Тут есть производители неавтоклавного газобетона на оборудовании Dulan?

Тут есть производители неавтоклавного газобетона на оборудовании Dulan?
производители неавтоклавного газобетона на оборудовании Dulan откликнитесь? нужна помощь!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
to Nikola: Вы используете пластификатор С3, состав этого компонента может быть разным, в зависимости от его производителя. С3 может содержать до 30%, а то и до 50% ЛСТ.
ЛСТ являясь пластификатором, но так же является замедлителем.
Посмотрите, какой состав на Вашем С3! Если есть ЛСТ, то какая доля!
И ещё: Через какое время у Вас происходит подсаживание массы?
Обратите внимание на ускорители.
Вам нужно подобрать компоненты таким образом, чтобы поднявшаяся масса, перед подсадкой, успела зафиксироваться по средствам ускорителей (Например, CaCl, Реламикс, Na2SO4, CaSO4 и др.)
_______________________
С уважением, kipish!
Была ли полезна информация?
Замечательные результаты показывает комплекс "Жидкое стекло" и ЛСТ.
Была ли полезна информация?
Смесь оседает через 1-2мин, ускоритель NaCl-2%, при концентрацыи С3 0,1% спесь не садитса, возможно нужно понизить В/Т до 0,3-0,35 при этом увеличить концентрацыю алюминия, как это скажется на макроструктуре газобетона ?
Была ли полезна информация?
При таком в/т у Вас смесь вообще не поднимется!
Была ли полезна информация?
В основном все газобетонщики используют сульфат натрия, и практически никто хлориды. Да и пластификаторами не пользуються. Мне кажется Вы переигрываете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Смесь оседает через 1-2 мин, ускоритель NaCl-2%, при концентрацыи С3-0,1% смесь не садится, возможно нужно понизить В/Т до 0,3-0,35 при этом увеличить концентрацыю алюминия, как это скажется на макроструктуре газобетона ?
У Nikolы наверное не известковая пыль, а известняковая мука?
А может Вам вообще убрать С-3, если и без него все хорошо получается? :lol: Он Вам что-то дает?
Смесь может оседать, оттого, что очень жидкая, я, считаю, что нужно проверять расплыв по Суттарду.
В качестве ускорителя лучше попробовать Na2CO3 (кальцинированную соду) 0,2-0,3% от веса цемента, т.к. она влияет на первоначальные сроки схватывания.
Вряд ли у Вас в/т 0,4? А Вы учитывали влажность песка?
А с В/т 0,35 возможно работать только по ударной технологии.
При снижении в/т и увеличении количества алюминиевой пудры возможны другие нюансы: смесь может не дорастать...или поры будут очень большие...или еще что-то...т.е придется корректировать заново весь состав.
Была ли полезна информация?
Известковая пыль-отход производства извести.
С3-для дефлуктуации цемента 0.1%, а уже потом для снижения В/Т.
NaCl-потому что дешево и доступно.
Была ли полезна информация?
Согласен с Татьяной насчет кальцинированной соды. А С-3 мне кажется можно увеличить как минимум в 2 раза, т.к. 0,1% для увеличения гидратации цемента явно мало, ну и В/Ц попутно уменьшиться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Замечательные результаты показывает комплекс "Жидкое стекло" и ЛСТ.
Полностью согласен с Евгений по поводу жидкого стекла.

Цитата
ТаТа пишет:
У Nikolы наверное не известковая пыль, а известняковая мука?
А может Вам вообще убрать С-3, если и без него все хорошо получается? :lol: Он Вам что-то дает?
Смесь может оседать, оттого, что очень жидкая, я, считаю, что нужно проверять расплыв по Суттарду.
В качестве ускорителя лучше попробовать Na2CO3 (кальцинированную соду) 0,2-0,3% от веса цемента, т.к. она влияет на первоначальные сроки схватывания.
Вряд ли у Вас в/т 0,4? А Вы учитывали влажность песка?
А с В/т 0,35 возможно работать только по ударной технологии.
При снижении в/т и увеличении количества алюминиевой пудры возможны другие нюансы: смесь может не дорастать...или поры будут очень большие...или еще что-то...т.е придется корректировать заново весь состав.
Что касается С-3, то может действительно убрать С-3 и попробовать какой-нибудь другой пластификатор, Например, СП.
По поводу Соды могу сказать, что почти согласен, но с небольшим комментарием: В той дозировке, которую указала ТаТа этого может, быть маловато, и всегда можно повысить её количество на практике в зависимости от ситуации, но не более 2%, так как излишки влияют на прочность (более 1,5-2% от веса цемента прочность на 28 сутки будет снижаться по сравнению с блоком без применения соды или с меньшем её количеством).
Кстати, при добавлении соды схватывание приходится на 5-7 минуту при дозировке 1,5-2% от веса цемента - это так для информации.
И последнее если уж Вы (Nikola) используете соль, то к ней можно попробовать прибавить сульфат натрия, этот тандем используется в дозировке 50/50.
______________________________
С уважением, kipish!
Изменено: kipish - 18.12.07 22:05
Была ли полезна информация?
Да и ещё, не плохие результаты даёт пара - натрий тиосульфат + роданит натрия. Такой состав имеет добавка "Реламикс".
______________________________
С уважением, kipish!
Была ли полезна информация?
Цитата
kipish пишет:
[COLOR=]Да и ещё, не плохие результаты даёт пара - натрий тиосульфат + роданит натрия. Такой состав имеет добавка "Реламикс".[/COLOR]
______________________________
С уважением, kipish!

Реламикс-2 в количестве 0,25% от цемента дает стабильные результаты осадки не наблюдается.
С уважением Борис.
Была ли полезна информация?
Всем привет. Случайно зашёл на форум и прикололся с того, как вы, уважаемые господа, обсуждаете экономический расчёт фирмы (Дулан) и технологию производства. Не так давно мы купили оборудование у данной фирмы и соблюдая все условия технологии производства газобетона построили небольшой завод. В течении одного месяца Хаданов Ю. Ф. вывел нас на нужную нам рецептуру замеса. Получаются идеальные газобетонные блоки. Исходя из выше сказанного ответственно заявляю, что идея удачная и на деле она работает. И хочу ещё добавить, что если вы покупали оборудование у фирмы Дулан, то вам должны были предоставит полную технологию производства, которую нужно просто внимательно почитать.
Была ли полезна информация?
Мы рады за Вас, что у Вас так хорошо все получилось с первого раза и в течение месяца, а обсуждаем мы то, что у людей не получается...ни с первого раза...ни в течении месяца...
Может у Вас есть более удачный экономический расчет?
Тем более, что у Вас уже завод действующий...и опыта поднабрались наверное... :roll:
А еще хотела бы Вам заметить, что технология - это не застывшая математическая формула...сегодня у Вас все получилось, а завтра поменялось сырье или условия... и тогда мы, возможно, будем обсуждать Ваши проблемы. :lol:
Была ли полезна информация?
Экономический расчёт конечно же есть. А за производством и технологией должен следить специально обученный человек,чтобы не колыхать воздух в форумах!
Была ли полезна информация?
специально обученный человек - это большой дефицит, особенно для небольших городов, учится и практиковаться нужно долго, а такие обычно уже где-то работают, а не ждут приглашения на открывающееся производство :(
Дмитрий СПб, если не секрет, какая производительность Вашего завода?
Была ли полезна информация?
И кстати оборудование DULAN нам не понравилось...
Была ли полезна информация?
Добрый день г.Тяпугин, по всей видимости Вам так сильно не понравилось наше оборудование, что вы решили подработать на его продаже. Я понимаю, что для собственных разработк у вас и К (ооо Классика) маловато идей, мозгов и деньжат, но почему вы сайт слизали до последней запятой, неужели даже на это мозгов не хватило. Уж лучше вы занимались бы тем, чем полгода назад занимались - продавали мясные и прочие полуфабрикаты, да впаривали клиентам телячьи замороженные мозги.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый день г.Тяпугин, по всей видимости Вам так сильно не понравилось наше оборудование, что вы решили подработать на его продаже.


Юрий Францевич – помнится Вы меня упрекали – зажимаете. Не популяризируете.

Я Вам, в свою очередь, оппонировал и оправдывался – дескать я даже книжку написал про пенобетон, которая является, по сути, рекламой и обоснованием перехода на НЕавтоклавный газобетон.(Только внимательно читать нужно).

И в свою очередь задавал Вам (равно как ранее я задавал этот же самый вопрос и многим иным «неавтоклавным газобетонщикам») – в чем суть объекта продаж???? Чем торговать будете? На чем прибыль получать?


При всех несомненных преимуществах неавтоклавного газобетона у него есть и серьезный, решающий, убийственный недостаток – отсутствует объект продаж для третьей стороны!!!! (так думаю).
Иными словами в распространении данной технологии заинтересован и производитель и потребитель. Но третья сторона – дистрибьютер технологии (который и научит, и покажет, и поможет, и популяризирует, и продаст!!! необходимое оборудование и ингридиенты) – напрочь отсутствует, т.к.:

- Оборудование – серийное.
- Ингридиенты – типичные.
- Газообразователь – долго секрета не удержать, он прост, - или пудра или пергидроль.

По моему скромному мнению остается одна единственная позиция – резательные комплексы. Все.
Остальные «Ноу-Хау» за пару-тройку часов можно найти в Интернете.

Стоит ли теперь удивляться, что ЛЮБОЙ – единожды купив технологию производства неавтоклавного газобетона вполне успешно сможет ею торговать направо и налево.

То что сайт ободрали – думаю они поправятся. – Достаточно просто перекомпилировать информацию – и все.
Но как быть с самым главным – В ЧЕМ СУТЬ ОБЪЕКТА ПРОДАЖ неавтоклавного газобетона, которую возможно и рационально охранять и на которой возможно выстраивать бизнес-модель?
Была ли полезна информация?
Добрый день, Сергей, искренне благодарю за поддержку, абсолютно с Вами согласен. видимо в этой вороватой стране и дальше будут процветать жуликоватые типы. С удовольствием почитал бы вашу книгу, но к сожалению не знаю где достать. Что касается объекта продаж третьей стороне, как раз мы работаем по этой теме - некоторые клиенты просят начать работу по продаже линии в кооперации, на что мы ответили утвердительно. Дело в том, что есть часть оборудования, которую мы физически не сможем сделать - это очень большой объем опалубки, которую надо изготавливать в европейской части России, поскольку везти ее за пять тысяч километров из Улан-Удэ не совсем рентабельно. Причем эта третья сторона не несет груза профессиональной ответственность за отработку технологии. только за железо и его шеф монтаж. В общем, поднята действительно очень серьезная тема и решать ее так или иначе придется. будем надеятся, что фонтанирующие идеями форумчане предложат изящное решение.

С уважением, Хаданов Ю.Ф.
Была ли полезна информация?
Что на DULAn что на классике - на обоих сайтах полная чушь ... я Народ ВЫ почитайте их комерческие предложения.... и самое главное технология то в тайне- а ОНА в ГОСТЕ то и то упоминается.... Я охреневаю... друг друга поливают....
Была ли полезна информация?
Интересно специально не поленился узнать PR И ТИЦ у DULAN=0 оба у классики 20 тиц и 2 пр .... вот истранно.... но и хрен сним ....НО СИСАДИН НАДОело читать поливания грязью .... друг друга- сделайте в конце концов отдельную рубрику - борьба конкурентов- а то на сайте так всёи кишит всякими непонятными темами.... ПЛИЗ !!!!
Была ли полезна информация?
согласен с qqqaaa111..... Хватит тут конкурентомочилов..... А сайты вобщем тои разные, хотя часть текста совпадает....
[/CODE]
Была ли полезна информация?
согласен с S.R
Цитата:Но как быть с самым главным – В ЧЕМ СУТЬ ОБЪЕКТА ПРОДАЖ неавтоклавного газобетона, которую возможно и рационально охранять и на которой возможно выстраивать бизнес-модель

Ответ: Думаю оборудование Dulan не запатеновано - идея их слизана уже с чего то .... вобщем бочка да резательный станок и бетоносмеситель- ну блин и обычный сварщик из материала сделает - вот кстати АВТОКЛАВНЫЙ газобетон - вот там оборудование стоит.... а неавтоклавный можно и дрелью замесить
Была ли полезна информация?
Добрый день господа анонимы, приношу свои извинения за резкость тона, но в данном конкретном случае надо отличать конкуренцию от элементарной непорядочности – воровства. Нормальный конкурент всегда вызывает уважение, глядя на него, появляется желание сделать так же или еще лучше. Зайдите на завод «Аэрок» разве не достойно это уважения, в каждой мелочи чувствуется немецкая инженерная мысль, после посещения завода появляется только одно желание - добиться такого же великолепного качества изделий. После встречи с Тяпугиными, наступает какое-то опустошение – начинаешь понимать, что все, что ты делаешь- создаешь новое оборудование, технологию, это все, в конечном счете, для их обогащения, т.е. получается, что ты работаешь на Тяпугиных и им подобных, которые в любой момент могут тяпнуть все твои идеи и мысли. Понятно, что эти господа всегда в России были и будут, но надо же иногда бороться с ними хотя бы публичными методами. Иначе произойдет то же самое, что и с пенобетоном – дискредитируют, в общем-то неплохой материал, подделывая оборудование нормальных разработчиков на каждом углу не отвечая за технологию. Разве это не бред изготавливать газобетон дрелью, хотел бы я посмотреть на того, кто этим способом замешает 10м3, при этом никто и никогда не ответит за параметры этого газобетона в стене, что это как не пример дискредитации газобетона. Борьба с такими квазиразработчиками должна вестись постоянно, иначе ниша ячеистых бетонов будет полностью занята немецким оборудованием, а наш удел останется месить бетон лопатой или дрелью.
Была ли полезна информация?
вот кстати АВТОКЛАВНЫЙ газобетон - вот там оборудование стоит.... а неавтоклавный можно и дрелью замесить И сколько ты за день намесишь, как попробуешь поделись впечатлениями и результатами :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)