Как получают ультра сверхпрочный (UHPC) бетон?

Как получают ультра сверхпрочный (UHPC) бетон?
Как получают ультра сверхпрочный UHPC бетон (ultra high performance cocrete)?
Прочность на сжатие от 2000 до 5000 кг/см2! Обалдеть...

Есть тут на форуме специалисты, которые знают как это делается?

  • 28.09.2005 21:24:09

    betoner

    Как получают ультра сверхпрочный UHPC бетон (ultra high performance cocrete)? Прочность на сжатие от 2000 до 5000 кг/см2! Обалдеть... Есть тут на форуме специалисты, которые знают как это делается?

    читать далее
  • 30.09.2005 09:12:38

    Дмитрий К

    Гиперпластификаторы поликарбоксилатного типа + пуццолановые добавки (микрокремнезем) + фибра + четкое выдерживание соотношения фракций заполнителей

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Василий Карабасов мука, при использовании гипера, тем более мелфлюкса не может загущать смесь, а наоборот способствует её пластификации.
Лучше и правильнее имхо использовать две фракции песка - тонкий 0,16-0, 63 и крупный 0,63-2,5. Мелфлюкса 1% от цемента.
Вы чем мешаете - миксером? Порядок замеса тоже важен.
Была ли полезна информация?
Цитата
.
Лучше и правильнее имхо использовать две фракции песка - тонкий 0,16-0, 63 и крупный 0,63-2,5. Мелфлюкса 1% от цемента.
Вы чем мешаете - миксером? Порядок замеса тоже важен.
Здравствуйте!
Уже 2 фракции и мука!? У меня в городе, нет таких фракций. 0.2-0.63 и та закончилась, привезли 03-06.
В другой области, в г Екатеринбурге, там кварц добывают, продают дроблённый, фракции 0.2-0.63; 0.5-1.2; 0.8-2; 1-3.
Я, ведь, не кубами измеряю, а килограммами. Мешаю дрелью. Сначала пластификатор развожу в воде, потом цемент, микрокаолин, мука кварцевая и в последнию очередь песок.
А Вы как грануламетрию подбирали, по Фуллеру?
А мука какой фракции нужна?
Не получается у меня размешать килограмм цемента и килограмм кварцевой муки, без добавления лишней воды. Цемент 1кг и песок1.5кг, где В/Ц 0,24, и мелфликс 1%, размешивается, а с добовлением 1кг. муки неразмешаеш.
Была ли полезна информация?
Цитата

В другой области, в г Екатеринбурге, там кварц добывают, продают дроблённый, фракции 0.2-0.63; 0.5-1.2; 0.8-2; 1-3.

А Вы как грануламетрию подбирали, по Фуллеру?
А мука какой фракции нужна?
Не получается у меня размешать килограмм цемента и килограмм кварцевой муки, без добавления лишней воды. Цемент 1кг и песок1.5кг, где В/Ц 0,24, и мелфликс 1%размешивается, а с добовлением 1кг. муки неразмешаеш.

Конечно не размешаете с в/ц 0,24 и песке 0,16-0,63. Начните с в/ц 0,27 до 0,31( поймаете, чтоб не расслаивалась смесь) Муку кварцевую лучше по крупнее - 100 мкм, у вас 20 мкм, когда зёрна цемента от 5-40 мкм.. Метакаолина сколько% к цементу добавляете.
Возьмите те пески, посчитайте по Фуллеру. Я не делал 1:1 цемент/мука.
Попробуйте так: цемент 700/ мука 300/ песок 0.16-0.63 - 700/ песок 0.63-2,5(3) - 450-500/ мелфлюкс 1% к цементу/ в/ц 0,27-0, 31.
Порядок замеса такой-же.
Должно работать. Успехов.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]
Попробуйте так: цемент 700/ мука 300/ песок 0.16-0.63 - 700/ песок 0.63-2,5(3) - 450-500/ .
Вадим, здравствуйте!
Это весовые меры или объем?
Была ли полезна информация?
Василий Карабасов, приучайтесь считать в обьеме, тк есть и другие параметры что без обьема будет еще больше путаницы. Подбор песка по обьемной плотности например
Была ли полезна информация?
Василий Карабасов, дробленый менее подвижен, нужен круглый
Была ли полезна информация?
Цитата

Вадим, здравствуйте!
Это весовые меры или объем?
Приветствую. Да это весовые меры - кг; г.
Была ли полезна информация?
Антон, Вадим, приветствую вас!
Огромное вам спасибо, что потратили своё время, отвечая на мои вопросы.
Вот мой последний результат по составу смеси.
Смешал кварцевый песок(окатанный), в такой пропорции(объём на 1куб), вернее мерил литровой крушкой(мерной).
фракция 0,1х0,3-0,240л; 0,3х0,6-0,170л; 0,63х1,2-0,320л; 0,8х2-0,310л. Насыпная плотность 1литра 1800гр.Вопрос, это нормальная плотность?
Сделал последний замес, который боле менее подходит для моих изделий, но всё же с большим браком.Всё мерил в граммах, в однаразавых стаканчиках.
Цемент 100гр; мраморная мука фр.0.02, 30гр; мраморная мука фр. 0.04, 20гр; песок 120гр; гиперпластификатор мелфликс 1,5% от массы цемента; стеклофибра длиной 0,6мл, 0,5% от общей массы раствора; воды 31% от массы цемента.
Проблемма раствра в том,что воздух из смеси не выходит, да и все ровно густая, плохо льётся, вернее ползёт. Воды добовлять не стал и так перебол. Без фибры В/Ц 0,28, раствор не раслаевается, да и по и пластичности подходит для моих изделий.
Если воды добавить до 33%,думаю плостичность подойдёт, но сильно скажется на качестве. Может фибры много,получается 0,5% фибры, это 10кг на1куб.
Метокаолин добовлять перестал, сильно смесь густит, надо микрокремнезём попробовать(только вопрос, когда я его куплю).
У меня ищё такой вопрос, а если отказаться от микрофибры, а взамен взять стекломат и наклеить его поверх изделия. Ведь наклеивают углеткань.
Была ли полезна информация?
Василий Карабасов, пробуйте, напишите чтоо получилось
Была ли полезна информация?
Цитата
стеклофибра длиной 0,6мл,
У меня ищё такой вопрос, а если отказаться от микрофибры, а взамен взять стекломат и наклеить его поверх изделия. Ведь наклеивают углеткань.
У вас стеклофибра или микрофибра (полипропиленовая)? Длина 0,6 мл -это что? Пыль? Должна быть именно стеклофибра щелочестойкая. Существуют также сетки, ткань такие-же щелочестойкие специально для СФБ ( стекло фибро бетона). Как пример : https://alisstroy.ru/shop/page/10/
Можно лицевой слой лить без фибры ( можно брызгать хоппером с бачком от 1-5литров), а далее укладывать и прокатывать валиком с фиброй.
Вы видосы посмотрите, Триника например
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)