Пеноблок рыхлый(мягкий)

Пеноблок рыхлый(мягкий)
Помогите пожалуйста.Оборудование сделал сам,бетоносмеситель принудительный,горизонтальный,40 об. на валу,вместительность 0,3 м3.Пеногенератор самодельный,пена по виду нормальная,из перевернутого ведра не падает.Делал замес,плотности 600 кг/м3,цемент пц500 д0-100кг,песка-63 кг,вода в растворе-33 л,вода в пене-16 л,по "Микропор-ПГ "-0,4 л.Замешивал,песок ,цемент 1-2 мин.,вода 2-3 мин.,пена 2-3 мин.,подача давления 0,3-0,5 ат.,выгрузка.7 блоков 200х300х600.на другой день распалубка,блоки рыхлые-пальцем протыкаются,осадка нет и усадки.В чём причина ?Воду в растворе уменьшал на 6 л,.Также(чуть плотнее). Помогите.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Не знаю как вспучить пенобетон , но вибровспучиный газобетон .пожалуй самая лучшая технология производства не автоклавного ячеистого бетона.

"ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ", поменьше сказок слушайте, было-бы так хорошо, такая технология не поросла бы мохом...
Была ли полезна информация?
Цитата
Как изготовить такой чудо материал - описывал Ружинский в книге "Все о пенобетоне"
И не только в этой книге описана эта технология. Вибрация ускаряет вспучивание до 5минут Сокращается время до струнной резки Ячеистая структура становится похожей на ПБ и прочее. Finder07 -тут и слушать никого не надо ,достаточно помыслить. Ну а то что лучше там где нас нет это ясно. Менять отлаженную технологию равносильно начинать все сначала.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Вибрация- вещь нужная для любой технологии.
Может нужно попробовать не только приготовить раствор с вибрацией, но и семешивать с пеной и вибрировать до конца ввода пены?
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Цитата
Как изготовить такой чудо материал - описывал Ружинский в книге "Все о пенобетоне"
И не только в этой книге описана эта технология. Вибрация ускаряет вспучивание до 5минут Сокращается время до струнной резки Ячеистая структура становится похожей на ПБ и прочее. Finder07 -тут и слушать никого не надо ,достаточно помыслить. Ну а то что лучше там где нас нет это ясно. Менять отлаженную технологию равносильно начинать все сначала.

Михаил.

Согласен, что не только в этой книге есть, много трудов по вибровспучиванию существует.

Просто производство вибровспученного пеногазозолобетона - очень технологично. Только единицы способны работать в этом направлении. Для большинства программа максимум - хоть 16кг/см2 прочность держать при 600-700 марке.,
Была ли полезна информация?
При вибрац. газобетона больше 10% цемента вряд-ли сэкономиш, а производство удорожается и усложняется. Мы экспериментировали с газобетоном, не получается он дешевле при одинаковой с пенобетоном прочностью, я думаю из-за намного большего в/ц.
Была ли полезна информация?
Если кому вопрос интересен, то почему бы не попробовать кратковременно поприслонять булаву от глубинника к формам,залитым пеномассой и сравнить по прочности, если толку не будет, хоть душа успокоится. :)
Была ли полезна информация?
Finder07- Может вы доконца не поняли метод вибровспучивания ,если не получилось. Сутью метода является уменьшение количества воды в растворе на 15-30% по сравнению с обычным. Пусть если даже не экономятся материалы .зато технологическое время производства резко уменьшается ,при заливке монолита ,борта практически сразу можно снимать и не дрожать над формой боясь пошевелить. Можно спокойно катать по рельсам.
Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Finder07- Может вы доконца не поняли метод вибровспучивания ,если не получилось. Сутью метода является уменьшение количества воды в растворе на 15-30% по сравнению с обычным. Пусть если даже не экономятся материалы .зато технологическое время производства резко уменьшается ,при заливке монолита ,борта практически сразу можно снимать и не дрожать над формой боясь пошевелить. Можно спокойно катать по рельсам.
Михаил.
все я понял..., обычный получался, вибровспуч. - нет. Когда у вас, а не в книжке получится, тогда и хвалите этот метод...
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Я внимательно прочитал ваши подсказки.Направил смеситель,теперь на валу 55 об/мин.Сделал несколько замесов,из расчёта на 1 м3,1)Ц-270кг,П-270кг,вода в растворе-122л,вода в пене-40л,ПО-1,5л;2)Ц-310кг,П-250кг,вода в растворе-140л,вода в пене-50л ПО-1,5л;3))Ц-380кг,П-163кг,вода в растворе-171л,вода в пене-57л,ПО-1,5л;4)Ц-350кг,П-190кг,вода в растворе-160л,вода в пене-50л,ПО-1,5л,-везде В/Ц-0,6.Потом ещё Ц-270кг,П-270кг,вода в растворе-135л,вода в пене-54л,ПО-1,5л;2))Ц-380кг,П-163кг,водав растворе-190л,вода в пене-76л ПО-1,5л здесь В/Ц-0,7.Последовательность загруски-вода,цемент-3 минуты,песок-3 мин.пена-3 мин. выгрузка.Пена 1л=60гр,пенообразователь Микропор ПГ,цемент-500Д0.Сделал распалубку, через 3 дня Блоки всё равно мягкие,пальцем проминается.Менял песок,воду.Сейчас хочу поменять пенообразователь может он старый?,брал в прошлом году.Помогите пожалуйста!
Была ли полезна информация?
Цитата
baltinyur пишет:
Здравствуйте!Я внимательно прочитал ваши подсказки.Направил смеситель,теперь на валу 55 об/мин.Сделал несколько замесов,из расчёта на 1 м3,1)Ц-270кг,П-270кг,вода в растворе-122л,вода в пене-40л,ПО-1,5л;2)Ц-310кг,П-250кг,вода в растворе-140л,вода в пене-50л ПО-1,5л;3))Ц-380кг,П-163кг,вода в растворе-171л,вода в пене-57л,ПО-1,5л;4)Ц-350кг,П-190кг,вода в растворе-160л,вода в пене-50л,ПО-1,5л,-везде В/Ц-0,6.Потом ещё Ц-270кг,П-270кг,вода в растворе-135л,вода в пене-54л,ПО-1,5л;2))Ц-380кг,П-163кг,водав растворе-190л,вода в пене-76л ПО-1,5л здесь В/Ц-0,7.Последовательность загруски-вода,цемент-3 минуты,песок-3 мин.пена-3 мин. выгрузка.Пена 1л=60гр,пенообразователь Микропор ПГ,цемент-500Д0.Сделал распалубку, через 3 дня Блоки всё равно мягкие,пальцем проминается.Менял песок,воду.Сейчас хочу поменять пенообразователь может он старый?,брал в прошлом году.Помогите пожалуйста!

Какой цемент? Белковая пена, даже отечественная, не способна настолько замедлить твердение!!!
Но на будущее лучше импортную белковую покупать.
Скорее всего дело в цементе, сейчас в сезон многие заводы начинают бодягу продавать!
Так же дело может быть в кол-ве воды, попробуйте ВЦ сделать 0,4, во время загрузки пены смеситель выключайте.
Перемешивать пену с раствором достаточно 2 минуты.
Была ли полезна информация?
Цитата
baltinyur пишет:
Здравствуйте!Я внимательно прочитал ваши подсказки.Направил смеситель,теперь на валу 55 об/мин.Сделал несколько замесов,из расчёта на 1 м3,1)Ц-270кг,П-270кг,вода в растворе-122л,вода в пене-40л,ПО-1,5л;2)Ц-310кг,П-250кг,вода в растворе-140л,вода в пене-50л ПО-1,5л;3))Ц-380кг,П-163кг,вода в растворе-171л,вода в пене-57л,ПО-1,5л;4)Ц-350кг,П-190кг,вода в растворе-160л,вода в пене-50л,ПО-1,5л,-везде В/Ц-0,6.Потом ещё Ц-270кг,П-270кг,вода в растворе-135л,вода в пене-54л,ПО-1,5л;2))Ц-380кг,П-163кг,водав растворе-190л,вода в пене-76л ПО-1,5л здесь В/Ц-0,7.Последовательность загруски-вода,цемент-3 минуты,песок-3 мин.пена-3 мин. выгрузка.Пена 1л=60гр,пенообразователь Микропор ПГ,цемент-500Д0.Сделал распалубку, через 3 дня Блоки всё равно мягкие,пальцем проминается.Менял песок,воду.Сейчас хочу поменять пенообразователь может он старый?,брал в прошлом году.Помогите пожалуйста!
если без ускорителей, пластификаторов и формы неутепленные, то так и получится, без вышеперечисленного добавляйте цемента килогр. 40-50...
Была ли полезна информация?
Не понятно .что за фигня. Раствор разогревается после заливки?. У меня по баро технологии. ПО синтетика. Цемент Искитим или Топки. ПЦ400д20 500-никогда не видел. даже на заказ не привезли. При перемешивании даже бочка нагревается и формы не закрываю .На следующий день можно таскать. Может цемент левый. 500 должен быть активнее и сильней нагреваться.
Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
baltinyur пишет:
Здравствуйте!Я внимательно прочитал ваши подсказки.Направил смеситель,теперь на валу 55 об/мин.Сделал несколько замесов,из расчёта на 1 м3,1)Ц-270кг,П-270кг,вода в растворе-122л,вода в пене-40л,ПО-1,5л;2)Ц-310кг,П-250кг,вода в растворе-140л,вода в пене-50л ПО-1,5л;3))Ц-380кг,П-163кг,вода в растворе-171л,вода в пене-57л,ПО-1,5л;4)Ц-350кг,П-190кг,вода в растворе-160л,вода в пене-50л,ПО-1,5л,-везде В/Ц-0,6.Потом ещё Ц-270кг,П-270кг,вода в растворе-135л,вода в пене-54л,ПО-1,5л;2))Ц-380кг,П-163кг,водав растворе-190л,вода в пене-76л ПО-1,5л здесь В/Ц-0,7.Последовательность загруски-вода,цемент-3 минуты,песок-3 мин.пена-3 мин. выгрузка.Пена 1л=60гр,пенообразователь Микропор ПГ,цемент-500Д0.Сделал распалубку, через 3 дня Блоки всё равно мягкие,пальцем проминается.Менял песок,воду.Сейчас хочу поменять пенообразователь может он старый?,брал в прошлом году.Помогите пожалуйста!

Рецепт № 2 должен быть нормальным - если нет то виновен цемент.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Не понятно .что за фигня. Раствор разогревается после заливки?. У меня по баро технологии. ПО синтетика. Цемент Искитим или Топки. ПЦ400д20 500-никогда не видел. даже на заказ не привезли. При перемешивании даже бочка нагревается и формы не закрываю .На следующий день можно таскать. Может цемент левый. 500 должен быть активнее и сильней нагреваться.
Михаил.
Я похоже на такой же нарвался и время начала схватывания по паспорту 188 минут Какая пена будет ждать 3 с лишним часа? :(
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!Распалубку делал на следующий день блоки горячие,держу под плёнкой.Блоки форму и себя держат но они рыхлые такое ощущение что пены много.
Была ли полезна информация?
Может быть и так ,я на классике не работал. Сразу сделал баро установку испытал всевозможные активаторы и прочее. Результат всегда стабильный. Рыхлые получаются ,при слабой турбулентности и высоком давлении. Пена получается крупная и рыхлая. Активатор не способен разбить ее в пух Но в баро другой способ пенообразования. Может действительно пены много да песок крупноват. Чем меньше плотность тем и песок мельче нужен. А больше 1-2 мм совсем не пригоден.
Была ли полезна информация?
Цитата
baltinyur пишет:
Здравствуйте!Распалубку делал на следующий день блоки горячие,держу под плёнкой.Блоки форму и себя держат но они рыхлые такое ощущение что пены много.
При концентрации ПО 3% весе пены 60 г\л на 1м3 должно уходить 55 - 60 литров те 330 -360 л самой пены ( у нас по крайней мере так) если больше пены то можно "отравить" цемент Думаю спецы подскажут если я не прав
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Сделал замес,распалубку сделал через неделю(т.к.некогда было),блоки получились твёрдые,блок весит 23кг.Сегодня сделал ещё замесы,для выгрузки сделал шланг.Всё получается и на самодельном оборудовании.Всем спасибо за советы.
Была ли полезна информация?
Цитата
baltinyur пишет:
Здравствуйте! Сделал замес,распалубку сделал через неделю(т.к.некогда было),блоки получились твёрдые,блок весит 23кг.Сегодня сделал ещё замесы,для выгрузки сделал шланг.Всё получается и на самодельном оборудовании.Всем спасибо за советы.

Главное, чтоб постоянство было таких результатов.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Уважаемые Умельцы. У меня получается не прочные, рыхлые, мягкие пеноблоки, использую пенобетоносмеситель пбс1500, цемент марки 400 Д0,пробовал ПО белковый и синтетику все равно один и тот же результат, вес пены постоянно меняется, вначале работы устанавливаю 70-80 г. пены через некоторое время вес пены скачет, воду растворяю соду для смягчения, причина может в соде? подскажите пожалуйста рецепт на 600 марки пенобетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Ухов пишет:
Здравствуйте Уважаемые Умельцы. У меня получается не прочные, рыхлые, мягкие пеноблоки, использую пенобетоносмеситель пбс1500, цемент марки 400 Д0,пробовал ПО белковый и синтетику все равно один и тот же результат, вес пены постоянно меняется, вначале работы устанавливаю 70-80 г. пены через некоторое время вес пены скачет, воду растворяю соду для смягчения, причина может в соде? подскажите пожалуйста рецепт на 600 марки пенобетона.

Вес пены скакать не должен! Это очень Важно! Пена получается неправильной структуры, хороший пенобетон на ней не получить! Срочно исправляйте ситуацию!
Пена у вас слишком тяжелая, да и чувствую воды в растворе тоже много. Сода ни к чему.
Наш рецепт на д600: ц-280 кг (500Д0), песок 270 кг, вес пены 50 гр./литр, вода 110 литров.
Еще цемент проверьте, т.к. дело может быть в нем!
Была ли полезна информация?
Цитата
Natali777 пишет:
Цитата
Андрей Ухов пишет:
Здравствуйте Уважаемые Умельцы. У меня получается не прочные, рыхлые, мягкие пеноблоки, использую пенобетоносмеситель пбс1500, цемент марки 400 Д0,пробовал ПО белковый и синтетику все равно один и тот же результат, вес пены постоянно меняется, вначале работы устанавливаю 70-80 г. пены через некоторое время вес пены скачет, воду растворяю соду для смягчения, причина может в соде? подскажите пожалуйста рецепт на 600 марки пенобетона.

Вес пены скакать не должен! Это очень Важно! Пена получается неправильной структуры, хороший пенобетон на ней не получить! Срочно исправляйте ситуацию!
Пена у вас слишком тяжелая, да и чувствую воды в растворе тоже много. Сода ни к чему.
Наш рецепт на д600: ц-280 кг (500Д0), песок 270 кг, вес пены 50 гр./литр (фоамин), вода 110 литров.
Еще цемент проверьте, т.к. дело может быть в нем!
Уважаемая Натали, подскажите пожалуйста, ПО белковый я растворяю 200 гр. на 8 литров, еще добавляю 14 гр. стабилизатора пены, правильно ли я делаю?
Была ли полезна информация?
если точнее то 3% - это примерно 250 гр. на 8 л воды.
Какой у вас объем замеса?
Что за стабилизатор, медный купорос что ли? В нормальную пену ничего не надо добавлять!
опишите весь процесс своего производства подробнее, в деталях!
Была ли полезна информация?
Цитата
Давно была статья сравнительный анализ ПО. ПБ на синтетике набирает прочность через год. Очевидно нероторые авторы допускают уменьшение цемента. На сколько я помню Самый лучший вариант с СДО.

Михаил.
Михаил. Вы занимаетесь баротехнологиями, а согласны с тем что ПБ набирает прочность только через год?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте уважаемые форумчане. проблема такого характера-решил для строительства дома сделать пеноблоки. Не получается зделать качественные ,не понятно почему после распалубки на блоках в основном сверху большие раковины бывает корочка а под ней воздушные пузыри не могу понять в чем проблема,если кто столкнулся с подобным явлением подскажите как бороться.Мажу металическую опалубку эмульсией. Заранее благодарю.
image

image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)