Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Ну не согласен я с Вами, давайте посчитаем.
Ленточный питатель при длинне в полтора-два метра стоит в два раза дешевле чем 6-8 метровый конвеер - дозатор, а если их три, то уже получается дороже , да и плюс весовой бункер, уже перебор в полтора-два раза минимум.
Точность весового конвеера плюс минус два кг, большую погрешность вносит пуск-стоп питателей и инерционность исполнительных органов, до 30 кг на тонну веса, т.е. до 3%.
Хотя в большинстве алгоритмов на процент перевеса инертных тупо добавляют такой же процент перевеса цемента.
Далее стоимость двухчелюстных питателей составляет 30-40 тысяч рублей, копейки по сравнению с вибропитателями, а про конвеерные я вообще молчу.
Далее, повернуть на 90 градусов можно любую схему, поставте смеситель перпендикулярно и все дела.
Была ли полезна информация?
Цитата
Далее стоимость двухчелюстных питателей составляет 30-40 тысяч рублей, копейки по сравнению с вибропитателями, а про конвеерные я вообще молчу.
Ну да, правда только в том случае, если забыть о том, что смесительное оборудование производится еще и в Китае.
Там есть предприятия которые выпускают ленточные питатели на конвейере, то есть они получаются раз в шесть дешевле чем у нас. Для заводов производящих БСУ это покупное изделие.
Например при двухбункерной схеме с весовым бункером развернутом на 90 к оси бункеров, применяются три одинаковых ленточных питателя. Два на расходных бункерах и один на весовом бункере.
И не понял я, а как разместить весовой конвейер поперек бункеров?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот план расположения оборудования на объекте, фильм про который я выкладывал
С уваженем, Николай Болховитин
image
Ceh.jpg (134.54 КБ)
Была ли полезна информация?
Не конвеер разворачивать , а смеситель повернуть на 90 гр.
Была ли полезна информация?
Все равно такой компоновки как на рисунке не сделать.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Полностью с Вами согласен!
Ваша схема более перпендикулярна...
Была ли полезна информация?
Если боремся за компоновку, то я тоже согласен.
А нахрена она нужна?
Была ли полезна информация?
Если делаешь один объект для себя любимого, то не нужна.
А если сдаешь три десятка объектов в год, и не только линии вибропрессования, а линии БОФ, стенды, реконструкцию БСЦ, да и просто товарняк.
Причем все надо вписать в действующее производство, то очень важна для быстрого и качественного проектирования.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Кому интересно посидеть с секундомером можно скачать
http://narod.ru/disk/3418817000/Linija% ... 5.mpg.html
Там заснят весь процесс работы полуавтоматической линии.
Жаль что качество не очень хорошее
С уважением, Николай Болховитин
Пожалуйста, перезалейте на deposit или ifolder.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пожалуйста, перезалейте на deposit или ifolder.

С целью??

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
[quote="Болховитин Николай"

С целью??

С уважением Николай Болховитин[/QUOTE]
У меня с того файлообменника не скачивалось. Хотел увидеть нормальный вибропресс в работе. Там есть на что смотреть?
Была ли полезна информация?
127 Мб
27 скачиваний.
Мне проблемно качать его еще раз. Я и этот то еле закачал на
http://narod.ru/disk/3418817000/Linija% ... 5.mpg.html

Там просто очень подробно сняты все технологические переделы, от складирования сырья до упаковки готовых изделий.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемые учасники форума, кто что знает о центробежном проэкционном формировании, интерессная тема, я тут заводик видел по производству труб большого диаметра, да и совецкие столбики линий электропередач походу зделаны по такому же методу :)
Что то продолжения дискусии нету :?
Николай я ваши ролики посматрел после 3 попытки и то на 3 -й день. Как то надо бы поправить такое безобразие.
Была ли полезна информация?
Уважаемые Бетоноведы :) ,

Подскажите пожайлуста информацию по передвижному пресу Мастек (ООО Монолит) http://www.monolit-zao.ru/,

если кто нибудь с ним работал поделитесь впечетлениями. Насколько данный пресс конкурентноспособен стационарным прессам (КВАДР или Рифей) для производства стеновых блоков. Причем производитель уверяет что данный прес хорошо формует как песчаные так и керамзитовые блоки :? .

Технические характеристики передвижного вибропресса
Основные технические характеристики передвижного вибропрессового оборудования “Мастек”:
№ Параметры вибропресса Показатель
1 Габаритные размеры, мм:
длина
ширина
высота
2800
1850
2100
2 Размер формовочной зоны, мм 400 х 1000
3 Количество одновременно формуемых камней, штук 5
4 Потребляемая электроэнергия:
напряжение, В
частота, Гц
мощность, кВт (может меняться в зависимости от поставляемых электродвигателей)
380
50
7…9,5
5 Давление в гидросистеме, МПа (кг/см 2) 5…5,5 (50…55)
6 Обслуживающий персонал, человек 2
7 Производительность установки, камней в смену 3000
image
72.gif (23.02 КБ)
image
1.JPG (4.38 КБ)
image
2.JPG (4.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Ои Mercs181179, ну ее, что бы работать на таком апарате, вам нужна аэродромная полоса с крышеи, тогда можно на неи взлетать, потом пол дело холодное, его делать с подогревом надо, еще и чистить его надо, а стакои машинои без маленького трактора и чистещеи оснаски не обоитись, мало того пол должен быть ровныии, тогда колличество брака можно свести к минимому, а так если все зделано по уму то блоки делать на неи вполне реально, но там своя теория, мне удалось на несушке бордюры делать, вполне приличного качества, но с однои проблемои так и не справился, лучше делать на хорошем стационаре, это быстрее и качественее. И идеику заморозил до лучших времен, такои апарат хорош если у него есть вибростол, а не вибраторы на матрице.
Вы прежде чем такое дело приобритать обдумаите как и где вы ее выгуливать будите. На улице под солнцем дело не поидет, все будет сыпаться и разваливаться, дождь тоже свое дело делает.
Если по сути дела разбираться то КВАДР лучше.
Про Рифеи вы мое мнение знаете, там еще те умники, за такое дело такие деньги драть, вот если они вам скидку зделают на пол цены можно подумать.
Была ли полезна информация?
SVP спасибо за ответ,

Я не собираюсь сломя голову покупать данный пресс, меня просто заинтересовала идея его малой мехонизации и как подозреваю "таджикостойкости" :lol: . По поводу подводный камней данного метода - я понимаю что он применим только в летнее время, под него нужна бетонная площадка (желательно ровная) поднятая выше уровня ливневых вод, так же встает проблема солнца и дождя (продукцию придется накрывать пленкой ( доп затраты), наверное и стабильность по качеству будет хромать из-за внешних температурных воздействий. Однако есть и плюсы в моем случае:
1. Площадка у меня есть (мне как раз нехватает крытых помещений)
2. Дешевая раб сила (таджики ) есть
3. Сезонность сбыта подобных блоков - продажи будут только летом для малоэтажных клиентов
4. Отсутствие метал поддонов и ТБО изделий (снижает себестоимость)

На сегоднешний момент я просто рассматриваю все варианты , в том числе и уважаемого КСМ (ВИП-6) , однако на ВИП-6 блоки я делать не смогу, а по литью я пока еще не подошел к точке выше которой надо ставить прес , в этом году у нас было около 10 000 м2\мес и я еще смогу + 5000 м2 \мес выжать из литья, а дальше мне нужен будет прес. К тому же основной сбыт моей плитки происходит через сети стоительных магазинов где важен ассортимент и внешний вид, с пресованной плиткой это не так. Поэтому я и стал рассматривать для себя запасные варианты по производству камней.

Мне хотелось бы получить независимую информацию о реальных возможностях данного преса Мастек, так как производители заинтересованы часть информации умолчать.
Была ли полезна информация?
Mercs181179 Хоть поделюсь впечатлениями :) Сам сейчас работаю на такой машине , брал давненько в 2003. Ох единственная прблема с которой я тогда намучился это площадка для нее, как и говорил SVP.Но наверное оно того стоило. Самое интересное, что я изначально хотел специалиста искть под производство, да тут ко мне казах напрсился мол видел такую, знает как обращаться. Ну знает так знает, взял значит. Ек месяца 2 площадку готовили, умаялись..жуть. Но потом , когда привезли эту ходилку-это казах ее так называет :D все вроде пошло. Решил готовиться к сертификации, ну чтобы все как у людей. А тут смотрю один берет без нее, второй..ну подумал и плюнул на это дело :D Правда все равно потом пришлось проверять на качество клиент упертый попался. Ну да ничего, теперь зато не подкопаешся. Осамом оборудовании в приципе сказать особо нечего, работает и работает...так сказать лошадка рабочая, да и нареканий то особых нет в принципе. У них там по моему какая то теперь лучше есть с каким то ковшом, без крана можно использовать. Да и кстати я брал не у тех ребят сайт, который вы мне указали. не понравились мне они как то сразу. Начали чушь какую то пороть.Если интересно у кого брал напишите в личку отвечу, даже по моему реквизиты есть этого предприятия, если поискать.
Была ли полезна информация?
ВИП-6 под блоки переделать можно, правда блоки с большой пустотностью получаться не будут, 25 % максимум.
Мы даже прикидывали такую переделку, но потом КВАДР взяли и всё похерили.
Единственное, что сделали, так это зону увеличили , чтобы плитку 40 на 40 делать.
Была ли полезна информация?
Народ что вы думаете о двух "карзинном" ПТ-11, есть ли в этом смысол?
image
pres2a.jpg (92.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот только не надо этот "самострел" за "родной" ПТ-11 выдавать.
Похож, но жидок.
А в остальном - я сторонник лицевого бетона, и могу это обосновать.
Была ли полезна информация?
Даже для макета жидковато сделано.Решение опереть транспортёр на накопитель-чем уважаемый мотивировали?Верхний привод транспортёра, для вибропрессовальческих реалий-решение мало подходящее.А лицевой слой лопатой будут закидывать в ящик?
Была ли полезна информация?
Если чесно то сам не вьехал, смотрел что то не то, вот и спросил :D А идеика ничего, с лецивым слоем и на таком станке.
designer, а что на ПТ-11 виброузел усовершенствовали, после того как от туда сняли 107 и К.П. поставила свою жужалку, тут и такои каркас поидет.
Вадим а там же видно ангарик маленькии, потолок низкии, смеситель сверху не лезит, а в остальнм работа лапатои :lol:
Гы., на таком станке, когда автоматика работает, лопатои махать :shock: , ох боюсь не успеет :lol:
Была ли полезна информация?
SVP!
КрПр на ПТ-11 никогда ИВ-107 не ставила.
Сначала на ПТ-11 стояли два 98, потом поставили виброблок с частотой около 70 Гц.
А вот на Квадре, который проектировал Хайкин, стоял 107 с развязкой.
Устройство для лицевого бетона на ПТ-11 предусмотрено, но конструкция совершенно другая.
Подача лицевого бетона - тоже лопатой. Ничего, успевают. :roll:
Была ли полезна информация?
designer
На сколько я знаю ПТ-11 это урезаныи ПТ-6, где и стояли 107, но после виброблока К.П. :roll: Не ну это уже лучше виброблок на 70 гц., а то 98-и это вообще не вибратор. Но лучше вернуть на родину 107 :)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Но лучше вернуть на родину 107 :)
Поздно пить боржоми...
Никто и ничего уже возвращать не будет.
Некому...
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)