Трубы кольца из жестких смесей. КОЛЬЦО НА "НЕСУШКЕ"...?

Трубы кольца из жестких смесей. КОЛЬЦО НА "НЕСУШКЕ"...?
Задумка такова: сделать "несушку" на бетоные кольца 1000 * 500 толщина стенки 80мм.,
армирование сеткой 100*100 *4мм., вместо "монтажек" отверстия диаметром 30 мм..
Мужики, это только размышления... прозьба сильно не ругаться, ну и высказаться конечно по этому поводу...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Сергей посмотрел большое спасибо! Но насколько я понимаю - это не вибропрессовка... Кто применяет или сталкивался с подобной технологией?
С уважением Роман!
Это подобие центрифуги. Есть такая технология, когда форму с кольцом раскручивают вокруг вертикальной оси и уплотнение идет за счет центробежной силы.
На ролике чуть другая схема работы, обратите внимание на четыре лопатки в верхней части вращающегося пуансона. А теперь на их направление и направление вращения.
Или посмотрите этот ролик, http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Rwi ... =endscreen
Кстати обратите внимание на сказанное за кадром
Была у нас такая установка правда производство Германия так вот там не центрифуга а обкаточная головка ставится форма на кольцо внизу их потом растащили рабочии они были из алюминия потом армокаркас подавали полужесткую смесь и одновременно головка вращалось и поднималось верх и вниз, а над головкой другая головка часть смеси проходила через неё на нижнею там так устроено что смесь засыпается, а головка вращается и при подъеме смесь не высыпается наружу и за счёт центробежной силы не большой ,головка обкатывала смесь по окружности .Затем снимали и она стояла до своего времени Установка производительная Изготавливали два типа труб .
Изменено: VIKTOR 220 - 10.03.12 19:22
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
подавали полужесткую смесь и одновременно головка вращалось и поднималось верх и вниз, а над головкой другая головка часть смеси проходила через неё на нижнею там так устроено что смесь засыпается, а головка вращается и при подъеме смесь не высыпается наружу и за счёт центробежной силы не большой головка обкатывала смесь по окружности
Перечитал раз ДЕСЯТЬ... :cry: Чесно - лично у меня не хватает фантазии и воображения что бы представить ВЕСЬ этот процес! - "Черт голову сломает!" :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
подавали полужесткую смесь и одновременно головка вращалось и поднималось верх и вниз, а над головкой другая головка часть смеси проходила через неё на нижнею там так устроено что смесь засыпается, а головка вращается и при подъеме смесь не высыпается наружу и за счёт центробежной силы не большой головка обкатывала смесь по окружности
Перечитал раз ДЕСЯТЬ... :cry: Чесно - лично у меня не хватает фантазии и воображения что бы представить ВЕСЬ этот процес! - "Черт голову сломает!" :D
С уважением Роман!

Роман короче так, трубы делали с раструбом внизу клали кольцо. Большое , форма труб разборная на замках, было два типа форм, большого и маленького диаметра .Ставили форму вертикально далее засыпка смеси и потом раскатывали головкой внутри, вот в краце всё, а как происходил процесс я выше написал ,рабочим работали в одном пролете, а я в другом на Вибропрессе. Всё это делали на ДСК.Головка двойная раскатная по кругу там ролики , а сверху типа лапаток ,типа как на видео .
Изменено: VIKTOR 220 - 10.03.12 21:20
Была ли полезна информация?
Виктор, спасибо! Но такое оборудование сделать врят ли получиться. Мы сейчас у себя собираем "несушку" (готова рама и цепной привод) сделали форму под блоки ФБС "четверку". Планирую на нее же "приспособить" и кольца на 1000 и 1500мм., будет что то вроде универсала, что получиться - посмотрим.
С уважением Роман!
Изменено: ЯРН - 10.03.12 20:00
Была ли полезна информация?
Роман! форма труб длина примерно 4 метра точно не помню .Всё это привезли Немцы наши делали только фундамент под их руководством.
Просто на такую длину вкладыш не вставит я так понял вот и обкатывали . Если фото головки встречу вам вышлю ,чтобы Вы имели представление об этом.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Всё это привезли Немцы наши делали только фундамент под их руководством.
Хорошо хоть фундамент доверили...
[QUOTE]VIKTOR 220 пишет:
форма на кольцо внизу их потом растащили рабочии они были из алюминия
...а вот кольца (тем более из алюминия!) зря доверили! :D
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Всё это привезли Немцы наши делали только фундамент под их руководством.
Хорошо хоть фундамент доверили...
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
форма на кольцо внизу их потом растащили рабочии они были из алюминия
...а вот кольца (тем более из алюминия!) зря доверили! :D
С уважением Роман!

Роман , кольца сперва не тащили а как начался бум металлолома так их резали электросваркой ,алюминий это надо видит не возможно описать, .камни не резали забивались .Всё.
Типа такой установки первое видео ,только трубы по высоте на много выше а нижнее кольцо примерно такое, алюминия много.
http://youtu.be/UuDtCDW06LU
http://youtu.be/nPEAAd0bwRc
http://youtu.be/Op1ut3gislM
Была ли полезна информация?
Вить такое уже немцы давно не делают, это лет 15 назад подобное было, исходя даже из комплектующего или технолгии зборки, в Германии так уже не делают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вить такое уже немцы давно не делают, это лет 15 назад подобное было, исходя даже из комплектующего или технолгии зборки, в Германии так уже не делают.

Ярослав, я не где не написал что так делают сейчас , написал когда работал на Вибропрессе читайте сообщение внимательно.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Да нормальная немецкая школа . Не так уже и старая .
Вить я имел ввиду этот пост, но если чесно немцы раньше лучше делали, не то что они щас творят. Качевство было раньше действительно очень даже..
Что щас с ними произошло сам не понимаю...
Была ли полезна информация?
Виктор спасибо за ссылки. Мне если чесно не понятен сам принцип уплотнения...
На двух первых ВИДЕО видны ролики (как у Вас Виктор) а на последнем ВИДЕО - их нет.
На последнем что то наподобие лопаток турбины, выходит что они (эти лопатки) вращаясь укладывают смесь и потом как бы поднимаются (и поднимают весь вал) на смеси которую они же уплотнили? Получается что то вроде зонного нагнетания?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Виктор спасибо за ссылки. Мне если чесно не понятен сам принцип уплотнения...
На двух первых ВИДЕО видны ролики (как у Вас Виктор) а на последнем ВИДЕО - их нет.
На последнем что то наподобие лопаток турбины, выходит что они (эти лопатки) вращаясь укладывают смесь и потом как бы поднимаются (и поднимают весь вал) на смеси которую они же уплотнили? Получается что то вроде зонного нагнетания?
С уважением Роман!
Абсолютно верно.
Так что как видите, все эти статьи о русском чудо изобретении (жидком клине), на западе обкатаны и работают уже не один десяток лет, еще до того как были только озвучены в России чудо изобретателями.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Виктор спасибо за ссылки. Мне если чесно не понятен сам принцип уплотнения...
На двух первых ВИДЕО видны ролики (как у Вас Виктор) а на последнем ВИДЕО - их нет.
На последнем что то наподобие лопаток турбины, выходит что они (эти лопатки) вращаясь укладывают смесь и потом как бы поднимаются (и поднимают весь вал) на смеси которую они же уплотнили? Получается что то вроде зонного нагнетания?
С уважением Роман!
Роман видео выложил для общего представление .Головка ,а не турбина это две большие разницы, но ладно у каждого своё представление .Головка она съемная .Другую ставили на определенный диаметр труб , вал вращается в трубе .Про головку я выше писал что там две части если смотреть сверху вид, на верху находятся лапотки не большие под определенным углом и отверстие для того чтобы часть смеси проходила на нижнею так сказать закатку она делает окончательно частоту стенок (гладкое поверхность), а роль роликов смесь уплотнят по стенкам , там ещё вода присутствует .Всё это перемещается подъемным механизмом .Как делают Китайцы Мексиканцы и другие страны все по разному , а результат одинаковый .
Что вы хотите я понял нагнетанием или уплотнением мне всё равно главное результат из видео видно как всё выполняется сам процесс .
Для начало вашего производство по изготовлению колец и станка Несушки.Это только совет не более того.
Я бы вам посоветовал если вы хотите таким способом изготавливать кольца то присмотрится к буровой установки в геологической разведки там мачта и всё уже готова вам придётся только по диаметру изготовить головку раскаточную да и не одну под разный диаметр колец но и опалубку соответственно .Такие геологические бурильные установки бурили под кольца колодцы. в сёлах.Бурильные установки есть старые списанные, вот вам для размышление.
Изменено: VIKTOR 220 - 11.03.12 12:03
Была ли полезна информация?
Технология эта называется центрабежного вертикального формования, формуется за счёт сменной головки в зависимости от смеси, эта технология уже при царе была в ходу на производствах, на тогда формовали керамические трубы. Ром а там просто, головку опускают на дно формы, засыпают смесь, и начинают её вращать и подымать на вверх, то что лишнее остаётся на верху, простое механическое уплотнение.
Странные головки у них, я такие не видел, обычно они больше на шнек похожи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Технология эта называется центрабежного вертикального формования, формуется за счёт сменной головки в зависимости от смеси, эта технология уже при царе была в ходу на производствах, на тогда формовали керамические трубы. Ром а там просто, головку опускают на дно формы, засыпают смесь, и начинают её вращать и подымать на вверх, то что лишнее остаётся на верху, простое механическое уплотнение.
Странные головки у них, я такие не видел, обычно они больше на шнек похожи.
Да всё правильно Ярослав головки разные ,а результат один, кольцо ,труба .
Была ли полезна информация?
Вить но там тоже ньансы есть, к примеру важно подобрать нужные обороты головки, скорость подьёма, сама головка тоже с ньансом они разные, там же надо знать как вычислить процесс нагнетаний это не просто. Хотя оно примитивное это тот же сверлильный станок посути. Впринцепи для диаметров большего размера подойти может радиальный станок, но его надо переделывать.
Я в эту тему не сильно вникал но сталкивался с таким оборудованием и с похожими процессами, к примеру застрял щас со стационарным экскрудером, но думаю что в блюжайшее время добьём. Экскрудер машина тоже не плохая она очень производительная но геморойная, но на ней можно изготавливать трубы малого деаметра.
Есть ещё центробежное горезонтальное формование, это вообще наипримитивнейший апарат, кароче там стоит 2 катка, ставите на него форму, и во внутрь формы вставляется каток малого диаметра, фиксируется с двух сторон держателями, на которых регулируют натяжение, вклучают катки и форма с катком малого диаметра внутри формы начинает вращатся, после закидывают туда лопатой бетон который от котка малого диаметра раскатываети формует по стенкам форме равномерно бетон, лишку частично выдавливает через край, тут главное момент не прозевать и не переборщить. Форм там много, разных диаметров, но кольца на ней тоже делают, она полностью разборная и с отдельными секциями.
Была ли полезна информация?
Ярослав, я Роману описал , какая была у нас на работе установка была да и она сейчас возможно стоит давно был там , для производство труб их производили два типа .Написал что можно ему применит для изготовление таким способом в доступном варианте .А какие существуют ещё установки их много ,стоит вопрос возможно ли на несушки изготовление колец разного диаметра .Вот что хотят они . Есть у меня одна мысль по этому поводу я тоже не задумывался над этим, а вот за два дня есть кое что как решит этот вопрос .Высказывайте своё ,кто как представляет Несушку .А то топчемся на месте перемалываем одно и тоже
Была ли полезна информация?
Хм, на несушке, :) А какой диаметр и высота?
Но то что 2 вибратора 99-х надо ставить точно и желательно к самому низу матрицы, гемор тут из то го что это круг, вообще можно было бы поставит 98-й во внуторь " пустотки" матрицы в вертикальном положении, тогда по идеии круг на жёских смесях отформовать проще, да и с транспортными эфектами вопрос отподёт, второй момент это матрица, проточить такой диаметр матрицы в токарном станке вы врятли сможите, желательно немного под конус, с " путоткой" ещё что то можно придумать, остаётся второй вариант, это "лепить" во внутор матрицы надо будет вставить арматуру, и работать на менее жёских смесях, крупного песка, крошки или гравия 4-6мм, надо использовать так же добавки. Тогда по идеи реально будет расформовать в ручную и кольцо останется в нормальной геометрии на месте. Примерно так оно должно выглядить.
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=zKKWXcLY ... re=related
Нашел китайцев, у них как обычно все еще проще!
А кто нибудь работает на такой технологии?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=zKKWXcLYKPk&feature=related
Нашел китайцев, у них как обычно все еще проще!
А кто нибудь работает на такой технологии?
С уважением Роман!
Всё из прошлого века .Буровая установка.
Роман смотрите.
http://youtu.be/Tajg5tFDwX8
http://youtu.be/DoGwk_2HZLI

Если это не подходит смотрите это, есть видео .
http://виброформа-жби.рф/
Изменено: VIKTOR 220 - 11.03.12 17:41
Была ли полезна информация?
не работал но видел, там Рома главное гран состав соблюдать, бывало видел как камень попал под головку и установку клинатнуло, ремни свистели жуко. Сами формы они делают отлично, покрайне мере многие умеют, вот забавная картинка :) А с Витей согласен это изобритение ещё при царе горохе было :D
image
pic1.jpg (98.01 КБ)
Была ли полезна информация?
Китайцам удалось получить зеркальный бетон? :lol:
Была ли полезна информация?
форму :D
Была ли полезна информация?
Проточить сердечник под градус можно на карусельном токарном станке. А наружная форма располовинивается. Одна половина остается жестко закрепленной на Несушке, вторая снимается и отодвигается.Сердечник поднимается тросами через редуктор и ролики. Гидравлика здесь не покатит. Несушка тем и хороша, что мобильна. Очень большой минус- это доставка и заполнение формы бетоном.
Была ли полезна информация?
Кто нибудь пробовал делать метровые кольца без арматуры? На западной Украине из колец без арматуры делают колодцы по 24 метра глубиной. Когда кольцо в земле с ним понятно ничего не будет. А вот при перевозке и монтаже - боя много?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)