Поддоны для вибропресса

Поддоны для вибропресса, Кто какие поддоны использует? поделитесь практическими результатами.
Кто может сказать о преимуществах и недостатках форм.поддонов из хвойных пород дерева в сравнении с поддонами из мультиплекса и пластика?
Была ли полезна информация?
Ответы
С крошкой все понятно, что такое рогожка-? , полипропиленовые мешки дробленые что-ли. Почему облеплены бумагой ? Наверное чтоб не прилипало к оснастке ? Без наполнителя и армирования и не прогибаются ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай а скоко формовок поддон может выдержать, и подходит ли он ко многим прессам? А то некоторые без стальных или жёских поддонов ни как не хотят формовать.... ну вы понили.

Ярослав, я этого знать немогу.
Ворпервых эти поддоны появились недавно.
Я не то что не имел опыта обращения с ними, но даже не знаю на каких объектах они применяются.
Просто я ехал на машине мимо, увидел поддоны лежат.
Остановился, познакомился, сфотографировал.

Но, если интерес будет то могу узнать.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
Александeр пишет:


Если будете прессовать на безподдоннике , то 15мм российской влагостойкой березовой фанеры хватит на 20 лет
Да что вы говарите, тут шифер с железом на без подонке до дыр стираетьса на обьёме.... ну если у вас такие темпы я вас могу поздравить с интерессным хобби.
Это отходы перемолотой макулатуры, у них на свалке отходы сортируютьса. а далее это перемклывают в мельнице и пресуют под если я не ошибаюсь под термо прессом для активации термо клея вот собственно и все тоже самое ОСБ тока крепче. А если чесно Говно. Николай слишком дёшего :lol:

Если Вы не видели русскую березу и тем более фанеру склеенную с нее , то очень жаль ...Карабли собранные с такой фанеры плавают по 50 лет. Фанера склеена с натурального шпона с сучками и без них, в зависимости от сорта . Стоимость сорта 3/3 около 12$ за 1м2.при толщине 15мм. Хотя откуда Вы могли ее видеть , если в Евросоюзе кроме отходов шестикратной переработки и "отходов перемолотой макулатуры " , которые Россия выбросила на свалку , ничего нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Да что вы говарите, тут шифер с железом на без подонке до дыр стираетьса на обьёме.... :lol:[/QUOTE]

Железные поддоны СТИРАЮТСЯ НА ОБЪЕМЕ у Вас как раз ЗА ЗИМУ , когда лежат в стопках без работы в сыром цеху .
И стирание составляет 1-2 мм за зиму только РЖАВЧИНЫ , а не при производстве 100 000 м2 плитки .
Я на железе работал 10 лет назад, когда оно стояло 1 руб за кило .А сегодня фанера в 3 раза дешевле , в 3 раза легче , и в 10 раз долговечней.
Была ли полезна информация?
Если Вы не видели русскую березу и тем более фанеру склеенную с нее , то очень жаль ...Карабли собранные с такой фанеры плавают по 50 лет. Фанера склеена с натурального шпона с сучками и без них, в зависимости от сорта . Стоимость сорта 3/3 около 12$ за 1м2.при толщине 15мм. Хотя откуда Вы могли ее видеть , если в Евросоюзе кроме отходов шестикратной переработки и "отходов перемолотой макулатуры " , которые Россия выбросила на свалку , ничего нет.[/QUOTE] - ------ сам не тестировал но смотрится мне что водостойкая фанера долго не вытянет а корабли делают из бакелитовой фанеры на основе бакелитового клея но и стоит она о го го а так практичней ламинированая себе взял Сыктывкарскую 21 мм посмотрим что выйет .
Была ли полезна информация?
А какой слой ламината ? Я брал китайскую ламинированную пленкой . Пленка стерлась за 1 год. Фанера начала розслаиваться через 3 года , но еще служит. Сама фанера легкая . 15 мм можно пробить молотком ( одним словом китайская ) , но и цена 9$ за 1м2 15мм толщиной
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
А какой слой ламината ? Я брал китайскую ламинированную пленкой . Пленка стерлась за 1 год. Фанера начала розслаиваться через 3 года , но еще служит. Сама фанера легкая . 15 мм можно пробить молотком ( одним словом китайская ) , но и цена 9$ за 1м2 15мм толщиной
- ------------------------Российская ламинированая она без пленки слой около 0.4-45 мм точно не скажу и в придачу она так же и водостойкая и из березы она получше качествомчем другие сорта древесины насколько я нагуглил перед покупкой - почему толщина 15 мм на чем прессуете . на 1400 поддонов зоной формования 600 на 340 мм у меня с распилкой на немецком станке ушло около 200 т. р. во время проэктировки производитель учел так же минимальные отходы при раскрое стандартного листа а это не маловажно - можно влететь на большие расходы .
Изменено: alkantra - 14.05.13 17:05
Была ли полезна информация?
Пробывал ли кто нибудь обшить формовочный поддон монолитным поликарбонатом?
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Пробывал ли кто нибудь обшить формовочный поддон монолитным поликарбонатом?
может я ошибаюсь но не будет ли это мешать передаче вибрации на смесь - получается два материала с разной степенью передачи вибрации да еще и не в монолите то есть в развязке.
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Olega пишет:
Пробывал ли кто нибудь обшить формовочный поддон монолитным поликарбонатом?
может я ошибаюсь но не будет ли это мешать передаче вибрации на смесь - получается два материала с разной степенью передачи вибрации да еще и не в монолите то есть в развязке.
Знаю что металлом обшивают,вроде нормально но его каробит
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Цитата
Александeр пишет:
А какой слой ламината ? Я брал китайскую ламинированную пленкой . Пленка стерлась за 1 год. Фанера начала розслаиваться через 3 года , но еще служит. Сама фанера легкая . 15 мм можно пробить молотком ( одним словом китайская ) , но и цена 9$ за 1м2 15мм толщиной
- ------------------------Российская ламинированая она без пленки слой около 0.4-45 мм точно не скажу и в придачу она так же и водостойкая и из березы она получше качествомчем другие сорта древесины насколько я нагуглил перед покупкой - почему толщина 15 мм на чем прессуете . на 1400 поддонов зоной формования 600 на 340 мм у меня с распилкой на немецком станке ушло около 200 т. р. во время проэктировки производитель учел так же минимальные отходы при раскрое стандартного листа а это не маловажно - можно влететь на большие расходы .

У меня поддон 480*600 и лист 1200*2400 идет на 10 поддонов без отхода
Была ли полезна информация?
Добрый день .Семенович
Мы правильно понимаем Костромская фанера марки ФСФ
(повышенная влагостойкость)С уважением компания Новый Город.
Была ли полезна информация?
Цитата
НовГород пишет:
Добрый день .Семенович
Мы правильно понимаем Костромская фанера марки ФСФ
(повышенная влагостойкость)С уважением компания Новый Город.
Молодые люди! У вас будет много вопросов-поэтому лучше в "личку"
Учитывая,что размеры техн.поддона 1080х480, и выпускается бордюра!!!!,то лучше никому не верить и самому убедиться в прочности технологичного поддона-так как это большие деньги.Для начала закажите по одному поддону толщиной 25 и 30мм. из этой фанеры и сбейте рамку 1000х300х180.И нагрузите эти 2 поддона трамбованной смесью заподлицо. И на следующий день увидите или не увидите прогиб.Если прогиб хотя бы 1-2мм-данную толщину брать нельзя.Надо брать на 3- 5мм более. Лучше подойдут листы 1250х2500-получите 5 поддонов с листа.Даже возьмете повышенной влагостойкости-все -равно надо варить в масле не менее 4-6 часов. НО!!! Поверхность листов должна быть ровной-без брака с двух сторон!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Варить поддоны может и не стоит лучше как верно пишет Дэн опрыскивать на подаче поддонов поддоны отроботкой, или применить влагостойкие хим вещества для обработки дерева, я вообще масло и прочее не рекомендую так как отпресованые изделия имея контакт с маслом сыпется и имеют неприятные моменты как впрочем и голое дерево которое впитывая воду из бетона разрушают место контакта. Поэтому практика показала лучше защищать бетон и поддон хим вещиствами, пропитками и прочим, для устранения гидроскопичности.
Была ли полезна информация?
Так как у меня гигроскопическое дерево-то я провариваю. И ежегодно промазываю горячим маслом. И все-равно некоторые коробит.Как поведет себя фанера после года -двух во влажном климате-не знаю!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
У меня поддон фанера 1240х620х40 - 3 сезона полет нормальный (два борта вертикально).
Была ли полезна информация?
Цитата
oiv пишет:
У меня поддон фанера 1240х620х40 - 3 сезона полет нормальный (два борта вертикально).
А как с приземлением?:) Точнее с прогибом и со скручиванием техн.поддонов?? Если есть-то какой величины?Сколько поддонов скрутило/? Как и чем проверяли??Раскрой листа почти идеален!
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
oiv пишет:
У меня поддон фанера 1240х620х40 - 3 сезона полет нормальный (два борта вертикально).
А как с приземлением? Точнее с прогибом и со скручиванием техн.поддонов?? Если есть-то какой величины?Сколько поддонов скрутило/? Как и чем проверяли??Раскрой листа почти идеален!
Cеменыч.
Прогиба нет и не крутит. А кто пользовался бамбуковой фанерой, какие отзывы?
Была ли полезна информация?
Бамбуковая в размере гуляет, хотя есть и в размер фанера, всё засит от производителя, а поддоны хорошие, они в тексталите каком то заварены срок службы орентеровочно 6 лет, кароче раза в 2 долбше чем березовая фанера. Василий а откуда такая фанера у вас, ... до этого 2 года ходила, потом купили более плотную влагостойкую для бетонных опалубок, 21 фанера , прогиб составил 1.5 мм под 100 кг, поддон 1050х480. Фанера тоже разная бывает.
В Тайланде производят тиковую фанеру, тоже ничего такой матерьял.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий а откуда такая фанера у вас, ... до этого 2 года ходила, потом купили более плотную влагостойкую для бетонных опалубок, 21 фанера , прогиб составил 1.5 мм под 100 кг, поддон 1050х480. Фанера тоже разная бывает.
Строительную влагостойкую фанеру размером 1250х2500 в Украине выпускает Костополь.Если фанера толщиной 21мм. при нагрузке 1000кг имеет прогиб 1.5мм-то необходимо брать для одной бордюры фанеру не менее 21+3=24мм.Поэтому брать фанеру менее 25мм. даже для испытаний нежелательно.Так как конструктор делает запас-то и рекомендованная заводом толщина фанеры будет в макс.-т.е.28мм.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
28 я фанера это нормально.. Василий конечно варить фанеру в масле это хорошо и правельно но врезультате они тяжёлые и теряют жёскость, потом и ведёт её. Лучше когда подонны всё таки сухие, и обработано от ваодопоглащения и укреплению структуры.
У нас на одном предприятии поддоны 24 из пластика, дорогие но оправдано, так как работают в 2 смены и поддоны врезультате за короткое время превращаются в дрова.
Поддоны всегда переварачивайте, после каждой формовки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:

Строительную влагостойкую фанеру размером 1250х2500 в Украине выпускает Костополь.Если фанера толщиной 21мм. при нагрузке 1000кг имеет прогиб 1.5мм-то необходимо брать для одной бордюры фанеру не менее 21+3=24мм.Поэтому брать фанеру менее 25мм. даже для испытаний нежелательно.Так как конструктор делает запас-то и рекомендованная заводом толщина фанеры будет в макс.-т.е.28мм.
Семеныч.
У вас скорее всего не совсем правильные даные в Костополе влагостойкую фанеру не делают... А вот в Оржеве выпускают уже давно...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет

У вас скорее всего не совсем правильные даные в Костополе влагостойкую фанеру не делают... А вот в Оржеве выпускают уже давно...
Извините,мог и перепутать Оржев с Костополем-дело было давно-лет пять.Старею;),комп сбоит;).
Семеныч.
Была ли полезна информация?
На мой взгляд это очень актуальная тема, она настолько интересна, что прорастает в другие темы, как оффтоп.
Чтобы навести порядок, я взялся перенести эти вопросы из других тем и обсудить их в одном месте.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вопрос поддонов очень важен не только с технологической, но и с экономической точки зрения.
Стоимость комплекта поддонов может составлять 20% от стоимости всего оборудования для вибропрессования. С другой стороны поддоны изнашиваются значительно быстрее чем само оборудование, что делает их правильный выбор особенно актуальным.
По своей сути поддон- это инструмент, и его амортизацию следует считать исходя из расчета на "удар" вибропресса. То есть при каждой формовке ваш поддон создает вам затраты и теряет в стоимости расчетную величину. Эта потеря должна быть отнесена на стоимость выпускаемой продукции.
По сути, кроме технических характеристик, очень важно понимать, сколько этот поддон продержится. Здесь, как всегда, самый дешевый поддон может оказаться не самым выгодным.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)