Технология вибропрессования. Логика автоматической линии.

Технология вибропрессования. Логика автоматической линии.
" Логика (от греч.logos-слово,понятие ,рассуждение,разум) или Формальная логика-наука о законах и операциях правильного мышления.В логике классической предполагается,что простое высказывание является либо истинным,либо ложным."

Пару лет тому назад ко мне приехали молодые люди,которые занимались производством блоков,и посмотрев наше производство,начали беседу,в которой я говорил им о логике линии,а они смотрели на меня и непонимающе улыбались.Но прошло время и теперь эти же люди улыбаются,вспоминая себя в той беседе.

Любой производственный процесс имеет четкую закономерную логику,и нарушение этих логических законов приводит к ошибкам.Особенно делают много ошибок молодые горячие головы,но в последнее время на форуме появляется много заведомо ложной информации,которую надо пресекать на основании логических законов. Особенно на основании логики высказываний (раздел логики,формализующий употребление логических связок "и","или","не","если,то". Например,если кто-либо из участников форума высказал 2 разных суждения,то уже можно говорить,что он высказал одно истинное суждение,а второе ложное или оба ложных-то есть-он врет. Другого не дано!

А теперь рассмотрим технологию по законам логики. Необходимо сделать плитку-сразу встает лог.вопрос-из чего??? Ответ- естественно из материала,прошедшего вековую поверку-гранита. Или из дробленого гранита,или из дешового песка.А если отсев или песок,т.е. частицы неправильной формы - то их надо уложить поплотней. А чтобы уложить поплотней-надо заставить их шевелится как вверх-вниз,так и влево-вправо.
А такое движение можно получить только на столе,который шатается вверх-вниз и влево-вправо, т.е со смещенным вектором вибр.силы.Как раз такое можно получить на рассинхронизированном столе.Но если 2 вибратора имеют разную частоту,т.е разную силу-то и засипка будет разная,и естественно плотность или высота.Чем длиннее стол-тем разность больше. На небольших столах до 0,6м это не очень заметно. Решение находится по закону логики-Н.Болховитин его знает :D .
(Далее будет)
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Ответы
Немного подытожим.Как видно уже всем, надо рассматривать производство полностью, а не только одну линию.Один станок годится только на металлолом :D ! А производство включает в себя подъездние пути, инженерные сети,здания и склады(площадки),фронтальный и как мин.2шт вилочных погрузчиков по 3т. А сама линия будет состоять из бункеров,весового дозатора инертных,бетоносмесителей со скипами или траспортерами,траспортрами смеси,системой подачи цемента и главное-автоматическим манипулятором.ну и камеры ТВО.
Удовольствие не из дешевых :D ! Менее чем 500шт. это все стоить не будет! Это малая линия для среднего или малого бизнеса с прим. на 5-10т.блоков или 400-700м.кв.плитки в смену. И персонала будет не менее 7-10чел.
С уважением, Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович!
Здесь не раз звучали выражения "автоматическая" и "полуавтоматическая" линии.
Какие и плюсы и минусы, с Вашей точки зрения, присущи для автоматических и полуавтоматических линий :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Василий Семенович!
Здесь не раз звучали выражения "автоматическая" и "полуавтоматическая" линии.
Какие и плюсы и минусы, с Вашей точки зрения, присущи для автоматических и полуавтоматических линий :?:
Сначала отвечу на телефонный вопрос о манипуляторе.
Здесь все просто-берете Погорелова,Геометрия 6-10класс,ищите геометрические фигуры и тела и находите,что самая устойчивая фигура-90х60х90 :D (это для глаз),а для противотанкового "ежа"-тетраэдр-трехгранная равномерная пирамида.А вот после нее-идет куб.если смотреть на куб сверху :D -то видим квадрат :D .но квадратное поле плохо в засыпке-поэтому лучше полуквадрат.Поэтому манипулятор лучше делать на квадрат-т.е.2 технологических поддона.Как видно-конструкцию линии определяет,как ни странно ,транспортный поддон и засыпка передней щели многопустотных блоков!!!
А вот по поводу авт. и полуавтоматических линий-здесь,возможно ,будут спорные моменты-но я считаю,что Ден ,Кононец С. выскажут свое мнение на основании опыта эксплуатации.Авт.линия. требует более квалифицированного персонала(зарплата),дороже в эксплуатации,могут быть более весомыми простои из-за мелочи-выхода какого-то микроэлемента в компьютере,требует более длинного техн.поддона из-за вил гоблина,требует мощной стены тепловых камер(на них падает вес всех изделий).
Полуав.линия более проще-вместо гоблина погрузчик на 3-6т,ручная обмотка изделий пленкой-но возрастает человеческий фактор.
Ну не надо забывать и о цене,которая будет как мин .на 30-40%больше!!! А это имеет большое значение для малого и среднего бизнеса,для которого станок -автомат даже на 3 блока явл.дорогим,хотя подержанные Жигули стоят около 6-7т.долларов,а это станок!!!
Просто люди путают понятие производства с мелкой торговлей! И думают,что производством могут заниматься все!Оказывается-все намного сложнее! А закон один-чем производительнее оборудование-тем больше можно снизить цены и задавить конкурента!! А если нет мощности-на обгон не иди :D ! А в "хвосте" приза не получить :D .Так что Ден прав! Ну а рыбаки знают-большая рыба съедает маленькую(особенно щука :D !) Законы бытия-законы конкурентной борьбы никто не отменял!! Побеждает сильнейший! А чтобы быть впереди-надо знать технику,технологию и иметь самую крутую машину :D -чтоб тебя не догнали!!
Как видите,все очень просто! :D
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Наверное автомат полуавтомат ориентируется просто на производительность, потому как успевать за пресом с циклом в 20 секунд и полем 800х1200 будет сложновато...
Была ли полезна информация?
Да ,Николай! Полуавтоматы немного менее производительны! Но даже взять Поятос(Р-50,Р-70,Р-75) и весь ряд КРМ(а это все полуавтоматы)-то производительность в них от 700бл/час.(50м.кв/час) до 2500(135)!!!Даже на старом Строммаше можно делать 800бл(65м.кв)-а на модернизированном-не менее 1000(750).
Но все решает спрос!Если его нет-то зачем это все! Может достаточно авт.линейки с ручной распалубкой на 3000 бл/смена и работать на продленке???А если бордюра-то без полуавтомата не обойтись!!!Но станок ручной и БСУ в ручном- :D не понимаю!!!И станка на 5 блоков без полуавт.линии не понимаю :D !!!
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий но есть ньансы смотря что на прессах делают вот к примеру если 30 я мелка штучка идет а на нее спрос хорошоший авто распалубка тут далеко нк простая а спрос на такие камни весьма высокий, для расматрения линии идет прокт под месный спрос про классику тут как то все просто.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий но есть ньансы смотря что на прессах делают вот к примеру если 30 я мелка штучка идет а на нее спрос хорошоший авто распалубка тут далеко нк простая а спрос на такие камни весьма высокий, для расматрения линии идет прокт под месный спрос про классику тут как то все просто.

Цитата
Василий Семенович пишет:

Но все решает спрос! Может достаточно авт.линейки с ручной распалубкой на 3000 бл/смена и работать на продленке???
С уважением,Семеныч.

Ярослав! Где логика твоего сообщения :D ??
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Весьма глубокая, я в маркетинге далеко не делитант, как впрочем и Николай за что ему спасибо за пример удачных пиаров :D
Василий я конечно вас прекрасно понимаю но пока молчу, по спросу я согласен, но мир не стоит на месте и как правило чем дальше тем изощрёнее, но закон маркетинга весьма прост и останется на всегда, "предложение рождает спрос, а в последствии спрос рождает предложения!", после уже выстраивается логика того или иного производства, которое должно быть рентабельным, практически везде спрос решает смысл производства а не его логику, вы выдернули слова что бы отмазаться а я вижу что исключительно блочной продукцией заниматься весма зыбко и с Морфеусом я согласен не визде есть возможность ставить дорогие машины и нет перспектив в моменте переходного этапа.
Второе, судя по статистики и даже похвастаюсь межнународного опыта общения тенденция спроса на ту или иную продукцию впринцепи визде одно и тоже, что со временем ставит многих производителей оборудования от запросов клиента на рога! С чем я Вас и поздравляю! Это следовола ожидать, Бум строительный ушёл, и времена когда даже у вас деньги раздавали не лево и на право, я вот не спроста вас дернул с 30 кой а это между прочим половина обьёма спроса на Украине друг мой, не многие могут похвастаться работой с такой продукцие на автомате :twisted: , на таком моменте очень радикально меняется последовательность и комплектация производства, я считаю впрочем как и многие что при таких схемах это потенциал на перспективу.
По экономики производства мне загадить мозги нуу ооочень трудно, потому что в руководстве и проэктах производства у меня опыт богатый, потом это одно из моих образований, при этом практика и впитывание опыта других весьма активное и уже давно.
Если вы ничего не понили Прочитайте Форум ещё раз.
По по воводу спроса, на форуме часто говарят о часном секторе, а что такое спрос часного сектора, это часник, жилищьный сектр, сектр жилищной застройки и обьекты эксплотации, если грамотно к такому вопросу подойти то практически половина заказов производства посути диктует народ а не государство, здесь очень внимательно надо слушать что вам говарит народ, конечно народ любит халяву, это очень сложно предоставить халяву при этом заработать сохраняя репутацию качественного производителя, это момент когда все довольны :D Что опять же влияет на логику производства и опять же на перспективу развития. При этом руководитель производства и отдел маркетинга должен видеть на предложение рынка то есть посути на перёд. Такие проэкты весьма не простое дело, и расматриваються на предприятии года за два перед тем как его предоставить, и опять же это влияет на развитие логики производства.
Вы Василий затронули тему где я согласен конечно со многими вещами потому что вы пишите правду, но вы пишите исключительно как инженер, но вся логика производства рождается от спроса и тенденция рынка, тенденция тоже разные, посему реклама пуско наладочный работ и знания используются уже в логическом порядке.
Поэтому логика производства выстраиваеться исключитьельно на коренном спросе, с последствим предоставлением нового продукта И товара который будет в будущем модным спросом. Советую перед тем как что то предпринимать изучить смысл логики производства, а маркетинг что бы логику выстроить относитьльно будущего вашего этапа. Ибо знание логического примера производства без такого анализа просто пустой труд.
Примеру логики производств советую расмотреть на выставках и преложении на сайтах производителей. Советую уделить внимание на развитие стимула продаж. Уже после того как вы ознакомились в общей картине что вы имеете и что вы можите можно что то предпринимать.
Поэтому Василий я смотрю о том что вы пишите исключительно о реалях одно точки земного шара :) Что меня забавляет как вы упрямо пишите о результах которые вы у себя получили. Если хотите буть тем к кому будут в будущем обращатся то ваш клиент должен иметь успех и никакого гемороя.
Была ли полезна информация?
Впереди были рассмотрены требования к оборудованию.Естественно на основании спроса.Опыт работы показывает,что прим.размеры здания под линию(только под оборудование) будут не менее 1000м.кв.для линиина 10блоков.А если еще тепловые камеры,суточный запас инертных,склад готовой на 2- дня(не сразу же на мороз или солнце)-то величину зданий надо увеличивать прим.в 2раза.Т.е. если у Вас линейка на 3 блока-то необходимое здание прим.300х2=600м.кв. Кроме того нужна площадка под инертные(мин.7-ми дневный запас) и площадка под готовую мин на 15 дней.Поэтому площадка будет прим.1га для 10 блоков и 0,3га -для 3 блоков.
Даже китайская линия на 9 блоков будет стоить около 500т.долларов(авт БСУ,10шт прессформ,1000 техн.поддонов,тепловые камеры).А еще здание,,площадка и транспорт-то и весь миллион долларов.Поэтому и Ден и пишет-"тяжелая промышленность"! Точнее-тяжелый труд и большие деньги!
Так как ранее писал о том,что будет постепенный переход от линий с ручной распалубкой к полуавт.линиям,то сделаем небольшое сравнение этих линий на российском рынке.А именно Поятос Р-75,КРМ-1025,GT-9 и КР-290(Строммаш),потому,что это полуавтоматы с прим. одинаковым форм.полем(7,5 и 9 блоков) и прим.одинаковой производительностью.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Вообще хотел бы слегка расширить поднятый вопрос и т.с. поставить его ребром: универсального оборудования не существует
Почему, да по тому что подход к блокам и к дорожный изделиям отличается очень сильно, и для каждой группы к оборудованию предъявляются свои, иногда противоположные требования. Посмотрим на это даже с точки зрения объемов продукции, исходя их того что плитка продается на кв. метры, а блоки на кубы.
Дорожная группа (плитка) делается лежа, а значит чем больше размер паллета тем больше квадратов изделия за один цикл пресс производит, вне зависимости от высоты изделия. А вот блоки делаются стоя и на объем, поэтому чем выше пустотелость блока тем в 1 кубе продукции меньше материала.
В чем же разница подхода, а разница в том что высоко пустотные, качественные блоки на больших столах делать весьма проблематично, в то время как для плитки большие столы это приемлемо.
Поэтому при проектировании производства основной вопрос, какой вид продукции первичен блок или плитка.
Если первична плитка, то оборудование подбирается с большим столом, а при производстве на нем блоков, попросту используется только часть рабочей площадки стала.
Если же первичен блок, то берется оборудование с не большим столом и мощным виброблоков, а компромисс состоит в том что при производстве на нем плитки объемы получаются меньшие чем на прессе "заточенном" под плитку. Также есть вероятность того что очень тонкую плитку этот пресс не сможет делать.

Вот судя из этой аргументации сами посудите может ли существовать универсальный пресс ?
Получается что универсальный пресс это тот пресс который одинаково плохо делает и блоки и плитку :D
Была ли полезна информация?
Ден выше тобой сказано верно, если расматриват большие поддоны то Василий прав очень удобно производит 12 блоков за прихлоп НО с одним мерным, на это я бы даже не рескнул. Но вопрос в ином, если расматривать пустотку и дорогу то не обязательно Ден расматривать и блоки, есть 45-48(внизу)бордюры высотой 200 и 1 м длинной, которые пресуют стоймя, хотите покажу, зайду на следующей недели выложу картинку, при этом бордюры идут по дорожным требованиям. Как оказалось на практике блоки формовать и борта это посути одно и тоже, на блоках и бордюрах низкое содержание цемента, плотность и марка бетона. Но это двух мерные пресса, и они идут очень сложные и дорогие. Но это обусловленно техническими процессами и режимами работ. Второй момент что интересно это зона формования, по мне что на 5 блоков что на 3 по производительности может быть одинакова, не так просто на 5 блоков пресс заставить работать по скорости как это делает на 3 блока, да и по затратам не дёшего, особо удивляет станки на 6 блоков вообще не оправдано экономическое и техническое решение, в итоге получаем в нормальном виде не 6 а 4 блока. К примеру как это в праивают к примеру китайцы. По выходу на 6, 25-30 сек, на 3-х 12,5-15 сек, ту разница в том что на 3-х блоках оборудование дешевле а качество блока весьма достойное. Я кроме зоны формования тут как то особой разницы не вижу.
Из сего вопрос а зачем вам вибропресс и всё остальное?
Была ли полезна информация?
при этом бордюры идут по дорожным требованиям. Как оказалось на практике блоки формовать и борта это посути одно и тоже, на блоках и бордюрах низкое содержание цемента, плотность и марка бетона

по мне что на 5 блоков что на 3 по производительности может быть одинакова, не так просто на 5 блоков пресс заставить работать по скорости как это делает на 3 блока, да и по затратам не дёшего, особо удивляет станки на 6 блоков вообще не оправдано экономическое и техническое решение, в итоге получаем в нормальном виде не 6 а 4 блока. К примеру как это в праивают к примеру китайцы. По выходу на 6, 25-30 сек, на 3-х 12,5-15 сек, ту разница в том что на 3-х блоках оборудование дешевле а качество блока весьма достойное. Я кроме зоны формования тут как то особой разницы не вижу.
Цитата
Из сего вопрос а зачем вам вибропресс и всё остальное?
Ярослав! А я и не знал,что в бордюрах,которые" идут по дорожным требованиям" "низкое содержание цемента",как на блоках!!:D.Спасибо,что просветил меня грешного,а то я даю цемента,как для плитки.Ведь если придут с бордюрой,это ж ведь не то,что с мелкой плиткой:Dмало не покажется!!

Перестань молоть чепуху-ты не технарь,электрики,гидравлики и механики не знаешь!Технические знания на уровне менеджера по продажам оборудования:D-а тебе больше и не надо!Но хоть элементарную технологию то надо знать-а то ведь не продашь ничего:D!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Хе хе, Василий я каждый раз вас подлавливаю, и каждый раз всплывает самое интересное и вы пытаетесь быть умнее, но это ваше право. Видемо не всем дано знать более професиональный разговор и понимать в кратсе о чём речь, поесню, на бортах 360-480, на блоках 5-12%, что интерессно формуется на одних и тех же тех данных;). Это не чемпуха Василий это нормально:D Я вот электрики и гидравлики не знаю а мне и не надо, каждый своим делом должен заниматся вот и пускай расхлёбывают, а мне нужен результат а не результаты допотомного хеса. А вы всё знать не можите. Поэтому читайте Николая8)
Вот Вам шпаргалка Василий с переводом на 3 странице.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Как оказалось на практике блоки формовать и борта это посути одно и тоже, на блоках и бордюрах низкое содержание цемента, плотность и марка бетона.
Бог с тобой.......
Борта всегда делаются с переизбытком цемента т.к. им на улице стоять, да еще и солью да другой дрянью их почти пол года поливают, а блок практически не испытывает переходов через ноль поэтому и цемента там почти нет.
Второй момент это отформавать приделано тонкую стенку, это не так уж и просто и тем более на большом столе т.к. на большом столе предельно сложно обеспечить равномерную засыпку по всей плоскости в тонкие щели, да плюс существенно разные расстояния от источника вибрации, а эти отклонения вектора в итоге вылезают на изделии в виде трещин, и зон недоуплотнения.
И совсем другое дело формовать монолит (бардюр) тут главное чтоб мощности стола хватило и не каких тебе заморочек.
Так что в этом вопросе я с тобой не согласен.


А вот на счет скорости ты прав. Не буду далеко ходить, вот пример с моего пресса: на форме на 6 блоков у меня цекл составляет 35 сек. На форме на 4 блока цикл уже 20 сек. что выгодней ?
35/6= 5.8 сек/блок против 20/4= 5 сек/блок
Вывод: выгоднее уменьшить зону формования но сократить цикл.
Изменено: NTB1 - 03.11.12 22:59
Была ли полезна информация?
Дэн я вообще дальше 0,5 м2 на зону формовки считаю дело геморным, знаеш есть один ньанс, а то что ты сказал очень верно, засыпка смеси:!: если расмотреть мерный то при длинне хода и засыпке мерного понятное дело даже с вкл ворошителем, смеси в самый конец не хватит, логично гнать активным смесь вперёд. Но ты сам понимаеш насколько это дорого и сложно выполнимо, поэтому нормальное решение я увидел опять же у скандинавов они поставили 2 стола и два мерных ящика в одном прессе. по выходу 10 блоков, но пресс в рамовом исполнении это гигант. Очень дорогая машина но правельная. Их на севере 5 штук стоит. это не серийная машина.
Поверь не только блоки но и плитка на такой зоне формовки заставляет помучится. А так самые практичные машины это не менее 0,2 и не более 0,6 м2.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Хе хе, Василий я каждый раз вас подлавливаю, и каждый раз всплывает самое интересное и вы пытаетесь быть умнее, но это ваше право. Видемо не всем дано знать более професиональный разговор и понимать в кратсе о чём речь, поесню, на бортах 360-480, на блоках 5-12%, что интерессно формуется на одних и тех же тех данных;). Это не чемпуха Василий это нормально:D Я вот электрики и гидравлики не знаю а мне и не надо, каждый своим делом должен заниматся вот и пускай расхлёбывают,
Ярослав! Или ты доказываешь,где ты меня подловил-или я тебя обвиню в постоянном вранье,как и было с бордюрой.Ваш ВИП-13 Премиум уже достаточно прорекламирован-осталось добиться 12,5-13сек:D.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
нормальное решение я увидел опять же у скандинавов они поставили 2 стола и два мерных ящика в одном прессе.
Как по мне, так глупость редкостная. Почему было просто не поставить два пресса :?:

Я думаю этот монстр обходится не дешевле двух прессов размером в половину от него..... так что логика такого тех. решения остается загадкой.

Я например всегда рекомендую ставить вместо одного большого пресса два средних (или малых). Во первых сильно увеличивается мобильность изменения выпускаемой продукции. Во вторых, при поломках одной из машин завод продолжает функционировать, а также легко увеличивать и уменьшать общую производительность. В третьих, более дешевая оснастка, паллеты и все что с этим связанно. Также весь комплекс постпресовачного на много проще и дешевле за счет меньшего поддона и того что вес у него меньше. В четвертых, возможность выполнять не большие спец заказы, т.к. малая форма не так кусается по цене как большая, а значит на много больший ассортимент продукции. В общем преимуществ масса.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ден! Естественно,все стремится к специализации.Но тогда надо иметь две линии-одну для блока,другую для тротуарки.Но 2 линии будут всегда дороже одной.По равной производительности.И здесь еще примешивается фактор распалубки-ручной труд.А ставить манипулятор на 3-4 блока-дорого.
Мое мнение(не претендую на абсолют)-это более плиточная линия на 6-9 блоков.С манипулятором.Автомат или полуавтомат и производительностью 8-10т.блоков или 500-800м.кв.плитки.Считаю ,что стоимость такой линии может быть около 300-400т.долларов под ключ на 900-1000техн.поддонов с 10прессформами.Дешевле точно нет ,но и не дороже 500т.долларов.К тому же 2 линии займут намного большую площадь-а здания дорогие.Но в плане стабильности производства две линии лучше. И двух зол надо выбирать меньшее:).Какое меньшее-каждый выбирает свое.:D.
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Ну тут я не со всем согласен. Ставятся не 2 линии полные линии, а только 2 пресса и 2 постресовочных, тобиш один их обслуживает один бетонный узел (одна весовая и один смеситель).
На счет лишнего места, размещение еще одного пресса с упаковщиком, относительно всего пространства цеха составит не более 10%, но если учесть то что большой пресс занимает больше пространства чем малый, то лишнее пространство цеха на такой вариант попросту не значительно.

Тут ведь важно не собственно выпуск продукции, а требования к ней. К примеру у меня сегодня строители требуют точность по высоте, отклонение не более 1мм т.к. теперь очень модно класть блоки на клей. При производстве 6-9 блоков за удар, это значит что размещены они в два ряда, добиться такой точности практически не возможно. Тоже самое и с уплотнением, как уже писал, считаю что необходимая сила стола для одного стандартного блока это 20кН, если же выпускать по 9 за рас то нужен стол мощностью не менее 180кН. А учитывая размеры стола могу сказать что такой прессище будет ой как дорог и неуклюж.


Давайте проведем аналогию, возьмем пресс который выпускает самые лучшие в плане уплотнения и геометрии блоки - бессер. Стандартная модель расчитана на 3 блока, увеличенная и усиленная - на 4 блока, самая большая на 6 блоков (но таких в мире стоят единицы). Я думаю что у разработчиков бессера была причина почему они отказались от большого стола. Тоже кстати и у каламбии, в моделях ориентированных на выпуск блоков. Зато бессер шлепает свои 3 блока за 7-15 секунд, хотя этот вопрос я уже разбирал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Хе хе, Василий я каждый раз вас подлавливаю, и каждый раз всплывает самое интересное и вы пытаетесь быть умнее, но это ваше право. Видемо не всем дано знать более професиональный разговор и понимать в кратсе о чём речь, поесню, на бортах 360-480, на блоках 5-12%, что интерессно формуется на одних и тех же тех данных;). Это не чемпуха Василий это нормально:D Я вот электрики и гидравлики не знаю а мне и не надо, каждый своим делом должен заниматся вот и пускай расхлёбывают,
Ярослав! Или ты доказываешь,где ты меня подловил-или я тебя обвиню в постоянном вранье,как и было с бордюрой.Ваш ВИП-13 Премиум уже достаточно прорекламирован-осталось добиться 12,5-13сек:D.
Семеныч.
Василий я вижу вы отказываетесь понять то что и Ден пишет есть зона формовки 1000 на 500 и 650на420 от туда и скорости, я вам ещё раз пишу как одарённому человеку, Посмотрите хотя бы ютуб нормальных линеек к примеру бессера и коламбии и к примеру Омага.
Была ли полезна информация?
Дэн скандинавы в одном прессе поставаили 2 стола что бы как раз и сократить расходы и уйти от остальных проблемм, это одно из разумных решений.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий я вижу вы отказываетесь понять то что и Ден пишет есть зона формовки 1000 на 500 и 650на420 от туда и скорости, я вам ещё раз пишу как одарённому человеку, Посмотрите хотя бы ютуб нормальных линеек к примеру бессера и коламбии и к примеру Омага.
Спасибо Ярослав за столь высокую оценку моей скромной персоны:)!Ютуб не смотрел-а вот в натуре смотрел Коламбию21 в Борисполе и Еще одну Коламбию в Броварах возле Киева-полный автомат.Смотрел плитку после Омага-тоже в пределах 2,30 на щебне и что дальше??
Ден поднял очень сложный вопрос как в техническом плане,так и в экономике.Мы это немного прорабатывали с Сашей Бондарем и пришли к мнению(правда к неокончательному),что мин.линия-это линия на 4 блока.Обоснование-транспортный поддон 800х1200 можно разделить или на 3 или на 2 части,если на 2-то получаем линию на 6 блоков,если на 3части-то линию на 4 блока.Но здесь снова проблема-как стащить в кучу блоки с 3 тех.поддонов.Забрать манипулятором пакет не проблема-а вот толкание на большое расстояние приведет к преждевременному износу тех.поддонов и дополнительному устройству.Если и городить огород-то только при большой производительности,т.е при цикле не более 20сек. Тогда при К=0,9 получим прим. 8ч.х0,9х3600:20х4шт=5184,прим.5200шт.Откуда ,двигателя не менее 4,8квт.х2 и гидравлика не менее 11квт/1500.Естественно стоимость такой линии подпрыгнет не менее,чем в 1,5 раза.,ведь добавляется конвеера распалубки,толкатели,конвеер готовых изделий и манипулятор-автомат.И вопрос-кто купит такую линию,начинающий однозначно нет.Ему нужна дешевая,а для развития нужна линия с бордюрой-а это как минимум стол на 2 бордюры лежа.И вот снова пришли к линиям на 6-9 блоков.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Семеныч, мне кажется что вам попросту надо выйти за рамки стандартного мышления. Если ваш упаковщик не будет привязан к захвату, а вы вспомните что существуют и другие схемы организации штабелирования готовой продукции на поддон, то вам станет вполне очевидно что нет необходимости привязывать рабочий паллет с кратности транспортного поддона. Например вот такой вариант - http://youtu.be/D5AHGIIvY0w
на счет снятия блоков с паллета, можно это организовать простым сдвигом на конвейер, и в этом случае опять таки нет зависимости между числом блоков на рабочем паллете и размерами транспортного поддона, например вот так - http://youtu.be/tXjcPBMxglw
Была ли полезна информация?
Дэн так дешовыми большие нормальные пресса не бывают, передставь себе вол сколько бы обошёлся пресс на бессере на 9 блоков это так на скидку 27 тон усилие на распресовку, Василию остаётся только лепить, а сделать нормальные проще с меньшей зоной формовки это куда проще подобрать и дешевле метод штабелирования, чем городить давольно сложный пресс. Говарилже что с Александрам у нах мало практики и опыта.
Была ли полезна информация?
Спасибо,Ден! В первом случае задействован контроль качества еще и для перевязки блока:)-очень неплохо!Как раз перевязка и была моим камнем ,через который спотыкался:D.
Ярослав! Ты что,не читаешь-ведь четко написано-станок на 4 блока.Вот только как быть с ГОСТом на бордюру-1000х150х300:D????Отменить,чтобы не мешал??:D
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)