Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация

Вибропресс ПТ-11, Установка,настройка и эксплуатация
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Нужна Ваша помощь и советы!
Буду устанавливать тех. линию на базе вибропресса ПТ11
Помещение маленькое -140 м2 (12*12) на аренду большего денег нет.
Возникли такие вопросы:
1) Подскажите как лучше разместить в таком помещении
2) Нужно ли будет устройство дополнительного фундамента под пресс или хватит той плиты на которой он стоит . Люди у которых работал пресс до этого стоял на этой плите сказали что уних проблем не было , работали они на сером гранитном отсеве.
image
61423270.jpg (49.59 КБ)
image
IMG_0201.JPG (2.03 МБ)
image
IMG_0208.JPG (2.07 МБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Kanstein пишет:
... а то от Владимира ответа не дождатся...
Ярослав! Да тут не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что система торможения вибраторов не работает!!! :D
У меня сейчас более глобальная проблема - разработать и установить АВТОМАТ на Рифей-Луч, поэтому голова забита совсем другими мыслями, чем такими пустяками, как торможение вибраторов...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Видео заснял второго замеса.

http://www.youtube.com/watch?v=f5ZDWiSx ... e=youtu.be
Так пишут Вам про расслоение и скорость большая .Так скажу скорость транспортера нормальная смесь не успет расслоится потому транспортер короткий .торможение не желательно делать самим всё в программе , у вас ПТ-11 какого выпуска древнего или нет у древних там программировались микросхемы и заклеены сверху от солнечных лучей ультрофеолета если открыт окно то программа стирается . вот так . А если новый контроллер стоит тогда к программисту и все дела .С виду Вибропресс не чего а причин куча да.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
... а то от Владимира ответа не дождатся...
Ярослав! Да тут не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что система торможения вибраторов не работает!!! :D
У меня сейчас более глобальная проблема - разработать и установить АВТОМАТ на Рифей-Луч, поэтому голова забита совсем другими мыслями, чем такими пустяками, как торможение вибраторов...
аааа, а я на минимум частотника равняюсь, а резерв все таки не поедусмотрели.. жалко парня....
Была ли полезна информация?
вообще Виктор это верно и мало вероятно из за конструкции бункера...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... а резерв все таки не поедусмотрели.. жалко парня....
Нет, резерв не нужен.
Нужен грамотный КИПовец и 5-10 минут работы, чтобы разобраться с этой проблемой. :D
Была ли полезна информация?
Ну как всегда :) работать надо клиенты жмут, орут как малые дети... пока Киповца найдут покад деталь закажут... Это уже процессссс
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
... а резерв все таки не поедусмотрели.. жалко парня....
Нет, резерв не нужен.
Нужен грамотный КИПовец и 5-10 минут работы, чтобы разобраться с этой проблемой. :D
Скажу так .Владимир если спец не справится взят пульт управление переделать на контроллер если управление древнее и все дела, там то Прессик не сложный палка верёвка . есть спец у нас на форуме, всё упирается в финансы я тоже раньше хотел что то вообразить по старинке сделать да передумал . Схема гидравлики там простая плита распределительная есть клапана есть останется за малым . Но это моё мнение по этому вопросу А советы давать это хорошо, а лучше всё оценит ситуацию на месте .
Ярослав ,а это как всегда у нас всё не так ..На фото блоки что то соединители пустообразователей такие мощные разрез на блоке большой .
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Я бы срадостью нанял киповца или человека , который бы всем этим занимался , но нет уменя денег , я обычный дорожный мастер ., да и то уволился чтобы занмиатьтся этим делом . Вот вчера мерный ящик перестал отодвигаться назад , пришлось вызвать человека, который помог с подключением, а чтобы было -то один проводок залип на релюхе , а целый день искал причину ток не поступал на катушку и всё ящик не двигался.такая мелочь . сегодня разобрал тот цилиндр который толкает поддоны , он не до конца доезажл из-за этого флажки не всегда цепляли поддон или один цеплял другой нет , чего и клинило , а вцилиндре раскручен был шток , шплинтика не было , вот возможно поэтому он и выдвигался вперёд самостоятельно .
А про вибраторы - они сами останавливаются ,но стол ещё трясётся и начинается подъём . если яне ошибаюсь конечно такое началось какя поменял подушки ,мортеры , те были жесткие такие , а эти помягче , сэтими новыми стол сильно по сторонам трясётся . Подушки из КВАдра . завтра покажу видео как это всё происходит .
Цитата

у вас ПТ-11 какого выпуска древнего или нет у древних там программировались микросхемы и заклеены сверху от солнечных лучей ультрофеолета если открыт окно то программа стирается . вот так . А если новый контроллер стоит тогда к программисту и все дела .С виду Вибропресс не чего а причин куча да.
Пт вроде как 2002 года , наклейка на микросхеме есть там на, тут раньше я выкладывал фото . В КВАДРЕ Михаил Иванович сказал что если накроется эта микросхеме контроллер этот , то всё , труба дело , их уже больше не делают . покупать новый пульт , а стоит он 160 000 рублей. а тут нужна всего лишь килобайтная программка .
Была ли полезна информация?
Что за причина была взамена подушек Вы не спешите делать выводы ,всё будет хорошо осмотритесь подумайте .
Плата контроллер она у них столько стоит, я об этом спрашивал у VVB.Кароче контроллер древний плата с микросхемами .

лучше поставит современный со станка главное, чтобы хватила входов и выходов и программиста и будет счастье вам.
Изменено: VIKTOR 220 - 02.06.12 21:41
Была ли полезна информация?
За 100 тебе отдам с сименсом, тебе он подойдет, там настроек много на все :D
Подушки можно пожесче сделать в кипиток на минут 5 бросить, только варить их не надо.. :) Но не гарантию что поможет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
За 100 тебе отдам с сименсом, тебе он подойдет, там настроек много на все :D
Подушки можно пожесче сделать в кипиток на минут 5 бросить, только варить их не надо.. :) Но не гарантию что поможет.
Ярослав считаю дорога и за чем он ему такой ему бы проще Украинский бы там выходов всего не чего а ты ему такую махину подгоняешь должно быть 55 ый да, который снят с производства .Лучше SIMATIC S7ой тогда всё можно посадит на него .что крутится и вертится .
Изменено: VIKTOR 220 - 03.06.12 15:41
Была ли полезна информация?
Виктор так там же целый щит и то по минимому, вот если контрллер накрыаается это плохо, тормозной модуль прозвонить бы, если там все ок тогда автомату труба.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Что за причина была взамена подушек Вы не спешите делать выводы ,всё будет хорошо осмотритесь подумайте .
Плата контроллер она у них столько стоит, я об этом спрашивал у VVB.Кароче контроллер древний плата с микросхемами .

лучше поставит современный со станка главное, чтобы хватила входов и выходов и программиста и будет счастье вам.
Там одна подушка была лопнувши посередин , поэтому и поменял , думал что лучше всё будет , 160тысяч это новый пульт управления. Так погодите , может всё там рабоатает ещё , Пульт релейный там . Если работать не будет в автомате придётся работать вручном , а что делать , так он в автомате работает нормально , лишь бы поддоны не сбивались неклинили , и нормально . завтра видео сниму и покажу .

Да а как правильно матрицу менять ? там 6 резинок на которые она одевается и зажимается , 3 содной стороны и 3 с другой .если начинаешь подтягивать их резинки соответственно поджимаются , если полностью затянуть тои матрица поднимается где-то на пол сантиметра .Или просто поставить матрицу на стол закрепить а этими гайками что поджимают резинки вместе с матрицей отрегулировать чтоб пунсон не цеплял матрицу?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Виктор так там же целый щит и то по минимому, вот если контрллер накрыаается это плохо, тормозной модуль прозвонить бы, если там все ок тогда автомату труба.

Да всё ясно я просто написал что у парня с финансами напряжонка да ещё не работает из его слов .Тогда один совет на ручном режиме кнопками .а как соберет финансы так и пусть думает что ему надо .
У Валеры дорого покупать Контроллер, да ещё и старого образца лучше со станка по проше ему надо с программистами поговорить вот они и подгонят ему его дешевле и лучше .Я бы так и сделал на своём месте
Вообще правильно писал, Владимир нужен КИПОВЕЦ. Для начало разобраться что к чему а потом вывод делать.
Была ли полезна информация?
Это мортеры, с него шпильки выходят, прижимать вообще их не желательно на шпильки надо одеть втулочки одного размера, вставить уши матрицы и потом затянуть шайбу с гайкой, втулку прижмет к мортёру а матрица будет не много по вертикалке ходить это нормально, но люфтить во все стороны по горезонталке это плохо. Мортер размер держит, пуансон настроить просто открутите платике вставте 0.5мм между платикоми матрицей и затяните.
А вы матрицу не пробовали поджать еще тогда стол под нагрузкой тормозит быстрее.. Но то что преподымаетмся на 5 мм это странно, проверти размеры мортёров и посмотрите нет ли у вас перекоса..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
... Но то что преподымаетмся на 5 мм это странно, проверти размеры мортёров и посмотрите нет ли у вас перекоса..
Ничего странного в этом нет. Просто это одна из особенностей ПТ-11, о которой знают не многие. :D
Была ли полезна информация?
Обещал выложить видео работы пресса в атомате , но нет.. не получилось , половина цикла выполняется и всё остановился , ну только вчера нормально всё было , ночь постоял уже что-то не то , чудеса какие-то . в ручном работает вроде , и как мне кажется дейсчтвительно динамическое торможение не работает . что за напасть
Была ли полезна информация?
Песок из Смоленска , протокол

Что скажете про этот песок ?
Была ли полезна информация?
Мелковат..
Речной?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Мелковат..
Речной?
Карьерный !, почему мелковат ? Модуль крупности 2,59. Относится к группе Крупных песков.

Ура ! Цилиндр который я ремонтировал , двигатель поддонов , стал заезжать полностьб , и соответственно сдвинулась планка , которая замыкала датчик , из-за этого в режиме автомата цикл происходил не полностью . Динамическое торможение действительно не работало . Там 2 диода было один из которых был неисправен , а другой держался на соплях , припаяли один , Вибраторы сразу стало видно что останавливаются , практически мгновенно , Вот так .!
Была ли полезна информация?
самый геморой с фракцией 0,63мм, это создаёт кучу проблемм.. её трудно расшгевелить и сдвинуть..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
самый геморой с фракцией 0,63мм, это создаёт кучу проблемм.. её трудно расшгевелить и сдвинуть..
Расшевелить и сдвинуть это в смесителе или вы про вибраторы пресса. а там 54 % . написано св 45 до 65 -соответсвует грууппе крупный .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Динамическое торможение действительно не работало . Там 2 диода было один из которых был неисправен , а другой держался на соплях , припаяли один , Вибраторы сразу стало видно что останавливаются , практически мгновенно , Вот так .!
Смотрите,чтобы не остановились насовсем :D ! А потом чтобы не пришлось перематывать!
.Динамическое торможение должно быть регулируемым и выставляться прим. на 2-3сек!!! НО не мгновенно!!!Иначе сгорят Ваши вибраторы.Если регулятора нет-пускай киповец домонтирует мощный резистор для ограничения тока торможения.
Семеныч
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Динамическое торможение действительно не работало . Там 2 диода было один из которых был неисправен , а другой держался на соплях , припаяли один , Вибраторы сразу стало видно что останавливаются , практически мгновенно , Вот так .!
Смотрите,чтобы не остановились насовсем :D ! А потом чтобы не пришлось перематывать!
.Динамическое торможение должно быть регулируемым и выставляться прим. на 2-3сек!!! НО не мгновенно!!!Иначе сгорят Ваши вибраторы.Если регулятора нет-пускай киповец домонтирует мощный резистор для ограничения тока торможения.
Семеныч
Там в задатчике контролеера ставить значения можно , по паспорту написано для ИВ 98 от 1,2- 1,8 сек но не более 2
Была ли полезна информация?
Вот делал плитку из расчёта 500кг цемента М500Д0 на 1800 кг песка , сделал замес 286 кг песка на 79 кг получилось 70 плиток в 1 кв метре их 32 , получается 2 кв метра . Ориентировался на эту таблицу №2 с КВАДРА http://www.kvadr.ru/sostav.php
image
IMG_0593.jpg (973.97 КБ)
image
IMG_0592.jpg (786.92 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)