Уплотнение бетонных смесей прессованием

[ Закрыто ] Уплотнение бетонных смесей прессованием
Пока только теория.
Подскажите литературу по уплотнению прессованием, не вибро.
Прессование плиток - 200 на 200 и до 20 мм толщиной, давление 20МПа (3000 psi).
Плитка для внутреннего помещения.
Состав наверное тот же что и вибропрессованием 1к 5-8?
А В/Ц сколько?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
......Подберите оптимальный гран-состав, и сыпьте цемента сколько надо (в зависимости от возможностей вашего станка).
Как по мне, то экономия цемента не на первом месте.
Если стол слабоват, добавьте цемента, а если смесь не та, то прибавка мощности столу - как мертвому припарка.....
Новое-хорошо забытое старое.;)
Правильно Вы написали: "в зависимости от возможностей вашего станка".
Зачем Вы лукавите, что для Вас экономия цемента не на первом месте!!!
Цемент в наше время стоит недешево и является одной из главных составляющих в себестоимости продукции, а соответственно и Вашей прибыли.
Не раз писали, сначала ВСВ а потом подбор смеси. Но у Вас всегда почему-то наоборот.
Потому, что станок Ваш слабоват и выше Вы сами в этом расписались, а восполнять все это приходится количеством цемента.
Хочу повториться, что высказывание "сначала смесь, а потом ВСВ", интересно для тех участников этого форума, кто трудится на "малышах или живопырах", у которых ВСВ находится в пределах 45кН/м.кв. и плотность получаемых изделий 1.9-2.15кг/л.
И плотность, почему-то для них, не имеет значение.:D
Потому, что на ихних ИВ-ах, просто не реально получить плотность 2.35-2.4 кг/л. :D, соответственно приходится сыпать цемент и говорить, что "экономия цемента не на первом месте".
Забыли еще одно, что от плотности также зависит прочность получаемых изделий, водопоглощение и морозостойкость.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Зачем Вы лукавите, что для Вас экономия цемента не на первом месте!!!
Я не лукавлю, а пишу то, что думаю. Откуда Вам может быть известно, что именно для меня на первом месте ? Вы вырвали мои фразы из разных цитат, относящихся к ответам на разные вопросы. Считаем: на малом живопыре, как у меня, производим 130 м.кв толщиной 4 см (у нас самый ходовой размер) итого 5.2 куба. Теоретический перерасход цемента 40 кг\куб получаем 200 - 250 кг в день итого 5т в мес. это 680 дол. на 22500 дол изготовленной продукции.
Тут каждый для себя должен решить, что ему выгодней для выпуска предполагаемого объема продаж - перерасход цемента и бесценный практический опыт с танцами вокруг станка или всемогущий вибростол с аналогичными танцами, возможно менее энергичными.


Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Не раз писали, сначала ВСВ а потом подбор смеси.
Писать - не камни ворочать. Еще раз повторюсь, мой опыт работы показывает на то, что грансостав впереди.
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Хочу повториться, что высказывание "сначала смесь, а потом ВСВ", интересно для тех участников этого форума, кто трудится на "малышах или живопырах",
Все что я писал, относится к моему оборудованию и этого я не скрываю. И даже не сомневаюсь в том, что "тряханув" на очень мощном столе любой инертный материал почти без цемента получим плотность 2400 кг\м.куб.

Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
у которых ВСВ находится в пределах 45кН/м.кв. и плотность получаемых изделий 1.9-2.15кг/л.
И плотность, почему-то для них, не имеет значение .:D
Дмитрий Викторович не утрируйте. Я не думаю, что кто-либо из производителей реально отгружает продукцию такого качества. Высказываясь так, Вы пренебрежительно относитесь к людям, которые решили развивать свой бизнес в этом направлении.
Была ли полезна информация?
Да вообщем хорошо все эти большие килоНьютоны и плотностя, сегодня побывал на парочке производств в своем регионе делают тротуарную плитку щебень 2-4 и песок основной слой и отсев 0-2 только без пилевидных на лицевой... Взял готовую плиточку полил вся вода впиталась на вид явно меньше 2000кг/куб . В разговоре с хозяином производства услышал один убедительный аргумент "у людей плитка лежит по несколько лет и нормально"

Вот и думаю я что все не так плохо как кажется все намного хуже...
Была ли полезна информация?
Народ плотностью махать на отсеве это понты, меня беспрокоит больше плотность на песке, чем на этой грязи.. а результат есть результат, только результат на эксплотацию продукции, это ещё не факт как у Дмитрия намешали 240 кг на м3 цемента (ещё не извесно что на выходе он даст) свенрху прилипили на мелком песочке наклейку и на М500 а в результате камни на от..ь, так и никто не увидел результаты по морозам. Отсев в этом плане реально отстаёт по морозам от песко бетона. Даже Ден с 6% ми согласился что пыль это смерть бетона, при этом морозоустойчивость его интересует гораздо меньше чем марка, и он прав.
Виктро да не обращайте внимание если на М320 у вас эксплотация не менее 10 лет то какой смысл 200 кг бетона продавать себе в убыток, хотя вы можите марку поднять если смените свои несчастные вибраторы на 1.2 кВт каждый. Даже на Буме 98-х на Украине часто можно увидеть 2300. Вопрос помоему в другом это обьём и конфорт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет: Писать - не камни ворочать.
Виктор, я советую Вам, для начало определится со своими цифрами, а то я Ваше же высказывание, в отношении же Вас, перефразирую немного по другому.....:D
Цитата
Виктор Сахневич пишет: Считаем: на малом живопыре, как у меня, производим 130 м.кв толщиной 4 см (у нас самый ходовой размер) итого 5.2 куба. Теоретический перерасход цемента 40 кг\куб получаем 200 - 250 кг в день итого 5т в мес. это 680 дол. на 22500 дол изготовленной продукции.
Тут каждый для себя должен решить, что ему выгодней для выпуска предполагаемого объема продаж - перерасход цемента и бесценный практический опыт с танцами вокруг станка или всемогущий вибростол с аналогичными танцами, возможно менее энергичными.
Чтобы вышла конструктивная беседа, предлагаю для начало определится с Вашими цифрами относительно перерасхода цемента.
Нижняя цифра с Вашего сообщения от 30.11.12г. в теме "Вибропресс для производства плитки и дорожных бордюров до 2 млн. руб."
Цитата
Виктор Сахневич пишет: Разница в количестве цемента составит до 80 кг на куб.
Для того, чтобы мне донести до Вас, что лучше иметь как Вы выразились "всемогущий вибростол", а не перерасход цемента, попрошу Вас сообщить, относительно какой цифре верить... Теоретической в 40 кг\куб или практической, реальной в 80 кг на куб. или может существует еще третья цифра???
И сколько у Вас помимо перерасхода, идет цемента на куб?

Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
у которых ВСВ находится в пределах 45кН/м.кв. и плотность получаемых изделий 1.9-2.15кг/л.
И плотность, почему-то для них, не имеет значение .:D
Дмитрий Викторович не утрируйте. Я не думаю, что кто-либо из производителей реально отгружает продукцию такого качества. Высказываясь так, Вы пренебрежительно относитесь к людям, которые решили развивать свой бизнес в этом направлении.
В начале этого сезона, не поленился, проехал по городу по все производителям трот. плитки и под видом покупателя, собрал образцы плитки, для своей колекции.
Сообщаю, что среди 10-ти отобранных образцов, плотность колебалась от 1,9 до 2,23 кг/л. Впечатляет???:D :D
Плотность 1,9-2,1 кг/л имели производители, работающие на живопырах(УМБР, НАРТЕКС, БУМ и т.д. и т.п.)
Плотность 2,2-2,23 кг/л один из крупных у нас в городе производитель(название не называю), работающий на МАЗЕ.
Некоторые образцы отвез в лаборатотию, прочность 180-320 кгс/см.кв. Впечатляет???:D:D
Я ни к кому не отношусь, как Вы выразились " Вы пренебрежительно относитесь к людям, которые решили развивать свой бизнес в этом направлении.", а пытаюсь этим людя донести, что начинать это бизнес нодо с мощного станка. Если в этом не разбираешься и не знаешь куда потратить кредитные деньги, то в этом случае советую посетить не одно предприятие, либо заплать копейки специалистам за консультации, чтобы потом не потерять больше.
Но это уже тема отдельного разговора...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Да вообщем хорошо все эти большие килоНьютоны и плотностя, сегодня побывал на парочке производств в своем регионе делают тротуарную плитку щебень 2-4 и песок основной слой и отсев 0-2 только без пилевидных на лицевой... Взял готовую плиточку полил вся вода впиталась на вид явно меньше 2000кг/куб . В разговоре с хозяином производства услышал один убедительный аргумент "у людей плитка лежит по несколько лет и нормально"

Вот и думаю я что все не так плохо как кажется все намного хуже...
На "этот счет" есть одна история.
В конце прошлого сезона один из Днепропетровских производителей, работающий на немецком оборудовании(как они заявляют), произвел укладку плитки в соседнем городе, в объеме 6000м.кв.
Весной этого года, после зимы, этот "производитель" по новому уложил эти 6000м.кв., предварительно сняв прошлогодние 6000м.кв.
Прикольно:D:D:D
Я так думаю, что новые 6000м.кв. ему пришлось произвести с учетом "перерасхода цемента"(классный у нас на форуме появился "термин"- перерасхода цемента ).;)
Это предупреждение, в хорошом смысле слова, для тех "которые решили развивать свой бизнес в этом направлении".
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Народ плотностью махать на отсеве это понты.... Даже на Буме 98-х на Украине часто можно увидеть 2300. Вопрос помоему в другом это обьём и конфорт.
Ярослав Сергеевич, поделитесь информацией: Кто этот "счастливый" обладатель БУМа???
Была ли полезна информация?
А вы в Южную часть Украины сьездийте и посмотрите сами, там живопырных производств придостаточно восновном они все стараются, так как продать народу дерьмо там очень сложно. Но такие гаражные производства бесперспективны, требуют подбора долгим путём гран состава и поиски рентабельности, это Дмитрий кузница кадров которые уже более професионально смотрят, правдо озарение приходит годика через 3.
Была ли полезна информация?
Цитата
Весной этого года, после зимы, этот "производитель" по новому уложил эти 6000м.кв., предварительно сняв прошлогодние 6000м.кв.
Дмитрий это ещё ерунда, у нас в порту после зенита 25000 м2 меняли, врезультате чуть до банкротства не дошло, не давно в Литве тоже слышал о французком вибропрессовании на Куадре, пролители там с камнями быстро. Восновном проблемма из отсутсвия опыта и знаний, но очень большое желание заработать сразу.. геморой.
Цитата
Некоторые образцы отвез в лаборатотию, прочность 180-320 кгс/см.кв. Впечатляет??? image image
3 сорт, 5,5 евро /м2
Изменено: Kanstein - 02.12.12 22:25
Была ли полезна информация?
Дмитрий Викторович, Вы опять выдергиваете из моих текстов только выгодные для Ваших замечаний фразы.

Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:

Цитата
Виктор Сахневич пишет: Разница в количестве цемента составит до 80 кг на куб .
Для того, чтобы мне донести до Вас, что лучше иметь как Вы выразились "всемогущий вибростол", а не перерасход цемента, попрошу Вас сообщить, относительно какой цифре верить... Теоретической в 40 кг\куб или практической, реальной в 80 кг на куб . или может существует еще третья цифра???
Для расчета принял 40 кг. Можете пересчитать на 60 кг. В каждом отдельном случае можно пересчитать. Относительно месячного перерасхода, например, цифра чуть завышена.

Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
И сколько у Вас помимо перерасхода, идет цемента на куб?
Я не однократно приводил состав своей смеси.

Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Плотность 1,9-2,1 кг/л имели производители, работающие на живопырах(УМБР, НАРТЕКС, БУМ и т.д. и т.п.)
В этом списке живопыров можно дописать КР, так как считаю некорректным Ваше высказывание в адресс перечисленного оборудования, или Вы присвоили себе ранг эксперта ?

Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Плотность 2,2-2,23 кг/л один из крупных у нас в городе производитель(название не называю), работающий на МАЗЕ.
Три года назад моя бригада в нашем городе укладывала плитку одного крупного производителя, тяжелая и плотная как сталь, а сейчас выглядит как с..ань.

Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Виктор, я советую Вам, для начало определится со своими цифрами, а то я Ваше же высказывание, в отношении же Вас, перефразирую немного по другому.....:D
Дмитрий Викторович, научитесь уважать собеседника. Как-то по детски получается, перекручиваете фразы, уличаете в лукавстве, даете советы не понятного характера (вроде, как будто я просил) да еще и угрожаете.
Была ли полезна информация?
Позвольте вмешаться в Ваш спор,молодые люди.Есть законы физики и технология,опробованная и проверенная в 60 годах. И расчет в.станка,неоднократно повторенный на форуме! Для понимания расчета достаточно знаний за среднюю школу-надеюсь,что все заканчивали:)!! Все элементарно!!!
Чем больше уплотнение-тем меньше воды влазит в плитку:)!!Чем меньше воды-тем меньше ее рвет Дед Мороз! Но не надо забывать еще и о цементе-чтобы он не говорил-"а я при чем-меня там вообще и не было:D"!!
Но если кто-то хочет доказать,что большая ВСВ не нужна-то это заведомо ложная информация!А так как станков ,выпускающих продукцию согласно Госта нет-то и все врут,что их станки делают плитку.Ну, а бизнесмесмены врут,что их плитка согласно ГОСТа!И получается всеобщее вранье! Но деньги то не пахнут:D!!А чтобы доказать любое вранье-надо проверить! Но никто ж ведь не проверяет и по шее то не дают:D!!Вот в чем корень зла!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий так протоколов по морозам так и никто от вас и не видел, а то что слой имеют расширение толи вы не знаете толи вы не знаете последовательность толи вы врёте и умалчиваете. Вот это реальный корень зла, вашей маркетинговой кампании:D
Была ли полезна информация?
Господа, прошу повежливей.
Василий Семенович, Дмитрий Викторович, Ярослав, прошу Вас уважать собеседников и не флудить в теме.
Все личные претензии друг к другу можете писать в личке или в чате или пожалуйста, в приват.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
а то что слой имеют расширение толи вы не знаете толи вы не знаете последовательность толи вы врёте и умалчиваете. Вот это реальный корень зла, вашей маркетинговой кампании:D
Это какой слой-лицевой или основной?После Деда Мороза при малой плотности??Очень интересно-а можно поподробнее ,Ярослав Сергеевич!!!:D:D:D А причем здесь маркетинг до уплотнения???
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Но если кто-то хочет доказать,что большая ВСВ не нужна-то это заведомо ложная информация!
Я хочу сказать, что нужна не большая ВСВ, а достаточная. ВСВ это величина, зная которую, мы не можем в полной мере охарактеризовать параметры вибрации. Проэктируя любой станок в качестве исходных данных имеем режимы обработки материалов, в нашем случае это амплитуда , частота и вес уплотняемого материала. В результате расчетов получим геометрические размеры, а только потом кН и за ними кВт.
Вот теперь, пожалуй, можна обозвать что-то лошадью, а что-то телегой.
Если я не прав, то Игорь С пусть меня поправит, пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Я хочу сказать, что нужна не большая ВСВ, а достаточная. ВСВ это величина, зная которую, мы не можем в полной мере охарактеризовать параметры вибрации. Проэктируя любой станок в качестве исходных данных имеем режимы обработки материалов, в нашем случае это амплитуда , частота и вес уплотняемого материала. .
Cовершенно верно,Виктор! Я очень редко кого хвалю-но в данном случае вывод вполне логический!!! Так делай и в дальнейшем!!
Вот только вес заменим на необходимую плотность!А если говорить о весе-то надо говорить о всем вибрируемом весе.
И что видим-при 80кН/м.кв.никто не добился нормативной плотности в 2,40кг/л. Значит необходимо больше-и какая же будет эта достаточная ВСВ??? Считаю,что не менее 100кН/м.кв. для щебня.Частота уже примерно исследована и находится в пределах 80-85гц.Ускорение не менее 6g.О амплитуде надо найти данные Н.Болховитина-и все встанет на свои места.


С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?


Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Дмитрий Викторович, Вы опять выдергиваете из моих текстов только выгодные для Ваших замечаний фразы.
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Цитата
Виктор Сахневич пишет: Разница в количестве цемента составит до 80 кг на куб .
Для того, чтобы мне донести до Вас, что лучше иметь как Вы выразились "всемогущий вибростол", а не перерасход цемента, попрошу Вас сообщить, относительно какой цифре верить... Теоретической в 40 кг\куб или практической, реальной в 80 кг на куб . или может существует еще третья цифра???
Для расчета принял 40 кг. Можете пересчитать на 60 кг. В каждом отдельном случае можно пересчитать. Относительно месячного перерасхода, например, цифра чуть завышена.
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
И сколько у Вас помимо перерасхода, идет цемента на куб?
Я не однократно приводил состав своей смеси.
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Плотность 1,9-2,1 кг/л имели производители, работающие на живопырах(УМБР, НАРТЕКС, БУМ и т.д. и т.п.)
В этом списке живопыров можно дописать КР, так как считаю некорректным Ваше высказывание в адресс перечисленного оборудования, или Вы присвоили себе ранг эксперта ?
Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
Виктор, я советую Вам, для начало определится со своими цифрами, а то я Ваше же высказывание, в отношении же Вас, перефразирую немного по другому.....:D
Дмитрий Викторович, научитесь уважать собеседника. Как-то по детски получается, перекручиваете фразы, уличаете в лукавстве, даете советы не понятного характера (вроде, как будто я просил) да еще и угрожаете.
Виктор, я ко всем участникам отношусь с уважением и к Вам также, об этом я уже писал. Здесь Вы меня не правильно поняли...(обратите внимание на Вашу первоначальную фразу, как первоисточник). Я за мир, во всем мире:D , так что проехали...
С перерасходом я так понял определились - 60кг/куб.
То, что Вы отнесли KR-282 к живопырам, считаю поспешно, Также считаю, что KR-282 имеет свои недостатки, я это не скрываю и об этом уже писал. Немного позже я выложу данные, в противовес Вашим.
По-поводу "Я не однократно приводил состав своей смеси", если Вам не тяжело, уточните пожалуйста. Состав смеси ведь у Вас менялся!
Освежите данные.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий так протоколов по морозам так и никто от вас и не видел, а то что слой имеют расширение толи вы не знаете толи вы не знаете последовательность толи вы врёте и умалчиваете. Вот это реальный корень зла, вашей маркетинговой кампании:D
Завтра с утра планирую заехать в лабораторию и забрать обещанный дополнительный протокол испытаний на морозостойкость, к основному, который я ранее выкладывал.
Цитата
Kanstein пишет:
...... и заткнёш им рот, во интересно станет...:)
Посмотрим, смеется тот, кто смеется последним:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Чеберяка пишет:
Вот только вес заменим на необходимую плотность!
Нет, именно вес, плотность мы измерим после выполнения работы станком, а вес это часть общей нагрузки. Он нужен для расчета параметров вибровозбудителя.

Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
По-поводу "Я не однократно приводил состав своей смеси", если Вам не тяжело, уточните пожалуйста. Состав смеси ведь у Вас менялся!
Освежите данные.
Освежаю. Дозирую по объему :
1. 200л.-щебень фр. 2-5
2. 200л.- песок где-то Мкр 1.1
3. Цемент 125 кг.
4. Вода и химия - по вкусу.:D
Сделал рассев своей смеси (без цемента, понятное дело). Выложу в соотв. теме "на расстрел".

Цитата
Дмитрий Дыкун пишет:
С перерасходом я так понял определились - 60кг/куб.
Снова освежу. В каждом случае индивидуально, просчитываете возможные варианты и принимаете решение.
Изменено: Виктор Сахневич - 03.12.12 17:50
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Нет, именно вес, плотность мы измерим после выполнения работы станком, а вес это часть общей нагрузки. Он нужен для расчета параметров вибровозбудителя.
Виктор, позвольте не согласиться: в данном случае вес и плотность абсолютно взаимосвязаны через конечные габариты изделия (если мы хотим, конечно, достичь какой-то заданной плотности). И вообще: без наперед заданной плотности - невозможно первоначально оттолкнуться хоть от чего-то при расчетах.
Была ли полезна информация?
Игорь, зачем нам плотность в процессе расчета параметров вибровозбудителя ? Допустим, нам нужно расчитать 55555555 вибросистемы с амплитудой u . Момент 55555555 это вес нагрузки умноженный на амплитуду. Вес нагрузки состоит из суммы всех нагрузок, в том числе и массы не уплотненной смеси, находящейся в матрице. Получив момент, подбираем геометрию 55555555 , потом мощность привода.
Была ли полезна информация?
Василий чо то я очень засомневался в вас, как то вы веляете по теме, если расматривать двух слой то состав я выкладывал по маркам, второе это то что бетон любой плотности в разных колличествах цемента имеет разное расширение, для двух слоя есть ограничея в количестве цемента двух слоёв ГДЕ ОНИ У ВАС? Я так могу демонстративно плюхнуть известковый отсев на массив и сверху приклеить наклейку из песчанки и врезутате вот вам 2400 которые разлетятся после первой зимы, а на отсеве гранитки после 3 ей. Мне Василий лапшу на уши вешать очень сложно я же прекрасно вижу что ваша плитка F100, а для повышение по морозам надо удалять пыль, у вас такого сырья нету, даже могу паспорт скинуть на такой отсев без пыли. Это даже Николай недавно писал о том что китайцы уплотнив пролетят по морозам как фанера над Парижем. Но в целом могу дать совет как сходу можно не заморачиватся, по моим наблюдениям, те камни 55-60 мм толщиной на лабораторном прессе на раскол проходят 9-10 мегапаскаль, смысла нести на морозы не имеет. Такой протокол я уже выкладывал и не раз, причём такие образцы камней я делал даже на 50 гц.
Цитата
Завтра с утра планирую заехать в лабораторию и забрать обещанный дополнительный протокол испытаний на морозостойкость, к основному, который я ранее выкладывал.
Как то быстро у вас сертификаты выдают, посмеёмся вместе:D
Была ли полезна информация?
Виктор и вы каждый раз будите так вот настройки производить относительно продукции, это геморно. Но это правельно.
Была ли полезна информация?
Вот китайский гиперпресс для производства фигурной черепицы на фигурных же поддонах.
Фото: Баума Чайна 2012.

С уважением Николай Болховитин.
image
IMG_1803F.jpg (865.32 КБ)
image
IMG_1804.JPG (1.03 МБ)
image
IMG_1805.JPG (945.93 КБ)
image
IMG_1806.JPG (921.09 КБ)
Была ли полезна информация?
Ярослав, почему каждый раз. Есть ведь пригруз. Может кто мне подскажет, в моем случае, при производстве поребрика ( 2 шт плошмя) даже пригруз не помогает устаканить амплитуду, в этом случае приходится переставлять кулачки на меньшую амплитуду. Всего положений 6, работаю на 4 на пореборике 3.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)