Смазка форм под пенобетон.

Смазка форм под пенобетон.
Сталкнулись с проблемой!!!

Дело в том что смазка на основе масел входит в соединение с пеной и она гасится. Тем самым дно и стенки блока получаются не прочными.

Может кто знает чем лучше всего смазывать формы?

  • 05.11.2002 17:30:12

    Сергей

    Сталкнулись с проблемой!!! Дело в том что смазка на основе масел входит в соединение с пеной и она гасится. Тем самым дно и стенки блока получаются не прочными. Может кто знает чем лучше всего смазывать формы?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Для смазки форм фундаментных блоков я использую эмульсол разведенный водой. Формы открываются отлично. Смазываю формы тряпкой намотаной на палку. Экономно растираю эмульсол по форме, слежу чтобы небыло избытка эмульсола на форме. Лишнюю смазку форм вымакиваю тряпкой и растораю по всей поверхности. Забиваю форму приблизительно через 3 часа после намазывания. Перед забивкой форма внешне выглядит жирной, эмульсол не успевает высохнуть. Были случаи когда забивал форму на следующий день, спустя 24часа, после намазывания смазкой, результат форма открывается легко без каких либо усилий. К смазке форм - эмульсолу нет никаких притензий.
Была ли полезна информация?
Для смазки форм фундаментных блоков я использую эмульсол разведенный водой. Формы открываются отлично. Смазываю формы тряпкой намотаной на палку. Экономно растираю эмульсол по форме, слежу чтобы небыло избытка эмульсола на форме. Лишнюю смазку форм вымакиваю тряпкой и растораю по всей поверхности. Забиваю форму приблизительно через 3 часа после намазывания. Перед забивкой форма внешне выглядит жирной, эмульсол не успевает высохнуть. Были случаи когда забивал форму на следующий день, спустя 24часа, после намазывания смазкой, результат форма открывается легко без каких либо усилий. К смазке форм - эмульсолу нет никаких притензий.
Была ли полезна информация?
все время работаю на подсолнечном масле. проблем никогда не было. последние 2 недели стали образовываться налипы на стенках форм. причем именно в центральной части формы т.е. там где температура разогретой смеси самая высокая. не знаю на что грешить т.к. и песок и пену поменял в один день. на пене вроде уже 2 года работаю, беру с завода а тут у кореша остатки с прошлого года взял, может он ее подразбодяжил водой? песок тоже с нового места привезли фракция 0-2 мм но как оказалось промыт плохо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
все время работаю на подсолнечном масле. проблем никогда не было. последние 2 недели стали образовываться налипы на стенках форм. причем именно в центральной части формы т.е. там где температура разогретой смеси самая высокая. не знаю на что грешить т.к. и песок и пену поменял в один день. на пене вроде уже 2 года работаю, беру с завода а тут у кореша остатки с прошлого года взял, может он ее подразбодяжил водой? песок тоже с нового места привезли фракция 0-2 мм но как оказалось промыт плохо.
А разве от масла не происходит разрушения пены или качество блока по боку главное бабла нарубить :D
Была ли полезна информация?
Пробовал смазывать рецептом с парафином,как писали выше, полное г????????, отработка лучший рецепт не прилипает распаковывается на ура и чистится на раз (формы фанерные) . Сделал вывод чем больше форма пропитывается маслом тем проще разопалубка!Удачи всем!!!
Была ли полезна информация?
Такие блоки обычно темные, поверхность отслаивается, плохо штукатурятся. Думается мне, клиент спасибо не скажет. Тем более привередливый пошел он нынче, клиент-то, все ему прочненькие, легонькие да беленькие подавай... На растительном масле тонким слоем (тщательно размазывая) поверхность намного лучше имхо. Но есть проблема - полимеризация, в основном в середине формы, там где температура выше всего. При достаточно толстом слое ее происходит прилипание блока к форме. Подскажите, пробовал ли кто оттирать эту гадость и чем?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)