Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета

Кремнегранит или 4 слойные блоки... Прошу совета
Уважаемые форумчане.
По своей дурости вложил деньги и не мало в технологию КремнеГранит - 4 слойные облицовочные блоки.
Прошел обучение, купил технологию оборудование...
Мне конечно все пришло... Но качество смотрите сами.
image

стол для резки пенопласта еще хуже.
Патенто владельцы - полные лохотронщики ... что обещают - один "бла бла бла". Отвечают на вопросы по 3-5 дней... Меня вычеслели что я формы закупаю с других мест и научился иметировать их формы для блоков ( они продают за 2500 рублей ... я делаю за 180 рублей)Интерес ко мне у них сразу пропал.
Так же начал развивать тему вибролитья ( плитка - облицовка )
Уже вложил порядка 500 000 рублей ...

Но чтоб немного усовершенствовать производство надо вложить еще 250 000 рублей.
Встал вопрос, стоит ли вообще туда лезть ... есть ли кто, кто занимается и успешно ?!

Парень я молодой - амбициозный ... 23 года ... все денюжки зарабатывал сами понимаете ...мозгами и потом. Просто стал задумываться не развели ли меня своими вц 0.17% ... когда я при жестком замесе и на отборном сырье на 40 литров замеса, лью порядка 2.5 литров воды... А это уже порядка 7%.
Сейчас для нормального производства ... Думаю прикупить уже свой виброконвеер на 2-х двигателях ив99б-у2
2 бетономешалки на 0.5 куб м2
Гидро тележку
+ форм

Гранит ( в нашем регионе проблема ... везти выйдет не мало - но другого выхода нет! Хоть этот "Ахеревший технолог" и говорит кидай щебень известковый! А я школьник и то понимаю, что этого делать не стоит. А то руки через пару лет клиенты сломают. :)

Цемент в бигбагах ... там от 10 тонн идет хорошая цена ... выходит 170 рублей за 50 кг.

Прошу разнеснительные ответы, мнение тех кто занимается этим. Парень я пробивной, о дилерстве со многими крупными магазинами договорился... Но стоит ли оно этого ? Не останусь ли я в одном месте??
Прошу понять меня правильно, мне 23 года... Просто хочу ваших советов ... не в пустую ли я про????? время и силы.

P.s Огромная просьба к модераторам...Пожалуйста не переносите данную тему! Как мою прошлую, а то та тема ушлав давно забытые ... и мне толком не отвтили...
А тут просмотров много.
Заранее спасибо.

  • 17.04.2012 04:15:44

    Болховитин Николай

    Да развели Вас круто, лохотрон по полной программе. Вы хоть нам расскажите, а что заставило Вас принять решение вложиться в эту «технологию» Я набрал в поисковике «Кремнегранит» Термина такого в природе не существует, поэтому искать по нему достаточно легко. Оказывается это группа небольших дилерских фирм организованных по принципу сетевого маркетинга. Организована она семьей Ященков, отцом и сыновьями. Я с этими людьми не знаком, может быть они классные специалисты, но только не в области ...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Kanstein пишет:
Дэн а что там по облицовочным, если по памяти то не ниже М35 но это конечно наглость..
Я же написал не ниже М100 !

М35 это минимум для стеновых, которые идут под утеплитель и подразумевается что не промерзают вовсе :)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Дэн а что там по облицовочным, если по памяти то не ниже М35 но это конечно наглость..
Я же написал не ниже М100 !

М35 это минимум для стеновых, которые идут под утеплитель и подразумевается что не промерзают вовсе :)
Ну вы Коньштейн даете :mrgreen: . Вы хоть читаете других людей, или абы что написать, так, для общего фона?
Была ли полезна информация?
немцы продают фасадный кирпичь с маркой М35 и с морозо устойчевостью весьма интерессной, правдо они декоративные и предварительно застаренны, очень дорогой матерьял.
Абсент я то знаю что говарю, а про других я все прекрасно помню 8)
Была ли полезна информация?
Я конечно всё понимаю а тут как всегда всё наоборот, вы прежде чем спорить вообще узналибы физко технические свойства и эксплотацию полистирола, я бы в таком доме никогда бы не жил, это просто опастно! Госпада я ещё могу понять когда делают опалубки из полистирола и заливают монолит, а тут этот кусок бетона тупо прилепили к полистиролу и заставляют верить что даже одноэтажное здание будет способно долго эксплотироватся, данное сие изделие ни одну сертифекацию в ЕС даже на курятник не пройдёт, да и вообще смотрится ужасно. Конечно дело вкуса но это как то больше асоциирует на отечественную пластмасу конца 80-х годов. Причём через периуд врмени придётся пропитывать лаком под мокрый фасад, таже эпопея как с вагонкой, не это всё ерунда полная.
Но с учётом такого термоса я против приминения полистирола внутри, для себя заставил бы ободрать, после понятное дело отделка и создание микро климота что бы жить не в термосе а внормальных экологически чистых условиях. то что там с улицы мне уже всё равно на здоровьене влияет, главное что тепло держит.
И вообще проще построить дом с нормальных блоков или кирпича и для эстэтики обклеить хорошего качества клинкерными термопанелями, кстати будет дешевле, чем лепить здание по 100 рублей за блок.
image
3216798.jpg (878.9 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
вы прежде чем спорить вообще узналибы физко технические свойства и эксплотацию полистирола,
Немного в курсе что это такое. Сегодня только одному чудаку рассказывал, что пенопласт для утепления это плохо, но он остался при своем мнении. Каждый сам себе режиссёр :D
Была ли полезна информация?
В ЕС к сожелению полистирола пришли к единому мнению причём давно, правдо лет 5 назад, методично полистирол зажали, после перешли на пресованую минвату, ну если из наблюдений то сами смотрите, 15 лет назад на здании делали фасад обклеили полистиролом и отштукатурили, с армировкой, сегодня уже видны эти стыки полистирола, а почему? Полистирол со временм он деформируется, и уменьшается в размерах, представте себе каково будет когда эти бетонные плитки прекратят нести несущие нагрузки и крыша рухнет на голову.. Карточный домик какой то.
Вообще за такие строй матерьялы без паспорта на изделие где чётко прописывается ВСЁ! Надо заводить уголовное дело.
Была ли полезна информация?
Так что по факту эту тему с таким подходом можно закрывать и .
Была ли полезна информация?
Уважаемая Татьяна, как то с год или два назад вы выкладывали фото вот таких полуразрушенных блоков. Пытался найти эту ветку, но все четно. Если у вас сохранились эти фото, не сочтите за труд выложить их еще раз. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Очень хочу вставить свои 5 копеек в данную тему. Человек на форуме я не новый, читаю его давно, примерно уже представляю какую позицию по данному вопросу имеют определенные форумчане, но зарегистрировался только сейчас. Считаю возможным высказаться по данному вопросу ввиду профильного строительного образования, ну и опыта работы в сфере производства стройматериалов, а так же прекрасно знаю, не понаслышке, что из себя представляет современное строиетельство жилья.
Итак, до сих пор не пойму в чем сыр- бор. Главная ошибка Кремнегранита в том, что они изначально позиционировали свой блок, как блок с утеплителем из пенопласта, хотя согласно технологии в качестве утеплителя можно использовать любой другой материал. Думаю, и тогда нашлись бы противники этого блока.
Не помню, кто из пользователей, писал о разрушительной способности блоков. У меня вопрос? С чего вдруг они должны разрушаться. Обычный керамзито-бетонный блок. В случае использования качественного сырья, блок будет соответствовать любимым нам Гостам.
Дальше, кто-то рассуждал на тему, что со временем домик, построенный из этих блоков, сложится над головой. А с чего он вдруг должен сложиться?
Несущей частью блока является внутренняя часть, а как я выше писал, это обычный керм.-бетон. А утеплитель и наружная отделка блока крепится 4 стержнями. Кстати, к сведению, на 1 кВ. Метр стены необходим 1 такой стержнеь, а тут аж 4. Все железобетонно.
Ну и в конце, про морозостойкость и прочность фасадов. Не совсем понял к чему это тут обсуждалось, но тем не менее, согласно лабораторным испытаниям класс бетона по прочности м 450, а марка бетона по морозостойкости F400.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
В ЕС к сожелению полистирола пришли к единому мнению причём давно, правдо лет 5 назад, методично полистирол зажали, после перешли на пресованую минвату, ну если из наблюдений то сами смотрите, 15 лет назад на здании делали фасад обклеили полистиролом и отштукатурили, с армировкой, сегодня уже видны эти стыки полистирола, а почему? Полистирол со временм он деформируется, и уменьшается в размерах, представте себе каково будет когда эти бетонные плитки прекратят нести несущие нагрузки и крыша рухнет на голову.. Карточный домик какой то.
Вообще за такие строй матерьялы без паспорта на изделие где чётко прописывается ВСЁ! Надо заводить уголовное дело.
Действительно опасное жилье. Большой кусок пенопласта, и относительно небольшая толщина керамзитобетона. Вот к примеру нужно крышу поставить. Сделали мы макулатура, ложем балки, стропила, далее кроем по стандарту. Вопросик " А за что такое держаться будет вся эта конструкция?" За пенопласт? Или за скромный кусочек керамзитобетона. А ежели 2 этаж делать, плиты положить нужно. Как бээээ на что? На как?...
Я вот напрочь отказался от этих блоков, ну их в пень! Делать себе дороже. Сиди дома и жди пока кого-то "плетнем привалит", и за тобой придут :lol:
Да и отношение у всех этих "Компаний" мне нравится, продали технологию и "оборудование" :lol: и пусть бедняги сами все выдумывают. Грубо говоря все равно все начнешь с НУЛЯ. Проще самому начать. Окатышный замес - в интернете найти не проблема (ленивые отчихляйте порядка 50 тыс. руб за бумажки), вибростол - купи метал, подумай, поГУГЛИ в инете, найми сварщика или если можешь сам свари (купить инвертор не так дорого) и свари ХОРОШИЙ стол! Открутить лопасти из бетономешалке думаю смогут при желании. Формы покупать толщиной 0,5 мм, с их опалубкой? Издеваетесь? Эта опалубка стоит как самая дорогая полиуретановая форма!
В общем выжать от сюда можно конечно, и прибыль и наслаждение. Но столько подводных камней вам мало где встретится :mrgreen: Это для людей "сильных духом" привыкших "побеждать природу" :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Vas-vas пишет:
\
Несущей частью блока является внутренняя часть, а как я выше писал, это обычный керм.-бетон. А утеплитель и наружная отделка блока крепится 4 стержнями. Кстати, к сведению, на 1 кВ. Метр стены необходим 1 такой стержнеь, а тут аж 4. Все железобетонно.
Э братец :lol: Это Прокол? Зачем регится пот другим ником ! И писать "ниже". Будь бдителен "КЭП" не дремлет!

Уважаемый вы из какой конторы то? =) Пользуйтесь ником соответствующим, чтоб люди знали какую "фирму" вы защищаете то!

Смысла менять ник нету, и так видно какой ник какому соответствует!
Была ли полезна информация?
Хаос, я чет не понял. В моем сообщении несколько абзацев , и абзацем выше я писал, что это керамзито-бетон, поэтому и написал "как выше писал". На чем меня поймали?!

В своем комментарии я ничью позицию не занимал. Я высказлся с точки зрения образованного и опытного человека в области строительства.

Вот вы, например, пишите, что внутрення часть блока маленькая, чтобы быть несущей. Тогда я у вас спрошу - 14 это мало? Приплюсуйте еще наружную часть, она тоже может выступать несущей. К тому же, не забывайте про фундамент, у вас же вся конструкция не в воздухе висит.
А для сравнения возьмите обычный блок 16. Так они же вообще пустотелые. Вам на такие не страшно перекрытия класть?
Была ли полезна информация?
Цитата
класс бетона по прочности м 450, а марка бетона по морозостойкости F400.
что за бред, где протокол?
Была ли полезна информация?
Цитата
Vas-vas пишет:
Очень хочу вставить свои 5 копеек в данную тему. Человек на форуме я не новый, читаю его давно, примерно уже представляю какую позицию по данному вопросу имеют определенные форумчане, но зарегистрировался только сейчас. Считаю возможным высказаться по данному вопросу ввиду профильного строительного образования, ну и опыта работы в сфере производства стройматериалов, а так же прекрасно знаю, не понаслышке, что из себя представляет современное строиетельство жилья.
Итак, до сих пор не пойму в чем сыр- бор. Главная ошибка Кремнегранита в том, что они изначально позиционировали свой блок, как блок с утеплителем из пенопласта, хотя согласно технологии в качестве утеплителя можно использовать любой другой материал. Думаю, и тогда нашлись бы противники этого блока.
Не помню, кто из пользователей, писал о разрушительной способности блоков. У меня вопрос? С чего вдруг они должны разрушаться. Обычный керамзито-бетонный блок. В случае использования качественного сырья, блок будет соответствовать любимым нам Гостам.
Дальше, кто-то рассуждал на тему, что со временем домик, построенный из этих блоков, сложится над головой. А с чего он вдруг должен сложиться?
Несущей частью блока является внутренняя часть, а как я выше писал, это обычный керм.-бетон. А утеплитель и наружная отделка блока крепится 4 стержнями. Кстати, к сведению, на 1 кВ. Метр стены необходим 1 такой стержнеь, а тут аж 4. Все железобетонно.
Ну и в конце, про морозостойкость и прочность фасадов. Не совсем понял к чему это тут обсуждалось, но тем не менее, согласно лабораторным испытаниям класс бетона по прочности м 450, а марка бетона по морозостойкости F400.
Дело тут не в полистироле а в том что сама концепция дебильная, ДА именно дебильная и я не боюсь к данному блоку применять это слово.
Любой студент первого курса знает что конструкция здания состоит из несущей и ограждающей конструкции, здесь как всегда 3 в одном (прямо нескафе а не блок). Для каждого вида конструкции свои нормы и свои требования. Ну раскадите мне как физически класть из этих блоков стену, в одной руке мастерок в другой тюбик монтажной пены ? А что делать если от блока надо отпилить половину? Строительство это не конструктор лего :)
Ну давайте по порядку, не углубляясь в Российские нормы, хотя думаю они не хуже европейских, могу сказать что у нас минимальная толщина несущей конструкции 190мм, а сколько по вашему толщина несущей конструкции в этом чудо блоке ? И какая нагрузка именно у несущей части?
Утеплительный слой ограждающей конструкции, по нашим нормам, состоит из цельноналоженного слоя эффективного термоизолятора либо из пластин. Здесь применим термин пластины значит между собой они должны крепиться по средствам пазогребневого замка или запалняя стыки между ними термоизоляционным клеевым составом. Так как именно в этой технологии предлагается обеспечить гомогенность термоизоляционного слоя? А по факту каменщик наляпает на утеплитель столько раствора что будет не термоизоляционный слой, а сплошное сито.
На счет вашего юмора "марка М450" вообще не буду комментировать, сие просто улыбнуло и насмешило.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
класс бетона по прочности м 450, а марка бетона по морозостойкости F400.
что за бред, где протокол?
почему бред, на чем основываются ваши сомнения? Только, пожалуйста, аргументируйте с научной точки зрения.
А данные я эти взял с их офиц. сайта. Там и протоколы, и заключения, и патенты.
Была ли полезна информация?
Слушайте а чо вы так тут активно трётесь, что продажи упали? Или лохов мало стало, а ну да народ поумней, вы так каждый день будите регисрироватся, это ВАМ надо отвечать за свои слова вот давайте протокол в студию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vas-vas пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
класс бетона по прочности м 450, а марка бетона по морозостойкости F400.
что за бред, где протокол?
почему бред, на чем основываются ваши сомнения? Только, пожалуйста, аргументируйте с научной точки зрения.
А данные я эти взял с их офиц. сайта. Там и протоколы, и заключения, и патенты.
Как вы думаете если вы зальете цемент марки М-400 водичкой (без всяких заполнителей) и дадите ему застыть, какая марка получится у этого камешка ???
Была ли полезна информация?
А с чего вы взяли, что м 400 используется?
Была ли полезна информация?
Цитата
Vas-vas пишет:
А с чего вы взяли, что м 400 используется?
Пусть будет М500....
Так какая марка выйдет ?
Была ли полезна информация?
Я не понял насмешек на счет регистрации. Мы вроде блоки обсуждали. Ну да ладно.


Отвечаю Канстану, всю инфу взял у них с сайта. Я блоки не произвожу, никого за них не агитирую, я рассуждаю и пытаюсь понять, почему все их хают, так как лично их видел, трогал, разговаривал с производителями, правда утеплитель был другой - не пенопласт. Вот и все.
Была ли полезна информация?
А выйдет марка М500.

Т.е. вы предлагаете отливать лицевой слой практически из чистого цемента............

Цитата
...почему все их хают...
А вы поезжайте на стройку где из них дом строят, сразу станет многое яснее.
Я вот периодически езжу на объекты где из моего материала строят, и поверьте сделал для себя много интересных выводов.
Изменено: NTB1 - 28.09.12 13:16
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Vas-vas пишет:
А с чего вы взяли, что м 400 используется?
Пусть будет М500....
Так какая марка выйдет ?
Ну м400 получим
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
А выйдет марка М500.

Т.е. вы предлагаете отливать лицевой слой практически из чистого цемента............
Так лицевой слой из чистого цемента и льется с добавлением пигментов
Была ли полезна информация?
Цитата
Vas-vas пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
А выйдет марка М500.

Т.е. вы предлагаете отливать лицевой слой практически из чистого цемента............
Так лицевой слой из чистого цемента и льется с добавлением пигментов

Отсюда и его нулевая рентабельность.... ну да ладно, вы не ответили не предыдущие вопросы:
Какая толщине несущей части конструкции?
Какую нагрузку держит несущая часть конструкции?
Что делать если от блока надо отпилить половину?
Как именно обеспечивается однородность термоизоляционного слоя?
Как у кладочника получается не наляпать раствор на утеплитель?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Vas-vas пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
А выйдет марка М500.

Т.е. вы предлагаете отливать лицевой слой практически из чистого цемента............
Так лицевой слой из чистого цемента и льется с добавлением пигментов

Отсюда и его нулевая рентабельность.... ну да ладно, вы не ответили не предыдущие вопросы:
Какая толщине несущей части конструкции?
Какую нагрузку держит несущая часть конструкции?
Что делать если от блока надо отпилить половину?
Как именно обеспечивается однородность термоизоляционного слоя?
Как у кладочника получается не наляпать раствор на утеплитель?
По поводу толщины несущей части конструкции я сегодня уже в комментариях писал.
Чтобы говорить о нагрузке, необходимо знать что и где строим. А так, открываем СНиП П -22-81* и считаем.
От блока половину пилить нет надобности, есть половинчатые.
Для кладки таких блоков идут легкие растворы, т.е. клей и ляпайте, только про толщину не забудьте.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)