Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Сегодня раздавил эту плитку : первые три плитки 1)24600 кгс 2)27000 кгс 3)23100 кгс вторые три плитки (здесь я добавил чуть больше воды ) 1)48000 2)42000 3)44500 Это на первые сутки . Цемент М500ДО - 500 кг на 1800 кг песка
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Сегодня раздавил эту плитку : первые три плитки 1)24600 кгс 2)27000 кгс 3)23100 кгс вторые три плитки (здесь я добавил чуть больше воды ) 1)48000 2)42000 3)44500 Это на первые сутки . Цемент М500ДО - 500 кг на 1800 кг песка
На фото видны трещины, какое время вибрации?Какое давление в магистрали пригруза?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Сегодня раздавил эту плитку : первые три плитки 1)24600 кгс 2)27000 кгс 3)23100 кгс вторые три плитки (здесь я добавил чуть больше воды ) 1)48000 2)42000 3)44500 Это на первые сутки . Цемент М500ДО - 500 кг на 1800 кг песка
На фото видны трещины, какое время вибрации?Какое давление в магистрали пригруза?
П.В.
Да трещины были на некоторых плитках . большинство я делал вручную ,не в автомате , потому что в автомате режим не смог подобрать , не разобрался ещё с задатчиком , ну вибрировал около 7 секунд , по разному , Давление общее 44 кгс , а пригруза или 15 или 20 , точно не помню , позже точнее скажу. А трещины почему-то между малой и большей частью плитки , Плитка называется "ракетка" вот у начала рукояти. Почему так ? Посоветуйте мне режимы вибрации продолжительность , подскок. итд . как лучше ?
Была ли полезна информация?
Сегодня работали вдвоём где-то по времени 4 часа сделали 15 квадратов "ракетки" , нужно чтобы смеситель постоянно работал . а мы замесили потом отпрессовали , частенько поддоны клинило, иногда неровные попадаются. посчитал по видео цикл где-то 25 секунд . И сразу вспомнил Кондор , там цикл около 1 минуты и 30 секунд , если опять же не соврал производитель . ну и как можжно произвести 45 квадратов за 8 часов ? по моему никак.
А вот я заснял видео в автомате . Вибрацию поставил 4 секунды , как мне показалось больше уже не нужно,мне кажется что можно и 3 секунды ,стол как-то странно прыгать начинает , и звук каккой-то не такой становится ,
По настройкам в режиме автомата поставил - 0 на поскоке матрицы , Это возврат в исходное положение. остальные подскоки плитка либо оставвался вматрице либо разваливалась либо где-то что-то отрвалось , но в этоме режиме пунсон не успевает по времени уезжать , и поэтому матрица принудительно подымает пуансон , а потом он сам поднимается . Н а видео это видно.
http://www.youtube.com/watch?v=xCvd72_l ... e=youtu.be

Да Сегодня делал из расчёта 400 кг на 1800 кг песка
Была ли полезна информация?
Ну так впринцепи тоже правельно только из за подьёма из матрицы пуансона вся ср..ь падает на плитку, а после вы ставите на друг друга и в итоге брак времени на подмитание нет и здувать воздухом это ещё можно, вообще этот принцип работы для блочных прессов, я на нём тоже раньше плитку делал но эти крошки на обьёме дастаюти конкретно, вроде молочь а гемора.., где иначе никак, Александр я несколько раз показывал этот видео ролик, ПТ11 и VPAU 15 M2 они очень похожи, они родственики, толко разница в технологичности станков, я думаю вам его надо очень внимательно просмотреть будет полезно, там есть всё что вам надо для нормальной работы. http://www.youtube.com/watch?v=tKFQuXYv ... e=youtu.be , вот тут если считать то 7 человек делает 140 м2 от сырья до упаковки, мастек на 350 л, слабоват он не выдерживает, но далать можно и больше если поднять давление.
Рольганд советовал сделать вам анологичный, поставте щётки они визде продаются, правая втулка на траверсе матрицы у вас убитая, вторая тоже явно скоро накроется так что если есть возможности купите Эртанол и поставте вместа бронзы а то изделия от перекоса тоже рвёт, здувайте мусор с лицевой воздухом, поддоны ваши клинит из за того что рубили на гильятине а не из под плазмы, второе флажки относительно друг друга по соседству у вас стоят я так думаю с разным размером, поэтому один цепляет быстрее авторой потом, вот вам и перекос, за Флажками глаз да глаз, вы с металическими поддонами работаете поэтому износ тут конечно колосальный. Поставте больше возвратно поступательных движений, подскок на 2-3 сек не помишает для осадки смеси, я ещё заметил что смесь из матрицы всё таки тянет, вообще спереди мерного там идёт на юбке нож, но не из простой стали конечно, поэтому нож срезает а не сносит его с места.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Ну так впринцепи тоже правельно только из за подьёма из матрицы пуансона вся ср..ь падает на плитку, а после вы ставите на друг друга и в итоге брак времени на подмитание нет и здувать воздухом это ещё можно, вообще этот принцип работы для блочных прессов, я на нём тоже раньше плитку делал но эти крошки на обьёме дастаюти конкретно, вроде молочь а гемора.., где иначе никак, Александр я несколько раз показывал этот видео ролик, ПТ11 и VPAU 15 M2 они очень похожи, они родственики, толко разница в технологичности станков, я думаю вам его надо очень внимательно просмотреть будет полезно, там есть всё что вам надо для нормальной работы. http://www.youtube.com/watch?v=tKFQuXYv ... e=youtu.be , вот тут если считать то 7 человек делает 140 м2 от сырья до упаковки, мастек на 350 л, слабоват он не выдерживает, но далать можно и больше если поднять давление.
Рольганд советовал сделать вам анологичный, поставте щётки они визде продаются, правая втулка на траверсе матрицы у вас убитая, вторая тоже явно скоро накроется так что если есть возможности купите Эртанол и поставте вместа бронзы а то изделия от перекоса тоже рвёт, здувайте мусор с лицевой воздухом, поддоны ваши клинит из за того что рубили на гильятине а не из под плазмы, второе флажки относительно друг друга по соседству у вас стоят я так думаю с разным размером, поэтому один цепляет быстрее авторой потом, вот вам и перекос, за Флажками глаз да глаз, вы с металическими поддонами работаете поэтому износ тут конечно колосальный. Поставте больше возвратно поступательных движений, подскок на 2-3 сек не помишает для осадки смеси, я ещё заметил что смесь из матрицы всё таки тянет, вообще спереди мерного там идёт на юбке нож, но не из простой стали конечно, поэтому нож срезает а не сносит его с места.
Я эти катышки рукой сбрасываю , позже буду ставить их в стеллажи ,щётки могу постаивть от трактора , который подметает улицы , А в чём их преимущество ? да траверса поднимается иногда с перекосом ,Про поддоны не знаю как они рубились , но края у всех разные как буд-то на глаз сами резали . (уголки поддонов )
Цитата
подскок на 2-3 сек не помишает для осадки смеси,
Подскока на 2-3 секунды там нет , подскок матрицы ругулируется от 0,1 до 0,9 секунды(с шагом 0,1), а подскок пуансона от 0,05 до 0,2 секунд (с шагом 0,05) .
Цитата
я ещё заметил что смесь из матрицы всё таки тянет, вообще спереди мерного там идёт на юбке нож, но не из простой стали конечно, поэтому нож срезает а не сносит его с места
[/QUOTE]
вот этого я не понял , пояните что Вы имели ввиду.
Была ли полезна информация?
Сегодня начал производство , 2 замеса сделал, пока делал третий включил пресс, всё , загорелся индикатор блокировка/авария , ну счего вдруг ? , и всё человек електрик сказал что скорее всего контроллер , на нём не все диоды горят , которые раньше горели. наверно умер мой контроллер МПК 35 , что теперь делать не знаю.
Была ли полезна информация?
Алекчендр я вам говарил зря вы уволились с работы, остаеться ставить новый щит или
продолжать работать на ручном, советую поставить 4 стороннии джостики.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
...остаеться ставить новый щит или
продолжать работать на ручном, советую поставить 4 стороннии джостики.
Ярослав!
Микроконтроллеры типа МПК-35 ремонтируются без особых проблем.
Есть одно "НО"! Если проблемы связаны с ППЗУ, то нужен будет программатор и новая ППЗУшка, а вот это уже проблема, т.к. их уже давно не выпускают. Да и таблицу прошивок нужно иметь, чтобы её запрограммировать.
А все остальное "лечится"... :D
Была ли полезна информация?
Да я не спорю, но ломается постоянно :twisted: Лично это не для меня, ни один к примеру Симатик 7 не ломался, это очень дорого Владимир если что то ломается, если на крупном производстве летит контроллер это такая сумма о котой многие мечтают..
Была ли полезна информация?
Ну не то чтобы постоянно... :D
Но и не редко, в чем соглашусь с тобой.
Обычно я дорабатываю пульты на ПТ-11 так, чтобы в дальнейшем с ним проблем не было.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Ну не то чтобы постоянно... :D
Но и не редко, в чем соглашусь с тобой.
Обычно я дорабатываю пульты на ПТ-11 так, чтобы в дальнейшем с ним проблем не было.
Чтоб не ломалось электроника есть только один выход, выкинуть весь тот оригинальный хлам который называется электроникой и поставить нормальный контроллер. Самый легкий в программировании и по надежности это сименс, однако и омроны тоже ничего, но очень уж сложная программа. Митсубишки не советую у них на каждой модели свои прибамбахи так что голову сломать можно. А для такого не сложного пресса можно по входам выходам удожиться и в сименс лого.
Была ли полезна информация?
Дэн лого, больше для новогодней ёлки :) лампочки програмировать, потом с Логоэто такая тварь капризная, силовой кабель если гдето не так фонит то на него помехи идут и его глючит, это надо экранизированый провод ставить, часто с частотником такая еруда бывает, а Симатик этот не убиваемый что бы он сломался на ПТ11 :shock: мне даже смешно :lol: У Симатика там что то около 10 000 операций в секунду по выходу, с таким котролером можно космические корабли в космос запускать :) Да и програмировать его очень просто, в нём логики больше.
Володя, когда работаеш на обьёмы и так обламывает бешенство просто феноминальное :lol:
Я уже говарил эти пульты это как старый телевизор, их либо надо метелить, либо менять но нормальное, тогда работает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... Володя, когда работаеш на обьёмы и так обламывает бешенство просто феноминальное :lol:
Я уже говарил эти пульты это как старый телевизор, их либо надо метелить, либо менять но нормальное, тогда работает.
Ярослав!
Это всё понятно, о чем ты говоришь, но не забывай, что у человека денег нет и пока взять их не откуда.
Вот смотри, с марта месяца он самостоятельно занимается этим станком, и какой результат на сегодняшний день?! Практически никакой... Почему? Объясняю.
Во-первых. Станок в полуживом состоянии и пока у него проблема на проблеме. С оборудованием в ТАКОМ СОСТОЯНИИ мне было бы страшно подписываться и брать на себя какие-либо обязательства по производству, т.к. легко без штанов можно будет остаться, особенно тогда, когда нарвешься на серьезного заказчика, у которого, как правило, жесткие условия по качеству, срокам и объемам поставок.
Во-вторых. Где у него в настоящий момент сбыт и объемы по продажам, чтобы хоть немного пошла отдача по деньгам? Да и на чем ему делать эти объемы - на полурабочем станке, который может подвести в любой момент?! Пока одни затраты, а сезон-то уходит, уже почти середина июня...
Поэтому у него в настоящий момент вот такая безвыходная ситуация.
Хотя нет - выхода два.
Либо брать кредит, очень быстро доводить ПТ-11 до ума, брать нормальные матрицы под сбыт продукции и шлепать оставшийся сезон, нарабатывая клиентуру, отбивая кредит и оплачивая аренду, либо снова устраиваться на работу и продавать ПТ-11.
Была ли полезна информация?
Не надо отчаиваться первое время когда идет установка и настройка оборудования такое бывает пока сам притрешься к станку,по ходу во всем разберешься а потом будешь вспоминать эти проблемы с улыбкой, москва не сразу строилась ! Это не космический корабль а обыкновенный станок все ремонтируется или заменяется чуть чуть терпения наладишь один раз и все пойдет .
Была ли полезна информация?
Цитата
анди пишет:
Не надо отчаиваться первое время когда идет установка и настройка оборудования такое бывает пока сам притрешься к станку,по ходу во всем разберешься а потом будешь вспоминать эти проблемы с улыбкой, москва не сразу строилась ! Это не космический корабль а обыкновенный станок все ремонтируется или заменяется чуть чуть терпения наладишь один раз и все пойдет .
Полностью с Вами согласен.
Открытым остается только один главный вопрос - когда он доведет станок до ума? Летом, осенью, зимой?!
Правда есть и ещё вопросы: а аренда, а з/п работягам, самому-то на что жить? :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
... Володя, когда работаеш на обьёмы и так обламывает бешенство просто феноминальное :lol:
Я уже говарил эти пульты это как старый телевизор, их либо надо метелить, либо менять но нормальное, тогда работает.
Ярослав!
Это всё понятно, о чем ты говоришь, но не забывай, что у человека денег нет и пока взять их не откуда.
Вот смотри, с марта месяца он самостоятельно занимается этим станком, и какой результат на сегодняшний день?! Практически никакой... Почему? Объясняю.
Во-первых. Станок в полуживом состоянии и пока у него проблема на проблеме. С оборудованием в ТАКОМ СОСТОЯНИИ мне было бы страшно подписываться и брать на себя какие-либо обязательства по производству, т.к. легко без штанов можно будет остаться, особенно тогда, когда нарвешься на серьезного заказчика, у которого, как правило, жесткие условия по качеству, срокам и объемам поставок.
Во-вторых. Где у него в настоящий момент сбыт и объемы по продажам, чтобы хоть немного пошла отдача по деньгам? Да и на чем ему делать эти объемы - на полурабочем станке, который может подвести в любой момент?! Пока одни затраты, а сезон-то уходит, уже почти середина июня...
Поэтому у него в настоящий момент вот такая безвыходная ситуация.
Хотя нет - выхода два.
Либо брать кредит, очень быстро доводить ПТ-11 до ума, брать нормальные матрицы под сбыт продукции и шлепать оставшийся сезон, нарабатывая клиентуру, отбивая кредит и оплачивая аренду, либо снова устраиваться на работу и продавать ПТ-11.
взял бы я конечно кредит , но он уже есть , пресс на него и куплен был , у меня аренда +кредит + цемент 11 тонн лежит в комнате . а чтобы продать нужно чтобы он работал , и нехочц я продать , хочу чтоб работал и хотябы тысяч 300 заработал за этот сезон , чтобы удержаться на плову.
Была ли полезна информация?
Kupreeff
Вопрос к вам у Вас есть ещё какая оснастка (матрица и пуансон) ходовой .
И второе если на ручном пока работает вырабатывайте цемент скорректируйте своё внимание на не по ледках на станке а именно перекосы зацепы всякие не нужные и работайте как то так .
Где вы живёте Вы спросом продукции до покупки ПРЕССА интересовались или нет.

Вам всего не чего по моим прикидкам надо 60 000 рублей чтобы всё наладить с контроллером и прочими схемами .Но надо и головой своей думать .А то есть и такие ободрать хотят проходили знаем.
Но это моё мнение по этому поводу. а вывод делаем сами.
Владимир ты всё правильно пишешь про контроллер на ППЗУ устарело давно .И братся что то восстанавливать нет смысла.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Kupreeff
Вопрос к вам у Вас есть ещё какая оснастка (матрица и пуансон) ходовой .
И второе если на ручном пока работает вырабатывайте цемент скорректируйте своё внимание на не по ледках на станке а именно перекосы зацепы всякие не нужные и работайте как то так .
Где вы живёте Вы спросом продукции до покупки ПРЕССА интересовались или нет.

Вам всего не чего по моим прикидкам надо 60 000 рублей чтобы всё наладить с контроллером и прочими схемами .Но надо и головой своей думать .А то есть и такие ободрать хотят проходили знаем.
Но это моё мнение по этому поводу. а вывод делаем сами.
Владимир ты всё правильно пишешь про контроллер на ППЗУ устарело давно .И братся что то восстанавливать нет смысла.
5 матриц уменя есть , если бы в ручном работал без контроллера я бы панику не поднимал , делал бы в ручном , Спрос есть, люди берут
Цитата
скорректируйте своё внимание на не по ледках на станке а именно перекосы зацепы всякие не нужные и работайте как то так
не понял про что это вы?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Kupreeff
Вопрос к вам у Вас есть ещё какая оснастка (матрица и пуансон) ходовой .
И второе если на ручном пока работает вырабатывайте цемент скорректируйте своё внимание на не по ледках на станке а именно перекосы зацепы всякие не нужные и работайте как то так .
Где вы живёте Вы спросом продукции до покупки ПРЕССА интересовались или нет.

Вам всего не чего по моим прикидкам надо 60 000 рублей чтобы всё наладить с контроллером и прочими схемами .Но надо и головой своей думать .А то есть и такие ободрать хотят проходили знаем.
Но это моё мнение по этому поводу. а вывод делаем сами.
Владимир ты всё правильно пишешь про контроллер на ППЗУ устарело давно .И братся что то восстанавливать нет смысла.
5 матриц уменя есть , если бы в ручном работал без контроллера я бы панику не поднимал , делал бы в ручном , Спрос есть, люди берут
Цитата
скорректируйте своё внимание на не по ледках на станке а именно перекосы зацепы всякие не нужные и работайте как то так
не понял про что это вы?
.А что он у вас уже и в ручном не работает не может быть надо смотреть ,Вы что не валакёте в этом что ли да .
Тогда трудно вам придется, был бы рядом я бы посмотрел но увы ,
Я имел виду у вас что то не шло или шло с перекосам и что то зацепом поддона .
Короче если Вы не в ладах с электроникой тогда я не знаю что вам сказать
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
...И братся что то восстанавливать нет смысла.
Ну вот как раз этого я и не говорил. Виктор, если Вы сталкивались с контроллером ПТ-11, то наверняка знаете, что он практически не "убиваемый". Однако, года делают свое дело, да и дураков хватает чтобы уложить любую технику.
Восстановить контроллер (если он действительно умер) дело на пару-тройку дней. По крайней мере у меня уходило гораздо больше времени, чтобы найти и купить нужную микросхему или транзистор, чем отыскать саму неисправность. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
...И братся что то восстанавливать нет смысла.
Ну вот как раз этого я и не говорил. Виктор, если Вы сталкивались с контроллером ПТ-11, то наверняка знаете, что он практически не "убиваемый". Однако, года делают свое дело, да и дураков хватает чтобы уложить любую технику.
Восстановить контроллер (если он действительно умер) дело на пару-тройку дней. По крайней мере у меня уходило гораздо больше времени, чтобы найти и купить нужную микросхему или транзистор, чем отыскать саму неисправность. :D
Владимир дело там по моему не в микросхемах старые микросхемы есть везде дело в том я выше прочитал что у него погасли светодиоды не которые это не значит что контроллер накрылся ,надо смотреть на месте, а если хозяин не Владах с этим то трудно ему разобраться ,а приглашать со стороны из срамного транзистора .

Говорила Мама учись Сынок В школе, а я её не слушал.
Контроллер там стоит простой ремонта пригодный , там стоит нет не чего сложного всё просто и доступно. При работе на ПТ-11 и не разу такого не было чтобы микросхема с ППЗУ вылетало
Где то на просторах форума БНВ Выкладывал его схему со всеми делами не помню точно где..Да и должно быть у Валерия Валентиновича на него всё точно .
Изменено: VIKTOR 220 - 11.06.12 20:08
Была ли полезна информация?
Цитата
А что он у вас уже и в ручном не работает не может быть надо смотреть ,Вы что не валакёте в этом что ли да .
Тогда трудно вам придется, был бы рядом я бы посмотрел но увы ,
Я имел виду у вас что то не шло или шло с перекосам и что то зацепом поддона .
Короче если Вы не в ладах с электроникой тогда я не знаю что вам сказать
А как он будет работать в ручном если всё идёт там через контроллер . иногда клинило пооддоны,они не все ровные поэтому.. , но это хрень всё , Если электронщики втрой день смотрят эту плату , то о каких ладах может быть речь , я на электронщика не учился , контроллер не запускает маслостанцию , выдал один раз сигнал "авария", даже когда на кнопки нажимаешь ни одна релюшка не щёлкает . Там если присмотреться к этой плате там стоько перепаяно напаяно уже своего , некоторых микросхем почему-то нет , транзисторы не все и как-то работал без всего этого , дорожки большинство перепаяны .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
А что он у вас уже и в ручном не работает не может быть надо смотреть ,Вы что не валакёте в этом что ли да .
Тогда трудно вам придется, был бы рядом я бы посмотрел но увы ,
Я имел виду у вас что то не шло или шло с перекосам и что то зацепом поддона .
Короче если Вы не в ладах с электроникой тогда я не знаю что вам сказать
А как он будет работать в ручном если всё идёт там через контроллер . иногда клинило пооддоны,они не все ровные поэтому.. , но это хрень всё , Если электронщики втрой день смотрят эту плату , то о каких ладах может быть речь , я на электронщика не учился , контроллер не запускает маслостанцию , выдал один раз сигнал "авария", даже когда на кнопки нажимаешь ни одна релюшка не щёлкает . Там если присмотреться к этой плате там стоько перепаяно напаяно уже своего , некоторых микросхем почему-то нет , транзисторы не все и как-то работал без всего этого , дорожки большинство перепаяны .

Всё понятно .Выложите плату контроллера.
Изменено: VIKTOR 220 - 11.06.12 21:10
Была ли полезна информация?
похож
На вашем фото , есть ещё шлейф , интересно куда он ведёт и порт ? для чего они?
Вот так горели светодиоды когда он работал , сейчас они горят слабее и диод который посередине,зелёного цвета , там три не горит вообще ,
image
IMG_0587.JPG (3.35 МБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)