Фотографии пеногенератора

Фотографии пеногенератора
Фотографии пеногенератора. Возьмите. Может быть для кого-нибудь они сэкономят время, которое как вы знаете на вес золота...
Была ли полезна информация?
Ответы
Timon
Разница давлениия влияет на сам процес пенообразования.
Виктор когда сказал в своем сообщении о разнице,я сразу
побежал вмагазин за мочалками.Набил трубу 2/3 обрубками пластмасы и плотно утротрамбовал потом мочалки,пена стала супер(раньше была не очень)
По поводу песка есть поиск в этом форуме ету тему тут так пропесочили :D
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Или я деревянный или никак не нейду про влажносить песка. Как определить её при приготовлении смеси для пенобетона.
Помогите пожалуйста! Может ссылочку.
И, к стати, использование взвешивания решит проблему или нет?
Была ли полезна информация?
nekto!!!
Приятно понимать, что и Сергей P, и Merfy, и beginer, и betoner и .....я (немного), на форуме вам помогают и результат- на лице.

Законы физики - есть законы. Мы подчиняемся им (законам)
Всю жизнь живи- всю жизнь учись - и как не странно, - дураком помрёшь.
Относится ко всем, без исключения. Будь трижды профессор.

Относительно влажности песка.
Уже говорил где-то, что сковородка вышедшая из употребления в домовом хозяйстве - отличный вариант для определения влажности песка. Ну а там, опять законы физики. Весы ещё понадобятся и газовая плита. (это когда на кухне).


Дерзайте ребята.
Ни в одной стране мира нет людей столь увлечённых.
А как выясняется - увлечение всем движет.

С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Добрый день Виктор!
Смысл понятен - прокалить песок, замерить вес определенного объёма, затем замерить вес этого объёма сырого. Разница и есть вода.
Так ли это?
Как лучше это сделать на площадке?
И ещё вопрос к вам как к мэтру:
Как теоретически влияет разность давлений на концах трубы пеногенератора? Не очень доволен работой пеногена. (получить пену 80 г.л весьма поблематично) Структура пены очень мелкая. Какой диаметр пор должен быть?
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
RE:Приятно понимать, что и Сергей P, и Merfy, и beginer, и betoner и .....я (немного), на форуме вам помогают и результат- на лице.

Вы непросто помогаете,Вы здоровово помогаете!!!СПАСИБА ВАМ

ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Timon!!!
Про сковородку вы правильно поняли.
На строй площадке посложнее, но придумать можно.

Что касается разницы давления на концах трубы.
На входе в тубу давление 4-5 гк/см2, на выходе, будем считать 0.
По структуре пены, я например, сторонник неоднородной пены.
Другие по другому считают.
Стойкость пены важна.
Была ли полезна информация?
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С NEKTO.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Советы большое дело, потому что всю литературу не перелопатить, а что и перелопатишь с первого раза не поймешь!!!


А всё же, какая структура пены предпочтитльнее? У меня получается как для бритья из балончика (очень мелкая)
Как измерить диаметр пор пены? Или это не так важно?

Как вы выходите из положения с влажностью песка на площадке?
Весовое дозирование или объёмное? Или через раз с измерением влажности?
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Влажностью песка приблизительно одинаковая,если прошли дожди мы просто заранее льем воды меньше потом добавляем по немногу до нужной густоты раствора.Даже после сильных дождей промокает только верхний слой 10-20 см.Точно не знаю может не правильно делаем,но друго выхода я не не вижу.
Была ли полезна информация?
Помоему намного более важно поиметь закрытую пористость. А однородная или нет это уже не столь важно. Просто если пористость однородная, то излом блока имеет более "товарный" вид :) Наиболее правильно изучать структуру не пены а пенобетона. Настройка пеногенератора по плотности пены. Обязательно следить за температурами цементно-песчаного раствора и пенообразователя.
Косвенно проверить качество пористой структуры можно следующим образом: Отрезаем несколько кусочков толщиной 1 см начиная от трехдневного срока и бросаем в воду. Плавать должно не менее 4 дней. Неделя и выше это уже очень хорошо.
Была ли полезна информация?
Про густоту раствора, понятно, но не изменяется ли густота и пластичность раствора от крупности песка? Как замеряете? Прибором ЦНИИПС 2, совпадают ли параметры реальных данных и параметры приведенные в литературе?

Какие температуры должны быть у раствора и пены - пенообразователя, как это важно? Не понятно, вода - +10, воздух +25, соответственно пена - +23-25, т. к. воздух!
Песок +18, вода - +10, соотв. раствор - +15. Это как???
Была ли полезна информация?
Теплоемкость воздуха приблизительно в 1000 раз меньше чем у воды. При кратности пены порядка 20 воздух оказывает в 50 раз меньше влияние на температуру пены.
Важна температура именно раствора. Нужно греть воду исходя из температуры песка и цемента.
Была ли полезна информация?
Какая температура?
Была ли полезна информация?
Вот видео
Была ли полезна информация?
Есть еще кусок там показана производительность если нужно
могу выложить.
Была ли полезна информация?
Если можно! То пожалуйста выложи!
Заглючило!!!!!!
Новые сообщения вижу только в писании ответа, а так нет!!!
Была ли полезна информация?
О проявилось!
Буду признателен за любую информацию, т.к. только-только начинаем, ещё на стадии экспериментов и опытов, доводим дохлое оборудование.
Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
Timon
Што значит дохлое оборудование? б/у?
Если производитель оборудования фуфло всунул,пусть они расхлебывают
Была ли полезна информация?
вот производительность.
Была ли полезна информация?
Производитель не известен, брали Б/У, причем сильно, пеногенератор делали практически с нуля. Да и мешалку доделываем до сих пор.
ВОТ ДО ЧЕГО ДОВОДИТ ПОГОНЯ ЗА ХАЛЯВОЙ!!!! И НАША БЕДНОСТЬ.
Была ли полезна информация?
Ну ничего руки есть, доделаем. Жаль не успеваем под сезон!!! Осенью пробовали без доделок, получилось «ЧТО ТО», зиму промерялись кое чем. А теперь будем рады любой дополнительной информации по данной теме!
Спасибо всем, кто помогает, надеюсь и мы когда-нибудь дорастем до шефов!
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста какой производительности требуется насос для подачи раствора пеноконцентрата в пеногениратор.

Заранее спасибо!!!
Была ли полезна информация?
Рабочий диапазон плотностей пены 60-100 грамм/литр..
Эти граммы- масса раствора пенообразователя в одном литре пены.. Плотность раствора мало отличается от 1. Можно считать, что для получения, например, 200 литров пены в минуту, необходимо перекачать 60-100*200= 12000-20000 грамм=12-20 килограмм=12-20 литров раствора/минуту. Берем по максимуму-20 литров за минуту.
Эту производительность насос должен обеспечить при рабочем давлении 4-6 кг/см.кв. или напоре 40-60 метров.

Мишин Николай.
Была ли полезна информация?
Возможно на пеноизольной установке получить пену для пр-ва пенобетона :?:
Была ли полезна информация?
Зависит конечно от установки, но скорее всего можно. Просне не нужно подовать смолу, и естественно применить пенообразователь подходящий для пенобетона. Для пробы можно сварить самому клееканифольный, это далеко не худший вариант пенообразователя. И еще здесь кто-то пытался делать пенобетон на пеноизоле.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Уважаемые!
Подскажите, какой тип, характеристики и параметры насоса требуются на подачу раствора пенообразователя? И какой регулятор давления воздуха применить? Подойдет ли простой кислородный редуктор. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)