёров" всё на полку! Я даже полочку выделю :lol: Ну, а если серьёзно, то проблемы тоже есть в "гелевой технологии". Я не буду вдаваться в подробности подбора заполнителей, остановлюсь чисто на проблемах деактивации. Мы опробовали бумагу и гель разных производителей, в том числе именитых и не известных, сразу оговорюсь-ХЕБАУ не пробовали.Что касается плитки или других горизонтальных поверхностей, проблем нет ни каких, получается всё прекрасно и красиво. Как я и предпологал проблема в вертикальных стенках, причём с изделиями массой до 30 кг всё почти нормально, а с большей массой и с вертикалью больше 20см начинаются проблеммы-не равномерная деактивация, при чём к верху изделия глубина деактивации больше, чем снизу. Предпологаю, что активное вещество очень быстро вступает в реакцию с цементным тестом и массой бетона активная часть, выдавливается на верх. К примеру-цветник высотой 30-40 см и стенками в 4см толщиной, приходится заполнять с промежуточной вибрацией, думаю в этот момент и происходит выдавливание. Смеси делали разные-жёсткие, пластичные, результат один и тот же и с гелем, и с бумагой. Выводы такие-деактиваторы существуют для горизонтальных и для вертикальных стенок. Но продавцы информацией не владеют. Интересно было бы услышать мнение Дмитрия Кабанова.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Ну поржать можно и на нитрилотриметиленфосфоновой килатой.И попытатся выговорить название этого замедлителья, после третей рюмки.Только причем тут сахар.?Ляпнуть надо насчет сахарного геля,а не иванушек интернейшнл.
Была ли полезна информация?
Что можно делать, если реализовать точечное нанесение замедлителя - вроде растра в полиграфии.
image
IMG_0330.jpg (90.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Владимир вы еще топчитесь на том месте :shock: :( ? На счет Персила это не шутка, это насамом деле помогает, мы на нем много что делаем. Зачем мне гели по 10 , 15 евро за литр если Персил стоит 6,5 евро за литр. Проблемма вертикалки была всегда, но здесь ньанс в том что вы улотняете щебень, а его вибрировать то надо сек 10, а вы вибрируете долго вот и бетон выдавливает весь гель на верх.
Вообще лучше переити на пресс :)
MV я смотрю вы и мытым и шлифованым бетоном занимаетесь, на прессе делаете или литьем?
kurara сахар это замедлитель, раньше патэкои мазали, пробовал редкосное "Г".
Была ли полезна информация?
Куда нам Ярослав, угнаться за передовой Европой? Вот и приходиться топтаться на месте,но чем чёрт не шутит, может и мы на персил перейдём-сделаем шаг вперёд :mrgreen: Ярослав, мы 2- 3 сек уплотняем, но думаю и этого делать не надо. А на фотографиях разве бетон? Замедлитель не даёт чёткой границы, имеется размытость.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
А на фотографиях разве бетон? Замедлитель не даёт чёткой границы, имеется размытость.

Не всякая грязь лечебна. Думаю, персилом такого точно не достичь.
На фото точно бетон.
Была ли полезна информация?
Еще фото для тех, кто сомневается, что это бетон.

А четкая граница - это реально.
image
IMG_0302.jpg (35.18 КБ)
image
IMG_0305.jpg (98.16 КБ)
Была ли полезна информация?
Владимир, вы наверное крупныи песок и спользуете, он кстате и выдавливает, песок должен быть мелким тогда он сам посебе сквозь щебень давить не может, щебень уплотнитьса и давления со стороны цемента и песка нету, соотношение песка и цемента к щебню 1 к 3-ом, песок должен быть как морскои, чуть ли ни пыль одним словом. Персил заменить гель может легко если понимать как, а персил насамом деле может много и так как на картинках :wink: Хе да бетон это все, знаю эти хитрости все, вот на днях из под пресса полированыи бетон покажу вот там дааа у самого челюсть отпала, от гранита отичить можно только вооруженным глазом, а так гы, я вообще редко удевляюсь. Да какая тут она передовая каждыи четвертыи безработныи, осенью еще хуже будет, повымирало много чего, ужас конечно.
MV все это делать через шаблон дело не хитрое, так вы делаете бетон на прессе под шлифовку?
Была ли полезна информация?
MV, вижу, что бетон и размытости вижу на "пятаках" в одном направлении по ходу вибрации. А для чего там петли, если не секрет? Ярослав, я имею в виду крупные изделия, стенки толщиной 40-50мм и высотой 500-600мм приходится заполнять с промежуточной вибраций и быстро их не заполнишь, в этом и вся проблема. Деактиватор, похоже вступает в реакциию сразу, при контакте с бетоном, а мы заполняем в несколько заходов, просто невозможно заполнить в один заход высокие изделия с тонкими стенками, вот и выдавливает, но не гель а активное вещество, которое уже вступает в реакцию и к верху глубина деактивации выше, нет однородности. Думаю, что для вертикальных есть гель специальный, ну а специальность только в том, что он не сразу начинает работать, а с замедлением т.е. имется возможность заполнить форму в несколько заходов, с промежуточной вибрацией, поставить её и больше не беспокоить и деактиватор начнёт равномерно работать. Кстати в Сочи видел большие цветники промытые, так вот их не уплотняют вибрацией, во внутренней части чётко прослеживаются руки и пальчики, хоть отпечатки снимай. На форму из нутри наносят бетон как штукатурку толстым слоем и просто внутри рукой заглаживают и неплохо получается, Что касается плиток и не высоких изделий, то проблем нет.
Была ли полезна информация?
каким образом можно добится мытого эфекта при производстве плитки методом вибро литья?
Была ли полезна информация?
Цитата
Marteer пишет:
каким образом можно добится мытого эфекта при производстве плитки методом вибро литья?
Просто промыть :D
Была ли полезна информация?
[QUOTE]владимир королевский Кстати в Сочи видел большие цветники промытые, так вот их не уплотняют вибрацией, во внутренней части чётко прослеживаются руки и пальчики, хоть отпечатки снимай. На форму из нутри наносят бетон как штукатурку толстым слоем и просто внутри рукой заглаживают и неплохо получается, Что касается плиток и не высоких изделий, то проблем нет.[/ пишет:

Я немного припоздал но простите .Да правильно Владимир написал .это делается так, делаем болван и с него снимаем форму форма с замками может быть из бетона и гипса и верхним кольцом всё это связывают ,делают смесь полусухой и с внутренней стороны набивают рукой смесь и пристукивают и так пока не закончать её ,потом разбирают форму и стоит сутки и потом поливают водой вот вам и мытый вазон.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Ну и я чё нибудь ляпну. От немецких "мородёров" всё на полку! Я даже полочку выделю :lol: Ну, а если серьёзно, то проблемы тоже есть в "гелевой технологии". Я не буду вдаваться в подробности подбора заполнителей, остановлюсь чисто на проблемах деактивации. Мы опробовали бумагу и гель разных производителей, в том числе именитых и не известных, сразу оговорюсь-ХЕБАУ не пробовали.Что касается плитки или других горизонтальных поверхностей, проблем нет ни каких, получается всё прекрасно и красиво. Как я и предпологал проблема в вертикальных стенках, причём с изделиями массой до 30 кг всё почти нормально, а с большей массой и с вертикалью больше 20см начинаются проблеммы-не равномерная деактивация, при чём к верху изделия глубина деактивации больше, чем снизу. Предпологаю, что активное вещество очень быстро вступает в реакцию с цементным тестом и массой бетона активная часть, выдавливается на верх. К примеру-цветник высотой 30-40 см и стенками в 4см толщиной, приходится заполнять с промежуточной вибрацией, думаю в этот момент и происходит выдавливание. Смеси делали разные-жёсткие, пластичные, результат один и тот же и с гелем, и с бумагой. Выводы такие-деактиваторы существуют для горизонтальных и для вертикальных стенок. Но продавцы информацией не владеют. Интересно было бы услышать мнение Дмитрия Кабанова.
С уважением Владимир.
Уважаемый Владимир!
Я готов предложить Вам на тестирование набор продуктов HEBAU, в том числе будет микрогель он непосредственно и предназначен для использования на вертикальных поверхностях. Так же в Москве есть производство которое применяло данный продукт в большом количестве и я могу дать координаты.
Была ли полезна информация?
Кстати, я там прочел про нанесение геля при формовании. Это неправильно. Для формования лучше использовать деактиваторы на водной основе которые наносятся непосредственно на форму, он высыхает и покрывает форму. Но потом его без специального состава тяжело смывать. Микрогель рекомендуется применять на уже отформованном изделии, тогда вы и достигните равномерно покрытия и промывки соответственно.

Компания HEBAU приглашает всех посетить выставку BAUMA 2010. См. файл. Будем рады всех там видеть.

Так же если кто-то хочет получить комплект пробников прошу прислать заявки с указанием реквизитов организации (нужно для отчетности).
Была ли полезна информация?
Цитата
Кабанов Дмитрий пишет:
Уважаемый Владимир!
Я готов предложить Вам на тестирование набор продуктов HEBAU, в том числе будет микрогель он непосредственно и предназначен для использования на вертикальных поверхностях. Так же в Москве есть производство которое применяло данный продукт в большом количестве и я могу дать координаты.

Я от Вас,Дмитрий, пробников жду уже с пол-года где-то. Так и не дождался, пришлось подручными средствами по рецепту Ярослава. Дешево и сердито :D
Была ли полезна информация?
[quote="Кабанов Дмитрий"
Уважаемый Владимир!
Я готов предложить Вам на тестирование набор продуктов HEBAU, в том числе будет микрогель он непосредственно и предназначен для использования на вертикальных поверхностях. Так же в Москве есть производство которое применяло данный продукт в большом количестве и я могу дать координаты.[/QUOTE]
Всё таки есть для вертикальных стенок. Дмитрий, а координаты в Москве, Вы мне обещали ещё год назад :D Понимаю..-кризис затянул все проекты.
Была ли полезна информация?
Господа может мне спросить у представителей ремея, они ту ко мне в гости с большой делегацией собираютьса, по вертикалам там тоже есть гель какойто, могу поинтрересоватьса.
Была ли полезна информация?
Критика обоснована) признаю. Но кризис коснулся всех я думаю, а не только нас. Телефон я предоставлю. На выставке в Мюнхене я надеюсь все же получить новый каталог для России и более низкие цены. В настоящее время я хочу заказать 20 комплектов пробников по деактиваторам и предоставлю всем желающим.
Приношу свои извинения за задержку и очень жду заполненных заявок это существенно ускорит процесс.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Господа может мне спросить у представителей ремея, они ту ко мне в гости с большой делегацией собираютьса, по вертикалам там тоже есть гель какойто, могу поинтрересоватьса.

Если можно!,уже стою в очереди. :shock:
Была ли полезна информация?
Если ктото еще желает пишите посторяюсь в ближайшие недели ответить, поскоку щас проводитьса разработка нового вида товара и где они принимают участие, скоро произойдет встреча где будет обсуждение результатов где могу поднять и ваш вопрос. Могу так же узнать специфику поставки в Россию.
Была ли полезна информация?
Я созвонился с нашим заказчиком в Москве. Девушку зовут Анна она руководитель компании РИЗАЛТ-К. Контактный телефон +79015185658. Так же я попросил ее зайти в эту тему и выложить фото продукции и свои комментарии по использованию микрогеля. Она готова предоставить на пробу некоторое количество микрогеля по договоренности.
Я залью на файлообменник несколько роликов по использованию продукции HEBAU ссылки скину.
Была ли полезна информация?
Фото изделий с промытой поверхностью. Использовался микрогель.
image
1.jpg (50.6 КБ)
image
2.jpg (171.73 КБ)
image
3.jpg (221.75 КБ)
image
4.jpg (170.37 КБ)
Была ли полезна информация?
Дмитрий, микрогель используется уже на готовых изделиях? Глубина промывания не большая как я понял. Точно такие вазоны мы делали с использованием деактиватора (наносили на форму) на глубину 1мм, 2мм, получалось симпатишнее. Вот такие вазоны получаются без проблем, а в два раза больше уже проблемы, верх вымыт больше чем нижняя часть. При чём использовали и на водной основе и на растворителях.
Была ли полезна информация?
изделия, честно говоря, сташненькие. Инертные надо поменять.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)