Поддоны для вибропресса

Поддоны для вибропресса, Кто какие поддоны использует? поделитесь практическими результатами.
Кто может сказать о преимуществах и недостатках форм.поддонов из хвойных пород дерева в сравнении с поддонами из мультиплекса и пластика?
Была ли полезна информация?
Ответы
Про чистку мет. поддонов тоже полное фуфло, мы просто переодически ставим в производство лотки Б-1 и при сдвигании их на сборке поддоны очищаются за пару циклов.
Была ли полезна информация?
Сергеи если поверхность из поликорбаната, Кершером иногда помыл она как новая, а так вполне обычнои щетки хватит.
Была ли полезна информация?
Pressovoy, по вашим поддонам видно что отношение более менее да и камни у вас одни и теже идут, а вообще на сколько расчитаны эти бамбуковые поддоны? Что говарит производитель с практики? А что за пресс у вас стоит?
Господа как вы считаете, сколько эти поддоны проживут?
Была ли полезна информация?
Цитата
камни у вас одни и теже идут
Зима на дворе, формуем уже месяц кирпич, лето осень эти же поддоны отходили на плитке и поребрике.
Производитель говорит
Цитата с их сайта:
Цитата
Технические и финансовые преимущества технологических поддонов для вибропрессования из бамбука

1. Срок эксплуатации больше в 3 раза по сравнению с деревянными поддонами;
2. Отсутсвие ламельных швов в конструкции исключает возможность отделения ламелей с появлением трещин и разрушения поддона;
3. Многослойная плетеная структура обеспечивает минимальную диформацию поддона, что способствует увеличению срока службы поддона;
4. Высокая твердость материала предотвращает появление механических повреждений на рабочих поверхностях и обеспечивает высокое сопротивление щелочному и абразивному воздействию;
5. Не впитывают влагу, морозоустройчивы;
6. Высокие прочностные характеристики позволяют использовать поддоны меньшей толщины;
7. Имеют две рабочие поверхности;
8. Высокая геометрическая стабильность

Соответствуют ГОСТ 18343-80. Поддоны для кирпича и керамических камней.
По нынешнему состоянию вранья в этих словах не вижу.
По поводу оборудования в ветке уже писал 02 дек 2008, 09:48.
Была ли полезна информация?
Pressovoy, это конечно все понятно но это все таки основные параметры, а там есть, то, это. По этим параметрам такие поддоны думаю у вас жить будут годика 2 не больше :roll: Особенно если на прессе момент встряхивание на 25-35 гц, оснаска, с матрицеи разносит деревянные поддоны очень быстро, очень интерессно узнать на сколько они устоичивы к ударам.
Pressovoy а какои зона формовки, каких размеров стол, встряхиваете вы на 25-35 гц в момент заполнение матрицы бетоном?
Была ли полезна информация?
Поддоны еще живы, и пока продолжают радовать. Зиму работали на склад, конечно не летний объем но все же, Через 2 мес уже год будет поддонам, даже не думаю менять, так что смех смехом, а они похоже реально крепкие
Была ли полезна информация?
Даи бог даи бог, если проживут и лето в работе то можно советовать народу :) :wink:
Была ли полезна информация?
Не думаю что это лето будет образцово показательным в смысле сбыта, а следовательно и производства, но по возможности постараюсь выложить фото состояния поддонов.
Была ли полезна информация?
Кто использует ламинированную фанеру в производстве вибропресованной плитки?

Пресс ЛП-300, зона формования 600*500, поддон 660*580.
Сейчас поддоны металлические, но необходимо существенно увеличить объем выпуска, а угорать на новый металл не хочется. Выпускается тротуарная плитка и блок.

Подойдет 30 мм ламинированная фанера или нет?
Если подойдет - насколько она долговечна при аккуратном использовании? не прогибается?

Спасибо
Была ли полезна информация?
Вообще то бамбук - это лучше. А у нас применяют обычную фанеру толщиной 40 мм, смазывают отработкой и она два - три года проходит легко (при условии, что в год раза два ее смазывают отработкой, и что интересно и в пропарочные камеры суют)
Была ли полезна информация?
я в этом году хотел купить бомбуковую фанеру, но пока не получилось, а так сами интерессная она в какой то смоле твердой, думаю служить будет гораздо дольше обычной фанеры.
Была ли полезна информация?
В начале сезона купил ламинированную 21 фанеру, уже при раскрое пришлось в некоторые расслоившиеся куски крутить саморезы, вчера посмотрел на стопки с поддонами-душа болит, обидно за потраченные деньги, и 21мм это очень тонко. Подозреваю что лучше деревянных толщиной 35-40мм нет. Но изготовить их это недешево.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
В Донецке использовали обычные фанерные поддоны толщиной 40мм (уже 3 года работают), если я не путаю один поддон 1100х480 обошелся около 80 гривень. Они их пропаривают и не смазывают ничем, как ни странно
Была ли полезна информация?
Виктор это очень странно у нас тут на Польском автомате работают уже 2 года на ламинированой фанере у них ничего не слоитьса, тока вот от ламината там мало чего осталось, может просто производитель этой фанеры не очень.
Была ли полезна информация?
во хорошую картинку окапал у себя, на фанерный поддон правда плитка не очень ведать под ее вессом не прогибаетьса вообще.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, нужна информация по поддонам. Необходимы поддоны под БР 100-30-15 , размер поддона 1070*480, по данным производителя нужны из металла 8 мм. Сталь нынче в цене, и поэтому следующие вопросы: 1. из какого материала, можно приобрести более недорогие пускай и менее износостойкие поддоны (я планирую через три года поменять линию на более автоматизированную), может кто поделится адресом или ссылкой фирмы производителя поддонов. 2. какие работы необходимо произвести с металлом если самостоятельно купить лист г/к (порезать на гильотине есть возможность), надо ли прокатывать и/или т.п. 3. есть ли возможность сэкономить на марке стали по проекту с20, в наличии есть с3. (разница 3,5 т.р. с тонны)
Была ли полезна информация?
Если толщина поддона не ЛИМИТИРОВАНА, то можно сделать
из фанеры ФСФ толщиной 40 мм и проварить в отработке
не менее 30 мин.

Я такие себе делал, правда размер поддона был 1150 х 600 мм.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
а не подскажите, где же можно купить эту самую бамбуковую фанеру 40 мм!
будьте добры, поделитесь ссылочкой-телефоником )
Была ли полезна информация?
в китае гдеж еще..
Была ли полезна информация?
Относительно поддонов:
Выкладываю фотографию.
Пока без коментариев.

С уважением Николай Болховитин.
image
IMG_05.JPG (342.12 КБ)
image
IMG_06.JPG (278.07 КБ)
image
IMG_07.JPG (176.25 КБ)
image
IMG_01.JPG (272.63 КБ)
image
IMG_02.JPG (237.76 КБ)
image
IMG_03.JPG (190.17 КБ)
image
IMG_04.JPG (251.7 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Относительно поддонов:
Выкладываю фотографию.
Пока без коментариев.

С уважением Николай Болховитин.
Такое впечатление, что это смесь щебня и картонных отходов с полиэфирной смолой в качестве связующего, но судя по тому, как держит его одной левой за край маленькая китайская женщина, он совсем легкий. А вообще, уже устал ждать комментариев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Антоний пишет:
Подскажите пожалуйста, может не в ту ветку пишу , но все же. Собираюсь организовать производство тротуарной плитки, со всеми выходящими. И вот встал вопрос в поддонах...или о поддонах. И тут кто , что говорит. Кто железо, кто дерево лучше. Уважаемые специалисты, наверняка есть какая нибудь маломальская статистика по использованию тех или иных поддонов. Меня интересует цена и долговечность. Может какими нибудь ссылками поможете для ознакомления? Заранее благодарен.

Если будете прессовать на безподдоннике , то 15мм российской влагостойкой березовой фанеры хватит на 20 лет
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:


Если будете прессовать на безподдоннике , то 15мм российской влагостойкой березовой фанеры хватит на 20 лет
Да что вы говарите, тут шифер с железом на без подонке до дыр стираетьса на обьёме.... ну если у вас такие темпы я вас могу поздравить с интерессным хобби.
Это отходы перемолотой макулатуры, у них на свалке отходы сортируютьса. а далее это перемклывают в мельнице и пресуют под если я не ошибаюсь под термо прессом для активации термо клея вот собственно и все тоже самое ОСБ тока крепче. А если чесно Говно. Николай слишком дёшего :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Такое впечатление, что это смесь щебня и картонных отходов с полиэфирной смолой в качестве связующего, но судя по тому, как держит его одной левой за край маленькая китайская женщина, он совсем легкий. А вообще, уже устал ждать комментариев.

Так вопросы же задавать надо, ивините мне не доложили, что Вам это интересно. :lol:
замучился ждать впросов :lol:

Выставляю фото из которых почти все станет ясно
Это отходы пластмассового производства. Пластмассовая крошка и волокна от пласиковых мешков-рагожка.

С уважением Николай Болховитин
image
IMG_1743.JPG (233.72 КБ)
image
IMG_1744.JPG (237.92 КБ)
image
IMG_1745.JPG (225.57 КБ)
image
IMG_1746.JPG (250.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Николай а скоко формовок поддон может выдержать, и подходит ли он ко многим прессам? А то некоторые без стальных или жёских поддонов ни как не хотят формовать.... ну вы понили.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)