Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона

Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона
Мытый бетон обладает особой эстетикой.
Я сталкивался с этим в двух случаях.
Первый.
В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью.
Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали.
Второй.
В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все...

  • 06.01.2008 21:02:22

    designer

    Мытый бетон обладает особой эстетикой. Я сталкивался с этим в двух случаях. Первый. В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью. Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали. Второй. В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все......

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Кабанов Дмитрий пишет:

Рекомендуемая концентрация 0,1-0,2% на каждый килограмм цемента в смеси. Но это примерная концентрация, реальная может отличаться и зависеть от конкретных условий.
А чем отличается рекомендуемая дозировка от веса цемента и на каждый килограмм цемента? :roll:
Рекомендуемая концентрация 0,2% по весу или по объему (это в граммах или мл.)?
А насколько может отличаться рекомендумая дозировка 0,1-0,2% в сторону увеличения?
Я просто не понимаю, что я сделала не так. :lol:
Ролики не надо.
Была ли полезна информация?
Это был дословный перевод. :D Я сам со вчера думаю об этом. Но это не проблема, обратимся к первоисточнику - компании HEBAU.
Была ли полезна информация?
Я тоже так же с помощью онлайн-переводчика перевела...а смесь не очень пластифицировалась...добавлять больше?
Вдруг какие-то нюансы будут?
Хорошо жду..хотелось бы израсходовать добавку.
Можно мне в личку написать.
Была ли полезна информация?
А вот с бумагой WB-Papier (HEBAU), что получилось...красивый заполнитель я не подбирала, просто на дно формы на производстве брусчатки бросила вырезанное из этой бумаги сердечко, через сутки вытащила брусчатку и почистила бетон под бумагой жесткой щёткой.
Тоже бы хотелось подробнее почитать, а то написано...что это бумага для промытого бетона в 5 дополнительных вариантах глубины вымывания.
В каких 5??? :?: :shock: :roll:
image
DSC00463.JPG (341.83 КБ)
Была ли полезна информация?
По нашему первому вопросу, я описал Ваши трудности с использованием Arcon Fluid. И прошу направить мне состав смеси при котором происходило использование Arcon Fluid.

По второму вопросу: я приложил файл с описанием, под вариантами промывки имеется ввиду пять типов бумаги (серый, желтый, синий, зеленый, красный), каждая из них обеспечивает различную глубину промывания при соответствующем размере заполнителя. Так же можно и по данному вопросу направить мне состав смеси.
Была ли полезна информация?
Можно сообщить тип бумаги использованной в на фото. Я могу выложить пример состава смеси конкретно для данного типа бумаги.
Была ли полезна информация?
Народ!А как с этим на Украине,кто-то сталкивался :?: А то чето неохота химичить мелассу там всякую или сахар.Хочется так -пришел,увидел,поламал! :lol: Дмитрий!Отзовитесь!
Была ли полезна информация?
Присоеденюсь к вышесказанному. Крайне необходима информация о продукции фирмы HEBAU на Украине.
Была ли полезна информация?
Всегда можно напрямую купить. Однако рекомендую рассмотреть еще других производителей. Например фирма Sika http://www.sika.com

Это очень крупная фирма (гигант), у которой есть подобные продукты - они и дешевле и проще приобретаются, т.к. у этой фирмы везде есть представители.
Была ли полезна информация?
Алексей Савиных
С Зикой знаком довольно давно. Но к сожалению не могу найти у них на сайте материалов для промытого бетона. Только обычный замедлитель...
Была ли полезна информация?
Бесплатный урок поиска в инете :)

1. нам нужна замедляющая бумага, мы знаем бумагу Hebau RSE Papier
2. мы хотим найти другого поставщика, например Sika
3. идем на сайт hebau.de и выясняем точное название этой бумаги на англ - Retarder paper in 5 exposure grades
4. набираем в гугл Retarder paper sika
5. видим, что название продукта Sika Retarder, набираем в гугл это название
6. получаем ссылку на файл с описанием продукта (файл приложен)

Далее трясем представителей сики и сравниваем цены с хебау
Была ли полезна информация?
Еще проще - идем в ближайший магазин и интересуемся ценой сахара.
Была ли полезна информация?
Алексей Савиных
Я тоже за уроки деньги не беру. )))
Идём на РУССКОЯЗЫЧНЫЙ сайт Зики, находим этот Sika Retarder. Читаем описание и понимаем что это совсем не бумага и совсем не гель а обычный замедлитель. То есть это совсем не то что нам нужно.( Всё это было проделано мной до написания еще первого поста)
Была ли полезна информация?
:) спасибо за указание на ошибку. Это я поспешил написать и как всегда результат - поспешишь.....

Сейчас посмотрел подробнее, действительно не смог найти у Сики этот продукт. У Хебау, с моей точки зрения, лучше заказывать напрямую. Мы когда пытались быть их дилерами по России, то получались большие расходы на сертификации и т.п., т.к. у них много продуктов. При этом кому-то надо 50 метров одной бумаги, кому-то пару бочек жидкости и т.п.

В результате мы пришли к выводу, что подобные продукты клиентам выгоднее и проще возить напрямую.

Еще Сергея спросите про сахар :)
Была ли полезна информация?
Можно про сахар подробнее? Как из него сделать технологически удобный в применении замедлитель?
Была ли полезна информация?
Кто нибудь пробовал сахар?Допустим сделать гель.САХАР +МАСЛО +МЫЛО+ВОДА?Или что другое надо?Интересно попробовать.На вибростоле ,и забор такой можно забабахать.
Была ли полезна информация?
А на украине е такие гели и бумажки :D :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
В Украине е такие гели и бумажки, шукайте представительство ШОМБУРГ.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
В Украине е такие гели и бумажки, шукайте представительство ШОМБУРГ.

Шомбургэто немецкая компания :?:
Была ли полезна информация?
Да немецкая, а именно гель и бумагу производит их подразделение Ретмайер.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Да немецкая, а именно гель и бумагу производит их подразделение Ретмайер.

Владимер, а можно поподробнее если ести информация, а то поисковики не справляются... :oops:
Была ли полезна информация?
Отправил в личку.
Была ли полезна информация?
Спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Кто нибудь пробовал сахар?Допустим сделать гель.САХАР +МАСЛО +МЫЛО+ВОДА?Или что другое надо?Интересно попробовать.На вибростоле ,и забор такой можно забабахать.
Может кто ачего ляпнет по вопросу?
Была ли полезна информация?
Вам ляпнуть, это я могу, сходите в супермаркет и наидите Персил, гелевое стиральное средство для стиральных машинок, намажте вашу форму этои гадостью, подождите 20 минут потом в нее можно заливать, после вызревания, вытаскиваете издеие, и можно мыть, все, можно продовать, вот вам мытыи бетон. А дорогие гели от немецких мородеров можно посавить на полку, все равно одно и тоже, хотя в немкоторых моментах нормальныи гель нужет.
Могу еще ченьдь ляпнуть.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)