Вибропресс Хесс

Вибропресс Хесс, подключение, наладка и эксплуатация.
Доброго времени суток,

я сейчас подбираю оборудование для нового завода по производству тротуарной плитки. Мы остановились на прессе HESS RH600. Кто-то его уже использует? Как он в работе? Что можете про него сказать?

Буду очень благодарен за ответы.
Была ли полезна информация?
Ответы
Valery
В яму под пресс не полез очень глубоко, поэтому вариотроник не видел.
В RH-600 штатно стоит Вариоматик. А Вариотроник - на заказ.
Была ли полезна информация?
Этого вполне достаточно, чтобы изделие залипло в матрице.
Если хватает давления в гидростанции, можно распрессоваться.
Изделия имеют определенную упругость, и не разрушаются... до определенного момента! :roll:
Была ли полезна информация?
Фига хватает.
Бетон на сжатие хорошо работает.
Даже неотвердевший.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Правильное решение...
Надеюсь, помогает?
Была ли полезна информация?
Хе хе :lol:
А вот это верно!
designer на блоках ещё не чиго а вот когда бордюры идут по 6 шт 1000х200х80, там дури в гидравлике должно быть ойёёй. У одних тут на новой матрице заклинило смесь(с гранитным отсевом) так мы 2-мя донкратоми подымали матрицу и над паусоном заклинивали квадратной трубой. Когда начили подымать аж рама затрещала. Ну в итоге матрицу понисли на фрезировку.
Была ли полезна информация?
Коль, а оснастку для этого домкратного пресса Евгенич наверно чертил, и зазоры наверно КрПыровские заложил? В НИЛовские чертежи переодически надо заглядывать, там каждый зазор "кровью" выверен.
Была ли полезна информация?
Оснастка турецкая.
Ее вполне хватало, когда стояли вибраторы на 56 кНт.
А как мы поставили 140, так ее и заклинило.
Тем более, что это был "термоблок".
Там боковых поерхностей, как у дурака махорки.
Да еще и вакуум на кессоне.
Такая же история и на плитке недавно приключилачь.
Там оснастка была самопальная.
Раньше они ее далали для компакты 600 и проблем не знали.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа.
1. То, что Вы называете непропрессовкой это просто выпресовщик протёрся и в этом месте смесь просыпается вниз.
2. Добавляет эффект при сдвигании, у всей продукции сделанной на ВИПах со сдвиганием нижняя кромка немного подломанна.
3. Площадь изделия около 0,1 кв. метра, при формовании на обсуждаемом здесь прессе площадь изделий будет полметра , по аналогии надо поставить полторы тонны. Думаю , что не выдержит.
4. Господин Полковник попробуйте на своём прессе повторить.Если можно с фото.
5.Формы на ВИПы мы делаем вообще без уклона за ненадобностью.
Была ли полезна информация?
Сергей, оснастку пора менять, нижнюю кромку у матрицы видать здорово разбило.
to Николай.
Вы увеличили с 56кНт до 140, а остальные узлы оставили прежними - амортизаторы вибростола, амортизаторы матрицы, амортизаторы пуансона, элементы рамы вибропресса, траверсы матрицы и пуансона, уплотнения гидроприводов, или все эти узлы расчитаны на троекратное превышение? Да, и главное, это конструкция формообразующей оснастки выдержит эти нагрузки?
Была ли полезна информация?
Валер, конечно оснастку переработали. Все опытные оснастки мы делали в Гевите, по Витькиным чертежам.
С учетом "турецкого опыта".
А вот с рамой и другими элементами конструкции вышел прикол.
Мы конструкцию посмотрели и поняли что она много чего выдежет.
почти восемь тонн однако.
Стали думать почему стол такой слабый.
Оказалось, что турки кпили лицензию на вибропресс без вибростола.
Вибростол они сами разработали, как умели.
А сам пресс из бывших. Это когда немцы еще халтурть не умели и деали мощные конструкции.
Ну мы и поставили вибростол на 140.
Все отлично, только один узел с литого заменили на фрезерованный.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Тут обсуждается процесс заклинивания форм с изделиями после прессования, вчера поговориил с механниками и вот , что вспомнили:
1. Внесли в программу при распалубке формы до команды на подъём матрицы очень короткую команду на подъём пуасона. Стало получше, но не всегда.
2. Поставили вибраторы наверх. Для уплотнения изделий толку и правда ноль. Но. появились два полезных момента. Первый, поверхность изделия стала лучше. Второе, перестало клинить пуансон, соответсвенно реже стало клинить форму.
3. Заметили,что В/ц в данном процессе ,тоже имеет значение. Колличественно Наше В\Ц я оценить не могу, но качественно оно такое, что после расформовки изделия на нём остаются характерные разводы по торцам. Видимо это лишняя вода и она работает, как смазка при расформовке. Но переливать нельзя изделия плывут.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:
2. Поставили вибраторы наверх. Для уплотнения изделий толку и правда ноль. Но. появились два полезных момента. Первый, поверхность изделия стала лучше. Второе, перестало клинить пуансон, соответсвенно реже стало клинить форму.
3. Заметили,что В/ц в данном процессе ,тоже имеет значение. Колличественно Наше В\Ц я оценить не могу, но качественно оно такое, что после расформовки изделия на нём остаются характерные разводы по торцам. Видимо это лишняя вода и она работает, как смазка при расформовке. Но переливать нельзя изделия плывут.

Знаете а я тоже подметил что если на паусон поставить груз и его равномерно распределить то качество изделий что внешне и по плотности возрастает. 8) это говарит о том что гидравлика нужно для подьёма паусона и его фиксации, но не на давление во время фармовки. Яркий пример пресёныш Владис у которого паусон без гидравлики, паусон давит своим весом, а камни внешне идеальные (а по качеству говно, но как показала практика "просто поменяй вибратор"). Вообщем нет ничего важнее мелочей, иногда мелочь играет огромную роль :D
Ваше В\Ц я думаю где то 8% всреднем. А налипаний нет на паусоне? Если нет то ваши камишки давольно таки качественные :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Кононец Сергей пишет:

5.Формы на ВИПы мы делаем вообще без уклона за ненадобностью.

Сергей а вам и не нужен улон так как ваши бордюры идут по толщине 80 мм и производяться по 1 шт., в горизонтальном положении, а если бы вы производили бордюры по 4шт., в вертикальном положении вы без распалубочного уклона на своём прессе никогда бы их не выдовили (не ну это впринцепи реально но если давление целиндров на подьём должно быть 8 тонн :D вот тогда да), так что бордюры в вертикальном положении должны быть с распалубочным уклоном. :wink:
Была ли полезна информация?
Сдаётся мне, что на безподонниках уклон вообще не нужен, поскольку изделие в матриц в момент прессования не стоит на месте, а колеблется вверх-вниз с амплитудой 2-3 мм. Это легко померить приладив сверху пуансона простой станочный индикатор биений. А про площадь, делали мы как-то нестандартные стеновые камни 33.17.12 см, площадь тоже не маленькая , а расформовывались без проблем. Да за удар было три камня.
Была ли полезна информация?
Смотрел я на заклинивший пресс Николая Валерьвича и вот, что мне пришло в голову. А может поменять концепцию? Вместо высокпрчных оболочек из песчаного бетона перейти к оболочкам с использованием какого-нибудь известкового или гравийного низкомарочного щебня с прочностью М400-600 кг на см кв. Делать её типа поп-корн, т. е. из склееных отдельных частиц. Решатся две проблемы. Первая будет легче расформовка, поскольку площадь трения изделия и пресс-формы уменшиться. Вторая изделие не будет схлапываться при расформовке, поскольку через каналы в поп-корне будет проходить воздух. Прочность я думаю будет такая же. Такого дерьмового щебня у нас везде полно. Хотя я понимаю, что Николай Валерьевич принципиальный противник применения щебня при прессовании и на такое он вряд ли пойдёт.
Была ли полезна информация?
Цитата
оболочкам с использованием какого-нибудь известкового или гравийного низкомарочного щебня с прочностью М400-600 кг на см кв.

А Вы попробуйте.
Много нового и интересного узнаете.
Например, что известковый щебень практически не клеится цементным клеем.
Или какая морозостойкость у такого изделия.
Или куда девается вода, которая конденсируется в точке росы.

И другие прелести жизни.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ага а особенно какая морозоустойчивасть у щебня 8)
Известковый щебень используеться как наполнитель при производстве монолита, но не более того. Надо как нибудь сфоткать площадку и показать чем закончилась халява производсва плитки на извесковом щебне :lol:
Была ли полезна информация?
Слава я Вам не предлогал делать плитку на известковом щебне, а предлагал стеновой материал для которого МРЗ 35 циклов за глаза.
По поводу клеится или нет, в г. Рязани г-н Чадакин такие блоки, к слову сказать 2-х пустотные, даже колет, причем колется по щебню, а не по смеси. Он пошел на это осознанно, чтобы получить фактуру с белыми пятнами. Так, что прилипает дай Бог. как.
Про точку росы сказать сложно, ведь керамзито-бетонные делают, а их делать даже ГОСТ допускает. Вообще, время будет надо попробовать самому.
Была ли полезна информация?
Никаких сомнений относительно блоков нет, и не должно быть.
За составом заполнителей следить надо, спору нет.
Короче, читайте материальную часть - ГОСТ - и работайте на доступном местном сырье.
Была ли полезна информация?
Сергей я просто пытаюсь вас предупредить о свойствах известкового щебня. Практика показала что для работы с известковым щебнем нужно подойти очень серьёзно, так как известковый щебень имеет морозоустойчивость F50, большое водопоглащение, отслаивание от друг друга и прочии прелести. Вообще известковым щебень пыльная порода, а пыль с цементным клеем дружит плохо, фины его както пытались отмывать и просеивать, просеиваеться нормально но не хрена не отмываеться :? А с гранитом всё тип топ. Я к чему клоню если ваши блоки будут не заизолированы от окружающей среды при хорошей влажности блок впитает воду и цементный клей и известковый щебнь начнёт отслаиваться от друг друга(если не сам щебень) вот тогда начнуться проблемы. Да хоть он и прочный в это я поверю но по водопоглащению и морозоустоичавасти вам придёться с экспертизой побегать. У нас этого щебня хоть попай кушай мы на нём живём, но блоки из него ни кто не производит, значит какая то причина есть 8)
Мне кажеться отсев 2-6 мм самый тип топ будет.
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич.
Если отойти от темы известкового Щебня для тонких оболочек из бетона, а оставить просто щебень, в принципе.
Опыт и круг общения у Вас громадный.
Не поделитесь, какие будут проблемы?
Была ли полезна информация?
Всем доброго здоровья.
Просьба сильно камнями не кидать. Я понимаю что где-то, как -то этот вопрос уже обсуждался.
Очень хочется пресс для производства качественной плитки и бордюров. Созвонившись с представителями Hess в г. Тула немножко (вернее сильно) не получается по цене - 10 млн.руб. Не знаю можно или нет размещать такие ссылки, но только для показа что примерно ищу http://www.hesstula.ru/vib/300/
По производительности 400 кв.м.
В каком направлении двигаться?

Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
То что Вы хотите производить качественные бордюры (камни боротовые бетонные) сразу предполагает что вибропресс будет не дешевым.
Во первых сам вибропресс,
Во вторых БСУ для него
В Третьих Оборудование для транспортировки поддонов с изделиями и без них
И Четвертое оборудование для упаковки
И еще и сами поддоны.
Даже если сэкономить на комплекте оборудования, или попытаться приспособить для этого имеющиеся, то проигрыш на завышенных эксплуатационных расходах может оказаться критическим для экономики проекта.
Если вам по прежнему не расхотелось делать БР-ы но приобрести Вы хотите только один вибропресс, то Любой китаец QT9 и выше подойдет Вам гораздо лучше чем ХЕСС. Ну естественно что китаец тоже не должен быть с помойки.
Из отечественных в полной мере этому соответствует КВАДР 3У.
Если приобретать БУшные вибропрессы то ВИП-2ПБ пожалуй самый хороший вариант для этих целей.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Шеф у нас рассматривает приобретение Гевита или Хесса, я начал читать, сравнивать и у меня вот какой вопрос возник: кто-нибудь имел дело с прессом Хесс с гидравлической вибрацией HCS?
Что это за такая система? Аж 30g обещают!!!!!
Лично я чувствую, что здесь заложены большие неприятности, ведь это гидравлика. Попробуй там гидроцилиндр 60 или 70 раз в секунду туда-сюда толкнуть :)
Была ли полезна информация?
Объединенная тема
Популярной модели вибропресса посвящается
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)