Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Засыпка в ВИП-6 идеальна по принципу работы. Это факт!
Была ли полезна информация?
В
Цитата
/Ц я полагаю 0,38 как обычно.
Слабо повторить?
В качестве домашнего задания прикиньте Ку. Остальное - следствие.
При таком составе КУ получилчя 104% :lol:

С уважением Николай Боховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Механику - работу по уплотнению смеси вибраторы и совершают!
Это понятно. Вопрос в другом. Допустим, мы знаем (выведали под пытками у корифеев и титанов) какую работу надо «закачать» в смесь, чтобы она уплотнилась до нужной плотности. Как теперь выбрать мощность вибратора и силу прижима пуансона? Ведь, с одной стороны, мощность вибратора расходуется не столько не уплотнение, но и на преодоление сил трения в механизмах и внутреннего трения во всех деформируемых элементах (прежде всего – в виброопорах, амортизаторах и т.д.), а с другой – на уплотнение смеси идет и работа, совершаемая силами веса и прижима пуансона.
Боюсь, что зря мы утруждали себя пытками. Добытые с таким трудом сведения ничего не дадут нам для создания правильного пресса
.
Итак, у меня создалось впечатление, что с точки зрения эффективности уплотнения предпочтительнее ударный режим, который фактически только и реализуется в существующих прессах, немцами - намеренно, нашими, судя по расчету Калмыкова, неосознанно. Отсюда следует, что все рассуждения о частотах и ускорениях как о главных характеристиках пресса, полученные в предположении синусоидальности колебаний, лишены смысла.
Мне очень жаль.
Анализ системы с ударами – это такой гемор …!

Всем спасибо. Корифеям и титанам – Ку-у- с приседанием.
Была ли полезна информация?
Механику привет!
Вы действительно намерены спроектировать пресс?
Была ли полезна информация?
Николаю большой привет!
Там у немцев очковтирательства нет. Просто надо статейку почитать.
По DIN нижний предел 60МПа
Была ли полезна информация?
Уважаемому сообществу.
1.Вношу важную поправку.У объёмного виброформования с пригрузом, НЕТ врожденных проблем.Как правильно заметили старшие, и следовательно более мудрые товарищи, есть проблемы с засыпкой смеси.Есть ряд неустранимых проблем при использовании мерного ящика в качестве засыпающе-дозмрующего устройства, они описаны выше.
2.""Вадиму не повезло ...."".Вадимо повезло во всех отношениях!.Его предприятие изготовило более 1.500.000 стеновых камней.Ни за один из них мне не стыдно.
3.""... у ВИП-6ПБ, идеальная засыпка".Это мог сказать только тот человек, который на ВИП-6ПБ не сделал НИ одного камня.У мерного ящика данного пресса, средний отсек, Уже крайних, почти на 3см.Поэтому средний блок по определению всегда менее уплотнён.
4."" алгоритм подскока дает такую равномерную засыпку ..."".Ни в одном из четырех приобретённых прессов этот алгоритм не был програмно реализован.То есть не включался.Но мы его реализовали обходным путём.Алгоритм хорош,если срезать 2-3 верхних сантиметра смеси!НО!Тогда высота готового стенового камня 10см, это очень мало!По этому пришлось отказаться.
5.Поскольку у данного пресса вибровозбудитель стоит В СТОРОНЕ от матрицы, то стеновае камни и прочие изделия ВСЕГДА имееют высоту впереди на 2-4 мм меньше чем в задней части.
6.ВИП-6ПБ это супер-надежный станок, который может заформовать стеновой камень из ЛЮБОГО дерьма.Ему не хватило только одного-ПЭВМ в качестве контроллера управления.
Все выше сказанное не отменяет главного.При производстве тротуарной плитки (брусчатки), качество готового изделия определяется качеством засыпки смеси в гнездо формы.И если по какой-либо причине, в смеси есть предуплотнённые комочки, то какой бы ни была мощность виброблока, качественное изделия (правильный Ку) получить НЕ ВОЗМОЖНО!!!Особенно ситуация усугубляется в случае формования из пескобетона крупноформатных тонких плит.С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Вадим!
Я сказал "Засыпка в ВИП-6 идеальна по принципу работы"
Ну, а как это реализовано - без комментариев...
Вы уже все сказали!
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:
Механику привет!
Вы действительно намерены спроектировать пресс?
Нет, конечно. Я же сказал: я новичок. Пытаюсь ума набраться, мозги размять, да и весело у вас тут.
Если серьезно, то уже то несколько лет связан с производством вибропрессованных изделий. Знаю о трудностях, сопровождающих выпуск дорожных и стеновых изделий. Захотелось (именно так) разобраться с работой вибропрессов в надежде, что удастся, с одной стороны, понять причины дефектов при прессовании, а с другой стороны, чем черт не шутит, сформулировать некоторые понятные грамотному котструктору требования к кинематике и динамике правильного пресса как механизмана.
Таким образом, речь идет лишь о самом первом этапе создания любого изделия - разработке тех. требований. Сложность сейчас мне видится в том, как рассуждения титанов и корифеев перевести на язык, доступный конструктору-механику.
Была ли полезна информация?
Вадим, я поражаюсь все больше и больше с каждым днем.
Ну скажите мне по секрету где вы откопали ВИП-6 с трехсекционным ящиком?????
Их сняли с производства году так 1995. Даже у работающих прессов эти секции срезали. Так что выбирайте первый путь – берите автоген и за дело.
Да и оснастки придется заменить.
И поставьте нормальный контроллер, в котором реализован подскок.
Теперь, если у Вас высота камня не одинаковая поменяйте направление вращения вибратора.

Ну и традиционный вопрос: А какой у Вас смеситель?
И еще вопрос: И где только вы эти музейные экспонаты откапываете.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Теперь ту механик.
Цитата
Это понятно. Вопрос в другом. Допустим, мы знаем (выведали под пытками у корифеев и титанов) какую работу надо «закачать» в смесь, чтобы она уплотнилась до нужной плотности. Как теперь выбрать мощность вибратора и силу прижима пуансона? Ведь, с одной стороны, мощность вибратора расходуется не столько не уплотнение, но и на преодоление сил трения в механизмах и внутреннего трения во всех деформируемых элементах (прежде всего – в виброопорах, амортизаторах и т.д.), а с другой – на уплотнение смеси идет и работа, совершаемая силами веса и прижима пуансона.
Боюсь, что зря мы утруждали себя пытками. Добытые с таким трудом сведения ничего не дадут нам для создания правильного пресса
.
Итак, у меня создалось впечатление, что с точки зрения эффективности уплотнения предпочтительнее ударный режим, который фактически только и реализуется в существующих прессах, немцами - намеренно, нашими, судя по расчету Калмыкова, неосознанно. Отсюда следует, что все рассуждения о частотах и ускорениях как о главных характеристиках пресса, полученные в предположении синусоидальности колебаний, лишены смысла.
Мне очень жаль.
Анализ системы с ударами – это такой гемор …!


Уважаемый коллега, ура! Вы в миллиметре от понимания проблемы. Давайте вмести еще раз: Как рассчитать вибропресс.
1. Аксиома- пригуруз не совершает работы направленной на уплотнение смеси. Здесь Вас, по-видимому, сбивает с толку сам термин –«виброПРЕСС». Забудьте его навсегда, если уж хотите разобраться в проблеме – оно сленговое. Правильное название –«Агрегат виброформующий». Вся работа по уплотнению смеси создается только вибраторами. У пригруза другая задача.
2. Как рассчитать частоту и амплитуду колебаний по мощности вибратора? Берем массу вибросистемы, об этом мы подробно говорили, добавляем к ней силу пригруза. Берем статический момент заменяет и скорость его вращения. Считаем возмущающую силу. Сила есть ума не надо, и масса есть, на нее можно «надавить». Частота у нас есть – это скорость вращения заменяет . Что еще нужно? Сила на массу = уже ускорение. А с другой стороны равенства = частота в квадрате помножить на амплитуду – это тоже ускорение (называется виброускорение). Вот и амплитуда через равенство нарисовалась.
3. Ну а мощность двигателя вибратора по возмущающей силе Вы и сами сможете посчитать.
Так что ни какого шаманизма.
Теперь, допустим Вы хотите только одну смесь посчитать. Ускорение вибрации у Вас есть и оно для смеси такое же как и для всей вибросистемы. Удельная вибромощность - это куб частоты на квадрат амплитуды. А проще даже не так – просто мощность приложенная к смеси пропорциональна отношению массы смеси к массе вибросистемы без смеси. Осталась только работа – ну это опять просто.
Теперь о корифеях – думаете скрывают чего?
Да что Вы ей Богу?
Посмотрите внимательно Довжика – Сорокера там целый раздел посвящен отношению жесткости и работы по уплотнению.
Так что не отчаивайтесь все не так запутано как кажется.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Привет механику!
Фраза "сформулировать некоторые понятные грамотному котструктору требования к кинематике и динамике правильного пресса как механизмаНА" мне очень понравилась. :lol:
Во-первых за "НА".
Во-вторых за смелость - не спроектировав ни одного пресса сформулировать требования к кинематике и динамике?
Я понимаю требования со стороны тех, кто эксплуатирует пресс, в виде пречня:
- производительность или время цикла
- минимальная и максимальная высота изделий
- разброс показателей качества изделий, не выходящий за определенные пределы (например по ГОСТ, DIN или ANSI) при ЭТАЛОННОМ составе бетона, а иначе как мы узнаем, что вы туда напихали...
- ресурс
- наработка на отказ или время между профилактическими мероприятиями; время вынужденного простая за определенное время работы и стоимость текущего и кап. ремонта.
Но кинематика? Сравните Besser, Masa и ВИП-6. Она разная! А вам не все равно? Главное, чтобы работал быстрее и стоил поменьше, а изделия - какие надо! А про динамику я молчу - у нас специалисты по виброударным многомассовым системам, взаимодействующим с тиксотропными средами валяются на помойке...
Вот Николай вам про куб частоты на квадрат амплитуды, а вы тут же - "все рассуждения лишены смысла"
Вадим в этой ситуации пошел. Ну, в смысле, по "Третьему Пути".
А мы с Валерием и Николаем с огромным удовольствием наблюдаем! Правда ставок в тотализаторе пока не делали, честно!
Так что у нас здесь действительно весело! Всем - и зарегистрированным, и гостям...

Вы этого хотели - вот вам
Была ли полезна информация?
Друзья - секрет вибропрессования открыт!
И он очень прост:

"Что тут думать ? Трясти надо"

Еще мне удалось открыть основной закон БЕТОНА!!
"Чем больше цемента тем лучше бетон"

с уважением - лауреат квартальной премии
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А я знаю, КОМУ лучше такой бетон! :roll:
Была ли полезна информация?
Чем товар лучше, тем он дороже, а чем дороже тем лучше.
Была ли полезна информация?
Болховитину Николаю.
1.Освежаю вашу память Николай.Все (четыре) пресса были приобретены 29 декабря 1992 г.Что касается перегородок и автогена.Автогеном перегородки пусть водопроводчики вырезают.Мы используем для этих целей электрическую углошлифовальную машину с установленным в неё отрезным кругом по металлу.Углошлифовальная машина, это такой инструмент, способный в большинстве случаев заменить автоген.Применение углошлифовальной машины позволяет избежать тепловой деформации металла.
2.Какая разница какой у меня смеситель, если я с 2002 г. НЕ ДЕЛАЮ стеновые камни.Вчера хотел отсканировать и выложить прайс лист одной уважаемой красноярской фирмы производящей эти самые стеновые камни.Так вот их СКЦ в январе 2003г стоил 22р, а в 2006 г целых 24р.Надеюсь сие комментировать не надо?И вообще на прошлой неделе смеситель снял с фундамента, приведу его в порядок и перевезу в другое место, он там будет гранулометрию инертных исправлять, со 150рублёвой, на 550 рублевую.(кто не в курсе гранулометрию измеряют - РУБЛЯМИ).
И последнее, до приезда в наш славный город и похода в ресторан, поссориться не удастся!В ресторан хочу!С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:

Фраза "сформулировать некоторые понятные грамотному котструктору требования к кинематике и динамике правильного пресса как механизмаНА" мне очень понравилась...
за смелость - не спроектировав ни одного пресса сформулировать требования к кинематике и динамике?
Не понял иронии. Что, по Вашему, надо сначала проектировать пресс а уж потом формулировать требования к нему? Т.е. сначала делать, а потом думать? Сначала проект, а потом ТЗ? Может у вас так и принято? Тогда дело обстоит совсем плохо. :cry:
Была ли полезна информация?
Всем привет.
Снег выпал все на форуме. Хотя эксплуатационщики должны в это время ППРом вибропресса занимться, глядиш и найдёся куб частоты после замены изношенных амортизаторов на вибростоле.
Была ли полезна информация?
В ТЗ чаще всего пищут ЧТО машина должна делить, а не КАК она устроена.
А если вам известно все о кинематике, динамике и управлении вибропрессового оборудования, тогда пишите развернутое техническое задание. Как правило, это делают профессионалы.

Вы этого хотели - вот вам.
Была ли полезна информация?
Цитата
designer пишет:

... если вам известно все о кинематике, динамике и управлении вибропрессового оборудования, тогда пишите развернутое техническое задание. Как правило, это делают профессионалы.
С чего вы взяли, что мне все известно...и т. д.? Я же только задаю вопросы и иногда комментирую ответы. Почему Вас это раздражает? Посмотрите, как называется наша ветка.

Может быть Вы поделитесь тем, что обычно профессионнлы пишут в развернутом ТЗ, относительно способа формования, параметров вибрации и давлении, которые необходимо реализовать в правильном вибропрессе? Или все-таки нужны пытки? (шутка)
Была ли полезна информация?
Привет механику!
Честное слово - меня вопросы не раздражают! :lol:
Наверное, мне нужно чаще пользоваться смайликами! :idea:
Была ли полезна информация?
Предполагаю что в архивах НИЛа возможно сохранилось каке-нибудь ТЗ выданное Л.И. Эпштейну этак в году 1970-1975 на разработку виброформовочной машины с немедленной разопалубкой. После чего появились вибропрессы: ВПГ, ВИП-5, ВИП-7, ВИП-9, ВИП-13, Опять же Лев Иссакович возможно и сам выдавал ТЗ на разработку вибропресса гл. конструктору "Песчаного бетона" Чувырину В.. после чего появились: ВИП-1, ВИП-1ПБ, ЭПБ, ВИП-2ПБ, ВИП-4ПБ, Ротчер(роторный пресс для черепицы), ВИП-6ПБ, ВИП-1К, ВИП-1КМН, ВИП-10, ЛЭП, Гном(Фермер), а так же линии на базе ВИП-2ПБ - КСДИ и ПБ-120. Некоторые модели были изготовлены в еденичном экземпляре я их опускаю.
"Правильные" ли были эти прессы или нет? Может быть ВПБС(Истра, Золотоноша) - цельнотянутый с Мультимата, был "правильнее"?
Было бы прикольно получить ТЗ с одним пунктом - прошу разработать правильный вибропресс.
to механик
Уважаемый механик, если хотите расширить свои знания по вибропрессовой теме, почитайте д-ра Куха из Веймарского IFF. В нашем отечестве таких материалов поискать.
Была ли полезна информация?
Валер, а у тебя на по... ну в смысле на 4У03 какая возмущающая сила на столе???
И частота какая????

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Регулируемая через TECO inverter 7300CV
Была ли полезна информация?
А "возмущалка" сколько??

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Величину возмущающей силы следует рассматривать для какой-либо конкретной вибросистемы, в результате получая значение необходимой амплитуды вибрации на формообразующей оснастке (изделии). В этой вибросистеме величина суммарной массы вибрирующих частей (вибростол, вибратор, форма, смесь и прочее) оказывает существенное влияние на амплитуду вибрации, и соответственно необходимую возмущающую силу.
На вибропрессе 4У03 возмущающая сила виброблока почти в 2,5 раза меньше чем на ВИП-2ПБ, однако, величина амплитуды вибрации такая же. Две причины такого явления я готов назвать: 1. Масса вибростола на 4У03 в 4 раза меньше, чем на ВИП-2ПБ. 2. Масса формообразующей оснастки в 1,5 раза меньше.
Таким образом, снижая массу вибрирующей нагрузки, можно снизить энергетику, которая тратится на тряску металла, не снижая энергетику передаваемую смеси в форме.
Безусловно, что уменьшение массы отдельных механизмов не должно вызывать снижение ресурса надежности оборудования.
Привет Евгеничу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)