Пенобетон в Беларуси

Пенобетон в Беларуси
Кто-нибудь занимается ПБ в Беларуси?
Я так подозреваю что у нас очень слабо развито производство пенобетонных блоков.
Если кто-то производит, скажите плиз, на сколько тяжело сертифицировать продукцию (какие подводные камни)
Была ли полезна информация?
Ответы
Также для всех, кто из Белоруссии - у нас появился в Минске, который может показать производство, провести обучение + у него есть складские запасы химии и основного оборудования.[/q

Можно ли как нибудь узнать координаты этого человека который находиться в Минске что бы связаться с ним? Для приобретения оборудования.
Была ли полезна информация?
зайдите на http://www.ibeton.ru в раздел дилеры.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
зайдите на http://www.ibeton.ru в раздел дилеры.


Cпасибо, нашел просто он наверно недавно появился просто раньше я заходил в этот раздел там не было дилера в Белоруси
Была ли полезна информация?
Посещал Белоруссию ради конференции по газобетону (отчет здесь topic12510.html ) и заодно общался с нашим дилером.

Выяснилось, что сейчас в Белоруссии стартует около 5 наших производств. Причем спрос на пенобетон есть и, например у нашего дилера пенобетон продается с небольшой очередью. Причина очень простая - не хватает газобетона. Причем не хватает очень жестко. Например с Гродненского КСМ 50% всех объемов уходит в Россию (официально, а реально быть может больше). В результате на газобетон большие очереди. И пенобетонщики этим успешно пользуются.

На конференции озвучивалась цифра планируемых строек и планируемых запусков производств. И по ним получается, что дефицит сохранится до 2014 года как минимум. А значит и пенобетонщики смогут развернуться.

Интересно мнение людей из Белоруссии, так как я был всего на 2 заводах и информация неполная.
Была ли полезна информация?
Ранее в этой теме приводились некоторые расчеты себестоимости производства пенобетонных блоков в Беларуси. У кого-то получалось 85 000 рублей. У кого-то больше. Хотелось бы увидеть более-менее подробный расчет: чего сколько и почем идет на 1 куб блоков. Насколько я понимаю, цены на все, кроме цемента, более-менее стабильные. Цемент же в расчеты кто-то может закладывать квотируемый с завода, а кто-то импортный по рыночной цене. Это понятно.
Была ли полезна информация?
не знаю, кто і как может развернуться в Беларусі.Цена автоклавных газоблоков в Могилёве, местного КСИ--175 000 (83 доллара), никакой очереди нет. При этом, себестоимость материалов на пеноблоки будет примерно 160 000. Из чего же делаются пеноблоки в РБ ?, непонятно...
Была ли полезна информация?
Цитата
не знаю, кто і как может развернуться в Беларусі.

Да никто и никак.
Все эти росказни - сиречь рекламные агитки производителей оборудования для пенобетона. Думайте тоже своей головой. Не все, что написано на заборе (в рекламе) - правда.

Есть целые регионы в России и Украине а также целая вся Беларусь где производство пенобетона - экономически НЕцелесообразное мероприятие. Хоть ты из трусов выпрыгни, но если рядом с тобой газосиликатный завод - он всегда и наверняка задавит и убъет ЛЮБОЕ пенобетонное производство.

Я у себя под носом (в Харькове - как раз экономически нецелесообразный для пенобетона регион) например, множество раз наблюдал крутых и распальцованных молодых и старых, всех из себя и на уме но но в действительности ... - "прожженных лохов".

Один крутой спец, но учебник по химии не читал а скурил.
У другого денег - куры не клюют. И он думает что держит Бога за бороду.
Третий эзотерикой берет, душу теребит, якую лабудень грузит про миссию человечества и роль Планеты Земля в общегалактическом строительстве.
- Короче всяк себе на уме, всяк в свой манер ловит и разводит лоха.

Все лохи - все рано или поздно закрывались/банкротились/сбегали от кредиторов/перепрофилировались - короче умнели.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)