Экструдер, проблемы со шнеками

Экструдер, проблемы со шнеками, Производители и потребители оборудования типа "ЭКСТРУДЕР" поделитесь проблемами
Публикую материал из личной почты:
Цитата
Здравствуйте!
Хотелось бы задать Вам вопрос.
Сталкивались ли Вы с проблемой износа шнеков при производстве круглопустотных плит перекрытия методом виброэкструзии?
Буду признателен любой информации.

С уважением, Александр М. Александр вчера, 16:10

Это очень актуальная проблема.
Шнеки вообще в экструдерах рассматриваются как расходный материал.
Их замена это плановая операция, которая, в зависимости от вида изделия проводится раз в 2-3 месяца.
Это один из недостатков экструзионных машин типа "Элематик"
К сожалению не единственный, и не самый существенный. Николай Болховитин сегодня, 13:25

Цитата
Насколько я понимаю это довольно дорогостоящая операция и по этому встает вопрос о продлении их жизнедеятельности.
Занимались ли Вы на практике данной проблемой?

С уважением, Александр М. Александр сегодня, 14:19

Изготовление шнеков налажено в России, если интересно могу узнать кто и какого качества их делает, но лучше задать этот вопрос в общем разделе Форума.
Николай Болховитин сегодня, 14:31
Была ли полезна информация?
Ответы
Добрый день! Кто-нибудь сможет поделиться контактами фирм которые смогут качественно выполнить ремонт шнеков, а также их бронирование. Также интересует их изготовление. А то тема большая, а конкретных обсуждений и примеров эксплуатации нет.
Дмитрий Юдичев, любое конструкторское бюро, просто нужно понимать что нужно делать, это как с автомобилем, даже если вы берете дорогой это не значит что вас не надуют. Наоборот платите много значит вас можно доить.

могу дать контакт ионно плазменного азотирования, тема очень простая там особо ничего сложного нет, есть книги есть конструкторы с опытом, могу за безплатно проконсультировать. Андрей Кондратьев здесь на форуме проектировал шнеки что 15 лет на песке работают

ионное-плазменное азотирование при температуре 500 градусов идет на глубину 4мм запросто, твердость растет не сильно, но сильно растет износостойкость и фрикционные свойства
Изменено: Антон Жуков - 24.04.20 22:58
Цитата
Дмитрий Юдичев , любое конструкторское бюро, просто нужно понимать что нужно делать, это как с автомобилем, даже если вы берете дорогой это не значит что вас не надуют. Наоборот платите много значит вас можно доить.

могу дать контакт ионно плазменного азотирования, тема очень простая там особо ничего сложного нет, есть книги есть конструкторы с опытом, могу за безплатно проконсультировать. Андрей Кондратьев здесь на форуме проектировал шнеки что 15 лет на песке работают

ионное-плазменное азотирование при температуре 500 градусов идет на глубину 4мм запросто, твердость растет не сильно, но сильно растет износостойкость и фрикционные свойства
Была пбв ечь чтобы такой вал не погнуло, это либо к Шведам, в Германию или в Люксембург, что-то есть во Франции и Испании и в Италии. Не могу сказать у них на предприятиях не был.
Читают тему (гостей: 1)