Китайский цемент, поставки в Россию - отчет

Китайский цемент, поставки в Россию - отчет
Тоже пытались решить проблему с цементом. Пока брали 400 Д0 в Сланцах, но все время искали 500 Д0 в бигбэгах (нам не только на наше производство нужно).

И вот свершилось - вышли на ХОРОШЕГО поставщика китайского цемента. Попробовали производить на нем пенобетон - все ок, аналог нашего 500 Д0 (28 дней пока не прошло, но первичные показатели в норме).

Поставщик работает хорошо и быстро - в Питере есть склад, в другие города отправляет вагонами. Варианты упаковки - мешки 50кг, бигбэги 1500кг.

Вагон получили через 3 недели.

Стоит 5500 уже на нашей станции, в Сибири я думаю еще дешевле. Так что жить становится легче!

Кому нужно, координаты могу кинуть почтой, мне не жалко, обещали что хватит на всех даже в сезон, но мы на всякий случай уже под себя забронировали свою программу на следующий год :)
image
cement.jpg (830.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Alchemi пишет:

Извините Станислав, начну с прописных истин: ПЦ - продукт совместного помола ПЦ клинкера и как минимум ГИПСА! :shock: Для Вас это новость?, года отправляю Вас к вами так любимому ГОСТ 31108-2003 ЦЕМ I до 5 % вспомогательных компонентов! - Только за это я бы уволил Вашего "научного" консультанта (референта) - не гоже выставлять руководителя на всеобщее посмешище!
Посмешище это Вы, Алескандр. Честно Вам говорю, без обид. Вы что-нибудь более существенно напишите. Если уж встать в позу, то в ГОСТ 31108-2003 намисано:
ЦЕМ I - клинкер 95-100%, вспомогательные компоненты 0-5%

УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
Это прописная истина.

Я же Вам говорил, чтобы спорить со мной Ваших знаний недостаточно.
Была ли полезна информация?
Цитата
ГИПЕРПРЕССЫ пишет:
Посмешище это Вы, Алескандр. Честно Вам говорю, без обид. Вы что-нибудь более существенно напишите. Если уж встать в позу, то в ГОСТ 31108-2003 намисано:
ЦЕМ I - клинкер 95-100%, вспомогательные компоненты 0-5%

УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.
Это прописная истина.

Я же Вам говорил, чтобы спорить со мной Ваших знаний недостаточно.
Уважаемый Станислав, позвольте Вас к предоставленому вами же документу: Протокол испытаний, лист 2, п.6 - SO3 по вашему "ветром надуло"?
Была ли полезна информация?
Могу посоветовать "учить матчасть!!!" :wink:
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Александр.
Чем бы его туда не надуло, я смотрю на пукнкт 8 (не подпункт 8, и именно заключительный пункт 8), в котором написано: соответствует типу ЦЕМ I. Что такое тип ЦЕМ I нам с Вами понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
ГИПЕРПРЕССЫ пишет:
Уважаемый, Александр.
Чем бы его туда не надуло, я смотрю на пукнкт 8 (не подпункт 8, и именно заключительный пункт 8), в котором написано: соответствует типу ЦЕМ I. Что такое тип ЦЕМ I нам с Вами понятно.
Уважаемый Станислав, заметьте - я нигде не "хаял" Ваш цемент!
И даже не побоюсь сказать - хороший цемент, но для определенных областей применения, кстати для ПБ он бы отлично подошел!, но я бы поостерегся применять его для гидротехнических сооружений, да и крупные монолиты заливать бы не стал (надеюсь нет нужды это обьяснять). Неплохо было бы посмотреть мин. состав - вызывает настороженность "повышенное" содержание гипса, в перещете на двуводный ~ 5,1% (необходима проверка на сульфатную корозию).
Уважаемый Станислав, я бы на Вашем месте провел бы испытания и по старому ГОСТу (10178-85) - его ведь никто не отменял, а он фигурирует во многих нормативных документах, в противном случае Ваши покупатели вынуждены проводить эти испытания за свой счет.
К стати я предпологаю (это мое личное мнение), что по "старому" ГОСТу Вы должны выйти на марку 700, которой там нет! :)
Была ли полезна информация?
Продаем Китайский цемент по всей России, поставка вагонами.
На складе в СПб цемент есть всегда в наличии.
Наши потребители - производители пенобетона (Строй-Бетон), товарного бетона (СЗНК) и многие другие.

Сертификаты на цемент в прилагаемых файлах

(921) 631-99-32 Александр
temp.spb@inbox.ru
image
111.JPG (41.92 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Александр СПб, дайте пожалуйста пояснения по результатам испытаний (стр. 4 - нестыковка граф 3 и 8, а графа 11 вызвала полное непонимание).
Зарание спасибо!
Была ли полезна информация?
А лист 3 - без "слез" читать нельзя, да Александр СПб ну и подставили же вы испытательный центр - по полной программе! :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)