Вибропресс. Выбор для кустарного производства.

Вибропресс. Выбор для кустарного производства., Все о непрофессиональном вибропрессовом оборудовании.
хочу приобрести малогабаритный формующий станок для производства стеновых блоков
пока для себя но возможно на продажу
поездил по щелковскому родному району мо посмотрел что и где
блоки бетонные качество дрянь цена в магазине 45 руб шт за 20-20-40
у производителя (шлакоблок) 34 руб шт
я думаю такого качества я и без станка сделаю
хотелось бы узнать у уважаемой публики возможно ли получить стеновой блок с надлежащими гостовскими характеристиками на малогабаритных домашних станках
планирую испльзоватьсмесь цемент (правда хочу по эксперементировать и с другими вяжущими) щебень обязательно и песок
легкие бетоны на потом

если у кого есть опыт использования малогабаритов поделитесь:)
и посоветуйте какой станок лучше :D :D :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Вам сюда http://www.allbeton.ru/forum/topic20448.html
Была ли полезна информация?
Поднял тему
Была ли полезна информация?
Кто что может сказать про Рифей-Дракон, стоит ли он своих денег, насколько качественную продукцию способен выпускать и можно ли делать плитку (качественную) ?
Какие есть другие варианты, чуть подороже... ?
Была ли полезна информация?
Всем доброго времени суток. Хочу начать производство стеновых блоков и тротуарной плитки, но не могу определиться с выбором оборудования. Объемы хочу осилить следующие: блоки 10-12 м.куб/смена, плитка 50-70кв.м/смена. Конечно хотелось бы что-нибудь в пределах 450000 р., если конечно это реально.
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем доброго времени суток. Хочу начать производство стеновых блоков и тротуарной плитки, но не могу определиться с выбором оборудования.
Сергей, прежде чем задавать вопрос и создавать под него новую тему, окажите нам уважение;
Прочитайте на форуме материал, аналогичного характера.
Ваш вопрос я перенес в соответствующую ему тему.
Делаю Вам предупреждение:

Н. Болховитин
Редактор
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем доброго времени суток. Хочу начать производство стеновых блоков и тротуарной плитки, но не могу определиться с выбором оборудования. Объемы хочу осилить следующие: блоки 10-12 м.куб/смена, плитка 50-70кв.м/смена. Конечно хотелось бы что-нибудь в пределах 450000 р., если конечно это реально.
Изменено: rafkil - 12.01.15 18:54
Была ли полезна информация?
возми рифей.
Была ли полезна информация?
Цитата
возми рифей.
какой рифей за 450000
Была ли полезна информация?
Зачем рифей за такие бабки если формовать будет точно так же как и живопыр или несушка..
Несушку толковый слесарь сделает..
Изменено: Kanstein - 13.01.15 22:58
Была ли полезна информация?
Цитата
Всем доброго времени суток. Хочу начать производство стеновых блоков и тротуарной плитки, но не могу определиться с выбором оборудования. Объемы хочу осилить следующие: блоки 10-12 м.куб/смена, плитка 50-70кв.м/смена. Конечно хотелось бы что-нибудь в пределах 450000 р., если конечно это реально.
Рядом с Вами города:
Воронеж
Курск
Белгород
Россошь
Везде стоят мощные автоматизированные производства вибропрессованых изделий.
Как Вы собираетесь с ними конкурировать?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Рядом с Вами города:
Воронеж
Курск
Белгород
Россошь
Везде стоят мощные автоматизированные производства вибропрессованых изделий.
Как Вы собираетесь с ними конкурировать?

С уважением, Николай Болховитин
если так мыслить то в нам любимом Китае не было бы производства. там завод на заводе стоит.и если хочешь взять оборудование то съезди куда нибудь.посмотри .потрогай. решение принимай сам.потом никого не вини. молись Богу а не на форум.потому что правду не каждый скажет.
Была ли полезна информация?
К сожалению, Бог тут ни причем. У него и своих забот хватает, так что не стоит поминать его всуе.
А вот форум то как раз и существует для того что бы на нем учиться, и не делать тех ошибок, какие делали уже за нас другие люди. Как говориться "На Бога надейся а сам не плошай".

Я же не зря задал вопрос про конкуренцию.
Сейчас рынок блоков например, требует много блоков для частного сектора. Не следует думать, что в частном секторе спрос на блоки определяет их качество. Напротив, профессиональный уровень строителей в частном секторе чрезвычайно низкий. Поэтому частный строитель требует блоки такие, как представляется ему правильным, то есть блоки, которые он умеет класть- с очень низкой пустотностью.
Но все потихоньку меняется и частник рано или поздно "допрет" что закладывать в стену тонны лишнего материала экономически невыгодно. Заказчик заставит строителя переходить на блоки с пустотностью 40 и выше процентов и заставит его учиться строить из них. Просто по той причине что эти блоки дешевле, строить из них легче (если умеешь конечно).
А вот высокопустотные блоки можно сделать только на качественном оборудовании, а не живопыре.
Если надеяться на Чудо, ничему не учиться и ничего не считать, то предсказать результат нетрудно.
Вы поставите живопыр, ориентированный на производство низкокачественных блоков с низкой пустотностью, и у Вас вроде все будет хорошо. Их будут брать строители, у которых тоже нет желания учиться. Потихоньку Вы раскрутите рынок таких блоков в Вашем районе и сформируете на них спрос. Наладите производство с невысокой рентабельностью так процентов 15 не больше, и Вам на жизнь хватать будет. И все будет гладко до поры, пока вашим регионом не заинтересуются те предприятия, на которых можно делать высокопустотные блоки.
Они сходу зайдут на ваш рынок со своей продукцией, которая будет стоить процентов на 30 дешевле вашей, то есть на 15% ниже вашей себестоимости. А если и Ваши строители прохлопают момент, когда надо было переходить на пустотные блоки, то и их тоже попрут с рынка.
причем произойдет это так быстро, что вы даже оборудование свое не успеете окупить.
Вот она какая Карла-Марла.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые специалисты! Учитывая, Ваш профессионализм (судя по форуму) прошу отнестись к моему вопросу с пониманием?. Спасибо! Планирую начать небольшое производство по изготовлению пескоблоков, на территории своего дома, но не могу определиться с выбором виброустановки и бетономешалки... Пригляделась данная (см.приложение) установка, но не знаю марки?


image


Вопрос:
- марка и насколько качественна?
- бетономешалка (примерные характеристики)?
Заранее благодарю!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Остановил свой выбор на вибропрессе ПТ-11. Подскажите, на какие моменты нужно обратить внимание при покупке данного пресса, чтобы не приобрести откровенный металлолом. В моем случае за пресс торгуют 600000 рублей.
Была ли полезна информация?
пульт и гидросистему..
Виброблок конечно предпочтительнее ставить новый..
Посмотреть как подача поддонов работает..
Желательно знать результаты на продукции..
Была ли полезна информация?
Спасибо Kanstein, но можно про пульт и гидросистему подробнее. И еще, если знаете, то сколько стоит примерно новый виброблок на этот пресс? Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Пульт можно и собрать самому, впринцепи если есть киповец, и самое главное чертежи и схема, но тут зависит всё от системы работы самого пресса, впринцепи есть системы приминения работы стола с постоянным вращением двигателей где нет стартовых и тормозных моментов, но это дороговато конечно..
А так исходим от пульта,
Расматривать надо от того что вы хотите в пульте, во вторых комплектацию..
Наскидку такой пульт при самостоятельной зборке с не плохим комплетующим и програмным обеспечением, стоить будет в раёне 150 т рублей,
Для вибростола два двигателя можно и 3 но берите лучше 4 кВт каждый по 3000 об/мин, мотор будет брать столько сколько ему надо, и обмотка жить будет гораздо дольше, во вторых если вы хотите что то менять в работе двигателей то есть плавный пуск, момент торможения за 0,5-0,8 сек, ставят частотник и внешний резистор там на 500 Ом идёт, в третих всегда можно поймать моменты рассинхронизации и стабильной работы стола, особено если брак мозг сносит.. В четвёртых много разной степени защит для мотора.
Такой виброблок в среднем расчитан на 16 кН до 120 гц, виброблок лучше брать на минеральном масле на двух осях . Орентеровочная стоимость за всё т 200..
Насчёт гидравлики это 9 кВт и 32 НШ, это примерно 46 л мин поток масла, не менее 200 бар макс нагрузки, вот тут к сожелению надо что то ставить импортное, из более доступных, не плохие есть китайские предложения на 50 л в минуту пропускной способности или итальянское..
Тогда ваш пресик будет легко работать при средней скорости в 15 сек и полность под контролем програмного обеспечения..
Была ли полезна информация?
Kanstein, написанное вами до гидравлики в основном верно и вариации могут быть только в деталях, но не в принципе.
А вот по вот этому:
Цитата
Насчёт гидравлики это 9 кВт и 32 НШ, это примерно 46 л мин поток масла, не менее 200 бар макс нагрузки
Вы точно не правы, потому как существует понятие "защита от дурака" (правка редактора) и в данном случае стоит рассматривать, что регулировку давления выкрутят на максимум.
И так как устанавливать гидроцилиндры (ГЦ) и РВД стараются подешевле, плюс основное кол-во распределяющей гидроаппаратуры (РГ) расчитано на 160 кг/см2, то предел создаваемого давления должен быть 160 кг/см2. Плюс смотреть, что бы ГЦ не создавали друг другу мультипликацию с превышением этого давления.
Скидку на то, что в системе будут потери делать не надо, на потери давления в системе можете не смотреть, потому как в работе преса есть моменты когда давление есть, а расхода нету.
Вы же предлагаете перейти в следующий диапазон - 320кг/см2, а это уже серьезное и к тому же не нужное удорожание РГ.
Изменено: Assaulter - 12.04.15 21:46
Была ли полезна информация?
Большое спасибо !
Была ли полезна информация?
давление большое расматривают ещё на момент использование малых гц, а вот низкое давление это высокий поток масло и естественно гц больших диаметров, но это уже такое всё грамоское.., ну тут кто и как выкручивается, но впринцепи то и на то выходит.. А надо скорость и усилие..
А причём тут от дурака, на любом нормальном распределителе всегда стоит предохранительный клапан..
Во вторых систему очистки надо переодически делать, а систему чистят на большом давлении..
За гидравликорй следить надо.. тогда она верой и правдой прослужит не один дисяток лет.. кроме насоса и фильтров конечно..
Была ли полезна информация?
Цитата
А причём тут от дурака, на любом нормальном распределителе всегда стоит предохранительный клапан..
Да, да, и вот этот самый предохранительный клапан дурак то и выкрутит на максимум.
Была ли полезна информация?
Ну не все же такие идиоты, если есть обратная связь всегда есть доступ к информации.. Во вторых если дурак выкрут на максимум, у мотора силы не хватит протолкнуть макс давление, мотор он остановится, это кстате тоже защита..
Мотор будет жалко, он бедный мучится и плакать будет..
Мне как то трудно понять как можно работать без предохранительного клапана, на такое способны только кретины..
Тут другое, комплектующее, сегодня берут с большим запасом, вопрос уже не в цене, стоимость там в разнице она смешная, может только у вас конечно. Я вообще кстати стал ставить кевларовы шланги, без всяких железных оплётак и резины. И всё расчитано на 320 бар максимум..

С ненормативной лексикой перебор Выделено красным.
Опечатки подчеркнуты.
Замечание -20%
(Редактор)
Изменено: Kanstein - 12.04.15 21:51
Была ли полезна информация?
Согласен с вами, Ярослав. Конечно же не все идиоты, но дурак всегда найдется,
а они, как известно, очень изобретательны. Поверьте, бывают и такие, которым
просто интересно, что произойдет если ...
Приходят на работу и начинают очки наждачкой протирать и машину кувалдой мыть.

Цитата
Во вторых если дурак выкрут на максимум, у мотора силы не хватит
протолкнуть макс давление, мотор он остановится, это кстате тоже защита..
Мотор будет жалко, он бедный мучится и плакать будет..
И зачем городить огород, если можно заранее избавиться от проблемы.

Цитата
комплектующее, сегодня берут с большим запасом, вопрос уже не в цене,
стоимость там в разнице она смешная, может только у вас конечно.
Если сами для себя делают, согласен, можно с большим запасом, но опять же - ради чего?
А вот если изделие на продажу, то ни кто не будет идти на удорожание стоимости
изделия, потому как оно нафиг не нужно.
Была ли полезна информация?
Цитата

на любом нормальном распределителе всегда стоит предохранительный клапан..
..
Интересно, даже очень. И где же он там находится? И что же это за нормальный распределитель?
Была ли полезна информация?
Айрат, у тебя какой то странный вопрос)))

Но это у вас каждую капейку считают, у нас 100 евро в разнице это не деньги..
Во вторых есть гарантия работы лет на 10.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)