Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
СергейК пишет:
Да, у нас есть несушки HESS?
Это к кому вопрос?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Это полный текст рекламной лабуды с сайта «Мастек»


Создавали новый сайт ЗАО Монолит учитывая все замечания наших партнеров и не только. Так же были учтены замечания и посетителей этого форума.

Цитата
1. Наиболее отличительная черта стационарного варианта установки «МАСТЕК» от всех других отечественных вибропрессов - это возможность выпусТать двухслойные изделия.
От каких таких всех отечественных прессах речь ведется - спрашивается? Практически все отечественные прессы, кроме бесподдоников, всегда комплектовались и продолжают комплектоваться УПЦС-ми.

Это совершенно старые данные, когда только начиналось это направление. Теперь конечно же не актуально ставить это себе в "+".

Цитата
2. Хорошее уплотнение смеси достигается применением вибростола специальной конструкции.
Какой такой специальной? Надеюсь что она лучшая в мире. Но для профессионального выбора хотелось бы знать мощность нижних вибраторов. А еще лучше «ихнюю» возмущающую силу, а еще лучше ускорение вибрации на столе с максимальной загрузкой матрицы. Я уж молчу про частоту колебания, боюсь перегрузить рекламщиков. Да и размер зоны формования тоже лучше не в картинках, а в цифрах представлять - (длинна, ширина, высота). Причем высота как максимальная, так и минимальная. Это я для рекламщиков из «Мастека», если они нас читают, конечно.

По вибростолу велась разработка по заказу специалистами ЮУрГУ, задача стояла разработка нового стола с лучшими показателями по сравнению с аналогами которые уже производили. Сейчас вибраторы сделаны раздельно от Эл.двигателя, передача вращения за счет ременной передачи, в случае поломки вибратора Эл.двигатель сохраняет работоспособность.
Мощность Эл.двигат 2,2 кВт
Ускорение вибрации на столе – амплитуда 1-ца
Частота колебания -75 Гц


Цитата
3. На вибропрессе установлена самая современная гидравлика. Ну давление рабочее это только буржуи в своей гидравлике указывают, у отечественных производителей своя гордость – самая современная и весь разговор.
.
Параметры гидравлики теперь есть в характеристика установок на сайте. Я так понимаю вся конкурирующая техника имеет подобную гидравлику.

Цитата
4. Производительность в смену не ниже: стеновые камни -3000 шт, тротуарная плитка -150 м2, бордюры -600 п/м.
Производительность пресса, господа «Мастеки», указывается одним способом
- Цикл формования для различных видов бетонов.
А в изделиях указывают только производительность всей линии, а не только пресса. Да и то лучше указывать количество формовок в смену, а количество изделий можно и так, по размеру зоны формования посчитать.

На новом сайте также все эти характеристики указаны.

Цитата

Ну словом про вибропресс, по приведенным данным, сказать ни чего нельзя, а про рекламный материал можно. Из него ясно, что авторы неумело пытаются скрыть от потенциального покупателя информацию о своем изделии. Впрочем это и не удивительно – всякая реклама пытается это делать.
Но зачем же все то скрывать???

Ждем новых замечаний и пожеланий по установкам Мастек.
Мы работаем над улучшением конструкции и учитываем все отзывы.
Была ли полезна информация?
Еще цитата из прошлого
Цитата


Своего мнения относительно вибропресса и бетоносмесителя высказать не могу, так как то, что я увидел на этой странице не информация а набор рекламной словодристики.

Информация о вибропресее должна содержать данные об интенсивности вибрации, а смеситель должно указать через тип по ГОСТ.

В любом случае даже на первый взгляд видно, что мощность 8 КВТ
это 5 квт станция +3 на вибратор.
Размер зоны формования тоже не указан, но судя по количеству изделий 1000х400 те III группа. Мощность вибрации для III-У должна быть не меньше 9 квт. Значит это не III-у а III-С.
Дорожные изделия в пролете.
Тип смесителя тоже не указан и мощьность привода не разделена со скипом, но то, что на нем можно за 60 указанных секунд сделать сверхжесткую смесь - это ложь чистой воды.
пусть хоть в суд на меня подают.

С уважением Николай Болховитин


Бетоносмеситель БП-1Г, по вибрации см. выше.
О 60 секундах нигде не говорится, указывается цифра 1,5-2 минуты
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]

Ждем новых замечаний и пожеланий по установкам Мастек.
Мы работаем над улучшением конструкции и учитываем все отзывы.[/QUOTE]
Не нашёл я на сайте за поддоны, может не внимательно просмотрел. Какие поддоны применять? Цены нет. По смесителю описания не нашёл. Но в общем отзывы о самом прессе хорошие, а вот около пресса надо помудрить, здесь тормоз производства.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:

Не нашёл я на сайте за поддоны, может не внимательно просмотрел. Какие поддоны применять? Цены нет. По смесителю описания не нашёл. Но в общем отзывы о самом прессе хорошие, а вот около пресса надо помудрить, здесь тормоз производства.
С уважением Владимир.

В разделе оборудование создан подраздел комплектующие. Туда уже вошли: бетоносмеситель (описание, габаритки, тех. характеристики), поддоны. В процессе развития добавим туда также и другие комплектующие.
Также в разделе организация производства появились 3 ролика о работе вибропрессов Мастек. Владимиру, большое спасибо за отзыв.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бетоносмеситель БП-1Г, по вибрации см. выше.
Этот тип смесителя не годится для производства сверхжестких смесей. особенно песчанных.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Бетоносмеситель БП-1Г, по вибрации см. выше.
Этот тип смесителя не годится для производства сверхжестких смесей. особенно песчанных.
С уважением Николай Болховитин

Этот тип смесителя идет как комплектующее к нашим вибпропрессам. Если Вас, например, чтото не устраивает в этом смесителе, Вы можете работать на мастеке с любым смесителем, который подходит для Ваших нужд.
Была ли полезна информация?
И еще не большая поправка:
бп-375 это большой основной смеситель, в нем возможно приготовление жестких смесей, а бп-1г это дополнительный смеситель для цветной смеси.
В ближайшее время добавим на сайт информацию о дополнительном смесителе бп-1г.
Была ли полезна информация?
Уважаемый tdmonolit
К сожалению, вынужден прервать с Вами диалог, так как, несмотря на длительный период общения, Вы до сих пор не соблаговолили представиться своим собственным именем, в то время как уже успели активно использовать ресурс данного форума для рекламы собственной продукции.
Сообщаю вам, что подобные действия противоречат этике данного форума.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума, хочу представить вам Бочарова Дмитрия.(tdmonolit)
Он ведет информационный раздел фирмы Мастек г. Златоуст.
Я полагаю, что его участие в данном форуме будет очень полезным, как для его участников, так и для фирмы «Мастек», которая ведет самостоятельные разработки оборудования для вибропрессования.
Надо отметить, что это редкое для сегодняшнего дня явление, так как большинство отечественных производителей вибропрессов просто прекратило свое существование.
Умерли или уехали за рубеж ведущие разработчики машин этого типа. Пылятся на полках невостребованными результаты многолетних исследований и разработок по этой теме. Да и оставшиеся фирмы часто пытаются копировать иностранные образцы техники, надеясь повторить их коммерческий успех. Здесь следует понимать, что коммерческий успех иностранных фирм основан вовсе не на блестящих конструктивных решениях производимых ими машин, а скорее на умелой подачи этого товара на рынок, так что их копирование вряд ли приведет к желаемому результату.

Тем не менее разрешите мне пожелать успехов фирме Мастек и Дмитрию лично, а так же использовать возможность обращаться к нему по имени.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай! Золотые слова!!!!!!!
Производитетелей прессов в странах бывшего союза мало, особенно те кто сами разрабатывают пресса и пытаються их развивать а не копировать, таким людям крепко пожать руку надо и гордиться в том числе, когда не которые выжили после большого развала! И продолжают развиваться :D :!:
Была ли полезна информация?
Наконец-то появились люди с мастэка, ах как здесь недолюбливают несушку, а я уже три месяца выпускаю продукцию и у меня к вам будут несколько вопросов...
Была ли полезна информация?
Несушка, это всего лишь одно из наших изделий. Основной продукцией все же является стационарный вибропресс. Мастек - это не название предприятия, это скажем бренд оборудования. А предприятия наше - ЗАО Монолит. /чтоб не путали/
Была ли полезна информация?
Уважаемые участники форума.
107-й это ИВ-107 то бишь вибратор ярославского завода «Красный маяк», который многие изготовители вибропрессов, по недомыслию, применяют в своих конструкциях. Недостатки этого вибратора, не вообще, а применительно к вибропрессу, можно перечислять до бесконечности. Однако, с точки зрения изготовителя вибропрессов, у него есть очень большое достоинство – это покупное изделие, за работоспособность которого отвечает его изготовитель. Если конечно внимательно прочитать условия эксплуатации покупных вибраторов, то станет ясно, что ни за что их производитель не отвечает, так как в вибропрессе этот вибратор эксплуатируется в противоречии с инструкцией.
По существу вопроса могу добавить только, что если какая либо фирма претендует называться производителем вибропрессов то, прежде всего, она самостоятельно должна уметь рассчитывать и изготавливать вибросистемы собственной конструкции, а не приспосабливать для этого изделия созданные совершенно для других целей и условий эксплуатации.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемые учвстники форума! Кто нибудь имеет конструктивную информацию о вибропрессе Гевит-Блок http://www.gevit.ru/content/vibropress/gevit_blok
по информации с сайта и по той, что мне прислали с завода вроде машина добротная, но вот по цене стоит почти так же как китайский 5-15 http://www.concrete-plant.ru/page429132, но при этом производительность у него ниже и это цена без бетоносмесительной установки, форм и поддонов, а у китайских все это есть и входит в цену поставки.
Была ли полезна информация?
Последнее время стали опять появляться вопросы относительно производительности вибпропресоов. Это связано с тем, что старые статьи на эту тему не читаются, хотя эти вопросы мы обсуждали подробно.
Однако по прежнему читается и что самое главное пишется рекламная лабуда, с помощью которой производители вибропрессов пытаются доказать исключительность характеристик своих товаров.
Давайте, по этому поводу, повторимся и внесем ясность в этот вопрос.
Для чего предназначен вибропресс? Он предназначен не для производства тротуарной плитки и блоков, как пишут многие изготовители, стараясь впихнуть Вам свою продукцию. Он предназначен для работы в составе технологической линии по производству этих изделий. Разница в этих утверждениях не просто большая, она принципиальная. Доступный пониманию пример это двигатель, который может стоять в углу автосервиса, вращать генератор, работать на тракторе или автомобиле. И все это будет просто двигатель.
Отсюда становится понятным, что покупать вибропресс без проекта технологической линии, все равно, что покупать трубу для граммофона, без самого граммофона. Как в фильме «Начальник Чукотки» (не про Абрамовича). А. значит, и производительность пресса Вам попросту не нужна. Она нужна разработчику технологической линии. Вам нужна реальная, по выходу готовой продукции, производительность всей технологической линии, которая зависит от очень многих факторов.
Так, в частности от производительности бетоносмесительного узла, размещения оборудования относительно транспортных потоков, видов изделий и применяемых для этого бетонов, размеров производственных и складских помещений, просто формовочных поддонов наконец.
Оценить производительность этого комплекса, зная только производительность пресса даже для производителя оборудования весьма затруднительно, а для человека покупающего оборудование первый раз в жизни – практически невозможно. Так, например, производительность смесительного узла по сверхжестким смесям не указана ни в одном паспорте и если этого не знать, то вся линия будет работать не с производительностью вибропресса, а с производительностью смесительного узла, то есть в два раза медленнее.
Так что ни когда не покупайте вибропресс у того, кто не предлагает вместе с ним проекта всей технологической линии, причем с планом размещения конкретно на Ваших производственных площадях. Кроме того необходимо требовать задание на строительную часть. Если продавец не в состоянии вам этого предоставить, то он просто пытается Вас обмануть.
Требуйте, что бы в договоре производитель гарантировал Вам производительность всей линии, а не просто одного вибропресса. Что бы производительность указывалась не абстрактно, а относительно различных видов изделий.
Практика показывает, что нормальная производительность линии составляет 700-750 формовок в смену. Рекорды можно поставить только в ущерб качеству, сохранности оборудования, нарушению правил техники безопасности. И то только на некоторых видах изделий.
Указывать рекордные показатели в качестве номинальной производительности это тоже один из приемов недобросовестной конкуренции.
Не поленитесь съездить на те предприятия, где работает разрекламированное оборудование, и поинтересуйтесь: А сколько у них в обороте поддонов для формования? Это и будет ответ на вопрос о суточной производительности вибропресса.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ради справедливости хочу заметить, что 700-750 поддонов в смену характерно для малопроизводительного, в частности - российского оборудования.
Нет необходимости, а иногда и возможности, покупать весь завод из одних рук. Не всегда производители вибропрессов производят бетоносмесительное оборудование, а тем более системы хранения и дозировки. И уж точно производители БСУ не выпускают вибропрессы.
Припрессовое оборудование - системы отбора, транспортировки, хранения, возврата, очистки и подачи поддонов с влажными и сухими изделиями, отбора, укладки, упаковки и хранения самих изделий сильно различаются степенью механизации-автоматизации и, следовательно, ценой.
Чем дешевле вибропресс, тем беднее припрессовое, вплоть до его отсутствия. Но это и не вина производителя - это категория небогатого клиента. Ведь полный комплект автоматизированного припрессового - это минимум две цены пресса. Как, впрочем, и комплектный БСУ. Даже комплект поддонов стоит от 50 до 100% стоимости пресса.
Поэтому инвестор, решивший запустить производство вибропрессованных изделий, должен делать проект производства - от земельного участка и цеха, через электричество, воду и тепло к спецификации оборудования, планировке и проектированию фундаментов. И должен трезво делить ВСЕ эти расходы на скромную, как юная девица, производительность терпилы-пресса.
А ведь в итоге - это сердце всей структуры, и стучать должно постоянно.

Вы этого хотели - вот вам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ради справедливости хочу заметить, что 700-750 поддонов в смену характерно для малопроизводительного, в частности - российского оборудования.
Вот Вам пример типмчного промывания мозгов.
У Российского оборудования точно такая же производительность, как и у любого другого. Производительность оборудования определяется длительностью технологических процессов, а не как не национальной принадлежностью.
Просто в СССР за недостоверную информацию о технических параметрах оборудования могли оторвать кое, какие места от организма, а иностранных предпринимателей этот фактор не сдерживал. Вот они и завышали показатели, формируя у нас представление о супер-западной технике.
Существуют конечно и специализированные машины. Например роторные машины для производства тротуарной плитки, Или Вибропресс Бессер, который развивает большую скорость формовки, но на очень маленькой зоне формовании и исключительно при формовании блока.
А так все одинаково. Сколько раз я приезжал на различные производства посмотреть чудо технику разных стран. И что я там видел своими глазами?
Все те же 700-750 поддонов в обороте.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Съездите, и, если Вас пустят, посмотрите...
http://www.fabrika-gotika.ru/
Потом остальным раскажите. Это не далеко, в Химках...

Никакого отношения ни к этому производителю изделий, ни оборудованию, там установленному не имею. Просто профессиональный интерес...

О производительности. Больщинство современных вибропрессов не российского производства формуют однослойку за 12 сек. БСУ и припрессовое соответствует... При полностью автоматизированном процессе коэф. использования оборудования 0.85
Неоднократно бывал на заводах в Германии - хорошо работают...
180 млн.кв.м плитки они производят в год!
Была ли полезна информация?
Николай, ты все по Китаям и Индиям мотаешься, за Германией недосмотрел...

А Бессеры делают от 1 до 6 блоков в зависимости от модели, но за 8.5 сек.
Была ли полезна информация?
Во первых бессер это фирма американская.
Во вторых его (пресса) производительность точно такая же как и у европейских машин просто там удельная мощность вибраторов больше. Это значит зона формования меньше, а скорость формования больше. Но производительность получается та же. А если примерять ее к цене, то даже меньше чем у европейских машин.
Так например можно вместо одной линии бессер купить шесть линий Ёнтар. Производительность будет в четыре раза больше. А цена такая же.
Кроме там разных красивых линий я видел ВИП 2 ПБ на котором делают 1200 формовок за 8 часов работы. (Ну и что?) но это керамзитные блоки.
Про цикл формования 8 секунд многократно слышал, но ни разу не видел. Даже на бессере в реальных условиях это 12-15 секунд.
Американцы вообще большие мастера лапшу на уши вешать.
Как то раз мой знакомый, который платил сдельно за формовку (ВИП 6ПБ) на утро обнаружил, что сделано 1500 формовок плитки. Он даже смотреть не стал – удержал всю стоимость партии с бригады, которая работала в эту ночь.
Как Вы думаете почему?
На ВИП 6 ПБ действительно очень короткий цикл формования, но для того что бы уплотнить песчаный бетон до 0,94 нужно вдвое больше времени, чем с крупным заполнителем. А до 0,98 в шесть раз больше времени.
Зато куличи лепить можно быстро.
Советский человек вообще охотнее верит в щучье веление и в золотую рыбку, чем даже своим глазам. На этом свойстве и строится коммерческий успех многих западных фирм втюхивающих нам оборудование.
Я как то приехал смотреть на вибропресс у которого было заявлено 7,5 секунд на цикл формования. Меня провели в цех покупатели пресса и стали искренне убеждать что это правда. Казалось, стоило только взять часы и измерить, что я и сделал и получил 18 секунд. Как они на меня обиделись, что я им не верю. И что самое интересное они были совершенно искренние люди. Им просто в голову не приходило, что цикл формования это величина очень просто измеряемая. Перед ними был рекламный материал фирмы.
В конечном итоге я их и спросил: а сколько у вас поддонов есть?
Оказалось что пока 500 так как им больше не нужно. А пропарочных камер на 1000. По существу это и означало 750 формовок в смену при коэффициенте сменности 1,5
Что мне и требовалось получить.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Задайте вопросы по Бессеру Александру Черниговскому.
Он в теме по влажности песка, в ветке задать вопрос специалисту появлялся. У него Бессер, думаю...www.gbki.ru

С уважением
Была ли полезна информация?
Дался мне этот бессер.
Я как то на выставке спросил у них ради хохмы, как это они за такие большие деньги такие плохие прессы делать ухитряются.
Они мне за это свой подробный какталог подарили.
Потом этот каталог Валера у меня заиграл.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Насколько дорог пресс любого производителя можно определить, разделив его сменную производительность на цену.
Размерность $/кв.м. в смену.
Это универсальный коэффициент. По законам рынка у отдельного производителя он должен понижаться с ростом размера формовочной зоны.
Была ли полезна информация?
Не стоит забыват про вид продукции.
Сравнивать надо на одинаковой продукции одинакового качества.

С уважением Николай Болховтитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)