СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЦЕМЕНТНЫХ ЗАВОДОВ.

СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЦЕМЕНТНЫХ ЗАВОДОВ.
Как быстро течет время. Еще совсем недавно мы обсуждали на форуме возможные перспективы развития цементной отрасли России. Сейчас же уже находимся на этапе начала подготовительных работ по строительству первого в России китайского цементного завода. За 12 месяцев мы прошли следующие этапы:
1. Изъездили Китай вдоль и поперек, посетив несколько цементных заводов, построенных нашими партнерами - китайской строительной корпорацией АО «Строительство» (провинция Хэбэй, КНР).
2. Посетили машиностроительное предприятие «Группа Пэнфей», выпускающее цементное оборудования, которое монтируют наши партнеры в КНР.
3. Подготовили ИРД, проект и документацию на недропользование на известняковый карьер в Новосибирской области.
4. Подготовили проект строительства собственной ТЭС на 6200 мВт для энергоснабжения завода.

А предстоит еще больше:

Доставка к месту монтажа, таможенная отчистка, сертификация оборудования технологической линии в составе:
• Машинотехническое оборудование,
• Электрическое и кабельное оборудование, средства автоматического контроля
• Огнестойкие и теплоизоляционные материалы,
• Износостойкие материалы,
• Лабораторное оборудование,
• Материалы для устройства дренажа,
• Запасные части и материалы на 1 год работы,
• Нестандартные материалы и детали.
- Выполнение полного комплекса строительно-монтажных работ, включая:
• Подготовительный период,
• Общестроительные работы по подземной части, с одновременным монтажом оборудования технологической линии,
• Общестроительные работы по надземной части с одновременным монтажом оборудования технологической линии,
• Отделка фасадов и внутренних помещений,
• Внутренние сети и оборудование,
• Работы по благоустройству и строительству внутренних автодорожных покрытий.
• Подготовка всей документации для сдачи объекта государственной приемной комиссии.

Отработали все этапы до мелочей и поняли – есть смысл стать первой в России компанией, способной предложить клиентам услуги по строительству завода любой мощности «ПОД КЛЮЧ».
Ведь наличие в штате компании в России пятисот квалифицированных специалистов, строивших цементные заводы в КНР – это не шутка. Да плюс 14000 человек в Китае в штате строительной компании, строящей в КНР с 1952 года – это уже совсем серьезный аргумент.
Далее события стали развиваться стремительно…
И вот уже есть первые клиенты и идет полным ходом обсуждение условий, сроков, оборудования. И есть уже ответы на многие вопросы.
Одно пока весьма туманно. Учитывая ажиотажный спрос на строительство заводов, где взять такое количество технологов и операторов.
Какие ВУЗы в России их готовят?
Мы готовы формировать команды выпускников и отправлять их на обучение в КНР на заводы, принадлежащие нашим партнерам. После подписания трудовых соглашений с нашими партнерами разумеется.
ОБЕСПЕЧИМ ТРУДОУСТРОЙСТВО!!!
Какие у кого есть соображения?
Буду признателен за советы.
image
0009.jpg (264.43 КБ)
image
0008.jpg (297.73 КБ)
image
0007.jpg (373.33 КБ)
image
0006.jpg (346.09 КБ)
image
0005.jpg (433.95 КБ)
image
.jpg (299.9 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Борис, а я никого из себя и не строю. То, что вопрос задан два года назад, а сертификат мы получили в декабре понятно и ежу. Нам два года этот сертификат был как зайцу стоп-сигнал. А сейчас вот понадобился. Поэтому мы и потратили кучу денег и времени на обучение персонала, на разработку и внедрение систем документооборота и т.д. И вот когда сертификат нам выдали, я выложил ответ на вопрос рожинского.
Речь-то не обо мне, а о тебе.
Твой работник мне написал, что у тебя нет ни специалистов - бетонщиков, ни аккредитованной лаборатории. А ты зачем-то врешь что у тебя все это есть. Зачем, Боря??! Иди торгуй своими тканями и не ври людям.
Нечего показать - так и скажи: " У меня нет ничего, выложить на всеобщее обозрение мне нечего". Зачем ты все время врешь и строишь из себя специалиста - бетонщика или строителя?
Наша компания ООО фирма Арго за три года построила кое-что в Новосибирске, а ты со своей ПМК "Устюгстрой" что построил? Ну покажи мне хоть один свой строящийся или завершенный объект.
Была ли полезна информация?
Вопрос про сертификаты задавал Я.
Вопрос этот касался фирмы "СЛК" которую г. Кудряшев тогда тут на Форуме активно пиарил и которую он уже давно закрыл.

Теперь Кудряшев выдергивает мой вопрос про "СЛК" и подстыковывает к нему свой ответ уже про фирму "АРГО".
Сжульничал даже в такой мелочи. Аж противно.
Была ли полезна информация?
А мне противно от того, что мои ответы удалены из всех веток. А если бы они остались, то было бы понятно, что я нигде и никогда не писал о том, что ООО "СЛК" является строительной компанией с лицензиями и прочим.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Станислав пишет, правда в другом разделе:
Цитата
Николай, я Вам пишу не про декларации и намерения.
Вы даете ссылку на компанию, разместившую объявление о продаже китайского цементного оборудования в 2005 году. Ну и где построен их завод в России? НИ ГДЕ!
По информации Посольства КНР в России, ООО фирма "Арго" (я директор московского филиала) - единственная совместная Российско - Китайская компания, серьезно работающая в России, демонстрирующая лучшие китайские технологии производства строительно-монтажных работ...
Я всегда и везде писал и пишу, что наша генподрядная организация - ООО фирма "АРГО". И все фотографии, выкладываемые мной в интернет, это либо российские объекты российской компании АРГО, либо китайские объекты китайского соучредителя АРГО - АО "Строительство" .
Не надо все ставить с ног на голову. У вашей харьковской фирмы "Городок" какие лицензии и сертификаты есть? ИСО есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
Станислав Кудряшов пишет:
А мне противно от того, что мои ответы удалены из всех веток. А если бы они остались, то было бы понятно, что я нигде и никогда не писал о том, что ООО "СЛК" является строительной компанией с лицензиями и прочим.
Я всегда и везде писал и пишу, что наша генподрядная организация - ООО фирма "АРГО". И все фотографии, выкладываемые мной в интернет, это либо российские объекты российской компании АРГО, либо китайские объекты китайского соучредителя АРГО - АО "Строительство" .

Ну зачем же так людей в заблуждение вводить?
А как быть с этими твоими сведениями из известного сайта про бетон?

Цитата
ООО "СЛК"

Название ООО "СЛК"
Страна Россия
Город Дрезна
Адрес 142660, Московская область, Орехово-Зуевский р-н, г. Дрезна, ул. И.Н. Зимина
Руководитель Кудряшов Станислав Юрьевич
Телефон 9-926-211-12-63
Факс
Деятельность Поставка, строительство и монтаж цементных заводов производства КНР "под ключ". Строительство, поставка спецтехники.
Контактное лицо


Ф.И.О. Кудряшов Станислав Юрьевич
Должность Генеральный директор
E-mail sell@concrete-plant.ru
URL http://www.concrete-plant.ru
Это и сейчас там есть, но кинув меня (и наверное не только меня) ты от ООО СЛК избавился а сейчас раскручиваешь ООО АРГО , и где гарантии что не с той же целью?
Станислав, будь любезен перестать себя рекламировать. Здесь для этих целей выделен специальный форум ПРИВАТ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
Цитата
Станислав Кудряшов пишет:

Я всегда и везде писал и пишу, что наша генподрядная организация - ООО фирма "АРГО".
Дыбов, напрасно ты пытаешься развивать логические цепочки. Для тебя это непосильная задача. ООО "СЛК" в рамках сотрудничества с ООО фирмой "Арго" занималась комплектацией оборудования. Строительство всегда было и остается прерогативой Арго. Для проектирования объектов учрежден проектный институт СИБПРОЕКТЦЕМЕНТ, который успешно в этом направлении работает. Мы по большей степени отвечали за инжиниринг. Сейчас, в связи с реорганизацией все те же задачи мы решаем уже непосредственно в структуре ООО фирма "Арго". И довольно успешно решаем.
Ничего кроме демонстрации собственной некомпетентности ты этими посылами в мой адрес не достигнешь.
Была ли полезна информация?
При чем здесь я и моя компетентность если ты сам за своими словами не следишь? Вот и приходится за ними компетентно следить другим. Ведь не хорошо с вашей стороны г-н Кудряшов, так активно заниматься саморекламой и передергивать словами и фактами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Станислав, на сколько мне известно SINOMA INTERNATIONAL COMPANY это строительная компания, которая оборудования не производит.


это совершенно неправильное утверждение.

Китайские корпорации CNBM и SINOMA занимают 40% мирового рынка промышленного оборудования для производства цемента и проектных услуг, являясь таким образом крупнейшими поставщиками в мире. Компании имеют высокую репутацию в мире. Компания Sinoma International Engineering Co. Ltd. и Нигерия подписали большой контракт стоимостью в несколько миллиардов долларов. Однако в условиях финансового кризиса, а также из-за некоторых внутренних факторов Нигерия не может обеспечить выполнение соглашения в соответствии с заданными условиями. Однако китайская корпорация надеется что все проблемы удастся решить и реализовать намеченные планы в срок. Стоит отметить, что несмотря на финансовый кризис и нестабильность в мировой экономике в целом, крупными компаниями КНР был подписан ряд соглашений по реализации крупных проектов с иностранными государствами.
Была ли полезна информация?
Не стоит лукавить
Компания SINOMA INTERNATIONAL COMPANY
Только сейчас ведет переговоры о покупке акций машиностроительных заводов специализирующихся на выпуске оборудования для цементной промышленности.
Если я не прав, то укажите где находятся собственные маниностроительные мощности этой компании.
с удовольствием туда приеду.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Конечно с удовольствием... Тем более, что и ехать далеко не придется, Николай...
Еще в 2007 году я был на собственном заводе SINOMA в Таншане в одном квартале от DUNSHI. Реально это был не завод, а музей для иностранных туристов . На сегодня в структуре Синомы уже есть несколько собственных машиностроительных холдингов. В этом плане им просто задачу решать. Контрольный пакет акций Синомы принадлежит правительству Китая. Они взяли и административно присоединили к ней несколько машиностроительных предприятий, которые также принадлежат государству. Сейчас у Синомы портфель заказов уже на 15 млрд евро. Только в Нигерии контракт на 9 х 5000 tpd подписан... Вот им и дали собственные мощности.
image
2007813101057647.jpg (105.85 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Yarik пишет:
Цитата
Станислав, на сколько мне известно SINOMA INTERNATIONAL COMPANY это строительная компания, которая оборудования не производит.


это совершенно неправильное утверждение.

Китайские корпорации CNBM и SINOMA занимают 40% мирового рынка промышленного оборудования для производства цемента и проектных услуг, являясь таким образом крупнейшими поставщиками в мире. Компании имеют высокую репутацию в мире. Компания Sinoma International Engineering Co. Ltd. и Нигерия подписали большой контракт стоимостью в несколько миллиардов долларов. Однако в условиях финансового кризиса, а также из-за некоторых внутренних факторов Нигерия не может обеспечить выполнение соглашения в соответствии с заданными условиями. Однако китайская корпорация надеется что все проблемы удастся решить и реализовать намеченные планы в срок. Стоит отметить, что несмотря на финансовый кризис и нестабильность в мировой экономике в целом, крупными компаниями КНР был подписан ряд соглашений по реализации крупных проектов с иностранными государствами.

В Нигерии, Анголе, Судане и прочих африканских государствах китайцы всегда работали за нефть и разные полезные ископаемые. И всегда они кредитуют африканцев, т.е. сначала строят им за свои деньги, а потом забирают за половину цены то, что им нужно.
Была ли полезна информация?
PS: О "высокой репутации" SINOMA INTERNATIONAL COMPANY спросите у руководства Базэл Цемента. В личных разговорах они применяют очень сочные эпитеты для выражения своего отношения к этому зарубежному партнеру. Россия сильно отличается от Китая, Африки и арабских стран. Поэтому весь накопленный Синомой и CNBM зарубежный опыт тут бесполезен.
К слову сказать, и руководство ООО Цемент (дочки ЛСР) расскажет вам о своем опыте работы в Сланцах с проектным институтом Hefei (дочка CNBM) тоже самое.
Я с 2007 начала года говорю всем что китайцы и европейцы без российских партнеров ничего самостоятельно в России построить не смогут. Многие смеялись и подписывали прямые договоры - теперь им не до смеха... При этом, у FLS в России дела обстоят не лучше...
Была ли полезна информация?
Цитата
На сегодня в структуре Синомы уже есть несколько собственных машиностроительных холдингов.
Это портфельные дела и понастоящему начались они в сентябре 2008 года.
Я не сомневаюсь, что китайцы создадут мощный экспортный холдинг цементного машиностроения, но пока его нет.
И Синома пока не все сожрала. Но процесс идет.
Насчет того, что китайцы ни чего в России построить не смогут - спорный.
Пока не умеют; соглашусь, но что не могут - сомневаюсь.
Только я все чаще натыкаюсь на приглашения работать в Китае для российских технических специалистов.
У нас сейчас этим людям за 50 лет и здесь они ни кому не нужны.
Поедут за 1000 баксов работать ибо к богатству не приучены.
Это золотой фонд наших кадров, значение, которого для Китая пока ни кто не представляет. Особенно плохо себе представляют это современные манагеры.
У нас сейчас они получают 60 тыр. Если китайцы предложат больше могут и "сдристнуть"
Тем более что им даже в Китай ехать не придется. Они и сейчас, по большей части работают дома. Интернет и мобильный телефон легко это позволяют. Случаи такие уже есть. В Москва уже лет 15 работает "надомное бюро" конструкторов для Боинга. Там всем 50-60 иболее лет.
Я лично знаю очень много таких людей - конструкторов, технологов, проектировщиков, рразработчиков, расчетчиков, метрологов которые помнят как надо работать.
Еще раз хочу заметить, что здесь в России они ни когда ни кому не будут нужны.
У нас уже нет людей, способных использовать этот "инструмент"
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Я не сомневаюсь, что китайцы создадут мощный экспортный холдинг цементного машиностроения, но пока его нет.
SINOMA, CNBM, CMC, CATIC, CITIC - все это как говорят китайцы "окна". Это полугосударственные экспортно-импортные холдинги с многомиллиардными оборотами. Некоторые из них являются только посредниками, некоторые имеют собственные проектные институты, машиностроительные предприятия и строительные компании. Но все они по-российским меркам монстры. В России есть проекты по строительству цементных заводов у SINOMA- БазэлЦемент (Рязанская обл), у CNBM - ООО Цемент (ЛСР - Сланцы), у СМС - ООО Азия Цемент ( Пензенская обл.), у CATIC - Бийский цементный завод. CITIC принимает участие во всех перечисленных проектах в качестве поставщика оборудования, а кроме этого участвует в том же качестве во всех российских проектах компаний FLS, Polysius, KHD.
Поэтому Вы, Николай, не сомневайтесь, у китайцев все в порядке. Они только и делают, что создают мощные экспортные холдинги и производят оборудование для всего мира. Да при этом еще и выделяют кредиты для иностранных покупателей на покупку у этих холдингов китайского оборудования. Недавно наш Внешэкономбанк и китайский Импексбанк подписали соглашение на 500 млн долларов. Это пробный шар. Эти китайские деньги смогут получить российские компании для покупки китайского оборудования. От желающих отбоя нет. И крупнейшие российские цементные холдинги уже стоят в очереди. Вроде процентная ставка по этой программе LIBOR + 1.85%. Ради этой возможности многие готовы закрыть глаза и на уже сделанные в России серьезные ошибки китайцев. Освоят эти 500 млн., подпишут следующий 1 млрд. и т.д.
Так что пока вы сомневаетесь, процесс идет своим чередом, Николай.
А в остальном согласен с Вами на 100%. Китайцы ценят наших спецов. Проблема китайцев в том, что они не могут предлагать адекватную зарплату. Им сложно понять, что топменеджер может получать 15-25 тыс евро в месяц. У них у самого богатого человека состояние 1.3 млрд $... У нас, в нищей по-китайским меркам стране 80 миллиардеров. Совсем разная философия. У них все идет в развитие, а у нас в карман.
Была ли полезна информация?
Кудряшов Станислав скажите всем нам откуда такие данные?
Может лучше вам поступить по принципу : чьябы корова мычала - а твоя бы лучше помолчала?
Была ли полезна информация?
Цитата
Тем более что им даже в Китай ехать не придется. Они и сейчас, по большей части работают дома. Интернет и мобильный телефон легко это позволяют. Случаи такие уже есть. В Москва уже лет 15 работает "надомное бюро" конструкторов для Боинга. Там всем 50-60 иболее лет.
Я лично знаю очень много таких людей - конструкторов, технологов, проектировщиков, рразработчиков, расчетчиков, метрологов которые помнят как надо работать.
Еще раз хочу заметить, что здесь в России они ни когда ни кому не будут нужны.
У нас уже нет людей, способных использовать этот "инструмент"
Николай, на Боинг работают не надомники. На Тверской напротив Центрального телеграфа стоит высотка в ней КБ в котором на Боинг (ее Боингу подарил Ельцин) работают более 400 российских конструкторов. Возглавляет эту лавочку Кравченко. Если есть желание там поработать могу посадействовать.
С уважением Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Цитата
Тем более что им даже в Китай ехать не придется. Они и сейчас, по большей части работают дома. Интернет и мобильный телефон легко это позволяют. Случаи такие уже есть. В Москва уже лет 15 работает "надомное бюро" конструкторов для Боинга. Там всем 50-60 иболее лет.
Я лично знаю очень много таких людей - конструкторов, технологов, проектировщиков, рразработчиков, расчетчиков, метрологов которые помнят как надо работать.
Еще раз хочу заметить, что здесь в России они ни когда ни кому не будут нужны.
У нас уже нет людей, способных использовать этот "инструмент"
Николай, на Боинг работают не надомники. На Тверской напротив Центрального телеграфа стоит высотка в ней КБ в котором на Боинг (ее Боингу подарил Ельцин) работают более 400 российских конструкторов. Возглавляет эту лавочку Кравченко. Если есть желание там поработать могу посадействовать.
С уважением Александр
Николай абсолютно прав. В Новосибирске также есть конструкторы которые работают с Боингом. Выполняют отдельные разделы конструкторской документации. Кроме этого у Боинга были планы лет пять назад проинвестировать модернизацию новосибирского аэропорта Толмачево чтобы сделать там промежуточный хаб для межконтинентальных перелетов. Хотели удлинить ВПП и построить дополнительную инфраструктуру. Даже ТЭО сделали.
По поводу того надомники или не надомники... думаю, что при современном развитии технологий нет никакой необходимости конструктору работать в офисе. Можно замечательно творить, живя на даче... А кому-то в офисе лучше работается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
Кудряшов Станислав скажите всем нам откуда такие данные?
Может лучше вам поступить по принципу : чьябы корова мычала - а твоя бы лучше помолчала?

Дыбов, коровы у меня нет, я в отличии от тебя не в деревне живу.

Откуда у меня данные?
SINOMA International Engineering Co., Ltd- от James Lei,
CNBM International Engineering Co., Ltd, - от Tian Dan,
CMC (China National Machinery Import & Export Corporation) - от Chang Jie,
CITIC Group - от Wang Liping,
CATIC - от Si Yuan.

Эти компании я частенько посещаю в ходе своих китайских "турпоездок".С перечисленными людьми общаюсь лично, с некоторыми из них дружу. И все это я делаю в то время, пока ты свою корову доишь. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
На Тверской напротив Центрального телеграфа стоит высотка в ней КБ в котором на Боинг (ее Боингу подарил Ельцин) работают более 400 российских конструкторов. Возглавляет эту лавочку Кравченко. Если есть желание там поработать могу посадействовать.
Да знаяю я.
И из тех же источников, что и Вы.
но об этом писать совсем не хочется.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
В Москва уже лет 15 работает "надомное бюро" конструкторов для Боинга. Там всем 50-60 иболее лет.
Опять лабуда! Полная!
На Боинг работает преимущественно молодежь.
И озвученная численность сильно занижена.
Все они работают в офисе. В две смены.
Половину времени проводят в командировках на производствах Боинга в Сиэтле.
Если Вам, Николай, об этом писать не хочется, то какого ... Вы об этом пишете?
Вас за язык никто не тянул.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Опять лабуда! Полная!
На Боинг работает преимущественно молодежь.
И озвученная численность сильно занижена.
Все они работают в офисе. В две смены.
Мне это Хармса напоминает
Рассказ про вываливающихся старух:

Одна старуха от чрезмерного любопытства вывалилась из окна, упала и разбилась.

Из окна высунулась другая старуха и стала смотреть вниз на разбившуюся, но от чрезмерного любопытства тоже вывалилась из окна, упала и разбилась.

Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.

Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.



Даниил Хармс

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Блестящий ход!
Между прочим, перевести разговор на совершенно постороннюю тему.
Кого нибудь процитировать...
:mrgreen:
Особенно это уместно в теме про цемзаводы - то про Боинг, то Хармс...
Была ли полезна информация?
Сами же хотели, что бы прилично было.
Не хуже Боинга получилось.
Обратите внимание уважаемый Дезигнер, что я куда как более разборчив в выраженииях по отношению к Вам, чем Вы ко мне.
Я не разу не употреблял в отношении Вас, и Ваших постов оскорбительных выражений типа "Полная Лабуда". И вовсе не по той причине, что у вас она неполная.
Так что читайте про старух.
Можете даже у себя этот текст перепечатать, и подписаться вместо Хармса -дезигнер.
Кому надо т от поймет.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ну, извините... :oops:
Я этот термин из Вашего профиля взял...
По Вашим, так сказать, стопам...
Промашка вышла. :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Станислав Кудряшов пишет:
Цитата
Дыбов БП пишет:
Кудряшов Станислав скажите всем нам откуда такие данные?
Может лучше вам поступить по принципу : чьябы корова мычала - а твоя бы лучше помолчала?

Дыбов, коровы у меня нет, я в отличии от тебя не в деревне живу.

Откуда у меня данные?
SINOMA International Engineering Co., Ltd- от James Lei,
CNBM International Engineering Co., Ltd, - от Tian Dan,
CMC (China National Machinery Import & Export Corporation) - от Chang Jie,
CITIC Group - от Wang Liping,
CATIC - от Si Yuan.

Эти компании я частенько посещаю в ходе своих китайских "турпоездок".С перечисленными людьми общаюсь лично, с некоторыми из них дружу. И все это я делаю в то время, пока ты свою корову доишь. :D

:lol: В смысле из этих людей в это время ты информацию доишь? Но кто тогда они ? В Китае население оч-чень большое, :lol: и написать можно любое имя. :shock: :!:
Ну а по поводу коровы..., приезжай к нам и я тебя научу как правильно её доить нужно :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Я долго не заходил на эту ветку,
но зашел и перечитал по-новой.
Ваш спор, господа - полная "шняга" (по-одесски треп ни о чем).

Когда Выгромко ругаетесь, то не приводите
ни одной цифры, ни одного графика,
никаких сравнительных таблиц, никаких технических данных.
Такое ощущение. что собрались милионеры-инвесторы,
а не строительные специалысты.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)