Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Еще - возмущающую силу вибраторов мерять не надо, она в паспорте...
Была ли полезна информация?
Вибраторов да, а виброблоков нет.
И еще раз повторю, даже если их и указывать то без знания массы динамической системы вибрации эта информация совершенно бесполезна.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Полагаю, на этой ветке наиболее важная информация та, которая позволит людям, далеким от теоретической механики и основ конструирования, сделать правильный выбор оборудования. Тогда хотелось бы узнать от компетентных и опытных участников форума достаточно простые и ясные критерии, позволяющие сделать осознаный выбор.
Однако дискусии, которые здесь опубликованы, слегка лукавы... Терминология и данные показывают немалые познания участников, но никак не помогают тем, кто просто пришел как посетитель. Я воткнулся в форум именно поэтому. В процессе общения постараюсь обратить внимание именно на это. Например:
Уважаемый Николай Валерьевич!
Не могли бы Вы подсказать доступный любому критерий или методику оценки вибропресса по показателю "ИНТЕНСИВНОСТЬ", причем не важно - прямой, кривой, косвенный - главное действенный, без математики и проборов(не к ночи будут помянуты)?
Была ли полезна информация?
Повторяю еще раз – ЭТО ВИБРОУСКОРЕНИЕ
Чем собственно оно Вам не подходит????
Спрашивайте у производителя вибропрессов этот показатель вместо рекламной лабуды.
Не нравится спрашивать, измеряйте вибротестом.
Вибротест его показывает очень точно, и гармоники тут вовсе не причем. Если Вы знаете как устроен вибротест, то для вас не должно быть секретом, что измеряет он прежде всего ЭДС индукции происходящей от вибрации – сиречь виброиощность. А частоты и должны быть по гармоникам усреднены, но Вам , вооруженным вибротестом, этого и не надо делать – вибротест сразу показывает и вибромощность и виброускорение.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Вы, случайно, не ВИБРОТЕСТАМИ торгуете?
Просветите - не виброметр, не виброгграф, не акселерометр, а ВИБРОТЕСТ! Его частотный диапазон? Он показывает на цифровом табло среднее из десяти выборок в секунду при частотах вибростола от 50 до 80 герц? Если он не сделает на порядок (кто не знает - в 10раз) больше, т.е. 500-1000 раз в секунду, то это средняя температура по моргу! ОН НИЧЕГО НЕ МЕРЯЕТ.
А если даже померяли - что будете РЕГУЛИРОВАТЬ? ИНТЕНСИФИКАТОР!?
Была ли полезна информация?
Господи, прости все сразу!!!!
Да хоть вибротестом, хоть вибрографом, хот трясометром, на кой ляд Вам частоту то мерить. Она и так известна – частота вращения асинхронника на передаточное отношение. Вам надо мерить именно ускорение вибрации, которая есть суть ЭДС и измеряется этими приборами как базовое значение. А частота рассчитывается после измерения амплитуды, все по той же формуле, что я приводил выше.

Очень прошу Вас ознакомиться с методикой расчета виброплощадок, которая выложена в нашей библиотеке, а то мы так до бесконечности будем физику изучать.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай!
Я про АЧХ вашего вибротеста, как измерительного устройства, а не про частоту вибростола.У прибора есть полоса пропускания.Вы не знали?
Была ли полезна информация?
Что касается методики - я таких писал...
Была ли полезна информация?
Да писали, и некоторые из них мы уже имели счастье прочитать.
Ну а эту написали в НИИЖБ.

А что чукча не читаль?
С уважением Николай Болховитин

Цитата
У прибора есть полоса пропускания.Вы не знали?

Пропускания чего полоса есть у прибора?
Была ли полезна информация?
Посмотрел Квадр 4У03 - подозрительно похож на польский. Кто знает - где его делают? Содрали или просто перепродают?
Была ли полезна информация?
А польский пресс подозрительно похож на Мазу, а Маза подозрительно похожа на Хенке.
И вообще подозрительная это вещь -ВИБРОПРЕССОВАНИЕ.

С уважением Николай Болховитин

P.S. Все оставляю вам на съедение Валерия Валентиновича, а сам уезжаю на Сицилию.
Была ли полезна информация?
Цитата
а сам уезжаю на Сицилию.



Предлагаю учредить первенство на самую краткую скрытую рекламу своего бизнесса и присудить первое место Николаю.

:) :) :)
Была ли полезна информация?
Очень заинтересовала очистка только что отформованых изделий как показано на видео (в 1 мин 01 сек).

http://concrete-plant.ru/d/15731/d/6-15.rar

Пробовал кто нибудь ??

Есть задача сметать остатки смеси на блоке, налипшие на гранях пустот от пустотодержателя.


С уважением.
Была ли полезна информация?
На прессах российского производства НЕТ щеток для очистки готовых изделий, как, впрочем, и щеток для очистки поддонов. А щетки для пуансонов есть , по-моему, только у "Красной Пресни".
А у кого они (щетки) есть, то что их пробовать - щетки как щетки. И никакого "облоя".
Была ли полезна информация?
Плохо что нету щеток.
Интересно какой жесткости должна быть щетка что б не повредить блок.

Вот по этому и спрашивал. Может кто уже пробовал?

С уважением.
Была ли полезна информация?
Есть фирмы, которые серийно выпускают такие щетки.
Вернусь в Москву узнаю точно и выложу.
Или Валерию Валентиновичу позвоните.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Думаю наверне есть ГОСТ на щетки и там определена единица измерения жёсткости щёток :D . А по простому для очистки облоя со свежеотформованных блоков подходит обычная щетка-сметка(если облой не 5мм). На линиях типа ВИП-13 и ВИП-2ПБ ставили приводные щетки и для блоков и для чистки поддонов. Теперь на отечественном оборудовании этого уже не устанавливают и может напрасно. Экономия понимаешь ли...
С уважением Валерий Валентинович.
Р.S. У меня остались только чертежи на сей агрегат. Могу подарить.
Была ли полезна информация?
Экономят, как я понимаю, не производители оборудования, а покупатели. Как цену на сей агрегат увидят (и на щетку в отдельности - чай изнашивается), так сразу сметку из хозмага негру, ...простите - азиопу - в руки, и вперед!
Была ли полезна информация?
Экономия по обоюдной любви - производители в угоду покупателей.
Была ли полезна информация?
Валерий Валентинович буду Вам благодарен за помощь.

netphil@rambler.ru - cбросте чертежи на щетки.

А что они очень дороги получаются что производители отказались?
По сравнению с другими узлами это копейки. ИМХО.

Зато эфект от них думаю будет неплохой. И вообще у наших производителей вибропресованых изделий мысль работет однобоко.
Многие думаю как економить, кроме этого нужно думать как заработать.

А по жесткости я переживал что бы блок не разрушался при чистке.

Николай

Посмотрите может найдете производителей, на их труды тоже нужно посмотреть.


С уважением.
Была ли полезна информация?
Уважаемый netphil
Какой у вас вибропресс? Какая ширина поддона?
Сама вращающаяся щетка в сборе может стоить 150-300$.
А сколько стоит агрегат...
Была ли полезна информация?
Поддон размером 1300*650
Производитель:
Украина г.Черкасы
Пресс KR-293
http://strommashina.com.ua/ru/equip/vbpress/linekr93/

Смонтировали. Сейчал разбираемся с проблемами которых накопилось немало. Т.ч. если кому интересно по этому пресу + БСУ спрашивайте.
Была ли полезна информация?
Чертежи "на кульмане", переброшу в удобочитаемый вид пришлю.
Была ли полезна информация?
А вот щетки для пуансона
Была ли полезна информация?
На днях в одном месте мне предложили вращающиеся щетки за 30-40 тыс. р.?!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)