Д400?

Д400?
Кто-нибудь производит Д400 серийно?
Если да, то не могли бы Вы выложить тех. характеристики?
Наши:
предел прочности на
сжатие В 0,75(10кг/см2)
коэфициент теплопроводности 0,07
предел прочности при изгибе 1,0Мпа
водопоглощение 12%
морозоустойчивость F35
Пенобетон с добавлением фиброволокна 1,0кг/м3
Цемент 270кг.(42.5R), песок 70кг. речной, мытый и домолот
на дезинтеграторе.

С уважением, Андрей
Была ли полезна информация?
Ответы
Если хотите пройти обучение или просто посмотреть приглашаю в любой рабочий день в СПб...
Алексей Савиных, а сколько стоит обучение и входит ли сюда технология?
Была ли полезна информация?
всем покупателям бесплатно, со стороны людей обычно не пускают, но если вы меня предупредите, то организуем
Была ли полезна информация?
Спасибо, Алексей.
Была ли полезна информация?
Тоже хочу! Можно мне? Мне и ехать-то далеко не надо...
Была ли полезна информация?
:)

Beginner - вам как одному из старейших участников форума конечно можно, пишите на e-mail
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Алексей!

Ваша схема несколько не верна, т.к. при таком раскладе
будет простой. Дезинтегратор должен быть до дозатора,
а между ними накопительный бункер. Правда при этом сильно
увеличится высота конструкции.

В нашем варианте два дезинтегратора, т.е. раздельный домол
песка и цемента. Высота не меняется, т.к. они установлены в систему транспорта сырья.

Ваше с Максимом решение перейти на мыло считаю не правильным, т.к.
система автоматизации загрузки представляет интерес для многих участников и посетителей форума.

С уважением, Андрей.
Была ли полезна информация?
Андрей,

вы наверное не заметили последнего бункера после дезинтегратора перед установкой пенобетона.
Благодаря ему простоев нет.

То есть три медленных участка работают параллельно:
1. весовая дозация
2. дезинтегрирование (термин из фантастики :)
3. производство пенобетона

В вашей схеме сразу возникает вопрос - как подавать дезинтегрированный песок и цемент в весовой дозатор? Придется ставить еще 2 шнека.

Но главный вопрос не в этом - главный вопрос я уже задавал:

Цитата
какой тип помола нужен для максимального эффекта затраты\вложения - совместный или раздельный определенных компонентов

в зависимости от ответа на этот вопрос надо строить схему. Пока мы предполагаем совместный помол. Но опять таки вопрос - перед совместным помолом нужно ли смешивать песок с цементом? Если да, то насколько качественное должно быть перемешивание?

А на личную почту мы перенесли обсуждение скорее финансовых вопросов и вопросов по взаимодействию фирм.

С уважением
Алексей
Изменено: Алексей Савиных - 13.11.07 0:16
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Алексей!

Не согласен с Вами. Бункер я заметил, но посмотрите сами на схему,
дезинтегратор не может работать пока нет сброса сырья из дозатора
и не произведен сброс переработанного сырья в смеситель, т.е.
работа оборудования не паралельна, а последовательна. Чтобы
избежать этого надо дезинтегратор расположить до дозатора, а на выходе должен быть накопительный бункер объемом примерно на 2-3
нормы с датчиками для автоматического отключения отключения дезинтегратора и питателей, т.е. эта часть автономна.

Мы используем турбулентно-кавитационный смеситель, поэтому и появилось решение с 2-мя дезинтеграторами и раздельным домолом
сырья. Дополнительные 2 шнека нам необходимы, т.к. дозация у нас раздельная, но система дозации позволяет наращивать число смесителей (увеличивать производительность) без дополнительных вложений.

Мы считаем раздельный домол более эффективным, т.к. при совместном ухудшаются показатели домола песка.

С уважением, Андрей.

Чуть позже выложу эскизный чертеж системы транспорта сырья.
Была ли полезна информация?
тоже не согласен :)

все процессы идут одновременно:

1. дозация компонентов в весовой бункер
2. перемол в дезинтеграторе
3. производство пенобетона

Когда пенобетон произведен и вылит в установку насыпается то, что прошло дезинтегратор, в него валится из дозатора, дозатор начинает дозировать. Производительность равна производительности самого слабого участка системы.

Однако это неважно, я с вами согласен в том, что раздельный помол эффективнее. Получается, что схема, которую вы описывали - более правильна.

Вы случайно не считали стоимость такой системы и какую она дает экономию (то есть экономию по цементу и сколько расходов по электричеству и расходным частям)?

Было бы очень интересно увидеть цифры.

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
Дак откажитесь вообще от домола цемента!
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Алексей!

Не понимаю, для чего включать в цепочку дополнительный временной параметр, если можно его исключить. Чтобы пропустить через дезинтегратор около 300 кг. цемента потребуется не менее
6 мин. Делайте выводы.

Стоимость нашего варианта со всей обязкой около 900 000 руб.

Экономический эффект около 250 руб/м3 с учетом всех расходов.

Сокращение расхода цемента для Д400 - 60кг/м3. при ГОСТовской прочности.

С уважением, Андрей.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Андрей,

я же написал что согласен, что нужна раздельная активация - то есть ваша схема. При совместной наша. В дозатор подать компоненты тоже нужно время, а установке произвести пенобетон и вылить его. Поэтому как не расставляй накопительные силоса, общая производительность все равно будет либо на установке тормозится, либо на дозаторе.

К чему относится цифра 900 тыс.? Что именно входит в эту сумму. Только дополнительное оборудование без дезинтеграторов? Или вообще все - силосы, дезинтеграторы, подача, дозация?

И еще, если не секрет - у вас есть результаты испытаний. Или приехать к вам посмотреть производство можно? Очень интересно увидеть вживую.

С уважением
Алексей
Была ли полезна информация?
кстати, вдруг подумал, а чьи у вас дезинтеграторы?

И еще - проблем с запыленностью нет? Насколько я понимаю нужно на каждый дезинтегратор систему аспирации ставить.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Алексей!

Д400
предел прочности на
сжатие В 0,75(10кг/см2)
коэфициент теплопроводности 0,07
предел прочности при изгибе 1,0Мпа
водопоглощение 12%
морозоустойчивость F35
Пенобетон с добавлением фиброволокна 1,0кг/м3 L=50мм.

Это из протоколов испытаний при получении сертификата.

Цифра 900 000 руб. это дополнительное оборудование для включения домола в цепочку транспорта сырья, т.е. 2 дезинтегратора,
2 шнека, 2 системы аспирации и кое-что по мелочам.

К сожалению мы не закончили монтаж оборудования. Сейчас оно работает в ручном режиме, поэтому проблемы с пылью есть. Как только монтаж будет закончен, я приглашу Вас посмотреть линию.

Дезинтеграторы из Барнаула. Мы их выбрали исходя из соображений цена-качество. Дополнительный плюс - запасной комплект дисков
с билами и исполнительская дисциплина по срокам поставки.

По вопросу в каком порядке должно располагаться оборудование
спорить с Вами не буду. Пусть каждый останется при своем мнении.

С уважением, Андрей.
Была ли полезна информация?
я тоже при своем мнении - совместный помол лучше раздельного.
рассматривать один дези для совместного и два - для раздельного и говорить о том, что "раздельный лучше"? :shock:
ну так пропустите совместный через два дези - тогда и посмотрим. :P
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)