Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит

Проблемы по технологии кевларобетон, гранилит
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
почитав форум, понял что глянец на поверхости сохранить не реально.Вопрос :какиевиды защитных покрытий лучше использовать для наружных работ,чтобы потом не пишлось краснеть?
image
P2211824.JPG (4.22 МБ)

  • 22.08.2012 12:24:44

    Артур

    Шарики придумали из за того что нормальный смеситель стоит дорого, а с обычной грушей качества не видать.Не парьтесь с шариками количество воды от этого не меняется. Технологией торгуют, это уже говорит о том что обман. Как можно продать технологию вибролитья?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Если это тротуарная плитка, то от истирания поверхности ничем не спасти, можно только отсрочить этот момент меньшим значением истирания: использовать в работе бетон с меньшим В/Ц и подобрать заполнители с оптимальной гранулометрией и физико-техническими характеристикам.
Была ли полезна информация?
Акак себя ведут лаки для "штампованных бетонов"(наливных).?Мне один производитель говорил что покрытая поверхнность на заправке лаком Sel ar(кажется) зимой остается не скользкой и следов от шыпованной резаны не остается.
Была ли полезна информация?
Цитата
РАША пишет:
Акак себя ведут лаки для "штампованных бетонов"(наливных).?Мне один производитель говорил что покрытая поверхнность на заправке лаком Sel ar(кажется) зимой остается не скользкой и следов от шыпованной резаны не остается.
Лак наверное бронированый :mrgreen: когда такую херню еще кто будет рассказывать, наблюдайте за ушами собеседника, покраснеют или нет :D
Была ли полезна информация?
А что, "технология" сарториуса, паребрика, кремнегранита, кевларобетона и супер пупер прочных бетонов стоит всего 1200 рублей. Дороже не берут? Господа купили технологию, а кроме как продавать ее аналогичным себе персонажам вернуть деньги возможности нет? Печально все это даже с глянцем.
с Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
:lol:
Была ли полезна информация?
Давно интересуюсь производством изделий из бетона. Много прочел про вибролитье. Недавно натконулся на сайт некоего ООО бюро "Дениго". У них производство катышного замеса и использование некоего резонатора. Позже выяснил, что у нас в городе делают по их технологии изделия, но дюж там все секретно, распросы ничего не дали кроме ухмылок. Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, сталкивался с этим резонатором? Что он из себя представляет?
Была ли полезна информация?
Очень много это тут обсуждали, почитайте дискуссии на эту тему
topic8919.html

post20406.html
Была ли полезна информация?
ага, понял, спасибо за ссылки...я их просматривал уже ранее. Но там описано "с чего все начиналось" и всяки бяки. а у этих товарищей(дениговцев) кевларобетон или как они называют Ультрабетон -3 вышел, у которого по их заявлениям рупь сорок себестоимость 1кг.
Согласитесь весьма заманчиво и отличается от тех организаций, которые звучали в приведенных ссылках...
Была ли полезна информация?
В последнее время на готовой тротуарной плитке стала появляться "паутинка". Изготавливаем вибролитьем по технологии кевларобетон. Может быть причина в условиях сушки?
Была ли полезна информация?
Однако ,цемента многовато.
Была ли полезна информация?
Или при низком в/ц неправильные условия твердения.
Была ли полезна информация?
У меня такое раньше было,с зимней плиткой.
Всю зиму во дворе пролежит под пленкой,а весной потеплеет и на плитке "паутинка".
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
В испачканные формы залил нормальный состав бетона, оставил на 48 часов и форма блестит как новая.
Смазка хк результатов не дала.Одним словом бетон нормальный делать и ни каких проблем не будет с формами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Возникает желание понизить вц но не знаю как. инертные в виде фракции 1-5 мою перед приготовлением, и этой влаги хватает чтобы бетон 1\3 был жидким. сушить дополнительным цементом не хочется тк его там с головой хватает. Не класть пластификатор тоже бессмысленно.Сушить инертные заранее двойная работа..

Занимаюсь технологией "мрамор из бетона"
Думаю так: :wink:
1) - пластификатор должен быть обязательно "пользуемся с-3", без него расход цемента увеличивается, а также необходимость добавлять больше воды. Усаживаемость минерального заполнителя (песок, отсев, щебень) ниже, в следствии чего хромает прочность. Тем более что стоимость в виду его малого % требования не велика.
2) - для ускорения оборота форм применяем УП-2, он ускоряет гидратацию цемента. Правда затвердения в течении суток можно добиться только используя цементы без добавок (тобишь с буковками в маркировке Д0 по нашему или ЦЕМ I по европейски), цементы с добавками использовать не решаюсь так как сильно разнится % соотношение их даже у одного и того же производителя. А добавлять необходимо 0,7% УП-2 от массы ЦЕМЕНТА. 0.5% как правило не хватает.

Стоимость добавок не высока в расчете на то что вместо 2 суток можно обойтись 1 сутками (но не ранее), прочность, глянец, морозостойкость улучшается на порядок, а то и 2.

:? У меня вот другая проблема. Опять же с мытьем форм. Если плитка удалась то налипаний как правило нет. Однако мрамор из бетона чувствительно более сложна. А что самое главное высокие требования к лицевой поверхности. Поэтому форма должна быть идеальна чистой, по сравнению с обычным вибролитьем.
Занимаюсь этим не так давно по тому недавно начало получаться именно то что и должно быть - то бишь хорошая, прочная плитка..Глянец загляденье, кто смотрит на нее не держа в руках говорит "Это что пластмассовая плитка?". и действительно очень похоже. Вот пример одной из первых получившихся- прикреплю файл, увеличьте изображение и увидите что она действительно как пластиковая :wink:

А теперь представьте что на ней пятно непонятного включения от грязной формы, все эффект испорчен.

Формы хорошо расформовываются но остаются временами пятнышки, белые следы, и налипание по кромке формы.

Мыть в 5% кислоте очень не хочется, а например "цементин" для удаления бетона дорогой непомерно, и судя по запаху хлора тоже с той же кислоты.

Какие варианты есть мытья другие. Ведь сам цемент это щелочной элемент. А HCl соответственно кислотный, и реакция нейтрализации дает нам соли которые легче смыть. То есть это как накипь в чайнике и уксус. Известковый налет и уксусная кислота вступают в реакцию разрушая налет.

У кого есть опыт работы со щедящими кислотами? Чтоб легкие не отвалились и глаза не вылезли. УЖ очень не хочется работать с соляной кислотой, а формы замывать приходится. :?:
Была ли полезна информация?
У меня есть образец приготовленного состава без применения гидрофобизатора( фото).Минус этого мрамора из бетона именно в лицевом слое который как правило который имеет высокую истераемость и трудносохраняемый глянец. Хочется ввести в лицевой слой похожий по составу но с применением полимера бетон. Ели есть опыт поделитесь.
К сожалению лучше соляной кислоты пока ни чего не придумали. Но если бетон выходит из формы полностью то это отпадает автоматически. Тут просто надо культуру производства наладить. Ещё кто то обещал про действие серной кислоты рассказать. А её много есть.
image
P19-08-12_21.10.jpg (188.94 КБ)
Была ли полезна информация?
При использовании соляной кислоты выделяется ХЛОР. Это минус, необходим респиратор угольный. Серная кислота я так понимаю будет хуже отмывать, потому как будут получаться соли СаSO4 они плохо растворимы. Итог мыть становится хуже. (это предположение). Да думаю HCl если даже в растворах современных для удаления бетона попахивает хлором, значит там обязательно есть соляная кислота :?

Да глянец царапается собака, но если он выдержан в формах 48 часов, и затем отлежался на стелажах с месяцок то вполне прочный. Лучше конечно мрамор из бетона подходит для облицовки и облицованных блоков типа РКК-40.

Занимаюсь совсем недавно мрамором и плиткой/облицовкой вообще. 2 недели были потрачены на адаптацию технологии под наше сырье. До этого был один брак почти. Уже когда совсем забили на технологию и пропорции, а начали мешать интуитивно за несколько дней получили нормальные пропорции. Вот уже скоро месяц, первые заказы делать начали. Правда до конца не получилось избежать ОДНОГО НЕДОСТАТКА- На лицевую поверхность временами попадают сухие шарики, бесцветные и почти сухой песко-цемент... Никак не поборем этот минус. Кто в курсе как избавиться?

А на счет многослойной плитки думаю не стоит, разные бетоны имеют разный коэффициент пористости и расширения... может просто морозом оторвать шов слияния 2 бетонов. Это как если полиуретановой пропиткой плитку натереть, все красиво и блестит, а вот через пару лет миллиметра 3-4 просто облезет.

Есть вариант найти какую либо добавку для снижения стирания..ведь глянец это в основном ПЫЛЕВАЯ фаза минерального заполнителя и цемент с красителем. Чем больше красителя тем хуже прочность. Лучше не брать более 21 грамма на килограмм цемента. Этого хватает на окрашивание в 3 цвета, + можно в замес кинуть цвет 7 грамм на 1 кг цемента.

А еще хотел спросить по марамору из бетона сколько плитка лежит в среднем пока не потеряет глянец и вид?? :?: И какие добавки использовались...хочется знать чего ожидать

:?: ВОПРОСИК :?: А тут есть раздел форума посвященный мрамору из бетона, кремнеграниту, кевларобетону? :!:
Была ли полезна информация?
Ах да, в принципе да если нет пустот на поверхности, все нормально отвибрировалось, то форма практически чиста. Имеют место небольшие налеты как правило в виде пятнышек или точечек, и то очень мало. Но вод ободок вседга остается и иногда в углах что то прилипнет (зависит от формы).
Углы чистить приходится, а вот ободок этот по периметру на него можно внимания не обращать? :?:
Была ли полезна информация?
На ободок можно не обращать внимание. Точки и пятна это не про мес.На песке трудно добиться однородного смешивая . Надо или двухвалка или скоростной. Я скоростной использую только мало бетона получается. А на курином гравии самое то без песка вообще. Даже на обычном принудительном смесителе 100% результат. Вчера попробовал с пинетроном амикс или как там его. Хотел получить эффект скатывающийся шарик когда попадает вода. пока такого эффекта нет. Авы формы где покупали? А полимер если 1-2 % то можно и по всей массе. Только какой? Чтобы на морозостойкость не повлияло и истираемость укрепить.
Изменено: kurara - 22.08.12 0:22
Была ли полезна информация?
А что такое куриный гравий, про филосовский щебень уже слышал :)
Была ли полезна информация?
А набери в яндексе. Гравий 1-5 мм. Его используют птицефабрики, оп туда и название. У нас на карьере его отпускают под таким названием :D
image
i.jpeg (8.45 КБ)
Была ли полезна информация?
Проблема в том что для получения шариков не получается использовать обычные мешалки с лопастями и т.д. шарики просто разбиваются. А в гладкой вымешиваются плохо, и время замеса тут не в плюс, а наоборот в минус. Из шариков выгоняется вода и они уплотняются - становятся тверже. Вот и приходится пока "ловить раствор" и "ловить замес", да плюс еще когда краситель вносишь он забирает и так небольшое содержание влаги. Так что расчет тютелька в тютельку должен быть :(
Используем гранитный отсев 0-10мм и карьерный песок 1-5мм
Вчера дождь прошел, так после него первый замес запоролся, слишком пылевидная фракция гранитного отсева влаги берет. Ведро отсева напитывает литра полтора :(
правда в отсеве многовато пылевидной фракции. С одной стороны + с другой минус.
В общем только в рекламе организации торгующие технологией говорят что ПРОСТО все как угол стола. На самом деле это такой геморрой по сравнению с обычной плиткой :mrgreen:
Была ли полезна информация?
А может быть причина в том, что после расформовки плитка хранится на солнце? и можно ли поливать водой готовую плитку, чтобы предотвратить "паутинку?"
Была ли полезна информация?
Шарики придумали из за того что нормальный смеситель стоит дорого, а с обычной грушей качества не видать.Не парьтесь с шариками количество воды от этого не меняется. Технологией торгуют, это уже говорит о том что обман. Как можно продать технологию вибролитья?
Была ли полезна информация?
Был я у кевларщиков в Н.Новороде. Те что купили технологию, сами льют и технологией приторговывают.
Спросил почем технология сказали 30 рубь., а в итоге так все показали.
По этой технологии они работают только когда надо получить плитку с размытыми красками ( мрамор).
Одноцветную плитку льют по обычному без катышей. И что самое интересное на груше без лопастей.
Была ли полезна информация?
«катышный замес» - это оригинальный способ внесения красителя для приготовления бетона «под мрамор»
Приготовление «катышей» возможно только в гравитационном смесителе без лопастей. Обсуждали уже миллион раз – пользуйтесь поиском по Форуму.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)