Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона

Технологии вибропрессования. Промывка поверхности бетона
Мытый бетон обладает особой эстетикой.
Я сталкивался с этим в двух случаях.
Первый.
В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью.
Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали.
Второй.
В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все...

  • 06.01.2008 21:02:22

    designer

    Мытый бетон обладает особой эстетикой. Я сталкивался с этим в двух случаях. Первый. В Союзе была серия панельных проектов с отмытой поверхностью. Там поверхность панели обрызгивали замедлителем, а потом смывали. Второй. В вибропрессованных изделиях сразу после формовки происходит смыв с лицевой поверхности простой водой. И все......

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Katbert я думаю если вы так считаете что не имеет смысла заниматьса на выполнение заказав для одиночек могу Вам посочуствовать, ибо понимание обьема и розницы у вас страдает, хотите скажу примерно скоко в розницу было реализована одиночкам, на 200 000 евро, угу, знать надо куда продовать, как продовать и что продовать.
Была ли полезна информация?
Немного оживим темку.Несколько фото нашего баловства(галька с черного моря).
[img]-0008.jpg[/attachment:89fwm4ec]][/img]А теперь вопрос, уважаемые знатоки:чем плитку таким пропитать(чтобы закрыть поры в растворной части изделия-для удобства уборки),чтоб положить ее в сауне .Исходные данные-толщ.2-2,5 см,фракция заполнителя 10-15мм(вроде бы поставляют такую гальку белую цена от 300до наскокосовести нету грн за тонну+доставка) ,теплый пол в сауне.
image
-0007.jpg (420.08 КБ)
image
-0008.jpg (255.51 КБ)
Была ли полезна информация?
Красиво.
Хороший вопрос, мне вообще это не надо было потому не особо обращал на это внимание, но видел что замазвавают чем то поверхность типа пасто образной шпаклевки отстаивают пару часов и потом моют поверхность губкой, слышал что еще щетками на низких оборотах снимают и моют.
Была ли полезна информация?
Красивые камни, даже красивее чем у коллеги из Таллина, да и плотность вижу повыше.
Была ли полезна информация?
sunray_ попробуйте глубену вымывания сделать меньше и момыть не кершером а мягкой щеткой.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
sunray_ попробуйте глубену вымывания сделать меньше и момыть не кершером а мягкой щеткой.
а ет зачем,у меня замедлитель различной активности-какую глубину надо,таким форму и мажу,кстати за это Вам Слава и Ружинскому Сергею отдельное спасибо -наставили на верный путь!
А вот насчет пасты-это интересно,если можно немного конкретики,задача то в принципе проста ,но неохота особо денег тратить а то можна было пропитку взять полимерную ине париться,мы такой гадостью покрыли стол в беседке,чтоб непачкался(вино-пиво и проч),но цена 90грн за 700мл-это слишком
image
DSC01103.JPG (430.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Добрый день, я первый раз на форуме. Интересует изготовление вазонов с обнаженным заполнителем. В конце появились очень красивые фотографии с Украины. Насколько я поняла, тот кто их выложил тоже новичок в этой теме. Подскажите sunray_ как вы получили такие красивые изделия? Ну если конечно Вам не сложно. Заранее спасибо!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Julia-nn пишет:
Добрый день, я первый раз на форуме. Интересует изготовление вазонов с обнаженным заполнителем. В конце появились очень красивые фотографии с Украины. Насколько я поняла, тот кто их выложил тоже новичок в этой теме. Подскажите sunray_ как вы получили такие красивые изделия? Ну если конечно Вам не сложно. Заранее спасибо!!!
Ну во-первых совсем не новичок,просто пишу редко на форуме,во-вторых мытые изделия -это так ,баловство, для души так сказать.
А секрета никакого нет-цемент,песок,КРАСИВЫЙ ЗАПОЛНИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФРАКЦИИ(на фото специально привезенный с Крыма ,открою страшную таайну- с пляжей в р-не Коктебеля), гель на форму и кершер.Все.Ну не совсем все,есть еще маленькие хитрости и пол-куба угробленного бетона.
Была ли полезна информация?
Спасибо большое, что ответили. У меня возникла проблема с покупкой геля: все что нашла в интернете - это парочка фирм в Питере и на данный момент они уже поставками этих материалов не занимаются. Пробовала писать в hebau - не отвечают. И еще действительно так важно, чтобы песок был очень мелким?
Была ли полезна информация?
Юля, что значит песок очень мелкий? Заполнитель у Васесть красивый? А гель обратитесь в Шомбург в Москве. У них хорошее качество и широкий ассортимент. Есть ещё производители но не немецкие, качество похуже немецкого но вполне приемлимое, а цена в 10 раз ниже.
Была ли полезна информация?
Ой, как приятно, что вы сегодня в сети. Я так поняла, что при использовании деактиватора на высоких элементах, таких как вазоны, есть проблемы с неравномерно вымываемым бетоном, и чтобы этих проблем не было надо использовать мелкий песок. Можно вопрос - Вы гальку какой фракции использовали, чтобы получилось так красиво? И какой глубины промывки надо брать гель для этого наполнителя?
Была ли полезна информация?
Да с высокими изделиями проблемы есть. Вибратор на 1500 и не надо долго трясти, что бы не было раслоения 2-5сек. Заполнитель всякой фракции использовали, но больше всегл понравилось до 5мм фракция и глубина деактивации 1мм, 2мм а дальше уже грубовато. Бумагу можете не брать от неё проку мало, гель намного удобней.
Была ли полезна информация?
Владимир, подскажите как лучше всего отмыть поверхность при вибропрессовании ?
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ. Не подскажете как называется деактиватор в Шомбурге, а то не могу найти у них на сайте такой позиции.
Была ли полезна информация?
И еще, простите за назойливость. Какую лучше использовать пропорцию: цемента, песка и гальки. И как лучше: работать жесткой или мягкой тестообразной массой?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Владимир, подскажите как лучше всего отмыть поверхность при вибропрессовании ?
А по моему кроме форсунок там ничего не придумаешь, всё остальное не производительно.
Была ли полезна информация?
Юля, написал в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Владимир, подскажите как лучше всего отмыть поверхность при вибропрессовании ?
А по моему кроме форсунок там ничего не придумаешь, всё остальное не производительно.
вымывание через форсунки имеет свои проблеммы, особонно себестоимость
- высокое колличество цемента и приминение добавок.
- низкое калличество цемента при высокой плотности по определеным составам.
Далее борьба за внешний вид, у кого получилось можно перед ними снимать шляпу.
можно применить хим компаненты в ходе производства но это дороговато.
интерессно получаетьса нанесения декор., смеси и ее вымывани я.
Была ли полезна информация?
Цитата
Элион пишет:

вымывание через форсунки имеет свои проблеммы,
Я думаю, что через форсунки нужно не мыть отпрессованную плитку, а наносить гель, а на следующий день смывать.
Была ли полезна информация?
гель может не снять цементный панцырь с инертного без добавок в бетоне. Это не литье! А фарсунками тоже сразу моют пример уже был...
Была ли полезна информация?
Можно и сразу помыть, но технологически очень сложно.
Цитата
гель может не снять цементный панцырь с инертного без добавок в бетоне
Разве хваленый Вами Ремеи не справится ?
Была ли полезна информация?
Вообще я не представляю как на отпрессованную плитку наносить деактиватор. Ну допустим нанесли, а дальше что? Как её складывать? Как потом промыть? Её то и в литье делать довольно проблематично и дорого, ну если конечно речь идёт не опяти квадратах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Элион пишет:
гель может не снять цементный панцырь с инертного без добавок в бетоне.
О каком панцире речь идёт? Да и не должен гель ничего снимать. Это просто деактиватор (замедлитель) твердения на заданную глубину.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Вообще я не представляю как на отпрессованную плитку наносить деактиватор.
Например из пульвера.
Цитата
владимир королевский пишет:
Как её складывать?
У меня между формовочными поддонами кладутся прокладки (стопки с продукцией перемещаются роклой, а пол неровный)
Цитата
владимир королевский пишет:
Как потом промыть?
Думаю можно складывать на "пирамиду" (типа как возят металлопластиковые окна на авто), расположенную на роликах, мыть, потом перемещать на следующий пост для складирования на поддоны. Имея три-четыре таких "пирамиды" думаю можно наладить процесс.
Была ли полезна информация?
Хлопотно это всё будет, много ручного труда. Оно того стоит?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)