станок для стеновых блоков из керамзита

станок для стеновых блоков из керамзита
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))
Была ли полезна информация?
Ответы
ЯРН!, Ильшат! Спасибо за отклик!
Как думаете:-
1. Нужно ли заменить резиновые опоры матрицы на пружины или и так можно работать?
2. Как выставить нижний зазор между матрицей и полом?
Была ли полезна информация?
Вы бы ее для начала вытащили из снега и загнали в помещение с ровным полом, подергали за рычаги и поняли принцип работы механизмов, можно и смазать. Вы прям хотите получить на все ответы, так не быват, все отробатывается на практике.
С пружинами не спишите.
Высота регулируется шайбами, они под резинки подкладываются.
Была ли полезна информация?
1: не было ни того ни другого
2: ограничить ход матрицы на колоннах
Была ли полезна информация?
Затоник! Вытащим обязательно, подёргаем и смажем.
За подсказку про шайбу - спасибо! Уже кое-что!
Есть смеситель гравитационный 170 литров. Реальный выход 90-100 литров рвствора.
Или всё-же только принудительный?
Была ли полезна информация?
На гравитационном вы смесь не приготовите :(
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
На гравитационном вы смесь не приготовите :(
Жаль конечно! Принудительный смеситель дорогой и к тому же 380 вольт необходимо- всё это усложняет задачу!
Была ли полезна информация?
А вы живопырку к 220 планировали подключать :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
А вы живопырку к 220 планировали подключать :lol:
Честно говоря -Да! У меня тоже сомнения есть, что 220 хватит. Разговаривал с менеджером компании Вибромастер,- он мне подтвердил, что на всех несушках у них стоят вибраторы на 220вольт от 0,25 квт до 0,75квт. Вот их несушка Вибромастер-Профессионал - очень на наш станок похожа.
У вас на 380 вольт вибратор на несушке?
Была ли полезна информация?
скорее 380В на 46 В, через трансформатор, а то трёхфазный провод таскать да и опасно это. Это 98 ИВ, будет. А 220 В для бытовых нужд больше.
Была ли полезна информация?
Просмотрел ещё раз - на станке Вибромастер-Профессионал установлен вибратор на 220 вольт 0,25 квт. :D
Была ли полезна информация?
0,25 квт. :D
Действительно смешно, если вы просто попрыгаете на пуансоне, бетон уплотнится лучше :lol:
Была ли полезна информация?
Чего-то мне не смешно уже! Я выше фото вибратора выкладывал от моего станка. Этот вибратор конечно не 0,25 квт. Бирка ржавая на вибраторе- ничего не видно. Мне кажется вибратор на 380 вольт. Буду разбираться.
Была ли полезна информация?
вообще их там надо тогда 2 на 220В, это ИВ99, а чо вы ржоте.. Я на них бортики 4 штуки по госту вытенул правда там пригруз гидравлический развязки всякие, хех в итоге станок весил больще половины тонны, а вот распалубка была от лебёдки через рычаг, но после пришлось ставить гидравлику.
Была ли полезна информация?
Послушайте Восточный.Этот движок ИВ-92. 2800 оборотов.Шли на36 и на 380вольт.Мощность 0.5 или 0.7кВт.
На этом живопыре уплотнять не получится :( ,но лепить можно :wink: .Возьмите попробуите, если нет других вариантов.
Была ли полезна информация?
Однако есть вибратор на 220 не уступающий по мощности 3-х фазнику ( по заявлению производителя). Я думал иначе.
http://www.vibrators.ru/single_product/18394/18463.html
Была ли полезна информация?
ну всё может быть, я вот толька амперы не вижу, хотя за счёт ампер он может вытенуть.
Была ли полезна информация?
Вибратор ВИ 9-9:
Напряжение 42 вольта- номинальный ток 9А; макс.вынуждающая сила 5 КН
----------------220 вольт- -----------------------1,9А
Вибратор ВИ 9-8 Н:
Напряжение 42 вольта- номинальный ток 18А; макс.вынуждающая сила 11,3 КН
----------------380вольт---------------------------2,9А

Исходя из вышеписанного могу ли я сделать вывод, что моя живопыра сможет работать с вибратором на 220 вольт?
Была ли полезна информация?
дело всё в том что вы думаете работать на максималке 99-го, это не значит что это хорошо максимальный режим в 50% случае по вибрации бывает губителен. Поэтому тут больше приоритет к средним позициям вибратора.
Кстати по форуму я помню что Вибратор ВИ 9-9 "дохнул" под нагрузкой скорее всего падения оборотов..
Была ли полезна информация?
Наверное вот такой подойдёт: ВИ 9-8 220/380. принапряжении 220 вольт номинальный ток 4А; макс.вынуждающая сила 11,3 кН.
Скорее всего на моей живопыре такой и стоит.
Изменено: восточный - 27.02.12 14:26
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
Наверное вот такой подойдёт: ВИ 9-8 220/380. принапряжении 220 вольт номинальный ток 4А; макс.вынуждающая сила 11,3 кН.
:wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
восточный пишет:
Наверное вот такой подойдёт: ВИ 9-8 220/380. принапряжении 220 вольт номинальный ток 4А; макс.вынуждающая сила 11,3 кН.
:wink:
Это ДА?
Была ли полезна информация?
Цитата
восточный пишет:
Вибратор ВИ 9-9:
Напряжение 42 вольта- номинальный ток 9А; макс.вынуждающая сила 5 КН
По паспорту 1,9-2,6 кН.
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Цитата
восточный пишет:
Вибратор ВИ 9-9:
Напряжение 42 вольта- номинальный ток 9А; макс.вынуждающая сила 5 КН
По паспорту 1,9-2,6 кН.
При напряжении 220 вольт так и есть!
Была ли полезна информация?
даа ребята сразу видно что давно не живопырили привыкли не думать об энергии, все есть и в любых кило..... Ставь Восточный два 99 ива на 220 и все. там не нада понижающего трансформатора это на 380 нужно или 36 или 42 В ( 46 такого не существует). На счет бетономеса 2 варианта:
1. мешай в своей груше и стой там с веслом
2. возьми маленький бетономес на 60-120 л готовой смеси, сними оттуда двиг на 380 поставь на 220 в, правда квт должен потянуть бытовой свет не получится, или за мсето электро поставь мото ( было время все лето так работало у нас, 7 л.с. от мотоблока крутило б/мес на 300 литров, расход 12 литров смена была.
Или возьми разрешение на 15 квт 3 фазки и работай, правда не факт что нормаль б\мес ваша линия потянет
Была ли полезна информация?
С вибратором старым разобрался- оказался ИВ-98 на 42 вольта. К нему надо 380 в. и ТСЗИ.
Опасаюсь менять ИВ на ВИ 9-9. На матрице крепление для вибратора переделывать надо будет.
Я боюсь насмешить опытных бетонщиков, но всё-таки поделюсь мыслями.
Был в цеху, в котором блоки формовали. Матрица из швеллеров 20 сварена, мешалка гравитационка, возле мешалки остатки керамзита, песок и опилки(мелкая стружка).
Мне думается, что опилки добавляли в конце замеса для уменьшения пластичности смеси.
Кстати керамзитблоки они свалом разгружали - разбивалось один-два блока.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)