Фотографии пеногенератора

Фотографии пеногенератора
Фотографии пеногенератора. Возьмите. Может быть для кого-нибудь они сэкономят время, которое как вы знаете на вес золота...
Была ли полезна информация?
Привет Мерфи!!!
С самого начала полагал, что Вы человек не слабый.
Приятно иметь дело с такими, как, я, и как, Вы.
Некоторые вопросы, по данной конструкции. Если позволите?
На мой взгляд, обратные клапана, лучше перенести в непосредственной близости к трубе. По крайней мере уже после манометра от насоса. С удовольствием выслушую Ваши соображения в противоположном варианте.
Насос самовсасывающий лучший вариант, нежели центробежные или переферийные. (перефкрийные начали производить недавно, одна итальянская компания запотентовала, но суть, примерно как у центробежных, чуть крыльчатка другая, но с хорошимим допусками, по этому и давление можно поддерживать выше чем у центробежных, но, и самовсасывающие имеют примерно теже характеристики.)

Вот на счёт трубы - не совсем въехал. Может поясните несведующему?
Пардон Мерфи! Извини. Присмотресля, и въехал.
Всё правильно. Вопросов нет.
Мало, того, у меня 2 клапана, у Вас один. И абсолютно логично.
Век живи - век учись - дураком помрёшь.
Так, что, как положено. Туба может и маловата, но повторюсь, зависит от наполнителя и от ПО.

Вот всем реальный ПГ, без всякой сварки на коленках собирается. Разводной ключ и руки не под х... заточены.
Почти в домашних условиях.
Уважайьте Кулибиных.
Кто Вам отдаст идеи на халяву?
Только Мерфи и Виктор.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Да, забыл сказать
"Кто Вам отдаст идеи на халяву?
Только Мерфи и Виктор. "
И с большой буквы "И" "Сергей Ружинский" и многие другие, кто принимает непосредственное участие в форуме.
Поругаемся, но каждый из этого что то извлеяёт.
Была ли полезна информация?
2 Merfy
Разясните пожалуйста несколько возникших вопросов
:?: :?: -конструкция "тройника" где смешивается воздух с раствором, как я понял это что то вроде ежектора. Я потавил обычний тройник малого диаметра от металопластика.
:?: :?: -после насоса стоит регулятор давления, обезательно ли его ставить, или пусть насос все время работает примерно при одном давлении
:?: :?: -какие кроны лутьше ставить для плавной регулировки ( шаровые не подходят)
трубы из какого матеряла лутьше применить (стальные сильно окисляются)
Я уже давно сделал пеногенератор, правда не совсем доволен результатом работы, сейчас делаю доработки и усовершенствования.

Заранее благодарен за ответ.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, возможно ли самому собрать пенобетоносмеситель?, если да, то как?, каков у него принцип работы?
И посоветуйте мне пожалуйста литературу о пенобетоне.
Заранее благодарен!
Была ли полезна информация?
2ViktorFM
2Merfy
Если не трудно и если не жалко посоветуйте пожалуйста по пеногенератору, по вопросам которые задавал раньше, немогу добится стабильной и качественной пены
-конструкция "тройника" где смешивается воздух с раствором, как я понял это что то вроде ежектора. Я поставил обычний тройник малого диаметра от металопластика.
-после насоса стоит регулятор давления, (не разобрался из фото или ето енергоакумулятор (гидроакумулятор)) обезательно ли его ставить, или пусть насос все время работает примерно при одном давлении.
-какие краны лутьше ставить для плавной регулировки ( шаровые и обычные водопроводные не подходят нету плавности регулировки)
-трубы из какого матеряла лутьше применить (стальные сильно окисляются), конечно идеально нержавейка или хотябы цынковка.

:!: ОЧЕНЬ НУЖНО :!:

:D Заранее благодарен :D

P.S. 2ViktorFM

Скажите что лучше применить в качестве уплотнения в бетоносмесителе обычные сальники или набивку. Если можно пришлите ответ на електронную почту

:!: :D :!: P.P.S. Очен благодарен за ответ :!: :D :!:

---------------------------------------------------------------------

Стучитесьи вам откроют.

__________________________________________________
Была ли полезна информация?
Никола!!!
Пишите на мэил, я вам отвечу, но только с не халявного, потому как не доходит, возвращается.
На халявные мейлы не отвечаю.
Была ли полезна информация?
Некоторые вопросы, по данной конструкции. Если позволите?
На мой взгляд, обратные клапана, лучше перенести в непосредственной близости к трубе. По крайней мере уже после манометра от насоса.


Карты в руки - получится сообщите. Принципиально не совсем это. Принципиальны другие детали, даже скорее внутренности. Хотя от схемы тоже зависит очень многое.

конструкция "тройника" где смешивается воздух с раствором, как я понял это что то вроде ежектора. Я потавил обычний тройник малого диаметра от металопластика.

Вот тут-то и "принципиальная внутренность" - подумайте сами - это же смеситель ВОДЫ и ВОЗДУХА. Видите на фото на смесителе три болта? Как Вы думаете, что это они там поддерживают? То-то же...

-после насоса стоит регулятор давления, обезательно ли его ставить, или пусть насос все время работает примерно при одном давлении

После долгого "общения" с этой тематикой мой ответ - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Это позволит Вам "играть" с пеной, а не заниматься с ней любовью. Такая конструкция позволит Вам получитть дополнительно целый ряд соотношений давлений при которых Ваш пенообразователь ранее и не думал пениться. Плюс ко всему возможно снижение расхода пенообразователя за счёт А) снижения рабочей концентрации (с 5%-ного водного раствора до 3%-ного в моём случае); б)получения более лёгкой (высокократной) пены (здесь важно выдержит ли ваш пенообразователь эти манипуляции).

-какие кроны лутьше ставить для плавной регулировки ( шаровые не подходят)

Смотрите фото...

трубы из какого матеряла лутьше применить (стальные сильно окисляются)

В идеале - нержавейка, стальные со временем действительно могут заругаться (предполагаю - не проверял)

возможно ли самому собрать пенобетоносмеситель?, если да, то как?, каков у него принцип работы?

Да, можно (ведь кто-то же их собирает). Если хватит сил и терпения, можно даже потом на нём и пенобетон делать. Принцип работы очень прост. Правда, Вы не указали по какой технологии собираетесь пенобетон производить. но догадываюсь, что по классической схеме с пеногенератором. В этом случае будет (грубо) горизонтальная бочка со взаимно направленной циклоидой и моторчиком + масса дополнительных "мулек".

И посоветуйте мне пожалуйста литературу о пенобетоне.

Ой, дорогой человек, скачайте рассылку Ружинского, сомневаюсь, что будет мало.

Скажите что лучше применить в качестве уплотнения в бетоносмесителе обычные сальники или набивку.

Ну тут уж как получится, У меня сальники.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за фото. Несколько месяцев не посещал форум (дома ремонт, который затянулся), подключился, а тут все знакомые..
Виктор, который, судя по времени- далече и Мерфи - на нашем континенте. А с болтиками... пока не понятно. Может они центрируют сопло , которое я когда-то осмелился предложить?
С уважением, Николай.
Была ли полезна информация?
С наступившим 2006 годом друзья.

Ниолай!!!
А куда мы на ... денемся.
Энтузиасты всегда здесь.
Поучить и поучиться.
Не без пользы для всех.

Вот по отношению болтиков - вам лучше Мерфи расскажет, если захочет. Ноу- хау - есть ноу-хау.
Знаю, что там, но воспитан ещё при Советской власти. "не твоё -не тронь"
Ещё раз с наступившим 2006 годом.
Желаю всем успехов, и чтоб всё сбылось.

С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Привет всем! С прошедшими праздниками!
Подскажите кто знает, устройство тройника на фото пеногенератора и что это за чёрная штука с проводом ведущим к насосу это какой то воздушный дроссель или что то ещё?
Была ли полезна информация?
Черная штука спроводами это електромагнитный клапан который открывается при включении насоса ( ето как мне кажется ) а тройник ето ноу-хау мерфи я например придумал свое решение ето мое
ноу-хау потому что ето и есть основа пеногенератора и устройство тройника просто так вам ни кто нераскажет, пробуйте сделать сами и раза так с десятого выйдет хорошо, я именно так и делал

---путь пройдьот идущий---
Была ли полезна информация?
А что за ноу-хау ну включили насос и открылся клапан, почему нельзя просто открыть кран!?
Была ли полезна информация?
сори!
Была ли полезна информация?
подскажите,что-бы не переделывать несколько раз,что вставить в трубу после тройника, жиклёр или пластину с мелкими отверствиями?
Была ли полезна информация?
подскажите какое давление воздуха должно быть в системе?
Как и за счёт чего отрегулировать подачу жидкости?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Merfy, буду Вам презнателен за помощь. В разделе о пеногенераторах Вы писали про некоторые три болта, в тройнике, которые держат какоето чудо....:) Так все же что ето??? Заранее благодарен. Mitrofanov2001@mail.ru
Была ли полезна информация?
Три болта удерживают смеситель - винт (как от мясорубки) - перемешивающий жидкость (водный раствор пенообразователя) и сжатый воздух.
Была ли полезна информация?
А из чего набивка? Я делал из ершиков мералических что на каждом углу продаются. Пена была не супер. Сейчас набил тонкой обмоточной медной проволокой 0.1мм. стало намного лучше.
Была ли полезна информация?
А у меня набивка - ерш из полиэтилена (для мытья посуды), тоже на рынках полно. Но пена тоже не очень.
Была ли полезна информация?
Увеличте трубу.
Важена разница давления на концах трубы.
Была ли полезна информация?
1. Какую роль играет разница давлений на концах трубы и как это сказываетс на порах порах пены.
2. Как определить влажность песка? Существует ли какая технология для этого, например взвесить определенный объем, или все определяется методом научного тыка? Что лучше использовать? Карьерный песок или речной? Карьерный раз на раз ёне приходится, бывает не очень чистый, с глиной.
Была ли полезна информация?
Здравсвуйте всем.Сейчас сам "колдую" над пеногенратором,постоянно
провожу эксперменты.Конструкцию тройника который смешивает воздух и пенообразователь думаю зделать так, аквариумный рапылтель воздуха будет подавать воздух в рабочий раствор п/о ,мне кажется што так будет хорошо перемешиаться воздух с п/о,может вставитьподобную штуковину в начале трубы которая производит пену получится хорошая разница давления на входе и выходе?
Была ли полезна информация?
Merfy
К Вашему пеногенератору можно добавить защиту от сухого хода насоса стоит приблизельно 50у.е
Была ли полезна информация?
Цитата
Timon пишет:
1. Какую роль играет разница давлений на концах трубы и как это сказываетс на порах порах пены.
2. Как определить влажность песка? Существует ли какая технология для этого, например взвесить определенный объем, или все определяется методом научного тыка? Что лучше использовать? Карьерный песок или речной? Карьерный раз на раз ёне приходится, бывает не очень чистый, с глиной.

И ЧТО, НИКТО НЕ ОТВЕТИТ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)