Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kupreeff пишет:
то какже датчики , получается всё без них , если к примеру поддон не приехал время прошло матрицу опустит и вся смесь вниз на вибраторы ,ну что-то в этом роде.
А куда поддон еще "уехать" может?
Цитата
Kupreeff пишет:
А какого года ваш ПУльТ?
Чесно - не знаю, паспорта (родного) на пресс не было.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
...А куда поддон еще "уехать" может?
Вопрос про поддоны в автоматическом режиме работы - весьма актуальный. Дело в том, что если собачки модуля подачи по какой-то причине не захватят поддон (например, поддоны закончились в накопителе), то может получится так, что поддон на вибростол не заехал и тогда цикл продолжится с соответствующими последствиями - т.е. вся смесь будет на полу. Чтобы такого не произошло, на ПТ-11 стоит датчик, который контролирует наличие поддона перед вибростолом. Если поддона нет, то датчик дает сигнал на пропуск цикла прессования и механизм подачи поддонов отрабатывает до тех пор, пока поддон не появится перед вибростолом.
Была ли полезна информация?
Потому что он железный.... 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Вопрос про поддоны в автоматическом режиме работы - весьма актуальный.
Володь, "четвертый" только настраиваю, но пока проблем с поддонами не было. А если "прошляпят" - то выгребать смесь из под пресса будет оператор, а это будет его стимулировать лучше следить за наличием поддонов в накопителе.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Вопрос про поддоны в автоматическом режиме работы - весьма актуальный.
Володь, "четвертый" только настраиваю, но пока проблем с поддонами не было. А если "прошляпят" - то выгребать смесь из под пресса будет оператор, а это будет его стимулировать лучше следить за наличием поддонов в накопителе.
С уважением Роман!
Тутещё бывает поддон винтом ,т.е. один край немного выше , бывает однусторону флажок цепляет , а другую нет , всё пошёл поддон наперекос , всё заклинило . дак там не только в поддонах дело , пунсон опустился а тут мерный начинает выезжать , если что вдруг не так пошло , и витоге опятьк какая нить поломка.

сегодня делал плитку , на очень многих плитках (Ракетка) что и раньше делал , возле рукояти трещины , Практически на каждом поддоне одна и таже плитка с трещинкой. Из-за чего так? Время прессования пробовал и 2 секундаы и 4 и 6 и секунд 10 (в ручном режиме ), всё равно появляются , цемент из расчёта 400кг на 1800 кг , воды литров 6-7-8 на замес 180-190 кг песка.От чего такое отслоение идёт?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
сегодня делал плитку , на очень многих плитках (Ракетка) что и раньше делал , возле рукояти трещины , Практически на каждом поддоне одна и таже плитка с трещинкой. Из-за чего так? Время прессования пробовал и 2 секундаы и 4 и 6 и секунд 10 (в ручном режиме ), всё равно появляются , цемент из расчёта 400кг на 1800 кг , воды литров 6-7-8 на замес 180-190 кг песка.От чего такое отслоение идёт?
Цитата
Не надо отчаиваться первое время когда идет установка и настройка оборудования такое бывает пока сам притрешься к станку,по ходу во всем разберешься а потом будешь вспоминать эти проблемы с улыбкой, москва не сразу строилась ! Это не космический корабль а обыкновенный станок все ремонтируется или заменяется чуть чуть терпения наладишь один раз и все пойдет .
Была ли полезна информация?
Вычитал следующее:

Общие Правила регулирования параметров вибропрессования изделий из мелкозернистого бетона:

1) При заметном уменьшении жесткости (увеличении влажности) бетонной смеси приводящем к появлению расслению бетона - следует увеличить давление в гидросистеме пригруза пуансона и уменьшить продолжительность вибропрессования.

2) При увеличении жесткости бетонной смеси и недостаточном уплотнении бетона - уменьшить давление в гидросистеме пригруза пуансона и увеличить продолжительность вибропрессования .

3) При устойчивом превышении толщины изделий сверх допустимых пределов (уплотнение бетона достаточное) - уменьшить продолжительность вибродозирования бетонной смеси и наооборот.

Значит попробую уменьшить влажность (хотя мне кажется, сухая будет )
А по нормам наличие трещин на лицевой поверхности тротуарной плитки недопустимо.!
Изменено: Kupreeff - 14.12.12 8:29
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Сегодня целый день работал с поребриком , чего только не делал , хоть убей водном и том же месте трещина и всё , Нв вибраторах заменяет ставил на средний уровень , потом переставил на самый маленький на первый , секунд 10 вибрации , 5 секунд вибрации , 2 секунды , влажность до прилипания к форме , смесь практически сухая , всё перепробовал , осталочь только пригруз увеличить либо уменьшить. Делает вот такое. Даже заменяет взвешивал , Если весы не обманывют по 800 грамм. Единственное вконце дня положил уровень на направлящие по которым ездит поддон и на которых формуется езделие на вибростоле , одна направляющая тк сказать полозья , на 1мм ниже чем остальные , как раз где трещина в изделии , быть может из-за этого ? а когда заменяет поставил поменьше , и трещина стала меньше ? я просто уже и не знаю что тут думать.
image
IMG_0623.JPG (3.34 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте! Сегодня целый день работал с поребриком , чего только не делал , хоть убей водном и том же месте трещина и всё , Нв вибраторах заменяет ставил на средний уровень , потом переставил на самый маленький на первый , секунд 10 вибрации , 5 секунд вибрации , 2 секунды , влажность до прилипания к форме , смесь практически сухая , всё перепробовал , осталочь только пригруз увеличить либо уменьшить. Делает вот такое. Даже заменяет взвешивал , Если весы не обманывют по 800 грамм. Единственное вконце дня положил уровень на направлящие по которым ездит поддон и на которых формуется езделие на вибростоле , одна направляющая тк сказать полозья , на 1мм ниже чем остальные , как раз где трещина в изделии , быть может из-за этого ? а когда заменяет поставил поменьше , и трещина стала меньше ? я просто уже и не знаю что тут думать.


По видимому режимы прессования ни причем.
Скорей всего их ломает от большой амплитуды при остановке вибраторов, либо при распалубке изделий, если есть перекосы.
Какое давление прессования выставляли? Может под давлением пуансона после поднятия матрицы поддон гнет.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте! Сегодня целый день работал с поребриком , чего только не делал , хоть убей водном и том же месте трещина и всё , Нв вибраторах заменяет ставил на средний уровень , потом переставил на самый маленький на первый , секунд 10 вибрации , 5 секунд вибрации , 2 секунды , влажность до прилипания к форме , смесь практически сухая , всё перепробовал , осталочь только пригруз увеличить либо уменьшить. Делает вот такое. Даже заменяет взвешивал , Если весы не обманывют по 800 грамм. Единственное вконце дня положил уровень на направлящие по которым ездит поддон и на которых формуется езделие на вибростоле , одна направляющая тк сказать полозья , на 1мм ниже чем остальные , как раз где трещина в изделии , быть может из-за этого ? а когда заменяет поставил поменьше , и трещина стала меньше ? я просто уже и не знаю что тут думать.


По видимому режимы прессования ни причем.
Скорей всего их ломает от большой амплитуды при остановке вибраторов, либо при распалубке изделий, если есть перекосы.
Какое давление прессования выставляли? Может под давлением пуансона после поднятия матрицы поддон гнет.
Почему-то ломает водном и том же месте .давление помоему 15кгс или20 точно не помню , давление в общей системе 44 точно , 15 в пуансоне , я пробовал поднимать пуансон и уже без распалубки была трещина небольшая , амплитуда незнаю какая , а поддоны они БУшные и очень много поддонов гнутых , винтом ,
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

Почему-то ломает водном и том же месте .давление помоему 15кгс или20 точно не помню , давление в общей системе 44 точно , 15 в пуансоне , я пробовал поднимать пуансон и уже без распалубки была трещина небольшая , амплитуда незнаю какая , а поддоны они БУшные и очень много поддонов гнутых , винтом ,
Ну так возьмите один два ровных поддона и на них попробуйте, на крайний случай новый сделайте. Точно тогда можно будет установить виноват ли поддон.
А вообще перед распалубкой пуансон должен слегка приподниматься чтоб снимать напряжение с подушек стола, не знаю есть ли в вашем прессе такая функция.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:

Почему-то ломает водном и том же месте .давление помоему 15кгс или20 точно не помню , давление в общей системе 44 точно , 15 в пуансоне , я пробовал поднимать пуансон и уже без распалубки была трещина небольшая , амплитуда незнаю какая , а поддоны они БУшные и очень много поддонов гнутых , винтом ,
Ну так возьмите один два ровных поддона и на них попробуйте, на крайний случай новый сделайте. Точно тогда можно будет установить виноват ли поддон.
А вообще перед распалубкой пуансон должен слегка приподниматься чтоб снимать напряжение с подушек стола, не знаю есть ли в вашем прессе такая функция.
можно поставить подскок пунсона чуть больше , но не всегда изделие из матрицы выходит , бывает что сантиметр плитки остаётся в матрице ,
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:

можно поставить подскок пунсона чуть больше , но не всегда изделие из матрицы выходит , бывает что сантиметр плитки остаётся в матрице ,
Так надо поднять датчик подъема матрицы. Или я что то не понял.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
... Или я что то не понял.
Объясняю. Вся проблема в том, что вибропресс изношенный напрочь. Если посмотреть всё видео, которое выкладывал автор, то там абсолютно всё ясно, по крайней мере для меня. Нужно убирать все люфты, зазоры, перекосы, рихтовать все поддоны, разбираться с причиной почему их так выворачивает после прессования, а гидравлику чинить нужно было вообще в первую очередь, ну и многое другое... . Кроме того поставить защиту на микроконтроллер, иначе его ждет судьба предшественника. Прежде чем переставлять дисбалансы, нужно ещё себе задать вопрос - а как же он до продажи работал?! Может, всё-таки, не в дисбалансах проблема...
Причин для появления трещин на изношенном оборудовании может быть масса и давать всякие советы, все-равно, что гадать на кофейной гуще. Короче говоря - нужно кропотливо устранять все возможные проблемные места...
Была ли полезна информация?
Всё таки это механическая трещина, ну если по первым признакам то втулки траверсы боковые пержимают цилиндрами, из за люфта, вибростол кстати могло выгнуть вибраторами, у меня такое было на практике, пуансон гуляет вполне может ломать изделие...
Володь, так любой вибропресс малой группы чуствителен ладно большей группы там пол трамвайной остановки роли не играет
Была ли полезна информация?
Александр, увеличьте давление пригруза. У меня было подобное, по всей вероятности из-за большой амплитуды появляется незначительный транспортный эффект, так вот он "лечится " увеличением силы пригруза.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, Вибростол не выгнутый нормальный , просто на нём стоят салазки и одна из них была на миллиметр ниже ,сегодня я их выровнял . Быть может трещина из-за того что изношены втулки на траверсе . Помнится нв одном вибраторе заменяет стояли на минимуме а на другом в среднем положени , Бывший хозяин пояснил что когда новый вибратор ставили , забыли переставить , чтоб были одинаковыми , сейчас влажность на грани залипания к пуансону.
Цитата
, разбираться с причиной почему их так выворачивает после прессования,
да не выворачивает их так после прессования , они уже такие и были , по ходу со временем стали такими . Атут я ещё когда перевозили в машину их краном погрузили , а выгружать просто подняли кузов , потом их собрал , тут наверно их могло и покоцать , (по не знанию так ,)
Завтра попробую давление пригруза увеличить , и заменяет поставлю назад на средний уровень .
Ещё тут мысля пришла , а если пуансон развернуть в другую сторону . может должен фаску делать с другой стороны ,на поребрике? хотя какая разница . Сегодня вроде таких трещин не было как подравнял полозья Но зато частенько делались вот такие узоры трещиновидные, И ещё а насколько давление пригруза увеличить?
image
IMG_0626.JPG (4.07 МБ)
image
IMG_0625.JPG (4.3 МБ)
image
IMG_0627.JPG (2.55 МБ)
Была ли полезна информация?
Давление пригруза подбирается экспериментально, точную цифру никто не назовет. Найдите тему "как я регулирую давление пригруза"... Процесс нужно чувствовать, увеличивая величину пригруза вы тем самым оптимизируете величину амплитуды, вот ее и нужно прочувствовать, так как измерить проблематично.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
... увеличьте давление пригруза. У меня было подобное, по всей вероятности из-за большой амплитуды появляется незначительный транспортный эффект, так вот он "лечится " увеличением силы пригруза.
Виктор!
На фото вижу явно слабое уплотнение, от чего и могут появляться трещины. Проверить уплотнение легко, нажав пальцем в месте образования трещины. Если уплотнение есть, то продавить бетонную смесь в этом месте будет весьма проблематично, а если нет, то смесь будет легко разрыхляться.
Была ли полезна информация?
По фотографиям могу дать не утешительный диагноз, в данной конфигурации настроек и состава смеси ваш пресс просто не уплотняет бетон как положено !!!
Если предположить что есть комбинация настроек при которой уплотнение будет сносным то надо пробовать следующее
1. Попытаться подобрать более оптимальный состав смеси, есть вероятность что в вашей смеси слишком много одинаковой фракции среднего размера. Т.е. попробовать по понемногу добавлять очень мелкого песка и крупного щебня.
2. Недостаточная мощность стола. Т.к. стоят вибраторы, увеличить частоту нет возможности, значит надо разносить дисбалансы.
3. Ну и наконец максимальное снижение давления пригруза. Призруз подбирается в балансе с вибровозмущением, но т.к. первого недостаточно пригруз должен быть минималено возможным.

Вот вам как пример что такое сносное уплотнение, примерно на такое по началу надо ориентироваться.
image
DSC00380.JPG (3 МБ)
Была ли полезна информация?
Со столом может всё и нормально, просто гармонические столы особенно с синхронизацией вот так вот могут себя вести, здесь как бы пару вариантов либо рассинхронизируй либо добавляй мощьности.
1 мм на столе вполе достаточно что бы гнать брак.
Была ли полезна информация?
Судя по видео у вас один вибратор на 2800 об. а второй на 3000 об. Хотя я могу ошибаться. Как правило окрашенные вибраторы на 3000 а не окрашенные на 2800.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Судя по видео у вас один вибратор на 2800 об. а второй на 3000 об. Хотя я могу ошибаться. Как правило окрашенные вибраторы на 3000 а не окрашенные на 2800.
Да не может асинхронник выдавать 3000 об/мин!
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Olega пишет:
Судя по видео у вас один вибратор на 2800 об. а второй на 3000 об. Хотя я могу ошибаться. Как правило окрашенные вибраторы на 3000 а не окрашенные на 2800.
Да не может асинхронник выдавать 3000 об/мин!
http://www.1stroy.ru/pages/stroy02.html
Была ли полезна информация?
Ну и что? Указана в таблице синхронная частота вращения. Но ни один асинхронный двигатель не вращается на этой частоте. Не зря в его названии стоит "асинхронный". Его частота всегда меньше. Посмотрите в руководстве по эксплуатации вибраторов. Там указана частота холостого хода (по определению не может быть выше частоты работы двигателя под нагрузкой). Для ИВ-98 она составляет 2800 об/мин.
Сейчас попробую присоединит это руководство.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)