Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета

Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета
Уважаемые форумчане.
По своей дурости вложил деньги и не мало в технологию КремнеГранит - 4 слойные облицовочные блоки.
Прошел обучение, купил технологию оборудование...
Мне конечно все пришло... Но качество смотрите сами.
image

стол для резки пенопласта еще хуже.
Патенто владельцы - полные лохотронщики ... что обещают - один "бла бла бла". Отвечают на вопросы по 3-5 дней... Меня вычеслели что я формы закупаю с других мест и научился иметировать их формы для блоков ( они продают за 2500 рублей ... я делаю за 180 рублей)Интерес ко мне у них сразу пропал.
Так же начал развивать тему вибролитья ( плитка - облицовка )
Уже вложил порядка 500 000 рублей ...

Но чтоб немного усовершенствовать производство надо вложить еще 250 000 рублей.
Встал вопрос, стоит ли вообще туда лезть ... есть ли кто, кто занимается и успешно ?!

Парень я молодой - амбициозный ... 23 года ... все денюжки зарабатывал сами понимаете ...мозгами и потом. Просто стал задумываться не развели ли меня своими вц 0.17% ... когда я при жестком замесе и на отборном сырье на 40 литров замеса, лью порядка 2.5 литров воды... А это уже порядка 7%.
Сейчас для нормального производства ... Думаю прикупить уже свой виброконвеер на 2-х двигателях ив99б-у2
2 бетономешалки на 0.5 куб м2
Гидро тележку
+ форм

Гранит ( в нашем регионе проблема ... везти выйдет не мало - но другого выхода нет! Хоть этот "Ахеревший технолог" и говорит кидай щебень известковый! А я школьник и то понимаю, что этого делать не стоит. А то руки через пару лет клиенты сломают. :)

Цемент в бигбагах ... там от 10 тонн идет хорошая цена ... выходит 170 рублей за 50 кг.

Прошу разнеснительные ответы, мнение тех кто занимается этим. Парень я пробивной, о дилерстве со многими крупными магазинами договорился... Но стоит ли оно этого ? Не останусь ли я в одном месте??
Прошу понять меня правильно, мне 23 года... Просто хочу ваших советов ... не в пустую ли я про????? время и силы.

P.s Огромная просьба к модераторам...Пожалуйста не переносите данную тему! Как мою прошлую, а то та тема ушлав давно забытые ... и мне толком не отвтили...
А тут просмотров много.
Заранее спасибо.

  • 17.04.2012 04:15:44

    Болховитин Николай

    Да развели Вас круто, лохотрон по полной программе. Вы хоть нам расскажите, а что заставило Вас принять решение вложиться в эту «технологию» Я набрал в поисковике «Кремнегранит» Термина такого в природе не существует, поэтому искать по нему достаточно легко. Оказывается это группа небольших дилерских фирм организованных по принципу сетевого маркетинга. Организована она семьей Ященков, отцом и сыновьями. Я с этими людьми не знаком, может быть они классные специалисты, но только не в области ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Vas-vas
если вами нечего внятно ответить и показать тоже, то беседовать просто не о чем.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Vas-vas
если вами нечего внятно ответить и показать тоже, то беседовать просто не о чем.
Вы между строк что ли читаете или вам видны сообщения, которые я не вижу? Ответил, причем очень внятно, на все вопросы, даже с цифрами.
А с вашей стороны хотелось бы побольше уважения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vas-vas пишет:

По поводу толщины несущей части конструкции я сегодня уже в комментариях писал.
И............... сколько же ??????????
Цитата
Vas-vas пишет:

Чтобы говорить о нагрузке, необходимо знать что и где строим.
Нет, надо просто переписать результаты испытаний....... и они никак не зависят от того где это будет применяться.
Цитата
Vas-vas пишет:

А так, открываем СНиП П -22-81* и считаем.
От блока половину пилить нет надобности, есть половинчатые.
Для кладки таких блоков идут легкие растворы, т.е. клей и ляпайте, только про толщину не забудьте.
Во, во, а если мне надо 1/3 или 1/2 но меньше на 1см или 3/5 или 7/16..............

Чей-чей, какие такие легкие растворы???????? Давайте их данные будем считать. Какая у этих растворов теплопроводность и какую нагрузку они выдержат.

По крайней мере на счет лицевого слоя выяснили что он делается из одного цемента - то есть сразу же проблематичный из за хрупкости чистого клинкера и себестоимости превышиющей все разумные пределы.
+ выяснили что на цементе М400 работать по этой технологии нельзя.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vas-vas пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Vas-vas
если вами нечего внятно ответить и показать тоже, то беседовать просто не о чем.
Вы между строк что ли читаете или вам видны сообщения, которые я не вижу? Ответил, причем очень внятно, на все вопросы, даже с цифрами.
А с вашей стороны хотелось бы побольше уважения.
это не коректный ответ.
Была ли полезна информация?
Ntb, право, ну вы даете. Я-то думал вы владеете терминологией и я не буду вам объяснять каки таки легкие растворы. Вы же не 9-ти этажку строить будете. А все волнующие вас циферки завтра предоставлю, уже попросил, чтобы мне их сбросили. Вам все расчеты в личку или на всеобщее обозрение?
Была ли полезна информация?
Сбросте пожалуйста на всеобщее . Очень уж интересно все стало )
Была ли полезна информация?
Не не в личку сюда пожалуста, здесь не чего скрывать..
Была ли полезна информация?
Для NTB, толщина несущей конструкции - 140, что допустимо согласно Снип.

Потом вы пишите, что будет с пенопластом, если на него попадет раствор. А что с ним будет? Что вообще с ним может быть.
У нас на участке бытовка 8 лет стоит, пенопластом утеплена. Недавно часть ее разобрали, расширялись, так сказать, так вот, пенопласт в девственном состоянии сохранился. Его, как мне кажется, только кислота и возьмет. А клеевой состав на который блоки кладутся - это цемент, а цемент - это камень в виде порошка, а камень пенопласт не разрушает. К тому же, отливка блока идет сразу с утеплителем и ничего с пенопластом при заливке не происходит. Но я против пенопласта. А так, в его использовании ничего криминального не вижу.
Была ли полезна информация?
Итак, обещанные цифры, только не завтра, а сегодня.
Вспоминаем сопромат. Расчет несущей способности участка несущей стены здания с жесткой конструктивной схемой.
Приведу исходные данные и полученный ответ. Расчеты ведем по формулам СНИПа. Кто в теме, может сам все пересчитать. Надеюсь ответы сойдутся.

К участку стены прямоугольного сечения приложена расчетная продольная сила N = 165 кН,
от длительных нагрузок Ng = 150 кН ,
кратковременных Nst = 15 кН .
Размер сечения - 0,40x1,00 м, высота этажа - 3 м,
стена- марка по прочности М50 - берем наименьшее, чтоб уж точно все было,
тоже самое и со строительным раствором - М50.


Расчетная несущая способность участка стены Ncc равна 268,6 кН.
Расчетная продольная сила N меньше Ncc:
N = 165 кН < Ncc = 268,6 кН.
Вывод: стена удовлетворяет требованиям по несущей способности.
image
балка.jpg (23.17 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Vas-vas пишет:

Размер сечения - 0,40x1,00 м
А почему такое сечение? только что, чуть выше Вы писали
Цитата
Для NTB, толщина несущей конструкции - 140
Так что получается 0,14х1 м
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:


Так что получается 0,14х1 м
Извиняюсь, писал на автомате. 400- вся ширина блока. Конечно же расчетное сечение 14. И в расчетах 14 идет. Поэтому итог не изменится.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Vas-vas пишет:
Очень хочу вставить свои 5 копеек в данную тему. Человек на форуме я не новый, читаю его давно, примерно уже представляю какую позицию по данному вопросу имеют определенные форумчане, но зарегистрировался только сейчас. Считаю возможным высказаться по данному вопросу ввиду профильного строительного образования, ну и опыта работы в сфере производства стройматериалов, а так же прекрасно знаю, не понаслышке, что из себя представляет современное строиетельство жилья.
Итак, до сих пор не пойму в чем сыр- бор. Главная ошибка Кремнегранита в том, что они изначально позиционировали свой блок, как блок с утеплителем из пенопласта, хотя согласно технологии в качестве утеплителя можно использовать любой другой материал. Думаю, и тогда нашлись бы противники этого блока.
Не помню, кто из пользователей, писал о разрушительной способности блоков. У меня вопрос? С чего вдруг они должны разрушаться. Обычный керамзито-бетонный блок. В случае использования качественного сырья, блок будет соответствовать любимым нам Гостам.
Дальше, кто-то рассуждал на тему, что со временем домик, построенный из этих блоков, сложится над головой. А с чего он вдруг должен сложиться?
Несущей частью блока является внутренняя часть, а как я выше писал, это обычный керм.-бетон. А утеплитель и наружная отделка блока крепится 4 стержнями. Кстати, к сведению, на 1 кВ. Метр стены необходим 1 такой стержнеь, а тут аж 4. Все железобетонно.
Ну и в конце, про морозостойкость и прочность фасадов. Не совсем понял к чему это тут обсуждалось, но тем не менее, согласно лабораторным испытаниям класс бетона по прочности м 450, а марка бетона по морозостойкости F400.
Дело тут не в полистироле а в том что сама концепция дебильная, ДА именно дебильная и я не боюсь к данному блоку применять это слово.
Любой студент первого курса знает что конструкция здания состоит из несущей и ограждающей конструкции, здесь как всегда 3 в одном (прямо нескафе а не блок). Для каждого вида конструкции свои нормы и свои требования. Ну раскадите мне как физически класть из этих блоков стену, в одной руке мастерок в другой тюбик монтажной пены ? А что делать если от блока надо отпилить половину? Строительство это не конструктор лего :)
Ну давайте по порядку, не углубляясь в Российские нормы, хотя думаю они не хуже европейских, могу сказать что у нас минимальная толщина несущей конструкции 190мм, а сколько по вашему толщина несущей конструкции в этом чудо блоке ? И какая нагрузка именно у несущей части?
Утеплительный слой ограждающей конструкции, по нашим нормам, состоит из цельноналоженного слоя эффективного термоизолятора либо из пластин. Здесь применим термин пластины значит между собой они должны крепиться по средствам пазогребневого замка или запалняя стыки между ними термоизоляционным клеевым составом. Так как именно в этой технологии предлагается обеспечить гомогенность термоизоляционного слоя? А по факту каменщик наляпает на утеплитель столько раствора что будет не термоизоляционный слой, а сплошное сито.
На счет вашего юмора "марка М450" вообще не буду комментировать, сие просто улыбнуло и насмешило.
image
1_1.jpg (93.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Vladiys пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Vas-vas пишет:
Очень хочу вставить свои 5 копеек в данную тему. Человек на форуме я не новый, читаю его давно, примерно уже представляю какую позицию по данному вопросу имеют определенные форумчане, но зарегистрировался только сейчас. Считаю возможным высказаться по данному вопросу ввиду профильного строительного образования, ну и опыта работы в сфере производства стройматериалов, а так же прекрасно знаю, не понаслышке, что из себя представляет современное строиетельство жилья.
Итак, до сих пор не пойму в чем сыр- бор. Главная ошибка Кремнегранита в том, что они изначально позиционировали свой блок, как блок с утеплителем из пенопласта, хотя согласно технологии в качестве утеплителя можно использовать любой другой материал. Думаю, и тогда нашлись бы противники этого блока.
Не помню, кто из пользователей, писал о разрушительной способности блоков. У меня вопрос? С чего вдруг они должны разрушаться. Обычный керамзито-бетонный блок. В случае использования качественного сырья, блок будет соответствовать любимым нам Гостам.
Дальше, кто-то рассуждал на тему, что со временем домик, построенный из этих блоков, сложится над головой. А с чего он вдруг должен сложиться?
Несущей частью блока является внутренняя часть, а как я выше писал, это обычный керм.-бетон. А утеплитель и наружная отделка блока крепится 4 стержнями. Кстати, к сведению, на 1 кВ. Метр стены необходим 1 такой стержнеь, а тут аж 4. Все железобетонно.
Ну и в конце, про морозостойкость и прочность фасадов. Не совсем понял к чему это тут обсуждалось, но тем не менее, согласно лабораторным испытаниям класс бетона по прочности м 450, а марка бетона по морозостойкости F400.
Дело тут не в полистироле а в том что сама концепция дебильная, ДА именно дебильная и я не боюсь к данному блоку применять это слово.
Любой студент первого курса знает что конструкция здания состоит из несущей и ограждающей конструкции, здесь как всегда 3 в одном (прямо нескафе а не блок). Для каждого вида конструкции свои нормы и свои требования. Ну раскадите мне как физически класть из этих блоков стену, в одной руке мастерок в другой тюбик монтажной пены ? А что делать если от блока надо отпилить половину? Строительство это не конструктор лего :)
Ну давайте по порядку, не углубляясь в Российские нормы, хотя думаю они не хуже европейских, могу сказать что у нас минимальная толщина несущей конструкции 190мм, а сколько по вашему толщина несущей конструкции в этом чудо блоке ? И какая нагрузка именно у несущей части?
Утеплительный слой ограждающей конструкции, по нашим нормам, состоит из цельноналоженного слоя эффективного термоизолятора либо из пластин. Здесь применим термин пластины значит между собой они должны крепиться по средствам пазогребневого замка или запалняя стыки между ними термоизоляционным клеевым составом. Так как именно в этой технологии предлагается обеспечить гомогенность термоизоляционного слоя? А по факту каменщик наляпает на утеплитель столько раствора что будет не термоизоляционный слой, а сплошное сито.
На счет вашего юмора "марка М450" вообще не буду комментировать, сие просто улыбнуло и насмешило.
image
index-b.jpg (65.31 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
IlyaBykov пишет:
Уважаемые форумчане.
По своей дурости вложил деньги и не мало в технологию КремнеГранит - 4 слойные облицовочные блоки.
Прошел обучение, купил технологию оборудование...
Мне конечно все пришло... Но качество смотрите сами.
image

стол для резки пенопласта еще хуже.
Патенто владельцы - полные лохотронщики ... что обещают - один "бла бла бла". Отвечают на вопросы по 3-5 дней... Меня вычеслели что я формы закупаю с других мест и научился иметировать их формы для блоков ( они продают за 2500 рублей ... я делаю за 180 рублей)Интерес ко мне у них сразу пропал.
Так же начал развивать тему вибролитья ( плитка - облицовка )
Уже вложил порядка 500 000 рублей ...

Но чтоб немного усовершенствовать производство надо вложить еще 250 000 рублей.
Встал вопрос, стоит ли вообще туда лезть ... есть ли кто, кто занимается и успешно ?!

Парень я молодой - амбициозный ... 23 года ... все денюжки зарабатывал сами понимаете ...мозгами и потом. Просто стал задумываться не развели ли меня своими вц 0.17% ... когда я при жестком замесе и на отборном сырье на 40 литров замеса, лью порядка 2.5 литров воды... А это уже порядка 7%.
Сейчас для нормального производства ... Думаю прикупить уже свой виброконвеер на 2-х двигателях ив99б-у2
2 бетономешалки на 0.5 куб м2
Гидро тележку
+ форм

Гранит ( в нашем регионе проблема ... везти выйдет не мало - но другого выхода нет! Хоть этот "Ахеревший технолог" и говорит кидай щебень известковый! А я школьник и то понимаю, что этого делать не стоит. А то руки через пару лет клиенты сломают. :)

Цемент в бигбагах ... там от 10 тонн идет хорошая цена ... выходит 170 рублей за 50 кг.

Прошу разнеснительные ответы, мнение тех кто занимается этим. Парень я пробивной, о дилерстве со многими крупными магазинами договорился... Но стоит ли оно этого ? Не останусь ли я в одном месте??
Прошу понять меня правильно, мне 23 года... Просто хочу ваших советов ... не в пустую ли я про????? время и силы.

P.s Огромная просьба к модераторам...Пожалуйста не переносите данную тему! Как мою прошлую, а то та тема ушлав давно забытые ... и мне толком не отвтили...
А тут просмотров много.
Заранее спасибо.



Илья ,как можно глянуть фото форм 43836@mail.ru .Спасибо Влад.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vas-vas пишет:
Для NTB, толщина несущей конструкции - 140, что допустимо согласно Снип.

Потом вы пишите, что будет с пенопластом, если на него попадет раствор. А что с ним будет? Что вообще с ним может быть.
У нас на участке бытовка 8 лет стоит, пенопластом утеплена. Недавно часть ее разобрали, расширялись, так сказать, так вот, пенопласт в девственном состоянии сохранился. Его, как мне кажется, только кислота и возьмет. А клеевой состав на который блоки кладутся - это цемент, а цемент - это камень в виде порошка, а камень пенопласт не разрушает. К тому же, отливка блока идет сразу с утеплителем и ничего с пенопластом при заливке не происходит. Но я против пенопласта. А так, в его использовании ничего криминального не вижу.
Вы меня просто обескураживаете вашим недоумением, такое впечатление что в строительстве и стройматериалах вы разбираетесь как "баран в апельсинах" (извиняюсь за грубое сравнение но из песни слов не выкинешь).
Во первых, причем тут разрушение полистерола? Вы про теплофизику зданий вообще знаете что либо? Ваш чудо клей как не крути должен нести весьма не шуточные нагрузки т.к. является частью конструктива знания, а по сему очень уж теплым он никак быть не может. Одни из самых теплых кладочных смесей это сделанные на базе перлита, и при всем этом их лямда ну не как не ниже 0.3, это при том что лямда полистирола 0.034, хотя сегодня есть теплоизоляторы и по эффективней. По сему этот клей как минимум в 10 раз холоднее полистерола, а с учетом Российских реалий думаю что будут применять клея в 20, а то и в 30 раз более "холодные" чем полистирол, посему, весь этот раствор наложенный между кусками полистирола это не что иное как мостики холода. Если вы думаете что это так уж мало, то вы заблуждаетесь, это мостики холода составляют до 20% суммарной площади стен, а учитывая то что их теплоизоляция в десятки раз хуже получается что суммарная теплоизоляция стены из подобных "чудо" блоков просто ниже плинтуса. Хотите могу и расчет сделать если дадите точные характеристики раствора, блоков и расчетного сечения швов.
Во вторых, не знаю как в России, но в европе минимальной толщиной несущей конструкции считается толщина в 190мм, значить этот блок никак не может применяться в несущих конструкциях.
В третьих, как обстоит дело с монтажем перекрытий? на монолитный пояс панель должна заходить не менее 100мм, но из за проблематичности его применения в сочетании с данными блоками берем норму захода панели на полнотелые кладочные элементы, а это 150мм, и опять с этими блоками не стыковка. Я уже молчу про конструкции с длинными панельными перекрытиями где конец панели должен крепиться к стене, здесь это попросту не возможно сделать.
В четвертых, как применять эти блоки если в конструктиве здания предусмотрена заливка монолитных элементов типа поясов или ригелей, как в таком случае свести отделлу ????

Ну и по поводу вашей попытки сделать расчет, не смените людей, при расчете здания надо учитывать не только собственный вес стен, но и снеговую нагрузку, ветровую нагрузку, вес перекрытий с сумарной максимальной их загрузкой. Собственно стена расчитывается далеко не только на вертикальную нагрузку, есть моменты кручения конструкции, в особенности в местах монтажа перекрытий и стропил, в месте крепления стропил вообще нагрузка идет на разрыв в сторону. Более того ваш блок это стена со смешенной осью нагрузки, где расчет осевых прогибов.

П.С. данный блок имеет кучу проблем и не понятно вообще зачем героически все это преодолевать если при этом не появляется никаких преимуществ кроме обогащения продавцов оборудования для их изготовления.

П.С.С. Есть хоть один удачный пример, фирма производящая эти блоки и заработавшая бабки именно на блоках, а не на втюхивании оборудования для их про-ва?
Была ли полезна информация?
[QUOTE]NTB1 пишет:

Вы меня просто обескураживаете вашим недоумением, такое впечатление что в строительстве и стройматериалах вы разбираетесь как "баран в апельсинах" [QUOTE]NTB1 пишет:



Да, не ожидал я столь "радушного" приема на просторах данного форума.
Но, тем не менее, используя великий и могучий русский язык, постараюсь ответить корректно.

У меня изначально не было цели вступать с кем-либо в полемику по поводу данного блока. Я высказался с точки зрения строителя. Основная моя деятельность - строительство мостов, собственно этим благополучно по жизни я и занимаюсь. Но, т.к. у меня строительное образование, я попытался для себя понять почему же эти блоки востребованы у обывателей и так нелюбимы "СТРОИТЕЛЬНОЙ ЭЛИТОЙ".
Я не просто так акцентировал на слове ЭЛИТА, потому как простые смертные строители очень не плохо контактируют с данным изобретением, основным недостатком которого отмечают его вес и все.

Уважаемый, NTB, вы совершенно напрасно отчитываете меня, как школяра, плохо выполнившего домашнее задание. Общаясь с вами, у меня сложилось впечатление, что "ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ" есть только ваше мнение и неправильное. Ну даже, если предположить, что вы уж совсем нетерпимы к данному виду продукции, потому как занимаетесь производством чего-то другого, хотелось бы все-таки обсуждать эту тему с точки зрения здравого смысла, СНИПов и других строительных регламентов.

Итак, к чему я писал про пенопласт.
Неоднократно участники форума утверждали, что пенопласт в виде утеплителя недопустим, т.к. со временем усохнется, испортится, испарится, будет съеден мышами и другие выдвигали идеи. Было так же замечено, что в Москве он вообще запрещен в качестве утеплителя. Это все миф. Да, действительно, пенопласт запрещен в качестве утеплителя при внутренней отделке помещения. Но его никто не запрещал использовать по схеме бетон-пенопласт-бетон. Неоднократно видел в Москве с бетонного завода вывозятся панели внутри с утеплителем пенополистирол.

Что касается кладочных составов, то, честно говоря, я сам остался в недоумении от вашего комментария. Разговаривали бы мы с вами с глаза на глаз, я бы спросил у вас: "А причем тут колбаса?"

Давно уже и не нами все рассчитано и сведено в в СНИПы по поводу кладочных составов. А утверждаемые вами "мостики холода" - это замануха для безграмотных. Вы же все утверждаете, что дом с пенопластом - это термос. Вот вам и выход из положения - мостики холода. И тепло и конденсата не будет.
Ну а если уж совсем серьезно, то все зависит от технологии и качества кладки. Лень мне расписывать как ведется кладка, как и чем защищаются стыки между пластинами, но все это предусмотрено.
При кладке на клей, и средней величине шва 4-5 мм, промерзания не будет т.к. теплотехнические характеристики стены с таким швом уменьшатся в худшем случае на 5%, соответственно сопротивление теплопередачи стены R будет составлять 3,59, что с приличным запасом удовлетворяет требованиям предъявляемым в СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий». В результате испытаний кладки, проведенных НИИ Строительной Физики, минимальная температура шва (на стыке блоков) составила +11,7С, (при температуре воздуха в помещении +18С, на улице -28С)".

Теперь на счет несущей способности части стены, расчетов, размеров и т.д.

Здесь меня поразила Ваша фраза: "Не заню, как в России, нов Европе......минимальная толщина несущей конструкции..190.......значит этот блок не может применяться."
Вы простите, а где логика?
Не знаю, как в Европе, но в России в соответствии с СНИп мин толщина - 120мм. А мы исходим из 140мм. Так почему же нельзя???
А с монтажом перекрытий дела обстоят замечательно. Только не вижу смысла развивать эту тему. Все-таки обсуждаем характеристики блока, а не тонкости строительства домов.

На счет обидного "Попытки сделать расчет".
А я ведь даже не пытался! Мне это совершенно ни к чему. Я итак могу себе представить, какая несущая способность у керамзитобетонного блока шириной 140 мм. Но так как в "студию" требовали цифры, я вам их нашел. Расчетов много, поверьте, все учтено. Но не буду же я эпюры вакладывать. Просилы цифры - вот вам цифры.

Ну и напоследок, про монолитный пояс.

Надеюсь, никого не обидел. Старался быть вежливым и максимально корректным.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Ну и по поводу вашей попытки сделать расчет, не смените людей, при расчете здания надо учитывать не только собственный вес стен, но и снеговую нагрузку, ветровую нагрузку, вес перекрытий с сумарной максимальной их загрузкой. Собственно стена расчитывается далеко не только на вертикальную нагрузку, есть моменты кручения конструкции, в особенности в местах монтажа перекрытий и стропил, в месте крепления стропил вообще нагрузка идет на разрыв в сторону. Более того ваш блок это стена со смешенной осью нагрузки, где расчет осевых прогибов.
Да...все верно!Ветер,Ветер ,ты Могуч!Ты гоняешь стаи туч!!!!
Может быть,блоки и хороши,но не выше(имха) 1го этажа....и без никаких плит перекрытия!!!!
...как-то так..
Изменено: atlant00000 - 29.09.12 23:29
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
NTB1 пишет:

Ну и по поводу вашей попытки сделать расчет, не смените людей, при расчете здания надо учитывать не только собственный вес стен, но и снеговую нагрузку, ветровую нагрузку, вес перекрытий с сумарной максимальной их загрузкой. Собственно стена расчитывается далеко не только на вертикальную нагрузку, есть моменты кручения конструкции, в особенности в местах монтажа перекрытий и стропил, в месте крепления стропил вообще нагрузка идет на разрыв в сторону. Более того ваш блок это стена со смешенной осью нагрузки, где расчет осевых прогибов.
Да...все верно!Ветер,Ветер ,ты Могуч!Ты гоняешь стаи туч!!!!
Может быть,блоки и хороши,но не выше(имха) 1го этажа....и без никаких плит перекрытия!!!!
...как-то так..


Я же написал, что все учтено, расчеты неполные. Только начальные и конечные данные, но тем не менее.
При проектировании оснований зданий и сооружений необходимо учитывать следующие нагрузки:

а) вес конструкций зданий и сооружений;

б) вес оборудования;

в) вес и давление грунтов;

д) нагрузку на перекрытия или полы, устраиваемые по грунту в складских помещениях, зернохранилищах, библиотеках и т.п.;

е) нагрузки на перекрытия в помещениях жилых и общественных зданий;

ж) вес людей, ремонтных материалов;

з) нагрузки, возникающие при изготовлении, перевозке и возведении строительных конструкций, при монтаже и перестановке оборудования, а также нагрузки от веса временно складируемых на строительстве конструкций и материалов;

к) снеговые нагрузки;

л) ветровые нагрузки.

В зависимости от продолжительности действия перечисленные нагрузки подразделяются на постоянные и временные.
В представленных мною исходных данных все обобщено и указаны в цифрах сразу все постоянные и временные нагрузки.
Была ли полезна информация?
А черепицу на крышу тоже можно ложить?
Была ли полезна информация?
А где вообще проэкты с приминением таких блоков? Можно хоть один почитать.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Vas-vas, я не ставил своей целью обидеть вас либо кого то еще. По скольку данный форум это открытое обсуждения узконаправленных тем специалистами в своей отрасли, поэтому мягко говоря не профессиональные комментарии здесь не приветствуются. Раз вы взялись обосновывать данный вид блоков, будьте готовы оппонировать аргументируя свою позицию научно подтвержденными аргументами.
То что строителей или обывателей эти блоки устраивают или то что из них построены какие либо дома это по меньшей мере никого не трогает. Да что может знать строитель или простой обыватель который попросту не разбирается в тонкостях расчетов построек и не способен профессионально взглянуть на этот вопрос. Как именно эти самые строители оценивают хорош материал или плох, НА ГЛАЗОК ?
Не сочтите за высокомерие но это жестокая проза жизни :) Еще Горький писал "...народ сволочь..." (ц)

Вы спрашиваете на кой черт я примеряю эти самые блоки к европейским нормам, видите ли если нормы написаны, то по меньшей мере они основываются на научных изысканиях. И рас вводится ограничение то как минимум делались расчеты и на основании выводов этих расчетов сделано ограничение. Почему я не цитирую СНИПы, увы я их попросту досконально не знаю, да они мне и не нужны т.к. моя компания строит по совершенно другим нормативным актам, а строим мы поверьте не мало. Хотя вот от вас я бы предпочел услышать цитаты из тех самых СНИПов и других нормативных актов вместо рекламных цитат с сайта компании пропихивающей этот продукт.

На счет полистирола, вот вам на вскидку пару статеек, с именами и фамилиями той самой элиты отвергающей полистирол, тут и их обоснования и ссылки на исследования. Почитайте, думаю вреда эта информация не нанесет.

А на счет запрета применения полистирола в колодезных кладках в Москве, да откройте вы гугл и сделайте поиск, и сами прочтите.

По поводу выложенной вами схемы, опять вопросов больше чем ответов:
- Толщина пояса больше толщины несущей части блока, получается не осевая нагрузка и еще целая куча тонкостей, кто это просчитывал....
- Если перед поясом ставится полублок (утеплитель+отделка) как именно отделка связывается с поясом или она ни как не крепится к несущей части
- Для вибропрессованных блоков указан ГОСТ, почему не указан ни ГОСТ ни ТУ на трехслойные блоки, и вообще по каким нормативам их производят
- Если этот блок так хорош почему же нарисовано что часть стены строится из других блоков
Была ли полезна информация?
Ntb, удачи вам!
Была ли полезна информация?
К правильности постановки самих вопросов претензии есть ? :D

Вы хотите принести в массы "новую" технологию, не смотря на то что ее уже дважды обсуждали на этом форуме, давайте ее обсудим. В ней видны множество недочетов, по крайней мере на мой взгляд. Кто же их разъяснит как не сторонник этой технологии, поэтому весьма странно что вас удивляет обилие вопросов.

На счет аргументации ответов, простите, но пока не получил ни одного исчерпывающего. Вы сказали что не согласны по поводу мнения о непригодности полистирола, я вам выложил пору статей с библиографией, прочитали, согласны с авторами ?

На счет мостиков холода, так и не получил данные для расчета тепло потерь.

По поводу строителей, не важно имеет человек инженерное образование или нет, важно на чем он основывает свои выводы. Из процитированных вами строителей кто то делал расчеты, лабораторные исследование, шунтировал стены построенных зданий на предмет сверки теоретических расчетов с практическими? На чем основано мнение что материал хорош, и что такое "претензий нет".

Что такое расчет стены могу продемонстрировать. Вот к примеру 3Д модель стены со шкалой температур построенных из моей продукции, где кстати видно какую теплопатерю дает один прут межслойной перевязки, а для обсуждаемых блоков есть подобные исследования?
image
termo_3d_diogram.jpg (154.96 КБ)
Была ли полезна информация?
:lol:
Дэн я вот не пойму так много писать .. когда потери на швах уже сводят всю эту тему на вопли как катком по одному месту :) . Тут фасады прошивали монтажной пеной и то это не айс вариант, чтож теперь вместо раствора на монтажную пену блоки лепить :lol: Уже на этом нюансе эту тему можно отнести "изобритениям нашего Городка".
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
:lol:
Дэн я вот не пойму так много писать .. когда потери на швах уже сводят всю эту тему на вопли как катком по одному месту :) . Тут фасады прошивали монтажной пеной и то это не айс вариант, чтож теперь вместо раствора на монтажную пену блоки лепить :lol: Уже на этом нюансе эту тему можно отнести "изобритениям нашего Городка".
Видел в живую такие блоки их производят в Пятигорске даже магазин в качестве рекламы из них построен по качеству ничего сказать не могу ради интереса просчитал в програме U WERT получается 0.34 ватт на квадрат потери при условии 14 см керамзита . 10 см пенпласта с теплосопротивлением 0.40 и бетона плотностью 2200 кг на куб не плохо получается точка россы и точка конденсации остаются в утеплителе - температура в нутри здания при минус 10 плюс 18.7 ---------------------------------единственное как быть со швами при кладке даже если использовать кладочную пену а такая есть могут образоватся мостики холода - система не едина она вся разрознена по поверхности стены нет замков или системы шип-паз как в других системах . и еще панели на второй этаж я побоялся бы ложить на эту стену - хотя может и ошибаюсь - интересно что скажет производитель .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)