Смазка форм под пенобетон.

Смазка форм под пенобетон.
Сталкнулись с проблемой!!!

Дело в том что смазка на основе масел входит в соединение с пеной и она гасится. Тем самым дно и стенки блока получаются не прочными.

Может кто знает чем лучше всего смазывать формы?

  • 05.11.2002 17:30:12

    Сергей

    Сталкнулись с проблемой!!! Дело в том что смазка на основе масел входит в соединение с пеной и она гасится. Тем самым дно и стенки блока получаются не прочными. Может кто знает чем лучше всего смазывать формы?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
david пишет:


у ручного фрезера оборотов больше (30'000 тыс.)

А что это за зверь-то такой

NATALI
Была ли полезна информация?
Цитата
NATALI пишет:
А тема-то про смазку форм.
ерез
Пробовали смешивать дрелью нагретое масло с водой при на личии мыла и что... через пол-часа увидели что масло собралось сверху а в монографиях прошлого века пишут что они делали встряхиванием. Тоже пробовали но однородной эмульсии не получается.
Посоветуйте кто что может.

NATALI
Добавьте 1 % кальцинированной соды.
А лучше узнайте у производителя смазки можно ли её вообще разводить и в каких пропорциях.
Была ли полезна информация?
Пусть профи подскажут, чем плох обычный раствор хоз.мыла? Пробовали мазать перед самой заливкой- прилично получается-всё что налипло отстаёт моментально. Да и стоит :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Krystyk пишет:

Добавьте 1 % кальцинированной соды.
А лучше узнайте у производителя смазки можно ли её вообще разводить и в каких пропорциях.

1% от чего - от кол-ва масла, воды или смеси

NATALI
Была ли полезна информация?
Коллеги! Большая просьба! Подскажите рецепт реальной и недорогой легкоизготавливаемой смазки, для нанесения распылителем? Просьба не умничать, пользуюсь как и многие отработкой!
Была ли полезна информация?
А что некому подсказать.
Меня тоже это интересует.

NATALI
Была ли полезна информация?
Вот как я делаю:
1/5-1/4 масло подсолнечное, остальное вода + чуть-чуть мыло хоз. Нагреваем и мешаем (тем самым ручным фрезером, т.к. это единственный известный мне и доступный бытовой аппарат с 30 тыс. оборотами)

Хотя могли б и подсказать на каком растительном масле "Компил" (или как его там?...) бодяжете. Последуйте примеру Александра (Теплосбережение)
Была ли полезна информация?
А что же это такое - ручной фрезер?
Была ли полезна информация?
Зверь такой - "фрезер", становится ручным при ласковом уходе со стороны его владельца.
Предназначен для работы по дереву, но некоторые умельцы "приспосабливают" его к венчику для перемешивания (типа блендера)
главное - кавитация (а это кол-во оборотов).
у пылесосного движка - 15000
у хорошего фрезера - до 30000
у хорошего пьезоизлучателя (не менее 100ватт на 1 литр раствора) - (в переводе на обороты в минуту) = 1260000.


как ни странно, но наличие дешевого подсолнечного масла решает любые проблемы со смазкой (только не у меня , у меня оно поджариваться будет :lol: )
и ничего не надо смешивать. и всего то... :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
Зверь такой - "фрезер", становится ручным при ласковом уходе со стороны его владельца.
Предназначен для работы по дереву, но некоторые умельцы "приспосабливают" его к венчику для перемешивания (типа блендера)
главное - кавитация (а это кол-во оборотов).
у пылесосного движка - 15000
у хорошего фрезера - до 30000
у хорошего пьезоизлучателя (не менее 100ватт на 1 литр раствора) - (в переводе на обороты в минуту) = 1260000.


как ни странно, но наличие дешевого подсолнечного масла решает любые проблемы со смазкой (только не у меня , у меня оно поджариваться будет :lol: )
и ничего не надо смешивать. и всего то... :lol:

Вы говорите что ничего перемешивать не надо , но если масло 1/5 а остальное вода, то себестоимость уменьшается в 5 раз. Пол зернышка в день - это конечно мало , но в год , в год получается много.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рязанец пишет:
у хорошего пьезоизлучателя (не менее 100ватт на 1 литр раствора) - (в переводе на обороты в минуту) = 1260000
можно теперь мне по-подробней об этом :lol: Где ОНО берёться?

Цитата
NATALI пишет:
Пол зернышка в день - это конечно мало , но в год , в год получается много
100%. И доставлять удобно (закинул несколько бочечек 50л и поехал легковушкой. Нет головняка с бочками), и места меньше занимает, и в годик пару косариков зелёненьких можно сэкономить (смотря, конечно, кто сколько производит)
Была ли полезна информация?
Давиду - огромное спасибо за состав смазки. Мы по технологиям традиционных вибро- технологий делаем всяких ежиков-крокодильчиков, так резиновые формы смазываем чистейшим подсолнечным маслом (не разрушается поверхностный слой бетона). А вот в п\б - опасались. Так что - благодарим, и снимаем нашу претензию по вопросу "аллах-акбар" на Светлое Христово Воскресение" - хотя, если честно, надо бы выпороть по казачьей традиции...
Александр
Была ли полезна информация?
Попробуйте использовать растительное масло на котором картошку жарете я думаю вы забудете слово эмульсол!!!!! :twisted:
Была ли полезна информация?
Растительное масло самое недорогое стоит 25 руб. литр. Разбавить в 4 раза будет полная ж., и не пожарить и не смазать, пробовали фуз (отходы от производства растительного масла) как солидол, плохо наносить. Реальные предложения с маслами в том числе растительными есть? Или опять фантастику писать будем?
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
... и снимаем нашу претензию по вопросу "аллах-акбар" на Светлое Христово Воскресение" - хотя, если честно, надо бы выпороть по казачьей традиции...
Александр
Пардонте и мне уважаемые. Это была провокация. Мини тест 
Признаю неуместность.
Цитата
Теплосбережение пишет:
Растительное масло самое недорогое стоит 25 руб. литр. Разбавить в 4 раза будет полная ж., и не пожарить и не смазать, пробовали фуз (отходы от производства растительного масла) как солидол, плохо наносить. Реальные предложения с маслами в том числе растительными есть? Или опять фантастику писать будем?
Вообще 1/3 масла и 2/3 воды - самое то! Жирненькая эмульсия (1/4 и 3/4 тоже нормально. Если уменьшать кол-во масла, то формы должны блестеть, как котовы …) Возможно, также есть зависимость от качества подсолнечного масла. Беру самое классное с Восточной Украины 3,75 грн ($0,74).
С фузой не берите!!! Пригорает, как ни странно :) У нас почти все «гаражники» чистым подсолнечным мажет («эмульсия» для них как матюк :))
«Дал задание» товарищу, работающему плотно с пищевой промышленностью, узнать какое растительное масло со временем типа разрушается. Пока глухо :(
Была ли полезна информация?
это вы зря Федор масло с маслобойни 0,6у. е. расход на куб 0,5л итого 0.3у.е !!!!!! :lol:
Была ли полезна информация?
Отработка 2-3 рубля литр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Федор Ш. пишет:
Отработка 2-3 рубля литр.

- "КАКАЯ ГАДОСТЬ, ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА..."
Была ли полезна информация?
Согласен. Но ты его готовить не умеешь!
Была ли полезна информация?
Цитата
NATALI пишет:
А что же это такое - ручной фрезер?

попробовали ручной фрезер - обороты 30 000 - это хорошо , но мешалку гне при таких оборотах

Давид,что посоветуете
Была ли полезна информация?
Цитата
NATALI пишет:
попробовали ручной фрезер - обороты 30 000 - это хорошо , но мешалку гне при таких оборотах
Давид,что посоветуете
Доброго.

Предлагаемые в продаже "мешалки" действительно не подходят для таких оборотов :(
вар.1. Изготавливаете свою мешалку: стальной стержень д10-12 с лопастями + отцентрировать надобно.
вар.2. Выбираете для перемешивания более низкую по высоте ёмкость, обрезаете хвостовик мешалки эдак раза в два. При необходимости можно и лопасти (те, которые хитромудро закрученные) подрезать.
у меня вар.2 :)

Кстати, как Вам цены на цемент?
У нас теперь белорусские пеноблоки (это те, которые "хорошие" :) ) в цене почти с пенобетоном (это те блоки, которые для тех, у кого раньше на "хорошие" денег не хватало :) )
Была ли полезна информация?
Кстати, как Вам цены на цемент?

Давиду

цены поднялись и продолжают расти - к нам на склад вагон Камянец-Подольского М500Д0 получается 700-720 грн/т

А у Вас как?
Была ли полезна информация?
Господа, а в рублях это сколько? У нас 500 за 3900 руб будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Господа, а в рублях это сколько? У нас 500 за 3900 руб будет.

В рублях - умножаете на 0,196 и получаете сумму 764,4 грн по курсу Нацбанка
Была ли полезна информация?
О так Вы еще и хорошо живете!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)