Трубы кольца из жестких смесей. КОЛЬЦО НА "НЕСУШКЕ"...?

Трубы кольца из жестких смесей. КОЛЬЦО НА "НЕСУШКЕ"...?
Задумка такова: сделать "несушку" на бетоные кольца 1000 * 500 толщина стенки 80мм.,
армирование сеткой 100*100 *4мм., вместо "монтажек" отверстия диаметром 30 мм..
Мужики, это только размышления... прозьба сильно не ругаться, ну и высказаться конечно по этому поводу...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ответы
перекос при расформовке возможен на неровном полу и при намотке троса на кран-балке есть боковой увод.По моему гидравлика -лишние проблемы
Была ли полезна информация?
по этой технолгии делаем блоки фбс,правда выхлопа маловато по сравнению с кольцами
Была ли полезна информация?
Цитата
лукин юрий пишет:
по этой технолгии делаем блоки фбс,правда выхлопа маловато по сравнению с кольцами
Юрий, а почему "выхлоп" меньше? Из за меньшей рентабельности производства блоков?
Если можно хотя бы приблизительно - разница какая?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Вес метрового кольца 600кг при расходе цемента 100кг продаём по 2000р,фбс пятёрка при весе 1,5 тонны 3000р.Вот и считайте разницу.Да плюс ещё доставка и выгрузка клинту на манипуляторе.Используем только опгс
Была ли полезна информация?
Цитата
лукин юрий пишет:
Вес метрового кольца 600кг при расходе цемента 100кг...
Великоват расход цемента на марку 200. Вот и получается, что пескобетонное кольцо в производстве дороже, а цена продажи ниже, если сравнивать с литым кольцом из бетона на гравии. И покупатели многие нос воротят, считают, если пескобетон, значит прочность ниже. Смысл формовки только в более высокой производительности по сравнению с литьем.
На ФБС на ПГСе даже боюсь спрашивать расход цемента. :( Кто-то и 100% на блоках клеит, но это отдельные талантливые личности.
Была ли полезна информация?
кольца тоже на пгс плюс 20 процентов песка,по любому 50 на 50 выыходит.при производстве около 40-50 штук жить можно
Была ли полезна информация?
40-50 в день или ???
Была ли полезна информация?
в день конечно
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ВСЕ! Хорошо, что зашёл сюда! На днях должна прибыть заказанная форма КЦ 10-9.
Имеем из подъёмных механизмов- манипулятор на Газ 3507.
Два вопроса к практикам:
1. Можно ли формовать кольца прямо на грунте?
2. Как на качетве может сказаться съём формы при помощи манипулятора?
Думаем, что надо заливать бетоном площадку для формовки колец. Хочется сократить расходы на начальном этапе.
Заранее багодарен за ответы, Анатолий! :)
Была ли полезна информация?
Надо бы посмотреть,чо за форма.Можно использовать стальные листы,толстую фанеру,у нас тенологические поддоны-металлические шайбы,вырезанные на лазеном станке,усиленные рёбрами жёсткости.Если манипулятор троссовый то можно попробовать
Была ли полезна информация?
Юрий! Форма стандартная от юбер-строя из Кирова. Два вибратора на 220 вольт.
Живём в селе, площади есть, но конечно не подготовленные. Вот и думаем- может отровнять и утрамбовать хорошо площадку. Сомнения только в том, как вибрация будет влиять на уже отформрованное свежее кольцо.
Да и если манипулятором разбирать форму, то может качание быть у стрелы, что может разрушить отлитое кольцо.
Есть один знакомый- отливают у него ребята по 10 колец в день вдвоём. Мешают гравитационной мешалкой. Площадка у него была уже забетонирована.
Была ли полезна информация?
Чё то хлипкие они какие-то,через месяц вибраторы разнессут его в клочья
Была ли полезна информация?
А какая должна бытьтолщина стенки? 5мм. достаточно- так манагеры сказали.
Мне предлагали с толщиной стенки 1,5 мм- вот это я понимаю хлипкие формы.
Была ли полезна информация?
минимум 8 мм
Была ли полезна информация?
Я просматривал в инете несколько предложений по формам- больше 5 мм для КЦ 10-9 ни у одного производителя не видел. В двух цехах сам лично формы щупал -не больше 5мм. Только с одним вибратором у них формы были. Просто один из парней сказал, - что два вибратор лучше формуют- вот и заказали с двумя вибраторами.
Ну так на грунте если будем шлёпать- будет получаться-то?
Была ли полезна информация?
Если поверхность ровная, то получится. Только застелить пленкой.

Другой вопрос, получится ли стрелой аккуратно вынуть пуансон и снять форму. Формовка для открытой площадки - не лучший вариант. Пробовал самогрузом вынимать - неудобно. Тоже на Газоне, только рама. Там лебедка точно управляется. А стрелой - втроем. Один на рычагах, двое форму держат.
Была ли полезна информация?
Да я думал под стрелу подпорку какую-нибудь ставить, например дерневяную, чтобы не качало Газон. А может и металлическую подпорку сделать. Но так-то думаю, что Газоном работать дорого - это надо через каждые полчаса заводить.
Все равно кран-балку надо делать. Таль цепная с кареткой имеется.
Может ссылку дадите на кран-балку простейшую. Для себя чертёж с размерами начертил, но поучиться на чужих примерах было бы неплохо.[*]
image
IMG_0643.JPG (70.14 КБ)
Была ли полезна информация?
Кран-балку проектируют зависимо от помещения и механизмов (тельфер, боковые механизмы и т.п.). Просто и дешево не получится. Если в помещении, то можно просто балку с тельфером, но тогда длина Вашей формовочной линии будет ограничена длиной балки. Если не варить и не усиливать решетчатой конструкцией, то это 12 м. Это мало для колец.
На улице с цепной талью - это подъемное устройство по типу как в этой теме на фото. Конструкция еще советская - такими вытаскивали двигатели из грузовиков. Катают вдвоем по швеллерам.
Была ли полезна информация?
Понял, что не правильно назвал подъёмный механизм, который на фото. Ну а как назвать-
козловой краник :D :?: Я думаю, что этот механизм и нужен на первоначальном этапе.
Может быть стоит и электролебёдку на него установить?! Лебёдку за 10-15 т.р можно купить.
Была ли полезна информация?
Я на своем грузовике с двух боковых сторон под кузовом приварил профильные трубы,
в которые вставляю металлические угольники. Высоту упоров можно регулировать при
работе, или домкратами старой конструкции ( раньше использовали под л/а), или просто
можно чем-то подкладывать. С каждой стороны предусмотрены по два упора.
Привод электрический. Источник питания от бензогенератора или от сети 220 В.
3-х метровой стрелой подымаю до 2-х тонн.
Была ли полезна информация?
Shans! А фото авто с краном можно? Принцип понял, но вот нюансы посмотреть бы.
Если машина рядом, то можно конечно и манипулятором форму снимать. А если автомобиль уехал по доставке тех же колец, то получается простой- подъёмного механизма другого то нет. Вот и думаю Газон использовать больше по доставке колец и вывоза готовых колец с площадки и складирования где-нибудь рядои. А чтобы работа по отливке колец не прерывалась, - надо краник козловой делать.
Была ли полезна информация?
До весны сфотографировать не могу.Грузоподьемный механизм спокойно снимается
с грузовика и в настоящий момент сдемонтирован, но может работать и без машины.
Для него достаточна рама с трубой 76мм, в которую входит вал с рамой механизма.
На грузовике монтировать грузоподъемник можно спереди и сзади кузова через
трубы, жестко каркасно соединенными с рамой машины.
В принципе в отдельности можно сфотографировать. Смогу только в среду.
Была ли полезна информация?
Красивый станок делают поляки http://road.com.pl/www/typo3temp/pics/cf75c7bc57.jpg
Была ли полезна информация?
любопытная линейка для производства колец, старенькая правдо, видно что конструкции их больше на базе старой немецкой школы. http://road.com.pl/www/index.php?id=76
Была ли полезна информация?
Да нормальная немецкая школа . Не так уже и старая .
Изменено: VIKTOR 220 - 10.03.12 13:44
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)