Производители цементных заводов - Китай или Европа

Производители цементных заводов - Китай или Европа
Уважаемый ГИПЕРПРЕССЫ, что вы нам бункера показываете - "железо" оно и в Африке "железо"? :wink: Вы нам роликовые мельницы (своего производства) покажите, а то я все про "немцев" читаю (об их успехах в Китае и Южной Корее). :)
(см. Global Slag MAGAZNE февраль 2007 с.18 "Slag grinding with the Polysius Roller Mill in China").
Была ли полезна информация?
Ответы
Если кому интересно, информация по roller Mills Китайского производства

http://www.pengfei.com.cn/e/product/Sho ... asp?id=117

куча красивых фоток

http://www.pengfei.com.cn/e/Aboutus/yeji.asp

http://www.pengfei.com.cn/e/Aboutus/tixi.asp

Кстати, эти же китайцы делали шахтную печь для Вьетнама на 100 000 в год, а писали, что это невыгодно...

100000 TPY Shaft kiln cement production line contracted and built by Pnegfei Gruop for LangSon Cement Factory in Viet Nam.

http://www.pengfei.com.cn/e/Aboutus/yeji.asp
Была ли полезна информация?
Спасибо Алексей.
Была ли полезна информация?
Алексей...
У Вас появился злейший враг и имя ему SR.
Попробуйте доказать ему теперь, что я не платил Вам за рекламу. 8)
image
1.JPG (125.32 КБ)
image
3.JPG (151.72 КБ)
image
4.JPG (108.41 КБ)
Была ли полезна информация?
Но для FLSmidth и Polisiusa оборудование выпускает не Пенфей групп. (если кто не понял).
Была ли полезна информация?
Я думал будет нечто подобное:
http://www.gpag.com/index.php?id=125&L=1
ну на крайний случай:
http://www.polysiususa.com/html/HTML/Ce ... ermill.htm
а в ответ какой-то пшик - я разочарован! :?
Была ли полезна информация?
Ну покупают то люди не картинку цветную, а мельницу реальную. А в плане исполнения сделает им эту мельницу Полизиус в Китае. Так, что вы не на картинки смотрите. Подсветить лампочками в ночи и деревенскую дискотеку можно - тоже будет смотреться ничего.
Что бы понять где реально сидят европейцы с их столетними технологиями нужно посмотреть на японцев, к которы они в последнее время все чаще за советом стали бегать.
Посмотрите на этот циклонный теплообменник и подумайте на ночь глядя:
image
1.jpg (172.6 КБ)
Была ли полезна информация?
2 Alchemi - а что вы ждали от Китая? Я про это уже устал писать. Те же Пенгфейцы приглашают немецких экспертов на оценку своих объектов и помощь по проектированию. Причем эксперты почему то не боятся секреты выдавать - видимо у китайцев просто не тот уровень для конкуренции.


2 Станислав
я же написал что это ветка для вас. Даже все ссылки оставляем.

Цитата
FLSmidth (и все остальные) работает ради извлечения прибыли. Прибыль выше там, где ниже себестоимость. Поэтому они и размещают свои заказы в Китае. И не на левых заводах, а на серьезных сертифицированных предприятиях.
И мельницы, которые FLSmidth продал в Китае, он там же в Китае и сделал. И стоили эти мельницы на 10-15% дороже чем мельницы Пенфей.
Спасибо что вы начали писать в общем. Я про это и пытался сказать, не нужно все время писать мы, как будто вы делаете это оборудование. А то выясняется, что точно не вы и возможно не в Китае делали...
Извините, а это точная информация, что те 8 мельниц, которые F.L.Smidth поставил в Китай, были произведены в Китае? А то сам F.L.Smidth почему то у себя на сайте пишет, что ДОСТАВЛЯЛ их в Китай морем.

По вашему Холдингу - так все таки вы представляете Пенгфей или кого-то другого. Как я понял ситуация такая - в России офис и несколько человек. В Китае куча фирм. Клиент обращается - вы ищете опираясь на свое знание Китая. Абсолютно честный и нормальный бизнес. Зачем только писать "мы строим, у нас F.L.Smidth заказывает и т.д. и т.п.".?

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
и еще напоследок, вложено описание мельниц от F.L.Smidth

По описанию сразу можно сказать:

1. нет и в ближайшее время не будет такого в Китае.

2. и даже таких описаний!!! нет и не будет в Китае в ближайшее время.

Ну и самое интересное, в рекламе, в покупателях этих мельниц, основными покупателями являются Китайцы.

http://www.gpag.com/index.php?id=122&L=1
Была ли полезна информация?
Алексей, еще раз спасибо - именно на такую информацию я и расчитывал!
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:

Я про это и пытался сказать, не нужно все время писать мы, как будто вы делаете это оборудование. А то выясняется, что точно не вы и возможно не в Китае делали...
Извините, а это точная информация, что те 8 мельниц, которые F.L.Smidth поставил в Китай, были произведены в Китае? А то сам F.L.Smidth почему то у себя на сайте пишет, что ДОСТАВЛЯЛ их в Китай морем.

Алексей, мы являемся представителями двух цементных машиностроительных холдингов. Как и любой представитель (не важно дочерняя компания или по доверенности) мы говорим от первого лица, так как за качество оборудования перед клиентом отвечаем мы - российско-китайская компания ООО фирма "Арго". Мы
исполняем гарантийные обязательства (гарантия на оборудование 5 лет.)
Мельницы F.L.Smidth производит в Китае и я Вам показал процесс их производства. Не проще ли Вам просто позвонить в F.L.Smidth и спросить на каком заводе производят их мельницы. Можете показать им мои фотографии. Я помимо производственного цикла, я видел и подписанный контракт между F.L.Smidth и Шанхай Синьцзиань хэви машинери. И четречи оборудования, по которым ведется производство.

Цитата
Алексей Савиных пишет:

По вашему Холдингу - так все таки вы представляете Пенгфей или кого-то другого. Как я понял ситуация такая - в России офис и несколько человек. В Китае куча фирм. Клиент обращается - вы ищете опираясь на свое знание Китая. Абсолютно честный и нормальный бизнес. Зачем только писать "мы строим, у нас F.L.Smidth заказывает и т.д. и т.п.".?

Мы представляем Пенфей групп и Шанхай Синьцзиань хэви машинери. Но принципиально мы можем, конечно комплектовать линии и оборудованием других производителей.
По поводу нашей организационно-штатной структуры все подробно написано на нашем сайте. В России у нас несколько "офисов", с Нового года несколько человек - это более 2000 человек. Из них 1600 китайских строителей, и около 400 российских специалистов. Общая стоимость активов около 1 млрд. рублей. Это недвижимое имущество, торгово-офисные площади комплексы, общежития, промышленные площадки, бетонные заводы, металлообрабатывающие заводы (производство опалубочных систем, нестандартных металлоконструкций), деревообрабатывающие заводы, парк спецтехники, проектный институт.
Потрфель строительных подрядов в гражданском строительстве более 1 млн. квадратных метров (включая новосибирский наукоград).
12 проектов по строительству новых цементных заводов в различной стадии реализации.
В Китае строительный холдинг АО Строительство, объединяющий одиннадцать компаний, в котором работают более 14000 человек.

Оборудование на строящиеся нами цементные заводы мы поставляем от своего лица. Поэтому я пишу - МЫ ПРОИЗВОДИМ.
Мы строители - поэтому я пишу МЫ СТОИМ.
Учитывая тот факт, что по нашим контрактам перед заказчиком нет накаких смежных обязательств по проектированию, поставке оборудования, строительству я и пишу обо всем от первого лица.

Под наши контракты два лидирующих китайских банка (Имэксбанк и Торгово-промышленный банк) кредитует наших клиентов.

Алексей, у нас имеются документальные доказательства того, что заказы на производство оборудования лидирующие европейские компании размещают в Китае. Да они и сами этого не скрывают.
Была ли полезна информация?
Поскольку они это выложили в открытый доступ, смотрите:
http://www.khdhumboldt.com/phoenix.zhtm ... highlight=
Была ли полезна информация?
Водило, для вертикальной мельницы с товарной маркой "КРУПП"
Фотография сделана в г. Шеньян 2005 году.
Надо думать, что китайцы ее в Германии купили и привезли домой полюбоваться.

С уважением Николай Болховитин
image
Vodilo.jpg (206.54 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
F.L.Smidth основана в 1882 г. Фредериком Лэссе в качестве консультирующей фирмы по паровым двигателям и мельницам. С конца 19 в. F.L.Smidth является мировым лидером в сфере технологий цементного производства. Годовой оборот концерна в 2005 г. составил около 1,4 млрд. евро, 38 % которого приходится на Азию, 24% - на Европу, 20% - на Америку, 15% - на Африку и 3% - на Австралию.

Каждый 3 покупатель у F.L.Smidth из Китая!!!. Это факт. Все остальное сказки. Поэтому покупать надо не в Китае, а у тех у кого покупает Китай. То есть у F.L.Smidth

А вот еще интересная новость
http://www.volgograd.ru/news/common/2007/88438.news

Новая производственная линия, воплотившая в себе последние мировые технические и технологические решения, на сегодняшний день является самой мощной в России. На Себряковский завод она поставлена специалистами датской фирмы «FLsmidth» в рамках контракта на сумму около 3 миллионов евро. Они же её и смонтировали. А вот корпус для мельницы был сделан в Северном Китае и, прежде чем попасть в наш регион, проделал длинный путь по суше и морю. Стоит отметить, что новую технологическую линию предприятие приобрело за счёт собственных средств.

То есть как раз о чем я и говорю - ОБОРУДОВАНИЕ из Европы, железяки из Китая. Просто у многих покупателей нет таких профессионалов как на Себряковском заводе. Поэтому они всё берут в Европе, так как страшно даже железяки покупать в Китае.
Изменено: Алексей Савиных - 20.12.07 20:09
Была ли полезна информация?
Ну если кому то хочется покупать китайские мельницы у немецких посредников, то это не запрещено.
Но не запрещено и покупать эти мельницы напрямую в Китае.
Можно так же их покупать у российских посредников.

Ну раз Китай производит половину объема мирового цемента, то наверное мельницы то сделать ему тоже поуму.

Здесь выбор за покупателем.
Немцы конечно лучше нас знают китайский рынок. И точно знают как втюхивать китайские товры нашим простодушным, или точнее сказать не в меру лукавым, менеджерам.

Одно могу сказать - немецкие откаты, действительно самые лучшие откаты в мире.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Поскольку они это выложили в открытый доступ, смотрите:
Я посмотрел.
Там русским языком написано:
1.Китайцы по лицензии делают оборудование.
2.Китайцы эксклюзивно продают это только в Китае.
3.KHD эксклюзивно продает это по всему миру.

Железо правда сделают в Китае. Но в Россию легально могут поставить только европейцы по своей (не китайской) цене.

И без фокусов...

Полезно читать на английском...
Была ли полезна информация?
В Китае есть и другие заводы, которые подобными обещаниями ни как не связаны.

С уважением Никола Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот роликовые прессы предварительного измельчения, китайского производства.
image
c1.jpg (30.47 КБ)
Была ли полезна информация?
Я могу выложить полный список оборудования для цементных заводов, которое производят в Китае, которое там производят по лицензии, и которое закупают в других страных.
С фотографиями.
Но мна лень все это доставать и обрабатывать.
Вот выжимка из текста о китайских заводах

Поверьте мне что 99 процентов китайцы делют сами.
Цитата
Полный комплект оборудования для производственных линий производительностью 1000-5000 тонн в день может быть произведён в Китае, лишь небольшая часть оборудования импортируется и дорабатывается.
Люминесцентный прибор-анализатор: применяют продукцию японского производства MXF-2400 (также может быть применён прибор голландской компании Филипп Venns 200).
Система горения является важной частью системы обжига, с ней связаны вопросы объёма производства, качества и расхода тепла. В системе горелочного устройства на природном газе применяется продукция французской компании Pillard.
Производственные линии с вертикальными мельницами производительностью 1000-5000 тонн в день могут быть изготовлены в Китае. Среди них технологии вертикальной мельницы линий производительностью 2500 тонн в день и ниже особо надёжны, а производство вертикальных мельниц линий производительностью 3200-5000 тонн в день распределено между несколькими производителями.

Перевод с китайского.

Я не очень хочу это публиковать, так как во первых меня это мало волнует, а вовторых пока я это пишу, в Китак работают тысячи инженеров, которые очень быстро меняют там ситацию.
И может быть этот текст давно и безбожно устарел.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Тяжело так вести дискуссию - я пишу факты и привожу ссылки, а вы (Cemzavod и Николай) пишите: "Поверьте мне..." или "Вот фото...".

Я же не пишу что в Китае ничего не производят.

Я пишу что там не производят современного и качественного оборудования, которое мы можем купить.

У них нет даже нормальной рекламы и описаний. На Китайские паспорта смотреть страшно, на их металлоконструкции понимающие люди смотрят и смеются.

Причем я это подтверждаю ссылками и статистикой. Если статистика того, что у европейских фирм каждый 3 покупатель из Китая вам ни о чем не говорит, то далее переписываться бессмысленно.

Только вряд ли серьезные организации в ближайшие годы (десятилетия) будут что-то покупать в Китае. Как я вижу с Китаем пока все осталось на челночном уровне.

http://www.lsrgroup.ru/press/news_lsr?id=4479

А также:

http://www.kurskcity.ru/yandex.php?id=24423
http://www.vira.ru/exp/news/detail.php?ID=17383
http://www.volgograd.ru/news/common/2007/88438.news

И это только за полгода, только в России и только 1 европейская фирма flsmidth

ВЫВОД ЕЩЕ РАЗ - так как Китайцы покупают оборудование для цемента у Европейцев, то надо покупать в Европе!

P.S. Чего то увяз я в этой дискуссии, а как правильно сказал Николай в это время.... Разрешите на этом мне закруглиться.

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
Цитата
ВЫВОД ЕЩЕ РАЗ - так как Китайцы покупают оборудование для цемента у Европейцев, то надо покупать в Европе!

Алексей, може Вы не поленитесь назвать -какое конкретно оборудование покупают в Европе для Китая?

Конкретно по списку.
Кроме горелок и спектрометров.
Даже системы управления для цементных заводов немцы производят совместьно с китайцами. В Китае - естественно. И поставляют их совместно по всему миру.
Цитата
Тяжело так вести дискуссию - я пишу факты и привожу ссылки,

Вот и приведите факты что из Европы то китайцы покупают.
Цитата

У них нет даже нормальной рекламы и описаний. На Китайские паспорта смотреть страшно, на их металлоконструкции понимающие люди смотрят и смеются.

А для кого им рекламу то на русском языке делать? Для России что ли?
Так она производит цемента только 5% от китайского объема. В пределах погрешности измерения.

А вот начет понимающих людей и металлоконструкций тут Вы явно перебрали.
Понимающие в металлоконструкциях люди это, надо думать, Вы сами.
Ну, так расскажите нам, где же это вы в Китае были, на каких заводах.
И что там видели.
А то на тех заводах где я бывал, мне смеяться как то не хотелось, все больше завидовать приходилось.
Ну у меня. конечно, нет такого машиностроительного опыта как у Вас, но все ж таки и я в это кое чего понимаю.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
все вам Николай не успокоиться. Не поленюсь, хотя мне лень.

новости из китая

Во первых как я и писал они открыли свою фабрику в Китае, а не заказывают непонятно у кого.
Во вторых в 2007 году заключено соглашение с крупнейшим производителем цемента в Китае Anhui Conch Cement Co о поставке 12 ДВЕНАДЦАТИ!!! мельниц Atox посмотреть описание

Это только один контракт, только одного производителя. Так что Николай призываю ВАС писать со ссылками, а не безосновательные заявления.


FL Smidth & Co A/S has opened a new factory in Qingdao south of Beijing. The 12,000 square meter plant will produce top modern equipment for the cement industry. The production will be handled by 160 employees.

FL Smidth has been manufacturing in China since 2001 and the new facilities will double the company's production capacity in the country. Joergen Hune Rasmusen, Managing Director in FL Smidth, sees the opening of the new factory in Qingdao as a long term investment: "China is interesting to us for two reasons. Partly due to the large market potential. And partly because we can produce our high quality products much cheaper in China, which makes us competitive on the global market."

2007 looks to be an excellent year for FL Smidth in China. The Danish company has recently concluded an agreement with Chinas largest cement producer, Anhui Conch Cement Co, on delivering 12 Atox mills worth a total of 140 million DDK.
Была ли полезна информация?
Предлагаю компромисс - не все европейские товары делают в Китае, а в Китае есть иного качественных товаров.
Была ли полезна информация?
Алексей, не заставляйте меня читать по английски, терпеть не могу этого делать.
Но могу.
Из текста, приведенного Вами понял я только одно.
Теперь предприятие ДАНШИ, о котором весьма лукаво упомянуто в тексте, будет выпускать не только вертикальные мельницы на 2500 тонн в день но и на 5000 тысяч.
То о чем я и писал.
Пока мы тут языками чешем, китайцы совершенствуют свою продукцию.
Им все сотрудничество с немцами необходимо, что бы содрать технологии, как они в 70-е годы содрали технологии UBE.
А немцам тоже кайф, они стремятся перенести производство из Европы в Китай. Так что и сдирать китайцам ни чего не придется, немцы им сами, да на блюдечке с черно-желтой каемочкой.
Должен Вам заметить что Данши, на котором мне доводилось неоднократно бывать, это не цементное, а крупное машиностроительное предприятие, которое уже сейчас выпускает полный набор оборудования для производства цемента.
Для полноты ощущений им не хватало только вертикалок на 5000 – теперь они у них будут.
А я то грешным делом за них переживал, думал чегой то они от конкурентов отставать стали.
Ай молодцы, ай я рад за них.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Решил на досуге почитать эту тему, заинтриговал аргумент:
Цитата
CEMZAVOD.RU пишет:

Если вы всерьез интересуетесь этой темой, узнайте какая таможенная пошлина на оборудование, импортируемое в Китай. Вы сразу поймета, почему европейцы и американцы дают китайцам свои чертежи, и те его производят в Китае. Тема BBS, BBD... В Китае запретительные пошлины на импорт оборудования.
Будьте любезны подскажите, где можно об этом прочитать?
Мне же удалось найти лишь про снижение и снятие «таможенных пошлин на оборудование, импортируемое в Китай».
Была ли полезна информация?
Это вертикальные мельницы, которые сейчас выпускает компания ДАНШИ
image
Melnizi DunShi.jpg (200.34 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)