Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281

Информация по наладке и эксплуатации вибропресса кр-261 ну или 281, Ждем советов от людей имеющих опыт в этом вопросе.
нужна электросхема кр-261 ну или на крайняк 281 или хоть какого-то из прессов завода "Строммаш"

в общем всётаки взяли себе линию кр-261 а прошлые хозяива поднахимичили, сначала у них полетела автоматика сименсовская, незнаю из-за этого или нет перестал работать 1 гибравлический электромагнитный клапан, так они проводку родную от него убрали кинули сами, какая-то кнопка ещё на пресс была примотана изолентой явно не заводская, но провода идут в пульт (в мозги или что это за блок незнаю) пресс рабочий, но хотелось бы всётаки заводсткую проводку поставить на своё место и в итоге поставить на автомат ...

ну и вопрос на засыпку от чего мрут эти самые блоки сименсовские и сложно ли плставить более надёжную замену ? если не сложно и по деньгам интересно было бы услышать
(скорее всего сгорел блок расширения т.к. меню настраивается и запоминает, но на пуск на автомате не реагирует)

З.Ы. больше всего недоумений в проводке вызвало 2 вещи
1) смотрю какой-то похабный пучёк проводов у гидрораспределителя, решил узнать что и куда идёт в итоге оказался просто примотанный проводком пучёк проводов, ну это пол беды, приехал значит пресс у нам в цех, снимаем пульт (а он килограмм 300 наверно весит, в 5-ом еле сняли), решил же значит посмотреть сколь всё печально, в итоге из пульта достал 2 лампы настольных, 1 патрон под лампочку с вилкой и смотрю лежит в пульте вилка и провод куда-то идёт, решил проследить, (ну думаю вилка есть значит и что-то питается), решил проследить, каково было моё удивление,(провод шёл до самого пресса в основном пучке проводоп + прихватки изолентой) когда я увидил на конце тупо ззаизолированный хвостик, т.е. выходит вилка есть, провод есть а дальше ничего, ну жумаю не придурки ли, неужели срезав лампочку или что там было нельзя вытащить провод ....
не говоря уже про скрутки на гидрораспределителях даже не заизолированные....

благо почти всё управляется с родного пульта, значит химичили не сильно
Изменено: STELS - 08.11.12 20:17
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
STELS пишет:
это я так понимаю вы про "смотровую яму" ИМХО я и лёжа залазию нормально, пресс маленький, можно и так дотянуться до любого болта, а иначе был бы смысл сдвинуть его на 0,5 метра в бок и поставить над автомобильной смотровой ямой )))
виброблок в запасе это ДА и потшипники и мотор, но смысл держать вибростол ? О_о

кстати так и не ответили кто где заказывает матрицы и где покупаете резиновые аммортизаторы ? а то ни одного аммортизатора в запасе ...
Если так рассуждать тогда на запчасти надо брать второй пресс, а то раму порвё, мерный выгнет (кусок железа попал). В запасе надо иметь то что надо для обслуживания и замены после износа.
Изменено: Kanstein - 15.11.12 22:33
Была ли полезна информация?
аммортизаторы прямоугольные 2 железки около 5мм и посередине прослойка резины
по вибролитью знаю 2-й вибратор на запасе нужно, если есть необходимость и нет времени, ремни, виброблок и моторы вопрос в цене но думаю тоже надо, жрать то не просит, а в слуае чего ненадо 1 палец в рот, другой куда попало ...
Изменено: STELS - 15.11.12 22:56
Была ли полезна информация?
Виброшина контенинталь продается 2м палками, режеш как надо сверлишь+резьба.
Померейте сечение.
Была ли полезна информация?
вы про резьбу или про размер самого аммортизатора?
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:

вы про резьбу или про размер
самого аммортизатора?
Он о размере заготовки амортизатора, которую покупают длиной 2 метра, отрезают потребный кусок и изготавливают резьбовые отверстия в металлических щеках (самостоятельно)
Была ли полезна информация?
Молодые люди! О чем пишу-проверено своим горбом:D!Это вибрация-вредное для механики существо:D!!!И никто не знает,что будет завтра-разлетится подшипник или лопнет стол!!!И если вам говорят глубину ямы около 1,2-1,3 м-то надо сначала снять виброблок,поменять подшипники и снова поставить его на место,а потом рассуждать о работе лежа с виброблоком на вытянутых руках.:D.
Ярослав экономист-вот он и экономит на стоимости стола,а нам надо работать!:).Так что лучше пускай запас лежит-его время придет.Особенно при интенсивной работе.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
STELS вы вроде бы говорили о каком то припрессовом, что планируете ставить?
Была ли полезна информация?
ну 1-я половина уже стоит смеситель на 600кг сухой смеси с дозатором воды и тензосистемой, для автоматической дозации интертных, потом транспортёр в бункер пресса, на выходе блоки, а вот дальше покачто вручную .... планирую собирать штабилёр и укладчик продукции в сушилку, после чего расформовка, думаю не сильно сложно будит сообразить самостоятельно, пусть не как заводское зато автоматический цех с персооналом около 3-4 человек на всё производство думаю реально

ширину аммортизатора померю , около 40мм


З.Ы. покачто всё стоит пока нету ни 1-й нормальной формы на пресс, жду форму, а потом пробный пуск и доработка станка окончательная, полюбому ещё снимать вибростол, вот чтобы не снимать 2 раза, жду пуска))
Изменено: STELS - 16.11.12 22:02
Была ли полезна информация?
Вы высоту померейте[IMG].
По моему слишком затратно автоатизировать отбор и складирование для двух блоков.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ярослав экономист-вот он и экономит на стоимости стола,а нам надо работать!.Так что лучше пускай запас лежит-его время придет.Особенно при интенсивной работе
Василий вот это правельно! Зачем трести лишнее если есть запас,.. что бы потом протрести гораздо больше.
Работайте товарищи! Работайте!
Изменено: Kanstein - 17.11.12 0:39
Была ли полезна информация?
oiv так это делается с запасом и потом за неделю - другую полностью переделвыается под более широкие поддоны ... главное ж наладить+ высота у блоков одинаковая, значит переделать потом только ширину ну и + сразу сделать запас на другой вес
это понятно что 1-2-3-4 года и потом пресс получше, побольше, просто в планах переставить часть автоматики на новое оборудование, в этом плане переделать проще, чем делать с 0
Была ли полезна информация?
Цитата
STELS пишет:
думаю не сильно сложно будит сообразить самостоятельно, пусть не как заводское зато автоматический цех с персооналом около 3-4 человек на всё производство думаю реально

А я вот думаю-что сложно!!Для начала настоятельно рекомендую посетить несколько предприятий с автоматическими в.станками.чтобы был предметный разговор.3-4 человека-а кто их считал??Гевит или Квадр:)!Может давайте посчитаем на пальцах-1 чел загружает инертные в бетоносмеситель через дозаторы.1 чел на в.станке.2 человека снимают со станка-уже 4 человека!!! А затащить в камеры и распалубить-еще как мин.3 чел-при цикле 30сек получим прим.1600 блоков.а это32т. веса!!!И сколько получилось-хватает пальцев на руках:D!!
Молодые люди! ничего нового вы не придумаете-все уже давно придумано и сделано.но стоит дорого-потому.что это производство-а не бирюльки!!!
А автоматический цех!!:D!Для этого надо КБ 5-6 чел с огромным опытом!!!
Поезжайте и смотрите! Набирайтесь опыта!Пока-что сообщения Стелза показывают недостаточные знания для начала производства.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
сейчас кол-во человек зависит от спроса на блоки

а по поводу автоматики вы хотите сказать сложно сделать штабелёр ?
или сложно сделать гидравлическую тележку для транспортировки в сушилку ?
покачто только разопалубку не до конца решил как делать

сделать железо - руки не из жо, а запраграммировать всё это при образовании программиста, так ещё проще

хоть и уходя от основной темы, но суть остаётся итог будит виден через пару лет НО пусть даже эксковаторщик, оператор и карщик, я не спорю амбиций много, как сказали бы многие: "молодой, горячий..."
кстати по поводу дорого и т.п. цена такая ставится потому, что это производственное оборудование и берут его, чтобы зарабатывать деньги

вот просто пример собрал вакуум-формовочный станок(размеры формовочного поля 55см*292см), да я не спорю заводской стоит примерно 20-30т. У.Е. мне обошёлся около 30т, только украинских денег, пусть он менее удобен в эксплуатации и не такой скорострельный, зато качество продукции ничем не хуже
З.Ы. делал для себя ну и если кому-то продать формы, т.е. он не работает целыми днями и мне не надо вкладывать ещё денег на доводку до характеристик заводского


З.З.Ы.

Василий Чеберяка

просто согласитесь, минимум 90% производителей проще купить готовое(многое из оборудования) и не париться ну вот как пример лифт накопитель у БУМа стоит 48.000грн, цена матереилов и работы на его производство примерно четверть...., ладно идём дальше думаю у БУМа не сильно отличается от моего(хотя он шёл с прессом) транспортёр пустых поддонов цена 22,000 считаем по деньгам, а ценах не силён поэтому скажу на словах: гидроцилиндр, гидрораспределитель, 4 швеллера(2 направляющих и 2 с "зубьями") 4 колёсика ну и набор самих зубьев для зацепа поддонов



сами же понимаете цена припрессового значительно завышена из-за того, что берётся "всё и в 1-м месте"

чтобы было проще обьяснить возьму в пример автосалон цены на запчасти от автозавода ВЫСОЧЕННЫЕ, есть именитые производители, качество ничуть не хуже, цена на порядок ниже, но это уже не оригинал, а есть Китай, который не рассматриваем ...





отклонился от темы, вот скажите мне что из всей послепрессовой линии такое сложное, чтобы рассчитывает целый отдел КБ из 5-6 человек ?
Была ли полезна информация?
Уважаемый Стелз! Мне понравилась Ваша амбициозность и то .что Вы программист! Это доказывает.что человек может мыслить логически.Если у Вас и руки растут откуда надо-тогда проблем больших нет.Просто Вам не хватает опыта-а опыт-дело наживное!Поэтому я вам и советую поездить .посмотреть.как сделано у людей.на чем они набили шишки:)!Сначала доведите станок до ума.А потом можно будет браться за автоматизацию-но для малых станков автоматика дорогая относительно производительности.Это надо учитывать.
Далее-"автоматический цех с персоналом 3-4 человека""-очень сложно.поверьте на слово.Для начала надо сделать хоть полуавтомат-и это сложно.А то.что делаете-это механизация.Поэтому давайте не будем путать определения.Вот Поятос -универсал-это автомат.у меня-полуавтомат.Поэтому для решения автоматического цеха(линии) надо группа опытных конструкторов.знающих технологию-что.зачем и как.Но если цех автоматический-то это линия мин на 6 блоков.Которая будет состоять из 4-6бункеров с питающими лентами.2 вес дозатора инертных. 2 скипа и 2 бетоносмесителя разной величины(лицевой-прим.1/3 основного) 2-3 бочки с шековыми.вес.дозаторы цемента.дозаторы добавок.воды..2 конвеера смеси и т д. И все должно работать в автомате.Это только БСУ!!
Но я приветствую вашу амбициозность и желаю.чтобы она перешла в взвешенный расчет.
С уважением.Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, а Вам не стыдно так навязчиво во всех ветках приглашать к себе на производство, и так понятно почему..Народ не пугайте8) Ведь вариантов производств очень много, никто не отказывает к примеру в Европе зайти в цех и посмотреть что вы желаете, у вас один проэкт который у вас рабочий, а смысл смотреть большое производство если варианты комплектаций таких производств весьма обширен и разный, предложений много и каждый сам себе конструктор. Вы лучше покажите документально подробный видео ролик на что не стоит тратить средства на дорогу, и заинтересовать тем кому это надо. Я за вами наблюдаю и вывод что вы не понимате условия начинающих средних, и вспомогательных производств, по логике это весьма геморные и сжатые предприятия, но живые. А большеи проэкты вам не посилам, у вас нет ресурсов.
К себе всегда Ту Вэлком, приежайте смотрите, если будет возмозжность и время отвезу на производства где мы занимаемся обслуживаением и поставками.
Изменено: Kanstein - 17.11.12 21:56
Была ли полезна информация?


Василий Чеберяка
БСУ в ПЛАНАХ к весне дособрать и запустить, смеситель с дозаторами воды и инертных уже в копмлекте нехватает лишь силоса и бункера, которые прийдётся делать самостоятельно, допрессовое оборудование - цель на весну, послепрессовое по возможности, хотя одно НО учитывая грандиозность послепрессового, оно сможет работать только сразу всё ...
Была ли полезна информация?
Стелс, проэкт планировать правельно, но предварительно что бы не встать разберитесь с рабочеспособностью станка, там и все циферки вылезут может оно того и не стоит.
Была ли полезна информация?
запуск станка до НГ )))
Была ли полезна информация?
Удачи!
Была ли полезна информация?
спасибо) сейчас главная загвоздка, это хоть 1 нормальная форма, поэтому покраска, допилка, заменили железку под мерным, протёрлась насквозь уже 2-й раз, видно как в прошлый раз лечили её )))
Была ли полезна информация?
железка под мерным?, это наверное юбка, или корпус мерного... Юбку надо заменить..
Была ли полезна информация?
нет, площадка на уровне верхней части матрицы, над которой стоит мерный, пока изделия пресуются или он засыпается, то что низ мерного юбка или корпус как не называй был горбатый и потёртый то пол беды )))
Была ли полезна информация?
И какие результаты переделок??Как раз КР-261 и ПТ-11 прим.схожи по параметрам.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Причём тут ПТ11 и КР-261? Василий имейте совесть.
Была ли полезна информация?
Имею только остатки:)!!А при том-что форм.поле прим одинаковое,гидравлика тоже,проблемы с частотой ,прямой цилиндр М.Я. Но ПТ выигрывает мощностью рамы,большим запасом мощности двигателей-как любая техника СССР.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)