Уплотнение бетонных смесей прессованием

[ Закрыто ] Уплотнение бетонных смесей прессованием
Пока только теория.
Подскажите литературу по уплотнению прессованием, не вибро.
Прессование плиток - 200 на 200 и до 20 мм толщиной, давление 20МПа (3000 psi).
Плитка для внутреннего помещения.
Состав наверное тот же что и вибропрессованием 1к 5-8?
А В/Ц сколько?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сахневич Виктор пишет:


Василий Семенович, настолько прямой зависимости В\Ц от морозостойкости в жестких смесях не существует. Неоднократно давались ссылки на статью, в которой Рассматривается проблема заполнителей для вибропрессованных бетонов. В таблице 1 достаточно наглядно это просматривается.
Виктор! Я с уважением отношусь к производственникам,так как все время проработал в качестве ремонтного персонала,но все-таки надо читать форум!Где-то Николай Валериевич писал,что для реакции цемента достаточно воды в количестве из соотношения В/Ц- 0,15,остальная вода лишняя,главное достаточную воду не выпустить из бетона !! А раз так,то чем больше воды в смеси(в плитке),тем больше будет пустого объема после испарения излишка воды.А далее все всем понятно-чем больше влаги-тем больше пор, тем меньше морозостойкость!!! А вот какой график зависимости-не знаю,это может знают технологи бетонного производства, может это знает Татьяна Васильевна. Законы физики-законы природы пока действуют! И не надо обманывать прежде всего самих себя! Все просто-"трясти надо",но с умом!! А для этого нужен нормальный станок прим.на 100кН/м.кв, (для щебня)с необходимой амплитудой и ускорением,а уж потом естественно качественное перемешивание и гранулометрия.Впереди телеги лошадь,а не наоборот :D !А если наоборот-то см. свое фото!
Молодые люди! Все давным-давно известно!! Красота(качество) требует жертв!!!Другого не дано!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
juric пишет:
Пускай меня поправят гуру форума но при такой паутине на лицевом слое, и верхней части торцов В/Ц явно не 0,25, по моему за 30 точно, а то и больше. Виктор вы влажность инертного считаете?
Завтра отвечу достаточно точно. Щебень совсем сухой, песок в районе 6%, вода очень точно по датчику.
Значит так, если считать, что влажность песка 6%, то В\Ц у меня 0.27-0.28.
Виктор, а Юрий вообще-то правильно подметил, что в Вашем случае В/Ц более того, что Вы указываете 0.27-0.28. Это факт явно виден по фото и я так думаю, что Вы намеренно в замесе, из которого потом изъяли этот образец, подняли содержание воды, чтобы увеличить подвижность смеси. С одной целью, чтобы увеличить массу своего образца и показать нам, что вышли на плотность 2300.
Я как то проводил такие эксперименты, получал плотность 2600-2800 кг/м3.
Была ли полезна информация?
Виктор! За таблицу спасибо!!! Все очень хорошо видно! И плотность,и водопоглощение,и морозостойкость! Можешь сравнить, сколько я приврал в предоставленной таблице :D !!!
Табл.1. плотность-водопоглощение.
2,28 3,9
2,23 4,7
2,202 6,5!!!!!
2,128 8,7!!!
2,020 11,1!!!

Моя- 2,3 3,89
2,25 4,96
2,20 6,13
2,15 7,4
2,00 12,0
Аж самому стало смешно-все-таки математика наука точная :D !!!А теперь сравни свои данные-и что можешь сказать???Я думаю,что спор о плотности и водопоглощении подошел к логическому завершению благодаря Виктору Сахневичу,за что ему большое спасибо и мое приглашение посетить наше производство,желательно без руля :D !!!
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дмитрий Викторович Вы с Василием Семёновичем ворвались на этот форум и утверждаете не разобравшись что все гонят брак, как же так если на издлелие есть результат по потоколам, я про конечный результат, а вы мериите водопоглащение с вессом на м3 не имея даже сертификата на морозоустойчевость ГДЕ ОН? То что бетон может быть по 200 циклов после пресса с вессом 2100 на м3 я вам такой камишек могу по почте выслать.
Мне очень приятно, что Вы меня, в последнее время, всегда сопоставляете к Василию Семеновичу, это очень приятно. Но поверьте мне, что опыта и знаний у Василия Семеновича побольше чем у меня и у Вас, вместе взятых. И мы сюда не врывались, а каждый пришел по отдельности, проследите хронологию регистрации на форуме. Наверное мы мешаем Вам вести здесь бурную деятельность по продвижению своего продукта.
А насчет камушка, я не против, высылайте или будете в Украине тогда сможете передать, буду Вам очень признателен. Только не забудьте потом сообщить, сколько в это камушке цемента и хим. добавок...

Ярослав Сергеевич, ну Вы в очередной раз проявляете свою невнимательность, зачем голословно меня обвинять:
кликнем мышкой на 11-ю страницу данной темы, открываем, для начала, лист№2 моего протокола, смотрим пункт 6 "Цель испытаний". Последний подпункт п.6 - морозостойкость(F150). Нашли, идем далее:
Открываем лист №4, ниже таблицы есть слово "примітки ", т.е. на русском языке пояснения и в частности п.4 гласит "Испытания на морозостойкость продолжаются и будут предоставлены отдельным п р о т о к о л о м", который я потом любезно для Вас предоставлю.
Вопросы еще есть, относительно морозостойкости :?: Ждите и Ваше нетерпение будет удовлетворенно :!:
Или может быть Вы не владеете информацией, относительно того сколько на один цикл уходит времени у лаборатории :lol: :?:
Цитата
Kanstein пишет:
На этот вопрос я уже отвечать пятый раз не буду.
Ярослав Сергеевич, может я что -то пропусти, но если Вам не составит труда ответьте на вопрос или дайте ссылку, не здесь так в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Я как то проводил такие эксперименты, получал плотность 2600-2800 кг/м3.
Я извиняюсь, произошла опечатка, получал плотность 2360-2380кг/м3
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
! А для этого нужен нормальный станок прим.на 100кН/м.кв, (для щебня)с необходимой амплитудой и ускорением,а уж потом естественно качественное перемешивание и гранулометрия.Впереди телеги лошадь,а не наоборот :D
Влезу со своими медяками (в количестве 5 коп.) :) . Раз уж Вы так любите ссылаться на Николая Валерьевича, то обратите внимание на то, что он пишет о смесителях. Если смесь не качественно перемешана - хоть утрясись - качества не будет. И трещины идут в изделиях и местные разрушения и неравномерное окрашивание....
И по гранулометрии: Виктор ведь верно написал - будет недостаток мелкого наполнителя - не будет и плотности (если, конечно не применять прессование с давлением 10-30 тонн/см.кв.) :lol: , ну или если не заменить его цементом :wink:
Никто же не спорит о том, что важны все 3 фактора вибрации, но и остальное не надо отрицать. Не будет первых 2-х условий - не поможет и 500кН.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Виктор, а Юрий вообще-то правильно подметил, что в Вашем случае В/Ц более того, что Вы указываете 0.27-0.28. Это факт явно виден по фото и я так думаю, что Вы намеренно в замесе, из которого потом изъяли этот образец, подняли содержание воды, чтобы увеличить подвижность смеси. С одной целью, чтобы увеличить массу своего образца и показать нам, что вышли на плотность 2300.
Я именно стараюсь работать на граничном В\Ц чтобы были видны следы на поверхности, тем самым увеличивая подвижность смеси, вот для этого и приобрел датчик влажности.
Цитата
Василий Семенович пишет:
Все просто-"трясти надо",но с умом!! А для этого нужен нормальный станок прим.на 100кН/м.кв, (для щебня)с необходимой амплитудой и ускорением,а уж потом естественно качественное перемешивание и гранулометрия.Впереди телеги лошадь,а не наоборот
Опять двадцать пять :?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Виктор, к дискусии по данному моменту можно будет вернуться, когда у Вас появится получше в.станок.
Получше чего, Вашего станка :?: Все относительно в этом мире.
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:

Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Я предполагаю, что образцы для испытаний попались именно из тех условий, в которых соотношение песок:отсев было разным, соответственно разные результаты испытаний, сделав такой вывод для себя, я перешел на фракционированное сырье, о котором написал выше.
,
так что получается, дозирование инертных идет как получится, "на глаз". Контроля по точности нет. .

Когда через день будет приходить фура с карьера с отсевом с разным грансоставом и количеством пыли (так как это все-таки отходы производства) не будете успевать корректировать соотношения инертных вспомните мои слова.
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Так вот в первую очередь снижение % водопог-я и увел-я плотности изделий было связанно с тем, что на виброблоках заменил дисбалансы. А все во лишь для начала увеличил их массу и радиус центра масс.
Ага, забыли добавить, увеличил силу прижима матрицы и пригруза.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Виктор! За таблицу спасибо!!! Все очень хорошо видно! И плотность,и водопоглощение,и морозостойкость! Можешь сравнить, сколько я приврал в предоставленной таблице :D !!!
Табл.1. плотность-водопоглощение.
2,28 3,9
2,23 4,7
2,202 6,5!!!!!
2,128 8,7!!!
2,020 11,1!!!

Моя- 2,3 3,89
2,25 4,96
2,20 6,13
2,15 7,4
2,00 12,0
Аж самому стало смешно-все-таки математика наука точная :D !!!А теперь сравни свои данные-и что можешь сказать???Я думаю,что спор о плотности и водопоглощении подошел к логическому завершению благодаря Виктору Сахневичу,за что ему большое спасибо и мое приглашение посетить наше производство,желательно без руля :D !!!
С уважением,Василий Семенович.
Василий Семенович, читайте текст. Там написано, что грансостав отсева нужно корректировать фракцией 0.16-0.63, а это не так просто, вот эта нестабильность и влечет за собой плавающий результат. Возникает вопрос, оно Вам надо ? Особенно при растущей производительности.
Применение хим добавок тоже необходимо, а они разные, с соответствующими последствиями.
Была ли полезна информация?
14 я страница этой ветки сводит к итогу, прикладываемая вибромощьность станка это гран состав инертного, в конечном это результат, далее это никто кроме меня не говорит, каким образом происходит склеивание инерного матерьяла. Судя по постам наших активных участников сухая смесь практически ну никак не клеиться без воды , а излишки воды это баласт который выжмет вибропресс.. Из чего один вывод была проведене исключительно инженерная работа иследовательской работы где технологическим процессам была посути не понятен, очень жаль что данная дискуси о споре не о чём.
Дмитрий Викторвичь проэкт который двинули многие конечно состоит из костей скелета который я туда зазаложил, но если расмотреть двух бункерный пресс то он превосходит ваш пресс, это даже не будут отрицать близкие люди вашей машины, но о таких фактах мы побеседуем позже, расматривать ваш рынок не интерессно он очень маленький, такие машина разработаны на экспорт а за это у нас отвечают многим. Слишком много полезного которое мы не скрываем и не заприщаем ставить аналоги это полезная информация которая нужна пользователю.
Дмитрий Викторович и Василий Семёнович, Юрий через частотник запускал на высокие частоты 98 й но в результате судя о том что вы понимаете вы не компитенты в расчёте стола в отношении других составов. Дальнейшие расчёты по итогу вывод на глазок.. Очень жаль..
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Ярослав Сергеевич, может я что -то пропусти, но если Вам не составит труда ответьте на вопрос или дайте ссылку, не здесь так в личку.
Дмитрий Викторович я же писал, такие мощьности не обходимы для формования изделий 15-35 мм, и изделия 200-300мм где качество продукта на робочей зоне формования должен быть одинаковым, породоксально но как один из единственных учасников формования тонких изделий мощьность вибростола гораздо выше классики, это закон который пока никто не отменял. один из примеров.
Была ли полезна информация?
Юрий! Ярослав писал: "Юрий через частотник запускал на высокие частоты 98-й".
Нельзя ли поподробней,а то я запускал двигателя по 30квт на частотнике,но вниз от 50гц,и один раз 4 квт вверх-но он у меня задымил :D ,видно не выдержал соотношения U/f :D .Может уже наука пошла дальше :D ,а я не успеваю!!! Если даже 80гц-то напряжение должно выйти за 600в!!!!!! Разьясните суть этого эксперемента и результат.

Игорь! Никто не спорит-пишешь все правильно,телега должна стоять не впереди лошади!И все должно быть связано,иначе телега с грузом(виброфомоваными изделиями) останется на месте :D . См."Логика авт.линии",к которой у тебя уже нет вопросов.Никто не отрицает или уменьшает роль перемешивания и гранулометрии-но это не панацея от всех бед!!!Согласно логике-весь мир во взаимосвязи-только мы "незалэжни"" :D

Но я доволен,что Виктор сам себе дал ответ по плотности и водопоглощению.

Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович запуск вибратора через частотник дело весьма хитрое нормальный вариант это я видел работаю через трансформатор и частотник на 200 гц, на вибраторе по выходу 6000, по амплитуде там тоже тип топ, я сам их параметры использую. С вас бутылка за ноухао :) Но 98 можно запустить но опасно.
Была ли полезна информация?
Как это не решение проблем? Гран состав это вообще конечный результат, расход цемента, тоесть стабильный предсказуемый процесс, ну к примеру вот фракционный песок вот для таких плит которые щас гоним, для производства таких плит с такой площадью и чисто для эститического вида песок идет конечно дороже, плита не имеет арматуры, так как транспортная прочность вполне удовлетворительна, в проэкте мест эксплотации ее характиристики прописаны, Далее нужен стабильный размер и особето ее толщина 45 мм исходя их всех этих требований цена за такую плиту весьма впечитляет, но за это согласны платить. Василий но имеено это один из методов получения результата, даже если мощьность стола низка то отформовть тоже вполне реально. Нисчастный Владис К 1 при 4 кН может отформовать 3 волны на 2100 и на уровень качественого литья.
И не надо впадать в бешенство если что то не понятно, каким методом клеить инертный это тоже весьма интерессно, а то что плотностью зблизить и склеить это только один из методов.
Была ли полезна информация?
"Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли..."
Ярослав! Я понимаю,что Вы молодой человек 28лет,и если это касалось поэзии-то никаких возражений!!!
Но дело касается техники и запудривания мозгов участникам форума-поэтому естественно нарываетесь на жесткие возражения!
Если дело только в гранулометрии и в перемешивании-то выбросите свой доработаный ВИП 2пб (это сказал не я.а Болховитин-я сказал,что станок похож на ВИП),и работайте на Владисе :D .И не пишите больше,что бетоносмеситель разжижает :D до какого-то научного состояния :D ,а то получим не жесткую бетонную смесь,а жижу :D .И перестаньте "лепить и клеить" плитку!! А относительно плотности 2100-посмотрите выше табл.1!!!! У Вас слабые познания в технике-нету опыта и возможно технического образования,на что указывают Ваши вопросы, например по гидравлике.Если у Вас толковые технари(переделка ВИПа)-то это не означает Вашу техническую грамотность,как менеджера по сбыту!
Технарей здесь сразу видно по четкости изложения мыслей и предоставленным цифрам!
Еще раз повторяю-никто не делает плитку по ГОСТу(он же ДСТУ) на Украине-все делают брак-кто больше,а кто меньше :D !! Если кто не согласен-возразите!!! Готов извиниться!! А на "тумбочках" можно сделать только"куличи",и то,если есть духовка :D !!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович то что вы делитант это даже поризнают ваши разрабочики оборудования, во вторых когда вы прекратите говарить с сарказмом с вами не возможно вести конструктивную беседу и многие понимают с вашими знаниями полученные исключительно только в одном месте и на станке без знания тех поцессов то о чем я пишу уже писали многие и с ними я соглашусь и повторяю их слова. А никто не пудрит никто не заприщает смотреть и видеть своими глазами. Вам срочно надо штудировать литературу по вибропрессовани что бы не попасть в каламбур.
Если вы считаете что мощьность стола не зависит от качества бетона и гран состава то такие знания уж точно никому не нужны. Вам просто нечего сказать жеской дискусии Вы не компитентны!
Я вам еще раз говари в полное мере информацю владеют спецы с которыми я работаю так как знать подробности мне как то особой надобности нет достаточно того что происходит.
И на последок данный форум не имеет потенциала для продаж я так же могу сказать чтос вашей стороны идет реклама доработоного станка от ваших знаний.. А то о чем пишу применяют многие только многие об этом не знают.
Камишек с Владиса я могу на днях выложить вот уж действительно посмотреть как вы будите отмазыватся от такого противоречия по факту.
Изменено: Kanstein - 21.07.12 16:57
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
После этого я попросил Вас продемонстрировать себя во "всей красе", и где эта "демонстрация высшего пилотажа"
Если Вы пытаетесь продвигать свой продукт, поделитесь пожалуйста, информацией, где и у кого работает Ваше детище, в виде автоматизированной линии с автом-м БСУ и раз-опалубкой
Дмитрий Викторович, по этому вопросу, дозирующее, весовая и 50 тонный силосы, мы предлогаем китайские так как ни отечественный ни европейский по качеству и цене не конкуренты, так что вот весь вам пилотаж, предложений много и как кто что ставит мне уже лично всё равно, но в выборе и комплектации мы помогаем. То что предлагаем каждый может купить без нашего участия по рекомендациям.
Ярослав Сергеевич, Ваш ответ меня убил на повал. Я понял одно, что увидеть ничего я не смогу.
Вы знаете, что много ума не надо, чтобы из Китая притянуть " дозирующее, весовая и 50 тонные силоса". Главное в этой ситуации, чтобы заказчик был новичком и "впарить" ему можно все что угодно. И в этом видно заключается Ваша философия, судя из Вашего же ответа.
Если Вам не интересно "как кто что ставит мне уже лично всё равно", в чем тогда Ваша роль :?:
Выступить в роли посредника, а дальше, в случае поломки, заказчика оставить один на один с этим оборудование. А вы уже "руки умыли", и Вам дальше не интересно. После объясните заказчику, что нужно ехать и разбираться, хотя прекрасно понимаете, что никто никуда не поедет и останется человек со своей проблемой один.
Какой же это "пилотаж" :?: Стыд и срам, хоть бы не писали :!:
Нормальный производитель оборудования как минимум имеет сайт, на котором изложена информация относительно производимого им оборудования, свое производство и не стыдится предоставить информацию хотя бы в виде видео, фото своих реализованных проектов. А не просто, продать переделанный пресс, а дальше "трава не расти" :!:
Ярослав Сергеевич, вам слабо таким похвастаться :?: :lol:
Боитесь в открытую выложить, жду с нетерпением в личку.

А Вы не пробовали это все изготовить по месту у заказчика или по крайней мере в его регионе :?:
Если даже Вы хотите запустить производство "под ключ", то Вам для заказчика надо для начала сделать проект, в котором будет отображено всё, начиная от самого здания, коммуникаций, складов и заканчивая расстановкой оборудования и при этом ещё это оборудование надо просчитать под ту производительность, на которую планируете выйти, с учетом в.станка и т.д. и т.п. Это большой труд, а не просто "посоветовать".
В прошлом сезоне, когда нам запускали второе производство, мы поступили так как я перед этим написал. И поверьте, что для меня труда не составило у нас в городе найти предприятия, которые нам изготовили, по согласованным чертежам, весовые дозаторы, транспортеры, питатели, шнек, технологические поддоны и т.д. Силос под цемент нашел б/у, смеситель правда привезли с другой области. Комплектующие к оборудованию тоже искали по месту, шкаф управления БСУ привезли с другой области.
И самое главное, конечно, чтобы это всё воплотить в жизнь мне помогали специалисты, которым я очень благодарен :!:
Хоть я и имел опыт работы, в распоряжении первое производство, но они, специалисты, на многое мне открыли глаза по другому и заставили мыслить по другому.
Была ли полезна информация?
Раздавили камень от владиса на раскол 5 мПа норматив в среднем 3,6 , взглянем завтра на водопоглащение...
Была ли полезна информация?
Проэкт может быть разным и не факт что вы к примеру будите ставить в будущем подземный бункер, а составлять проэкт производства у нас с этим особых проблем нету как и какое пресовое ставить и распологать производитель данных продукций целую кучу проэктов предоставить а тащить из китая выгоднее во первых цена готового как за матерьял а качевство выше в разы вашего самопала, какой смысл его изготавливать самому. Устанавливать самому готовое помоему проще некуда.
Изменено: Kanstein - 21.07.12 17:23
Была ли полезна информация?
Кстати то что ломаеться подходит и европейское а заказать у китайцев не так трудно вот уж действительно стыдно таких простых вещей не понять...
И вообще ваша раздутая провокация на инфу со мной не прокатит на халяву и редька сладкая, у меня нет желания проводить вам консалтинг но подсказать могу. А дальше работайте своей головой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор Семенович то что вы делитант это даже поризнают ваши разрабочики оборудования, во вторых когда вы прекратите говарить с сарказмом с вами не возможно вести конструктивную беседу и многие понимают с вашими знаниями полученные исключительно только в одном месте и на станке без знания тех поцессов то о чем я пишу уже писали многие и с ними я соглашусь и повторяю их слова. А никто не пудрит никто не заприщает смотреть и видеть своими глазами. Вам срочно надо штудировать литературу по вибропрессовани что бы не попасть в каламбур.
Если вы считаете что мощьность стола не зависит от качества бетона и гран состава то такие знания уж точно никому не нужны. Вам просто нечего сказать жеской дискусии Вы не компитентны!
Я вам еще раз говари в полное мере информацю владеют спецы с которыми я работаю так как знать подробности мне как то особой надобности нет достаточно того что происходит.ка
И на последок данный форум не имеет потенциала для продаж я так же могу сказать чтос вашей стороны идет реклама доработоного станка от ваших знаний.. А то о чем пишу применяют многие только многие об этом не знают.
Камишек с Владиса я могу на днях выложить вот уж действительно посмотреть как вы будите отмазыватся от такого противоречия по факту.

"Когда мы были молодые и чушь прекрасную несли"!
Подтверждением,что мы с Виктором Семеновичем??? :D дилетанты,яв. присылание заказчиков оборудования Строммаша к нам,т.к. только мы на ихнем оборудовании делаем 5200бл/смена.Зам.директора по сбыту-Коваль Виктор Алексеевич-тел. +380507772847-можете проверить :D .
В дальнейшем буду говорить без сарказма :D ,а сразу же буду :D обвинять во вранье.
А то,что не все знаю-так это нормально,все знать невозможно!!! Очень благодарен Болховитину Н за всю его информацию и за замечание по одновалке(я сбавил обороты).Благодарен Дену,Брыкалину В.И,Ауссультеру(извините,не знаю,как звать) за плодотворную дискуссию.
А мощность стола точно не зависит от качества бетона и гран.состава :D !!!!А только от веса и радиуса центра мас заменяет !!! :D Ведь частота у Вас не меняется!!! :D А это уже вранье от незнания техники!!! Не знаете-не врите!!!Лучше расспросите своих спецов.(движение по окружности-9класс,физика)
Я не рекламирую никаких станков-потому что таковых на Украине нет! Даже переделанный КР-282-уже морально и технически устарел. И впредь будьте точнее в своих сообщениях-не забивайте баки начинающим своим словесным изобилием!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Если вы благодарны Николаю то читайте его внимально потомучто обвинение во вранье это ваша не внимательность. Чистота меняется от шкивов но мы их не меняем в этом нет надобности более подробно кстати Николай писал а все остальные регулировки присутствую. О вашем оборудовании я осведомлен один из учасникрв форума кстати его разрабочик.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович а какже гемогогенность смеси ведь так много об этом Николай писал а вы считаете это чепухой, это не коректно и не уважительно с вашей стороны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... как и какое прессовое ставить и располагать производитель данных продукции целую кучу проэктов предоставить а тащить из Китая выгоднее во первых цена готового как за матерьял а качевство выше в разы вашего самопала, какой смысл его изготавливать самому. Устанавливать самому готовое помоему проще некуда.
В очередной раз расписались в том, что для Вас проекты не под силу :lol: , с Ваших слов, легче взять у производителя пресс. оборудования примитивные проекты, которыми только глаза "можно замазать". Все у всех разное и каждое новое производство надо рассматривать индивидуально. Для живопырщиков подходит Ваша "философия организации производства".
А где в моих сообщениях Вы прочитали, что я его изготавливаю сам, тем более самопал :?:
Довожу до Вашего сведения, что Днепропетровская обл. является очень развитым индустриальным регионом. У нас хватает предприятий, которые даже в случае необходимости, могут разработать чертежи оборудования, а по готовым могут сделать любой каприз. И мне нет смысла заказывать оборудование за десятки тыс. км. Только в.прессов в Украине нет, это факт...
Цитата
Kanstein пишет:
Кстати то что ломаеться подходит и европейское а заказать у китайцев не так трудно вот уж действительно стыдно таких простых вещей не понять...
Если бы Вы имели побольше понятий в производстве и как оно работает, то я думаю, наверное, бы поняли, что в случае заказа, вышедших частей из строя, придется ждать ни один день, месяц, если конечно не найдете что-то схожее у себя в регионе и если не имеете зап. части в запасе.
Цитата
Kanstein пишет:
И вообще ваша раздутая провокация на инфу со мной не прокатит на халяву и редька сладкая, у меня нет желания проводить вам консалтинг но подсказать могу. А дальше работайте своей головой.
Ярослав Сергеевич, Вы сами для себя подняли "высокую планку".
Вы не уходите от ответа на главную мою просьбу:
Я попросил Вас продемонстрировать себя во "всей красе", и где эта "демонстрация высшего пилотажа".
Поделитесь пожалуйста, информацией, где и у кого работает Ваше детище, в виде автоматизированной линии с автом-м БСУ и раз-опалубкой, с доказательствами(фото, видео, ссылки) в студию.
Вот когда это произойдет "чудо", тогда можно будет разговаривать с Вами как со специалистом в своем деле.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
О вашем оборудовании я осведомлен один из участников форума кстати его разработчик.
А Вы спросите у Вашего осведомленного разработчика оборудования:
Какую он внес лепту, на сегодняшний день, в создание в.станка в Украине и где можно посмотреть его станок в работе :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
О вашем оборудовании я осведомлен один из учасникрв форума кстати его разрабочик.

" Молодо-зелено!"
Ярослав! Не знаешь-не ври!!!!Разработчиком нашего оборудования яв.ХЕСС,а Строммашш его скопировал,но естественно"копия хуже оригинала". И дополнительно внес кучу идиотских ошибок. Так что Айрат к этому отношение не имеет,так как он уже не работал на заводе . А если бы имел-то получил бы от меня на всю оставшуюся жизнь :D .Тем более ,что он по электрике-а к электрике больших претензий нет.
Никто не отрицает гранулометрию и гомогенность смеси,но надо четко писать,что делает смеситель(тиксотропию) :D !И от чего зависит ВСВ! А раз не знаешь-то лучше пиши стихи :D девушкам,а здесь старые технари! Сожрут тебя.,как тролли!!! :D. Особенно они любят менеджеров :D !
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)