Пенобетон в Беларуси

Пенобетон в Беларуси
Кто-нибудь занимается ПБ в Беларуси?
Я так подозреваю что у нас очень слабо развито производство пенобетонных блоков.
Если кто-то производит, скажите плиз, на сколько тяжело сертифицировать продукцию (какие подводные камни)
Была ли полезна информация?
Ответы
Для Теплосбережение!

Да уж! Прикольно!
Добавлять в пенобетон отходы газобетона...!!!
Еще немного смелости и добавите вспененый пенополистирол..
И да здравствует пенополистиролбетон.. с хорошей и интересной рентабельностью..

В принципе - ход Ваших мыслей правильный - поздравляю!

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Да нет, логика моя была абсолютно пенобетонная.
Основное мое производство - кирпичный заводик. Лицевой кирпич полусухого прессования на вулканическом пепле. Пепел дробить лень. Отсеиваем. Отсев состоит из камешков туфа. Нет, можно конечно их и передробить - но пепел у нас дешевле песка в полтора раза. Мне проще опять купить пепел. И только когда набирается камазов 50, хочешь - не хочешь, приходится дробить и пускать в производство.
Пенобетонные блоки для нас неинтересны по экономическим причинам. Льем монолиты. Но московские кошельки пришли, скупили земли и начинают строиться. Строить они привыкли из п\б блоков. И особо уже не торгуются. Появляется, так сказать, перспектива поработать на любимых 100% рентабельности. Но для этого все же нужно заменить часть дорогого пенобетона на бросовый отход. К чему мы и готовимся.
В других регионах в виде отходов есть керамзит, бой керамического кирпича, газосиликат и пр. и пр. Отходы газосиликата мы привязывали именно под белорусов.
Попутно решается вопрос введения крупного наполнителя, что должно вроде бы благотворно сказаться на прочностных характеристиках и несколько понизить трещинообразование. А т.к. блоки в реальных условиях эксплуатации в стене не должны до конца пересыхать, то введение (в нашем случае) аморфного кремнезема даст еще кучу плюсов. Вплоть до возможности использования гипса. Что мы и попробовали дополнительно вчера - пеногипсобетон с наполнителем в виде аморфного кремнезема.
А за поздравление - особая благодарность. Тяжело, когда весь форум нападает одновременно - и обзывается всякими словами...
С взаимным уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата

Тяжело, когда весь форум нападает одновременно - и обзывается всякими словами...

Ах Александр, не понимаете Вы еще своего счастья.

У меня лично частенько бывают «мозговые штурмы» на фирме. Я придумаю какую-нить очередную хрень и прошу её ПОКРИТИКОВАТЬ!!!
– Что хорошо я и без вас оболтусов знаю, - вы мне гадость скажите.

Редко гадость или конструктивную критику услышишь – обычно норовят похвалить.
А мне похвала не нужна.
Мне критика важна.
Чтобы жизнь потом не «покритиковала». – Больней будет.


P.S. Ну а ежели я чем Вас лично обидел – за сим нижайше прошу плезиру.
Натура моя такая гадостная. Сам страдаю.
Но поделать не могу ничего.

P.P.S. И не "подставляйтесь" по пустякам.
Была ли полезна информация?
Для Теплосбережение

А где Вы регионально, если не секрет?

Хороший пористый и дешевый наполнитель получается из отходов древесины + возможно разный мелкий наполнитель (ваш пепел тоже подойдет) + жидкое стекло + вспенивающая добавка (лучше с выделением углекислого газа) и все это на гранулятор..
Реально ниже 150 руб/куб.м. себестоимость..

Для S.R.

Мой учитель китаец говаривал - друг спорит, враг поддакивает...

С Уважением!
Была ли полезна информация?
Да… Знаю я вас… Все вы хорошие сегодня, когда у меня именины и сам Святой Великий княже Александр Невский меня, грешного и глупого, защищает. :D
Завтра вот опубликую фотки с последнего объекта в «низких в\ц» - и опять в глухую оборону… :cry:
А у китайцев мне больше поэзия и живопись нравится. Правда, за все надо платить. Помню с детства - висела вот репродукция картины, там китаянки балет танцуют. Так первая жена - татарка. Чисто подсознательный выбор… На стишки, однако, купилась… :lol:
Хотя и индийцы, чью философию я ставлю несколько выше (отголоски наших Вед) тоже подставили - начитался по юности, теперь вот уже лет 25 мяса не ем… :cry:
Ну его, этот восток. Нам бы на юге удержаться. В смысле, Юга России, где и живем, трудясь и обороняясь. Кавказские Минеральные Воды называется. Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск.
А за подсказку - спасибо, зимой сезон кончится - обязательно попробую. Хотя с жидким стеклом мы что-то не очень дружим. Нифига не получается дружить. Химик с меня никакой. Мало жидкого стекла - эффекта нет. Много - рассыпается в гранулы и они на глазах - ужас! - становятся сухие, как песок… Как один из наших вчерашних опытов, когда дали на гипс традиционно-низкое в\г и пустили пену…
Еще раз благодарю.
Александр
Была ли полезна информация?
Интересно, что форум называется пенобетон в Беларуси, а самих белорусов и их проблем то почти нет
Была ли полезна информация?
Есть. Я белорус, а какие проблемы Аркадьевич??? Пенобетон хотим делать?? :( Берись за монолит, коробки домов это очень выгодно. :oops:
Была ли полезна информация?
Подскажите, есть ли в Белоруссии хотя бы среднее производство пенобетона? Может кто нибудь знает как получить лимит на заводе по цементу под производство пенобетона, реально ли это? Может программа какая есть по поддержке производителей? :?
Была ли полезна информация?
Ставлю ящик водки - не будете Вы выпускать пенобетон в Белорусии.
Была ли полезна информация?
Цитата
Next07 пишет:
Ставлю ящик водки - не будете Вы выпускать пенобетон в Белорусии.
:D :D :D Хоть и спрос есть, но сырья нет. Скорее всего придется с вами согласиться.
Была ли полезна информация?
Да будь у Вас, хоть валом этого сырья, все равно не стали бы Вы его делать.
У Вас, "экономико-правово-менталитетное" поле на то.
А спрос... так это Вам кажется, что он есть. Цену большую не дадут, за качество наклонят, прибыль Вашу посчитают раньше Вас, а там, глядишь, и спрос исчез...

Удачи Вам!
А на пенобетоне, можно прекрасно зарабатывать и не производя его вовсе.
Пишите в мыло - поговорим.
Была ли полезна информация?
:D Я пришел к выводу, все подробно проанализировав, что всетаки Морфиус был прав, гораздо технологичнее заниматься производством вибропрессованного керамзитобетона или на крайний случай полистиролбетона. Во всяком случае делать блоки. :wink: Меньше геморроя и спрос есть не меньше чем на газосиликат. А с пенобетоном в Белоруссии врядли стоит связываться, а если и стоит так монолит в плотности 500 или утепление в плотности ниже 300. Это еще могло бы быть прибыльным. :? : :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Михайлови Беларусь пишет:
:D Я пришел к выводу, все подробно проанализировав, что всетаки Морфиус был прав, гораздо технологичнее заниматься производством вибропрессованного керамзитобетона или на крайний случай полистиролбетона. Во всяком случае делать блоки. :wink: Меньше геморроя и спрос есть не меньше чем на газосиликат. А с пенобетоном в Белоруссии врядли стоит связываться, а если и стоит так монолит в плотности 500 или утепление в плотности ниже 300. Это еще могло бы быть прибыльным. :? : :wink:

При правильной постановке производства (качество и количество) и сбыта - спрос есть не только не хуже чем на газосиликат..
У меня продан уже весь февраль 2008 года по 100% предоплате на условиях определения цен относительно рыночных на 01.02.08..

Газосиликат отдыхает..., пенобетон - тем более..
Была ли полезна информация?
В Гомеле строится экспериментальный дом с наружными стенами
в которые между конструктивными слоями заливатся пенобетон.
Технология вроде Питерская.
На следущей неделе еду в командировку. Смотреть, и, может, ВСКРЫТЬ СТЕНЫ. В любом случае похоже придется разбиратся
с теплотехникой таких стен.
Была ли полезна информация?
Интересно бы узнать результаты.
Была ли полезна информация?
:D :D :D :D :D :D
Да. согласен с вами Морфиус полностью, и формы не нужны и цемента меньше, и виропрессование с низким в/ц технологичнее чем литье имея ввиду производство блоков. А еще выгодно сегодня производить мини заводики по производству цемента и активации, а также производить собственно сам цемент. :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Звиздец, опять хирург-теоретик.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток уважаемые господа!
Хотелось бы задать пару вопросов, и озвучить пару проблем.
Решив заняться производством пеноблоков,( т. к. имеется не далеко от Минска подходящие площади и часть оборудования, дозаторы, силосы, и т. д.) В подобном производстве я не разбираюсь совершенно, и дабы не затягивать процесс обучения теории, решил посоветоваться с людьми которые уже получили сертификаты . И тут столкнулся с проблеммой, Белорусы либо совсем одичали , или уже боятся собственной тени, на прозьбу показать процесс , проконсультировать по оборудованию, твердое НЕТ.
На сколько я понимаю тема эта относительно новая и в РБ она только развивается, по этому народ не знает толком про неавтоклавный пенобетон, и на сколько я понимаю надо наоборот сообща изучать технологию производства, производителей оборудования, что бы выйти на качественный продукт, наконец совмесно осуществлять рекламные проекты для привлечения хотябы чаного сектора. А госструктуры пусть едят свой газосиликат. На сколько я знаю очереди на заводах уже 3-4 месяца, а качество материала ужастное.
А неавтоклав люди боятся брать не зная его, да и благодаря нескольким шаражкам (не буду называть) которые выпускают такую дрянь которая не доезжает до стройки. А по ценам, так перекупы за Забудову дают 260 000-280-000 Б.руб и 3-и года на строительство никто не отменял, поскрепят зубами и будут брать, главное качество.
Так о чем это я?
Найдется ли в Белоруси хоть один состоявшийся производитель который может объяснить и показать весь процесс. Я думаю конкуренции мы другдругу не создодим , а от союза поиметь выгоду можно.
Извините если что не так ляпнул. :oops:
Была ли полезна информация?
Если чисто теоретически, то в Минске есть фирма "Тапанар" которая продает оорудование они непохо могут проконсуьтировать и оборудование у них неплохое с вироактивацией, пеногенератор прикупите качественный, установите туда его и резательную установку прикупите. А так врядли кто-то вам покажет, если только в России производители оборудования. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
надо наоборот сообща изучать технологию производства, производителей оборудования, что бы выйти на качественный продукт, наконец совмесно осуществлять рекламные проекты для привлечения хотябы чаного сектора.
А там и до коммунизма недалеко (у всех пенобетонщиков) - "от каждого - по возможности, каждому - по потребности" :wink:
Была ли полезна информация?
Изучите этот форум досконально и все узнаете :lol: Или обратитесь к Нэкст 07
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Михайлови Беларусь пишет:
Если чисто теоретически, то в Минске есть фирма "Тапанар" которая продает оорудование они непохо могут проконсуьтировать и оборудование у них неплохое с вироактивацией, пеногенератор прикупите качественный, установите туда его и резательную установку прикупите. А так врядли кто-то вам покажет, если только в России производители оборудования. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сергей Михайлови Беларусь"]

Я правда не понял это шутка или нет ,но я обратился в фирму Тапанер. Они продают российское оборудование комплекс РБС "Гиацинт" обещали показать в работе. А как это оборудование по качеству?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Интересно бы узнать результаты.
Я тоже еду с огромным интересом. Дом экспериментальный, поэтому будем "изучать" серьезно. С теплофизикой я постараюсь разабраться в полном ебъеме.
Как будет инфа и фотки - залью на форум.
Была ли полезна информация?
Могу ошибаться, на память, Гиацинт производит Строймеханика г. Тула :) .
Была ли полезна информация?
О как! Они и это могут?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)