Расформовка

Расформовка
Если нет специального станка, то это самая длительная процедура в процессе изготовления

Как из обычного вибростола сделлать расформовочный стол?
Задача в том, что-бы быстро расформовать 1000 форм
Была ли полезна информация?
Ответы
Mercs181179 автоматизировать то можно, провереные идеи есть, но вся проблемма в том, что дорого это, проще вибропресс купить, литье автоматизировать можно, от момента, загрузки смесителя, размешиванием, заливки и равномернои дозонации, процесс транспортировки изделии, складирования, распалубка и складирование, дорого это, есть смысол этим заниматься если литье идет как декоратив и стоит в 2 раза дороже как минимум чем прессовка, тогда да, я считаю что у нас эта ситема самая лудшая и отточена до совершенства. У нас так и было мы потихоньку сеи процесс изучали и продвигали, продажи росли и цена тоже, литеищиков у нас толком то и нету, все на прессах, но тут грянул кризис, народу стало все равно что топтать и искать начили что подешевле, брали мало, потом продажи стали смешными и мы свернули сеи процесс до лучших времен, а у прессовщиков сеичас и прессованая плитка не идет, мы щас производством других вещеи занимаемся, но процесс иследовании не останавливаем двигаем потихоньку.
Эта технология хорошо подоидет если песок мелкии и пресса на нем не работают, тогда да тут другого варианта кроме литья нету.
Вот такие прироги.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Mercs181179 автоматизировать то можно, провереные идеи есть, но вся проблемма в том, что дорого это, проще вибропресс купить, литье автоматизировать можно, от момента, загрузки смесителя, размешиванием, заливки и равномернои дозонации, процесс транспортировки изделии, складирования, распалубка и складирование, дорого это, есть смысол этим заниматься если литье идет как декоратив и стоит в 2 раза дороже как минимум чем прессовка, тогда да, я считаю что у нас эта ситема самая лудшая и отточена до совершенства. У нас так и было мы потихоньку сеи процесс изучали и продвигали, продажи росли и цена тоже, литеищиков у нас толком то и нету, все на прессах, но тут грянул кризис, народу стало все равно что топтать и искать начили что подешевле, брали мало, потом продажи стали смешными и мы свернули сеи процесс до лучших времен, а у прессовщиков сеичас и прессованая плитка не идет, мы щас производством других вещеи занимаемся, но процесс иследовании не останавливаем двигаем потихоньку.
Эта технология хорошо подоидет если песок мелкии и пресса на нем не работают, тогда да тут другого варианта кроме литья нету.
Вот такие прироги.
А можно хоть в кратце о автоматизации литья , или несколько фоток. А то у меня качество хорошее а с объемом никак . Выше 20 м.кв не получается - очень много ручного труда.
Была ли полезна информация?
ответ на вопрос как зделать с вибростола расформовачный стол. Варится маленький столик из уголков высота сантиметров 2,ширина по размеру расформовочных форм.к ножкам стола привариваются пластины.в них сверлите отверстия,так же отверстия в пластине вибростола.Потом этот столик крепите к вибростолу и все готово=-)у нас так же
Была ли полезна информация?
Цитата
507368 пишет:
ответ на вопрос как зделать с вибростола расформовачный стол. Варится маленький столик из уголков высота сантиметров 2,ширина по размеру расформовочных форм.к ножкам стола привариваются пластины.в них сверлите отверстия,так же отверстия в пластине вибростола.Потом этот столик крепите к вибростолу и все готово=-)у нас так же
С расформовкой все понятно . У меня вопрос , может кто автоматизировал заливку(скажем какието мерные ящики под цветной бетон и т.д.)
Я хочу сделать"самострел" что-то типа вибропресса ,но без пригрузки , и чтобы на два цвета. Вот по этому и спрашиваю , может кто уже в этом направлении работал.
Была ли полезна информация?
Я в интернете видел дозаторы бетона.Может это поможет?
Была ли полезна информация?
Всем привет!
Хотелось бы поделится более-менее эфективными методами и приспособлениями по распалубки, после предварительной выдержки готовых изделий.
Слышил про нагревательные ванны, есть выбивочные станки но ни тем ни этим не пользовался.
Вопрос такой, как лучше и быстрей нагреть форму чтобы она расширилась и стала более эластичной.

На данный момент у меня так: выдерживаем в камере изделия 12 часов без всякого подогрева, после на 2 часа зажигаем инфрокрасные газовые гарелки
и поднимаем температуру до 35-40 только для того чтобы пластик разогреть, и в ручную выбиваем. Но все равно за 2 часа не очень нагревается, а время не ждет.
Была ли полезна информация?
Я просто накрываю залитые формы полиэтиленом вечером, утром формы слегка тепленькие и выбиваем вручную...сколько не считал по времени быстрее, чем и через горячую ванну и через расформовочный стол!
Была ли полезна информация?
Цитата
region61 пишет:
Я просто накрываю залитые формы полиэтиленом вечером, утром формы слегка тепленькие и выбиваем вручную...сколько не считал по времени быстрее, чем и через горячую ванну и через расформовочный стол!

Подтверждаю, для форм толщиной 30мм самым производительным является ручная расформовка , при условии сохраннения тепла в изделии.
Еще лучще сделать камере предварительной выдержки форм смотри тему на форуме.
Была ли полезна информация?
тротуарка на 5см. тоже пока теплинькая выскакивает без проблем! единственно грел зимой,когда передержал плитку в формах.А так действительно лишнее трата времени с нагреванием!
Была ли полезна информация?
абс пластик-душ с t 75-80 град.просто переворачиваем и поливаем форму-затрещала-снимаем.толстые-вибратор(2.2квт.2880об)на пружинах с рамкой в размер бортика-сразу выскакивают. :D
Была ли полезна информация?
толстые-вибратор(2.2квт.2880об), 107 чтоли? Нифегасе распалубочный столик.
Была ли полезна информация?
Мы залитые формы завозим в пропарку где повышенная влажность и температура 35-40гр. На следующий день расформовываем на расформовочном станке(стол с рамками под форму брусчатки с вибратором ИВ 98 0,55кВт) выходят нормально.

Сейчас конструирую что то похожее на линию по расформовке, что бы при увеличении производительности снизить человекозатраты, соответственно понизить заработную плату.

Вообще у кого нибудь есть рабочие агрегаты такого типа или может кто видел?
Была ли полезна информация?
кто, как, более-менее автоматизировал процесс расформовки пластиковых форм?
Была ли полезна информация?
Банальный вопрос: Номенклатура изделий годная к расформовке?
"Кирпичик" легко вылетает с форм, а вот плитку 30х30 и 40х40 не пытался, снимаю с ванной. Реально ли расформовать указанные изделия на столе?
Была ли полезна информация?
Почему бы нет - если достаточна расформовочная прочность. :roll:
Была ли полезна информация?
Да прочности хватит.
Меня смущает размер. Не говоря о весе 40х40 которую с насадки придется удерживать одной рукой, как результат отбитые пальцы рабочих, в лучшем случае.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:
Меня смущает размер. Не говоря о весе 40х40 которую с насадки придется удерживать одной рукой, как результат отбитые пальцы рабочих, в лучшем случае.
Когда со столом работали мы снизу натягивали "панцирную" сетку (от кровати), изделие падало на нее. Повреждений не было.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Vigonyk пишет:
Меня смущает размер. Не говоря о весе 40х40 которую с насадки придется удерживать одной рукой, как результат отбитые пальцы рабочих, в лучшем случае.
Когда со столом работали мы снизу натягивали "панцирную" сетку (от кровати), изделие падало на нее. Повреждений не было.
С уважением Роман!

:!:
Единственное решение которое пришло. Только вместо панцирной сетки резину от камеры.
Но тут есть минус, как быстро изделие положить на палет.

Еще распланировал помещение, ждет перестановка в этом году. Бетоносмеситель на улицу вынести под навес рядом инертные и погрузчиком привозить палет цемента с помещения, а на тележке уже подавать бетон на столы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:
Но тут есть минус, как быстро изделие положить на палет.
Бысто нагнуться! Быстро схватить! Быстро повернуться! Быстро положить! :D
Больше никак.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Быстро схватить...проблематично будет)
Была ли полезна информация?
а зачем на столе, у меня такие плиты были, нагрел и они сами вываливаются.
Была ли полезна информация?
нагреть в ванне?
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:
Быстро схватить...проблематично будет)
Леонид, если уж Вы решили остановиться на камере, тогда возьмите камеру меньшего чем плитка диаметра, например от садовой тележки. Края у плитки будут за окружностью камеры и брать ее будет удобно. И быстро...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Роман, давай с тобой на "ты", не против? :)
Я имел ввиду взять резину камерную. Пара больших дырявых камер в гараже есть, почему бы их не применить. Один край на сантиметров 5-10 меньше чем плитка сделать (ну или все края) тогда можно будет взяться за нее легко.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vigonyk пишет:
Роман, давай с тобой на "ты", не против?
Давай!
Цитата
Vigonyk пишет:
Я имел ввиду взять резину камерную. Пара больших дырявых камер в гараже есть, почему бы их не применить. Один край на сантиметров 5-10 меньше чем плитка сделать (ну или все края) тогда можно будет взяться за нее легко.
А если как я предлагал сетку? Не обязательно брать плитку с середины сетки: сдвигаешь на край (что бы 1\3 часть плитки была на весу) и брать будет удобно. "Лицо" плитки от сдвига на царапаешь т.к. оно сверху.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)