Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит

Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит
почитав форум, понял что глянец на поверхости сохранить не реально.Вопрос :какиевиды защитных покрытий лучше использовать для наружных работ,чтобы потом не пишлось краснеть?
image
P2211824.JPG (4.22 МБ)

  • 22.08.2012 12:24:44

    Артур

    Шарики придумали из за того что нормальный смеситель стоит дорого, а с обычной грушей качества не видать.Не парьтесь с шариками количество воды от этого не меняется. Технологией торгуют, это уже говорит о том что обман. Как можно продать технологию вибролитья?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Здравствуйте! У меня такая проблема, не получается
глянец в моей продукции , может надо формочки смазывать чем то? вроде все делаю по технологии и катыши получаются ! когда ездил на
обучения заплатил кучу денег , а теперь когда звоню к ним , они объясняют это тем, что вроде как формочки не те и воды много добавляю! уже замесов 100 сделал , то получается то не получается глянец ! подскажите пожалуйста советом.
Если на поверхности форм исчез глянец ,то ни по каким чудо технологиям кроме шлифования или полировки вы его не получите (намазать лаком не в счёт). А на формах удержать глянец не получится так как по Моусу цемет сильнее полимеров из которых делают формы.
Несколько заливок пока формы новые. Если не акупились значит усе или восстанавливать глянец на формах или новые или одноразовые. Что для данной темы думаю они самые рентабельные.
Изменено: Артур Григорян - 11.01.16 9:01
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
только не понимаю зачем он нужен на тротуарной плитке, т.к. все равно сотрется
Есть умельцы, у которых не стирается, более того - полируется от постоянного хождения.
Загрузка плеера
Была ли полезна информация?
Кевларобетон (Ступени) на белом цементе.
image
DSC04879.JPG (164.64 КБ)
image
DSC04865.JPG (162.86 КБ)
Была ли полезна информация?
Кевларобетон.
image
DSC03700.JPG (2.27 МБ)
image
DSC04902.JPG (2.23 МБ)
image
DSC04900.JPG (2.23 МБ)
image
DSC04064.JPG (2.24 МБ)
Была ли полезна информация?
На видео ролике показана полировка обычной тротуарной плитки.И в чем умение? Если плитка блестела как стекло и после такой полировки глянец не слетел. Я бы удивился!
Была ли полезна информация?
Цитата
Татьяна. почему вы уверены в том что глянец не получится без завышенного дозирования пластификатора? Глянец можно получить и без него. Вопрос зачем его получать вообще (недолговечный и мутный) это другой вопрос . И третий вопрос насчёт упрочнителей поверхности бетона. Какому вы бы отдали предпочтение как технолог, силикату натрия или лития ?
В принципе да, можно получить.
В советское время на ЖБК чтобы получить глянцевую поверхность какого-то изделия застилали формы толстым полиэтиленом.
Да мы и сами так для себя делали подоконники под "мрамор".
Получилось неплохо, под свой размер и недорого.
Для чего это нужно? Ну иногда бывает нужно. Для тротуарной плитки я бы сказала нет.
Но кто-то же делает и покупает.
Про силикат натрия или литий ничего не могу сказать, т.к. сама не пробовала и истираемость не проверяла.
Была ли полезна информация?
Цитата
На видео ролике показана полировка обычной тротуарной плитки.И в чем умение? Если плитка блестела как стекло и после такой полировки глянец не слетел. Я бы удивился!
Соглашусь.Не нужно путать глянец с полировкой.Неоднократно видел окатышную плитку(ступени) после 5-7 лет интенсивной эксплуатации.Страшно смотреть.
Была ли полезна информация?
Окатыши только для облицовки и все. Лучше по этой технологии не работать. Во первых очень,очень много брака.Если в цементе есть мелкие комочки надо просеивать не просеешь будет опять брак. В красителе тоже не должно быть комочков. А краситель и цемент просеивать геморой полнейший. Я как то решил просеять краситель неделю отмывался.С цементом то же самое пока просеешь две тонны все легкие угробишь.С песком и отсевом тоже беда надо мыть и мыть. Так теперь про окатыши. Катать их просто не реально,если цемент Д-0 400 марки и все опять беда хрен что закатаешь, придется увеличить расход цемента. В сушка бетона это просто ппппп. Если пластик на формах хреновый и температура превышает 20 градусов о глянце не мечтай,но если глянец получился то на долго его не хватит. Про Вц (какое ВЦ ? ) Я уже два года заливаю плитку ВЦ всегда разное. В итоге перешли на технологию (систрома) там намного меньше косяков. В итоге потратил на обучение 50 т рублей в пустую. Лучше бездомным раздал ,пользы больше было бы. А тут еще кризис на носу полная ЖП. Обучался в Камелоте НН .я бы название переименовал в ЛохотронНН. Лучше бы меня цыгане обокрали не так обидно было бы. Всем удачи и успехов во всем и не ведитесь на такой лохотрон.
Была ли полезна информация?
Теперь о прибыли.В принципе толкнуть плитку можно,даже в такой кризис.Но что будет с глянцем через год сам бог не знает ,но если с ходить к гадалке она 100 процентов скажет ГЛЯНЕЦ СЛЕТИТ.Тогда придется закрыть кантору и валить за границу. На до выбрать такую страну где где нет экстрадиции с Россией. А то вернут обратно и ваши бывшие клиенты сделают вам глянец в одном месте и будете ходить блестеть как хрусталь в бабушкином антресоли. Ладно. Завтра поеду делать загран паспорт и поеду в Японию.Открою там кантору и буду продавать чудо технологию.Японцы любят новые инновационные технологии. Я недавно выложил фото ступени.Скоро мы их отправим клиенту. И через год я выложу фото и посмотрим результат. ЕСЛИ не уеду в Японию.
Была ли полезна информация?
Теперь про формы из модифицированного пластика Камелота НН. Эти формы глянцевые. Нас уверили, что этих форм хватит на сто заливок.Опять нагнали. 10 заливок это максимум. Глянец слетел как будто сам дьявол отполировал наждачкой. У них на сайте есть статья как реставрировать формы.Для этого необходим растворитель или ацетон.Утром едим в строй магазин ,купили 10 бутылок растворителя.Дальше урок химии. В инструкции говориться протереть форму данным веществом и форма как новая. Берем старую форму протираем растворителем немного ждем и смотрим результат, результат нулевой.Мы расстроились. А куда теперь девать 10 бутылок растворителя. Растворитель отдали соседским пацанам в итоге сгорел сарай. Одни убытки. Потом мы вспомнили про ацетон,опять в строимагаз взяли 5 бутылок. Урок номер 2. Берем тряпочку макаем в ацетон и протираем форму и смотрим результат. Тряпка приклеилась к форме. Ура! Ацетон вступил в реакцию с пластиком. Дальше решили тряпку не использовать,а просто пролить формы ацетоном в итоге глянец появился,но опять косяк. Залез рукой в этот пластик,он зараза быстро сохнет.В итоге две бутылки ацетона потратил на отмывку рук. Опять убытки. Урок номер 2 выполнен на троечку, результат положительный.Формы с помощью ацетона реставр... Вывод:я извлек две пользы 1) Нанюхался ацетона.2) Восстановил пару формочек.
Была ли полезна информация?
Так и так. В этот раз я расскажу про вибростол или по умному( резонатор) звучит прикольно. Покупать готовый резонатор дороговата.Решили с делать сами,а что руки на мести котелок варит.Дальше урок труда. Урок 1.Делаем каркас из профиля по чертежу.У рок 2. Виброузел .Сделал местный токарь,а виброинцентрик пришлось делать самим. Взяли толстый метал с помощью газосварки вырезали треугольный кусок метала. Урок3 Электродвигатель.Купили на барахолке. Урок 4.Соединим электродвигатель и виброузель гибким валом из транспортерной ленты. Урок 5 . Запуск стола. Берем 3 -х жильный медный провод и подключаем стол к сети. Урок 6 Пуск. Прежде чем запустить станок,сходил в церковь и поставил свечку за здравие. Если честно было страшно, но запускать надо.Вывели включатель станка на улицу и произвели пуск.Электродвигатель стартанул и развил скорость 2880 об.мин.Вибрация была адская ,стол прыгал в разные стороны.Решено было уменьшить инцентрик на половину и стол начал работать равномерно.Вывод:это не стол ,а машина убийца 21 века.Я не рекомендую использовать такой стол.Лучше купить заводской площадочный вибратор и целее будите.
Была ли полезна информация?
Оборудование
image
DSC04917.JPG (162.42 КБ)
image
DSC04918.JPG (162.6 КБ)
image
product_6295.jpg (204.83 КБ)
Была ли полезна информация?
гена гена Gena
Вот обо всем этом мы уже писали как 7-8 лет назад.
Ругались страшно...
Да все же есть тут на форуме - несколько тем про это самое
Была ли полезна информация?
Столько денег потратили на обучения и формы,впустую.Обидно. На до было по форумам полазит,почитать а потом уже думать покупать или не покупать чудо технологию.Во так и получается что камелот, систром и другие, дурят людей годами. А деньги за чудо технологию просят не малые. Мне стало обидно ,вот и написал.
Была ли полезна информация?
Не отчаивайтесь. Теперь у вас появились знания и понимание бетона.
Теперь вы можите их применить на разработку собственной технологии на местных материалах. Тем и уникален бетон что везде он разный.
Была ли полезна информация?
Тата
Цитата
Про силикат натрия или литий ничего не могу сказать, т.к. сама не пробовала и истираемость не проверяла.
Благодарю. Может кто нибудь разсудит этих парней не в рекламном формате?
http://m.youtube.com/watch?v=RiUlYdy0NZY
Изменено: Артур Григорян - 18.01.16 23:50
Была ли полезна информация?
Цитата
Может кто нибудь рассудит этих парней не в рекламном формате?
http://m.youtube.com/watch?v=RiUlYdy0NZY

Эту марку не пробовал, но работал с продукцией новосибирского производства. Резюме: дешево и сердито. Чем хуже бетон, тем больший эффект от применения..
Была ли полезна информация?
Господа и дамы! Подскажите по технологии систром краска на плитке стирается? И если да, то как сделать, что бы укрепить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите по технологии систром краска на плитке стирается? И если да, то как сделать, что бы укрепить?
В технологии вибролитья тротуарной плитки (Систром тоже относится) используется не краска, а специальные пигменты.
Стираться они не могут априори, т.к. не покрашены сверху, а находятся в самом бетоне.
Есть проблемы с отдельными пигментами, которые вымываются, обесцвечиваются...
Но зачем производителю их использовать на свой страх и риск?
Была ли полезна информация?
Цитата
краска на плитке стирается?
Стирается, вместе с цементным камнем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
краска на плитке стирается?
Стирается, вместе с цементным камнем.
Если полностью прокрашена - пусть стирается )).
Была ли полезна информация?
Залил формы по технологии систром, снял, сушил под пленкой, глянца не добивался так это плитка тротуарная, НО почему лицевая сторона так легко царапается? (не высохла до конца или цемент плохой)
Была ли полезна информация?
Сколько "сушили" )) по времени?
Была ли полезна информация?
Цитата
НО почему лицевая сторона так легко царапается? (не высохла до конца или цемент плохой)
Или воды много
Была ли полезна информация?
Я по профессии кондитер, но люблю всякого рода интересные штуки и экскременты. Лет 6 назад увидел изделие из окатышного бетона и решил попробовать изготовить сам что нибудь. Без обучения и оборудования, заместил цемент с камнями и песком по технологии окатышей и через пару замесов всё получилось. А заливл в формы из под мяса упаковки. И все споры тут мне не понятны. Мне кажется просто надо прочувствовать изделие при замесе и быть с ним на одной волне. Это как тесто, любишь готовить и тогда всё получится. Сам так и работаю кондитером, а плитку всё же стал тоже изготавливать, как грица и себе и друзъям. Не продаю по рыночным ценам, а просто как хобби. И самому интересно и экперементирую с расцветкой. Так что всем успехов и получения качественного продукта.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)