Какой тип оборудования оптимален для активации цемента ?

Какой тип оборудования оптимален для активации цемента ?
Уважаемые потребители цемента!
Выскажите пожалуйста вашу точку зрения на необходимость активации цемента.
Какой тип оборудования предпочтителен и до какой степени надо, по вашему мнению, активировать.
Что может получиться из М400Д20 после активации и стоит ли "портить" М500Д0 в надежде на лучшее?
Была ли полезна информация?
Ответы
http://www.ibeton.ru/a214.php

Из купивших вибромельницы, есть ли те кто, поделится опытом эксплуатации?
Была ли полезна информация?
Для Alchemi

Происходит обычное:

Кто лучше знает химию - слабоват в механике, он полностью доверяет своим данным, но ведь круг его личных экспериментов ограничен.
В остальных способах размола зачастую верит недобросовестной рекламе мельников, или наоборот не верит никому, имея свой ограниченный и часто неудачный опыт.

Инженеры-механики, которые в самом деле владеют умением, достаточным для создания новых мельниц - а это требует гигантского опыта и информации, очень далеки от химии, анализов грансостава, кристаллографии.

Очень хотел бы познакомиться с человеком или фирмой, которые могли бы на высоком уровне делать и то, и другое.
Вижу прекрасный анализ химии, кристаллографии, свойств, и наивность, веру рекламе мельниц, например вибро. Умозрительно вроде они должны быть верхом совершенства, а на производстве это большая редкость, и характеристики их так себе.

Механики же (и я в том числе) имеют свои заблуждения, из которых трудно найти выход - например что планетарная даёт такой хороший размол из-за большой энергии удара, или какого-то особенного сдвига. или что вибро экономична, и поэтому износоустойчива.

Результат-то налицо: прорывов не видно.
Нужно совместно создавать, доводить мельницы и технологии, выбрав какое-то реальное применение. Первое слово за технологами.

Но разработка механики, изготовление, многочисленные дальнейшие модификации для промышленных машин дороги, да и услуги материаловедов недёшевы. И каждый считает себя главным, держит при себе свои методики создания.

Вообще специалисты радикально делятся на две категории - кто презирает и оскорбляет других за то, что те не знают того, что знает он,
- или кто ценит других за то, что знают они, а он сам не знает.
Пример - даже этот форум. Временами стыдно читать.


Моё мнение: нет резкой грани между разными конструкциями, как правило существует несколько возможных вариантов, имеющих близкие характеристики, вибро, планетарные, виброцентробежные...
Главное - экономические характеристики:
-пределы регулирования параметров
- расход энергии - а следовательно износ, нагрев, загрязнение
-стоимость, удобство применения.
-долговечность, надёжность.

У меня виброцентробежные нового поколения, не Новосибирские, не Ламел (Siebtechnik). Пожалуй, по всему комплексу признаков это оптимальная машина. И имеет большие резервы для дальнейшего развития.




Очень хотелось бы встретить
Была ли полезна информация?
Уважаемый Zermahlen (к сожалению, не знаю вашего имени), я с вами полностью согласен!
Цитата
Zermahlen пишет:

...
Инженеры-механики, которые в самом деле владеют умением, достаточным для создания новых мельниц - а это требует гигантского опыта и информации, очень далеки от химии, анализов грансостава, кристаллографии.

Покажите мне еще, кроме вас конечно, еще одного такого специалиста кто бы это признал? :wink:

Цитата
Zermahlen пишет:

Очень хотел бы познакомиться с человеком или фирмой, которые могли бы на высоком уровне делать и то, и другое.

Я знаю только одного - "Активатор" Новосибирск, Беляев Евгений - с ним мы общаемся "на одном языке". :)

Цитата
Zermahlen пишет:


Результат-то налицо: прорывов не видно.
Нужно совместно создавать, доводить мельницы и технологии, выбрав какое-то реальное применение. Первое слово за технологами.

Но разработка механики, изготовление, многочисленные дальнейшие модификации для промышленных машин дороги, да и услуги материаловедов недёшевы. И каждый считает себя главным, держит при себе свои методики создания.

Вообще специалисты радикально делятся на две категории - кто презирает и оскорбляет других за то, что те не знают того, что знает он,
- или кто ценит других за то, что знают они, а он сам не знает.
Пример - даже этот форум. Временами стыдно читать.


Моё мнение: нет резкой грани между разными конструкциями, как правило существует несколько возможных вариантов, имеющих близкие характеристики, вибро, планетарные, виброцентробежные...
Главное - экономические характеристики:
-пределы регулирования параметров
- расход энергии - а следовательно износ, нагрев, загрязнение
-стоимость, удобство применения.
-долговечность, надёжность.

У меня виброцентробежные нового поколения, не Новосибирские, не Ламел (Siebtechnik). Пожалуй, по всему комплексу признаков это оптимальная машина. И имеет большие резервы для дальнейшего развития.


Очень хотелось бы встретить

Вы слово в слово повторили мои слова высказанные еще два года назад. Я всегда открыт для конструктивного общения, в профиле найдете мои данные,
можете писать в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
Моё мнение: нет резкой грани между разными конструкциями, как правило существует несколько возможных вариантов, имеющих близкие характеристики, вибро, планетарные, виброцентробежные...
Напрасно вы так обобщаете. Это говорит о том, что вы не очень хорошо разбираетесь в измельчении.
Цитата
Zermahlen пишет:
У меня виброцентробежные нового поколения, не Новосибирские, не Ламел (Siebtechnik). Пожалуй, по всему комплексу признаков это оптимальная машина. И имеет большие резервы для дальнейшего развития.
Опять всё расплывчато..
-измельчите на своей мельнице кварцевый песок с производительностью
хх кг в час,
-замерьте энергопотребление,
-сделайте гранулометрию продукта (не классифицированного),
- посчитайте энергозатраты по классам крупности(без учёта классификации)
.... тогда и предмет для разговора появится.
Это касается и Alchemi .
Была ли полезна информация?
:roll: к Alchemi

Господа, читал-читал, но практически ничего не понял, конечно не случайно, совершенно нет знаний в этой сложной области химии и кристаллографии.

Я опытный, успешный машиностроитель, в том числе изготавливаю мельницы.
В практической деятельности для упрощения и контроля результатов размола принял для себя аксиому, что активация приводит к ускорению нагрева после затворения цемента.
Есть и прибор экспресс-контроля на этом принципе. Правда мне объяснили, что повышение активности вовсе не обязательно приводит к повышению прочности бетона, главная причина - повышение усадки бетона, возникновение внутренних напряжений.

Слышал, что "волчье логово" Гитлера построено с применением технологии "коллоидного цемента", бетон там высочайшей прочности. несмотря на то, что высокопрочного цемента в то врем не было. Коллоидный цемент получался механическим воздействием на цементное тесто с преобладанием деформации сдвига.
На Западе есть такие агрегаты, правда я не знаю их назначения - может быть и для шоколада. Я вижу машину оптимальной как бегуны или кольцевую мельницу. Не представляю только, как её чистить после использования.

Что касается вибромельниц сухого помола, для лаборатории это наверно лучший вариант, как и бисерная мельница-мешалка.
Но производственники, пробовавшие вибромельницу, быстро отказались от неё, по причины ненадёжности силового подшипникового узла на таких оборотах.
Не доходило даже до износа мелющих тел, который при измельчении истиранием для такого абразивного сырья чрезмерен.

Мои дезинтеграторы с двумя ударами со скоростью 150м/сек показали очень незначительную "активацию", если дальше наращивать скорость или число ударов, будет слишком большой расход энергии.

Хорошую "активацию" дала моя "виброцентробежная" мельница. (не Новосибирск, не Siebtechnik -её основоположник, ни её перепечатка Ламел)
-Лежалый ПЦ400Д20 показал активность 600 через 2 недели после размола, и прочность 500. Странно, правда?
-отвалы цементного завода, за 20 лет поросшие лесом, после размола на обычной шаровой давали прочность 100, а после размола на моей мельнице сказали что - 500. Подозреваю, что это активность.

Мне говорили, что при производстве пенобетона важна скорость твердения, тогда не отстаёт "горбушка". А при совместном размоле с добавками и усадка не вредит прочности.
При вибропрессовании говорят и усадка меньше вредит. А в сухих строительных смесях для штукатурок и шпаклёвок скорость твердения вообще необходима - чтобы они успели затвердеть до высыхания, водоудерживающие добавки не всегда достаточны.

Я почему спрашиваю вас:
Моя мельница получилась по характеристикам получше тех, что я называл, с меньшим расходом энергии, и подешевле, и надёжнее, а главное - крайне мал износ: при размоле речного песка составил 15 кг стальных мелющих тел на 1000т продукта. Я не верил, но заказчик доказал мне это, хотя заинтересован указать на недостатки.

Странность заключается в том, что в моей мельнице для снижения износа преобладает чистый удар, с меньшим сдвигом, а ведь вы в один голос говорите, что нужен именно сдвиг!
Может это не так важно? может компенсируется чем-то другим? Хотя вряд-ли, грансостав обычный для мельниц такого тонкого размола. Удельная поверхность цемента повышается, как говорит заказчик, до 7000, но не сообщили какого цемента (может турецкого), да и верится с трудом, это вроде бы невозможно по закону сохранения энергии.

Может кого заинтересовало? Объясните, кто может!
Была ли полезна информация?
Дезинтегратор
topic9942.html

Дезинтеграторы и экономия цемента
topic12650.html

Гидроактиваторы
topic10457.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
Моя мельница получилась по характеристикам получше тех, что я называл, с меньшим расходом энергии, и подешевле, и надёжнее, а главное - крайне мал износ: при размоле речного песка составил 15 кг стальных мелющих тел на 1000т продукта.
Вы как то настойчиво оперируете "художественными" категориями. Входящие сигналы блокированы?

...после ответа преподаватель поставил в зачётку оценку - "о(икс)уительно"...
Была ли полезна информация?
to Zermahlen
Простите, Вас не Олегом зовут?, как-то знаете ли не удобно по никам общаться. :oops:
У меня к вам убедительная просьба, дайте мне в РМ(личку) ваш телефон для связи - я вам позвоню, не люблю я в форуме
на столь серьезные темы как АКТИВАЦИЯ общаться, по телефону готов обсудить. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
не люблю я в форумена столь серьезные темы как АКТИВАЦИЯ общаться
Ещё о серьёзности...
Цитирую П.Ю.Бутягина.
"Эксперименты с использованием лабораторных аппаратов - механохимических реакторов, позволили увидеть границу между процессами собственно измельчения с одной стороны и механической активации (МА) и механохимического синтеза с другой. Эта граница связана с переходом от чисто механического разрушения со снижением размеров частиц вещества в область сотен-десятков нанометорв и меньше. Естественно, что граница размыта и её положение зависит от природы вещества.
Опираясь на результаты лабораторных экпериментов можно также сформулировать ориентировочные требования к оборудованию для осуществления процессов МА и перевода вещества в нанокристаллическое состояние.Примем для определённости, что для задач МА в процессе механической обработки порошков достаточно снизить размеры частиц или кристаллических областей до R<(=)100nm или увеличить удельную поверхность до S>(=) 10 кв.метров на грамм (ориентировочное соотношение между R и S имеет вид S( кв.метров на грамм)~1000/R(nm). Тогда S=10 кв.метров на грамм соответствует размер частиц примерно R=100nm).
Примем также, что энергия, которую нужно затратить в процессе механической обработки порошка для создания 1кв. метра новой поверхности равна ; As=100Дж/кв.метр.
Это значение работы образования поверхности зафиксировано для кварца и подобных минералов.
Тогда энергозатраты в процессе механической обработки порошка для "перевода" его в нанокристаллическое состояние должны составить, ориентировочно 100(Дж/кв.м) х 10(кв.м/г)~1 кДж/г." (1кВт=1000Дж/c)
Необходимо отметить совершенно необходимый параметр "измельчителя" - это упоминавшаяся ранее энергонапряженность, измеряемая в кВт/куб.метр.
Так энергонапряженоость шаровой мельницы 25-30 кВт/куб.метр, лабораторной планетарной АГО2У(периодического действия) примерно 800 кВт/куб.метр. Всё "остальное" в "промежутке".Именно поэтому ВСЕ яркие примеры МА получены в периодическом режеме в планетарных и вибромельницах за счёт "НАКАЧКИ" длительным помолом ( до часа(+/-) в АГО2У и до 5 суток и более в вибромельницах).
"Детская" считалочка:"Сидит Шурик на скамейке, тычет "пальцем" в три копейки. Хочет сделать три рубля. Не выходит....никак!"

Ps; на нашей мельнице до 2000 кВт/куб.метр - легко...до 3000 нужно "постараться".
Была ли полезна информация?
:D :D :D Вот ты и показал весю глубину своих "знаний"! Давай вернемся к анекдоту про Чукчу: Ты прочел хоть одну книгу по кинетике твердофазных реакций?
На каком основании, ты в своем "опусе", обходиш фактор ВРЕМЕНИ? => ПЦМ проточного типа ДЛЯ МЕХАНОХИМИЧЕСКОЙ АКТИВАЦИИ - ТУПИК!!! :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
:D :D :D Вот ты и показал весю глубину своих "знаний"! Давай вернемся к анекдоту про Чукчу: Ты прочел хоть одну книгу по кинетике твердофазных реакций?
На каком основании, ты в своем "опусе", обходиш фактор ВРЕМЕНИ? => ПЦМ проточного типа ДЛЯ МЕХАНОХИМИЧЕСКОЙ АКТИВАЦИИ - ТУПИК!!! :wink:
Тупик это вы "уважаемый"...
Перечитайте внимательно!
Цитата
Predator пишет:
Именно поэтому ВСЕ яркие примеры МА получены в периодическом режеме в планетарных и вибромельницах за счёт "НАКАЧКИ" длительным помолом ( до часа(+/-) в АГО2У и до 5 суток и более в вибромельницах).
Для не понимающих, объясняю - недостаток энергонапряжённости в ВАШИХ аппаратах может быть компенсирован лишь ДЛИТЕЛЬНЫМ ПЕРИОДИЧЕСКИМ режимом (считалочка была персонально для вас).
Механоактиватор непрерывного действия ВИБРАЦИОННОГО (ВИБРОЦЕНТРОБЕЖНОГО) типа - бред по определению и перспектива лишь для вас.
Наш аппарат, имея ВЫСОКУЮ энергонапряженность(2000 кВт/куб.метр) позволяет получить МА в НЕПРЕРЫВНОМ режиме при небольшой производительности (около 100 кг в час).
Есть ещё понятие "энергетический выход" (я бы назвал КПД МА). Как его считать
- не знает никто, но увас он явно 0,(хрен).
Мощность должна быть не "паспортная", а измеренная (фактические энергозатраты).
Была ли полезна информация?
Ладно, уж коль порезали - бог с ним! :D Для чудаков (на букву М) в более "мягкой" форме повторю, от меня не убудет. :wink:
Есть такой раздел физической химии: Химическая кинетика! Так вот в этом разделе есть такие понятия как СКОРОСТЬ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ и ЭНЕРГИЯ ГИББСА.
С энергией все понятно (да будет тебе известно: в Ват - измеряется МОЩНОСТЬ, а чем она отличается от ЭНЕРГИИ догадайся сам), так вот объясни нам "сиволапым",
как ты "планируеш" за 3-4 секунды (время нахождения твердой фазы в твоей "мясорубке") провести твердофазную химическую реакцию? :shock:
И приведи пример реакции из области механохимии которые ты проводил?!, а за одно укажи - кто купил и эксплуатирует твой "чудо агрегат" :wink:
Только не надо нам "втирать" про механохимию для песка и цемента! :evil:
Там механохимии НЕТ! Там активация за счет банального измельчения => увеличение удельной поверхности (та же химическая кинетика), а если бы ты удосужился,
заглянуть хотя бы в одну книжку по механохимии, знал бы, что если ЕСТЬ измельчение - механохимической активации НЕТ (энергия тратится на образование новой поверхности).
Еще раз повторяю: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! - могёт пригодится!
А так как МЕХАНОХИМИИ нет => ПЦМ непрерывного банальный измельчитель => механохимический ТУПИК!
И отдели свои измышления от цитаты П.Ю.Бутягина, а то свалил все в одну кучу. :D
Была ли полезна информация?
То, что дописал я после П.Ю., начинается после "кавычек".

Цитата
Alchemi пишет:
Еще раз повторяю: УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!

Обещанные ВАМ ранее "рубаи" от Губермана:

"Я сам себя организую!
Как врач болезнь стерилизует!
С порога на (икс)уй адресую!
Всех кто меня организует!" :mrgreen:

И повторюсь -" Тьфу на вас!...Тьфу на вас ещё раз!"
Была ли полезна информация?
:lol: Ну очень полный и содержательный ответ! :lol:
Еще один вопросец: Уважаемый П.Ю.Бутягин допустим "признал" твой агрегат имеющим отношение к механохимии,
почему его ШКОЛА продолжает свои исследования на вибромельницах? :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
:lol: Ну очень полный и содержательный ответ! :lol:
Еще один вопросец: Уважаемый П.Ю.Бутягин допустим "признал" твой агрегат имеющим отношение к механохимии,
почему его ШКОЛА продолжает свои исследования на вибромельницах? :wink:
Без к-либо желания, но отвечу;
1. Павел Юрьевич признал наш "реактор" без всяких кавычек. Вы читали его письмо(оно от 2002-3 года) полностью, когда имели доступ(!)...И уж не лукавьте, "милейший", ещё 3 года назад таких слов, которыми так лихо бравируете сегодня вы НЕ СЛЫШАЛИ!
2. Ответ на своё "почему" - вы уже получали :http://www.allbeton.ru/forum/topic13883.html пост от 20.08.09. 22ч04мин. Там надо ЧИТАТЬ!

Если вам с Аккерманом удастся продать хоть ОДИН "ваш" вибро"активатор" непрерывного действия и вас в последствии за это будут хвалить(но не как кукушка петуха) - я пожму вам "мозолистые" руки...и вынужден буду извиниться за свой искромётный сарказм.
Жаль ...удалят...
Была ли полезна информация?
Для любопытных и умеющих читать, ниже приложенная работа одного из ПАТРИАРХОВ механохимии. Можно с выводов начать.
Аппаратов, на которых эту самую МА получали "почти"(можно сказать СОВСЕМ) не видно! Внедрённых в производство технологий на "СЕГОДНЯ" - НЕТ! Почему? Потому, что не на чем её заветную внедрять...Дерзайте Alchemi! Помогите "сиволапым"...
Была ли полезна информация?
:lol: ваша "осведомленность" меня всегда умиляла! :lol:
Ну не получеш ты от меня информации! :P
И ругаться я с тобой не буду, это очень "вредно" для твоего душевного здоровья (и "опасно" - модератор вернулся из отпуска, "порезвились" и хватит!) :lol:
С механохимией на твоей "мясорубке" все понятно.
А продолжу я задавать тебе вопросы:
Ты решил вопрос с футеровками?, а то ты рекламируеш свой агрегат в т.ч. как мельница самоизмельчения - она сама
себя измельчала (разрушала футеровки на ура)!
А износ мелющих тел решен? И как следсвие "сумасшедший" намол на стальных шарах?

Ну и на последок: мельницы мы не продаем, а вот что мы делаем - пусть останется для тебя маленьким секретом?! :lol: Ты не уходи от темы! :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Внедрённых в производство технологий на "СЕГОДНЯ" - НЕТ! Почему? Потому, что не на чем её заветную внедрять...

Ну-ну.
Голову поднимите. Вверх. В космос. - Там найдете ответ.
А также может быть поймете, почему из гражданских приложенияй технологию потихонечку "уволили".

Американцы между тем до сих пор восхищаются как ловко Союз их обскакал, всего лишь модифицировав ракетное топливо.
И все Н-1 Королева взорвались потому, что еще толком не могли просчитывать диссипацию энергии механоактивированных ракетных топлив. Сейчас уже умеют. Спите спокойно. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Голову поднимите. Вверх. В космос. - Там найдете ответ.
Зря вы так секретами делитесь(где искать ответы на простые вопросы)...
Кто вам столь великие тайны рассказал?
В предложенной выше статье Болдырева есть маленькое упоминание о, так любимом вами силикальците,... Автор, скорее всего, специально упомянул его, что бы...
отвлечь нас от звёзд!
Цитата
Alchemi пишет:
Ну и на последок: мельницы мы не продаем, а вот что мы делаем - пусть останется для тебя маленьким секретом?!
Я все "ногти себе отгрыз до локтей" от интриги!... Мне плевать, чем вы там занимаетесь. Чаще вспоминайте поговорку про "барана и его яйца"...
Была ли полезна информация?
Цитата
Predator пишет:
... Чаще вспоминайте поговорку про "барана и его яйца"...
:lol: :lol: :lol: Да разве тебя забудеш?! :D
Была ли полезна информация?
Для Alchemi.
..."Хоть плюй в глаза! - Божья роса!" - это про вас.
Была ли полезна информация?
Для Predator

30 авг Вы советовали:

-измельчите на своей мельнице кварцевый песок с производительностью
хх кг в час,
-замерьте энергопотребление,
-сделайте гранулометрию продукта (не классифицированного),
- посчитайте энергозатраты по классам крупности(без учёта классификации)
.... тогда и предмет для разговора появится.

Это был ответ на мою просьбу о сравнительном анализе работы моей виброцентробежной мельницы с другими типами мельниц.

Интересует не столько медиана распределения, а в основном сочетание фракций, особенно в сравнении с дезинтегратором и обычной шаровой
Меня очень интересует распределение фракций именно у дезинтегратора, особенно высокоскоростного с плоскими лопатками. Кажется они появляются на рынке. Двадцать лет назад, когда я ими занимался, не было таких методов анализа как сейчас, может у Вас есть новые данные? В старых трудах Таллинского института, например Тюманка, этих данных я не нашёл. Может настало время снова заняться и дезинтеграторами? А авторитет этого типа мельниц вроде восстановился после периода существования недобросовестной рекламы и него...ев изготовителей.

Я, следуя Вашему совету, выпросил наконец у одного из покупателей моей мельницы анализы размола двухлетней давности.
Высылаю лучший из них по грансоставу. Но что-то в анализе не вяжется, мне казалось что при такой медиане удельная поверхность должна быть больше, да и другие заказчики пишут про удельную поверхность 7000 при производительности 800кг/час. Может это зависит от метода измерения?
Смотрите вложение.
Видимо приведённый мной анализ получен при минимально возможной производительности 400кг/час, и заказчик не помнит, при комплектации мельницы это получено, видимо предназначенной для более грубого размола. Но вроде и так неплохо.
Исходное сырьё - сухой кварцевый песок до 0,5мм. Но в моих экспериментах я не замечал, чтобы остаток на сите менялся при увеличении исходного до 5мм.
При такой производительности материал находится в мельнице около 5 минут.
Потребляемая мощность 20кВт

Очень прошу сообщить ваше мнение.


Вас давно не видно на форуме, если забанили, пишите temo52@mail.ru
Была ли полезна информация?
Извините, уточнил данные по производительности, они немного отличаются от указанных в предыдущей информации.

Производительность была не 400кг/час, а 600кг/час, и комплектация близкая к оптимальной, но не самая износоустойчивая.
В малоизносном варианте характеристики бдут чуть похуже.


А при производительности 1000кг/час анализ тпоказал 50% мельче 17мкм, при неоптимальной комплектации.

Данных теперь много, но сам я их обработать не могу.

Кто знает, насколько надёжный метод измерения "фотометрического седиментометра" ФСХ-5 компании Ходакова?
Как его увязать с другими приборами? Например с Фричем? Есть ли какой-то коэффициент? Или он для каждой фракции свой?
Чем-нибудь сочетание фракций отличается от обычной шаровой мельницы? От дезинтегратора?
Была ли полезна информация?
Я очень уважаю Генриха Соломоновича и его приборы серии ПСХ, но вот степень доверия к его оптическим седиментографам (к коим и относится ФСХ) равна 0.
Уж извините, были поводы! Для некоторых систем (особенно окрашеных) эти приборы показывают "средне статистическую температуру по больнице -
включая животных и насекомых". Мое личное мнение: нет ничего лучше лазерного анализатора - у них один недостаток: дорогие они! :)
Была ли полезна информация?
Кто знает о мельнице МВ-1 института материаловедения и эффективных технологий?
Директор Марсель Янович Бикбау
Он рекламирует похожую мельницу с вертикальными трубами, но трубы
подвешены на тросах. 3 оборота в секунду, полтонны шаров, 5,5кВт.
Производительность по ВНВ аж 4т/час.
Конструкция по описанию соответствует приводу рассева с мукомольных комбинатов,
даже параметры в точности соответствуют.
Неужели такой малой мощности достаточно для килограмма в секунду ВНВ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)