Описание форм в картинках

Описание форм в картинках
Формы металические.

Передвинуть нельзя, вокруг них характерная грязь и остатки пенобетона, расстояние от формы до формы на величину открывания формы. Доставки вынутого пенобетона через весь цех тельфером (обычно)
Была ли полезна информация?
Ответы
Вадиму.
Я там на предыдущем вопросе ответил Нет. Это я заболтался, конечно, верхняя форма разбирается, снимается пенобетон, потом разбирается та, что ниже. Пенобетон, соответственно, складирунтся то же "лесенкой". Верхний наверх, нижний вниз - ярусами. Чтоб потом не поднимать блоки наверх.
Была ли полезна информация?
2Dimon: так будут фото процесса разборки форм, как советовал господин Ружинский?
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:

... А зачем они вам? Формы - это часть технологии. Зачем вам чертеж карбюратора, если саму машину вы еще не выбрали?
А если машина работающая имеется? Есть ли возможность купить на пробу ваш карбюратор, то бишь формы, или карбюратор продается только интегрированным в ваш автомобиль?
Была ли полезна информация?
Так я про чертежи говорил.
А формы, покупайте себе на здоровье. Или сами делайте.
Была ли полезна информация?
Так веди и хотим купить! Делать формы самлстоятельно - себе дороже :? Но, не ехать же за тридевять земель, честное слово, только для того, чтобы оценить удобство работы с формой... Можно же и рекламные материалы посмотреть :wink:
Была ли полезна информация?
На вопрос, ходимости фанерных форм.
Первый раз столкнулись с проблемой расслаивания фанерных форм.
Разобрались, виноваты поставщики фанеры. Фанера, оказалась китайской (из тополя). С поставщика ущерб вычли, замена брака производиться.
image
Image(379).jpg (25.06 КБ)
Была ли полезна информация?
конструкция интересная, но я считаю есть недостатки:
1. надежность (наверняка ломаются и засираются резьбы
2. низкая производительность труда (много распалубщиков нужно, у нас формы металл с гребенками, 27 кубов распалубливают 2 чел за смену, 4 чел за пол смены.
Видел много производств с многоэтажными разборными формами - везде низкая производительность труда и человеческий фактор. Большлой объем можно сделать только на рывок, постоянно не получится.
50 метров - это конечно хорошо, только вот как погрузчик заедет, вывезти эти 30 кубов? Значит опять "стахановский" рывок?
У вас подозрительное согласие с Ружинским. А вот меня иногда стирают из форума и из производителей сайт стерли. Это почему?
Была ли полезна информация?
1. Резьб нет. Засоряться нечему.
2. Скорость сборки формы (пьяный гоблин) 1 мин. 38 сек. Его же скорость разборки 2 мин. (включая устройство блоков на поддоне)

По поводу согласий и несогласий - это не ко мне. Сами разбирайтесь.

По предоставленной картинке.
Брак только в фанере. Сделали ряд экспериментов. Была мысль, что это из-за добавок или дополнительного прогрева стенок формы. Версии не подтвердились. Только качество самой фанеры. Видимо, или клей, или качество слоя.

Именно поэтому, когда делаешь сам и выбираешь более доступную фанеру, то результат не всегда положительный. Наверное.
Вообще нынче все очень тяжело отследить на предмет качества. Вот и выбираешь не материал, а поставщика - которому доверяешь. Получается, что проще переплатить, но не иметь проблем с качеством.
Была ли полезна информация?
Цитата
У вас подозрительное согласие с Ружинским.

Во блин :) Они меня постоянно подначивают и ерничают.

А если без шуток - то температурный фактор категорически не следует сбрасывать с весов при рассмотрении выпуска КАЧЕСТВЕННОГО пенобетона. В этом вопросе я как раз больше на стороне фанерных форм а не металлических. Если это называть солидарность - то "ДА" тогда солидарен.


Цитата
А вот меня иногда стирают из форума и из производителей сайт стерли. Это почему?

Есть раздел "Жалобы и предложения" по этому поводу. А вообще политика модерирования на этом Форуме вполне лояльна в случае отсутствия прямой рекламы. Это Вы еще не видели как на других Форумах ;)
Была ли полезна информация?
Извините, я не совсем понял. Так эти формы деревянные продаются, или может продаются чертежи? Их реально сделать самостоятельно или нужна лазерная резка? Очень прошу ответить
Была ли полезна информация?
Почти все, что сделал один человек сможет повторить другой.
Но не всегда это дешевле и качественней.

А купить очень просто. Звонишь, платишь, получаешь. Или звонишь, призжаешь, платишь, забираешь. Или еще как-то.

Сложнее другое.
Нам говорят, вот вы докажите, что они того стоят. Вот этого делать не будем. Это вам доказательства нужны - вы и презжайте!
Была ли полезна информация?
А вот еще деревянные формы.
Выводы делайте сами.
image
woodofor1.jpg (11.34 КБ)
image
woodofor1.jpg (11.34 КБ)
Была ли полезна информация?
****
image
woodofor2.jpg (7.8 КБ)
Была ли полезна информация?
***
image
woodofor3.jpg (17.28 КБ)
Была ли полезна информация?
Извините что не в тему,
Уважаемые представители "Строй-Бетона",как бы это помягче выразиться, скажите, то что мы видим на картинках в предыдущих постах совпадает с мнением Ваших специалистов?
Была ли полезна информация?
В принципе да, для маленьких объемов. Конечно, вопрос с долговечностью остается, но как сказал Дмитрий это вопрос самостоятельной проверки или прозвона покупателей этих форм.

Наша проверка на долговечность была отрицательной, но я вполне допускаю что была плохая фанера.
Была ли полезна информация?
Требуется очень хорошая фанера и дополнительная ее обработка.
И, конечно, технология изготовления. В принципе, ничего сложного, но когда посчитаешь, то иногда, проще договориться о цене, чем пытаться делать самому. И это касается всех компонентов процесса. Уж очень быстро меняется ситуация на рынке. Вроде провозился с собственными разработками совсем не долго, а на рынке уже что-то более интересное, твое уже не нужно. Сложные это процессы. Выбирайте не ЧТО, а КТО! Если у Вас есть кому доверить изготовление, разработки - ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Если же все приходиться делать самому, то КОГДА ЖИТЬ?
Была ли полезна информация?
Мне как то говорили что в советское время для опалубки применяли финскую фанеру, она красного цвета, и поверхность у неё была полированна как стекло. Правда говорили , что дорогая была.
Была ли полезна информация?
Так, типа, из нее и делаем.
Была ли полезна информация?
Специяльно для Портышева: Вадим все не так просто в Вашем царстве. И не нужно думать что с золой уноса легко работать. Как Вы пишете, это полная ж... Пенобетон нормальный у Вас не будет. Усадочные трещины замучают. Красноярская зола еще и замучает Вас вспучиванием ненормируемым. В Вашем случае приемлема версия использование 30% золы как заменителя цемента. И еще песок свой промойте, замечательный пенобетон будет. 220 кг. 500 Д0, 100 кг. золы и 320 кг. Вашего любимого песка. И в ГОСТ попадете.
Была ли полезна информация?
А формы здесь причем?
Была ли полезна информация?
Так в формы заливать что то надо. Не для выставки же работаем, а для получения продукции. А по формам, это интересно, но не совсем понятно. Смотрел, смотрел, так и не понял как их сделать самому.
Была ли полезна информация?
Евгению-Барнаул.Здравствуйте Евгений!Всегда с радостью встречаю любые критические замечания.Особенно приятно их услышать от людей, которые имеют опыт.Но и опыт других, то же чего-то да стоит.Если брать золу-унос с электрофильтров и сразу в работу, то возможно вы правы.Но если её хоть какое-то время выдержать, а потом перетереть (лучше вместе с цементом), то это уже другой материал.Третий год как с золой работаю.А тут еще Сергей Ружинский королевский подарок сделал, выложил книжку Дворкина "Литые бетоны", до того завлекательное чтение, ну прямо Солярис, С.Лема.А вам Евгений как сибиряк, сибиряку (хоть и искусали меня комары в гостиннице вашего славного города), даю подсказку, как легко и просто гасить золу.ПАРАМИ соляной кислоты.Вот собственно и всё.С уважением В.Л.Портышев.
P.S.Евгений, если мне потребуются консультации по применению гипса, дадите?
Была ли полезна информация?
Цитата
Dimon пишет:
Так, типа, из нее и делаем.

Добрый день,

Можно делать формы хоть из китайской фанеры изготовленной из бамбука, однако законы физики никто не отменял.

Данные формы собираются просто и легко, этого не отнимешь, однако при сборке трутся девевянные элементы этих форм (торцы), понятно, что они обработаны, и т.д. и т.п.

У каждого изделия есть свой ресурс на износостойкость, так у деревянных изделий он минимальный.

Здесь правильнее будет вести речь о стоимости данных форм, и от стоимости расчитывать рентабельность.

С уважением,
Олег
Была ли полезна информация?
Ну уважаемый Сиббетон вы и даёте!Износ по торцу для дерева, ставить в недостаток, криво.Без уважения В.Л.Поортышев.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)