станок для стеновых блоков из керамзита

станок для стеновых блоков из керамзита
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
kaimen1 пишет:
рассчитываю купить в пределах 30-70 тысяч рублей максимум
За такие деньги вы купите никчемный металлолом. Умножайте сразу на десять и не стройте иллюзий. Я имею в виду живопырку.
Если вы действительно настроены изготавливать только под себя то лучше копите на покупку строй материалов, вам люди советуют не просто так а из опыта.
Была ли полезна информация?
Повторюсь ещё раз: нет возможности покупать дорогой вибропресс (понимаю что он будет лучше по многим параметрам). поэтому рассчитываю на сумму для станка порядка 30-70 тысяч рублей. купить блоки, пусть даже и зимой? у нас нет заводов производящих блоки, всё кустарное производство, откуда я знаю на чём он там сэкономил? поэтому лучший для меня вариант это сделать самому. вот только надо выбрать станок. честно говоря (надеюсь представители завода не читают) всё больше склоняюсь к СГС-1, несмотря на его дороговизну. вот бы ещё выяснить подойдёт ли обычная бетономешалка, а не принудительная?
Была ли полезна информация?
kaimen1 если у вас такой скудный бюджет, то может проще найти слесяря, который сам вам сварит лучше лучше какую нибудь нисушечку, за эти деньги вы ещё можите смеситель сделать, на первое время вам хватит, поверте за такие деньги вы в интернете купите уши от осла. Не в обиду такое на форуме было и раньше. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
kaimen1 если у вас такой скудный бюджет, то может проще найти слесяря, который сам вам сварит лучше лучше какую нибудь нисушечку, за эти деньги вы ещё можите смеситель сделать, на первое время вам хватит, поверте за такие деньги вы в интернете купите уши от осла. Не в обиду такое на форуме было и раньше. :)
Я ему тоже это советовал.
Была ли полезна информация?
для кого-то и 30000 рублей будут огромные деньги, а для кого-то и 30000 долларов так себе, зачем нам меряться чем-то, я рассчитываю на свой бюджет. делать по чертежам сам не смогу, на кого-нибудь рассчитывать тоже не могу, так что придётся только покупать, блоки или станок. я решил что станок. вот только какой вот в чём вопрос.
Была ли полезна информация?
Цитата
kaimen1 пишет:
для кого-то и 30000 рублей будут огромные деньги, а для кого-то и 30000 долларов так себе, зачем нам меряться чем-то, я рассчитываю на свой бюджет. делать по чертежам сам не смогу, на кого-нибудь рассчитывать тоже не могу, так что придётся только покупать, блоки или станок. я решил что станок. вот только какой вот в чём вопрос.
Купите для начала МАРС на 2 блока и гравитационный бетоносмеситель и обойдется Вам это как раз в 30000рублей,а если хотите еще и плитку делать так сделайте простейщий вибростол.
Была ли полезна информация?
бэушных несушек в интернете можно тоже откапать много, но напрактике формовать на полу лучше, если вы хотите купить в России вопрос только во сколько вам обойдётся доставка на которую денег у вас нет, сварить самому помоему ещё проще, каркас на роликах, форма, крышки(пуансон) и две направляющие, вибратор крепите на матрицу 99 пойдёт, вот и вся несушка, да и рычаг для подьёма.
Шмел стационар которые вы предлогаете это тринажёр, ну не будет у вас сил пол дня на этом проработать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Шмел стационар которые вы предлогаете это тринажёр, ну не будет у вас сил пол дня на этом проработать.
А какой я стационар предлагал-СПРУТ,что ли?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
бэушных несушек в интернете можно тоже откапать много...
Много-это на АВИТО и СЛАНДО и все на территории РОССИИ,а он из КАЗАХСТАНА :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
ну тогда ещё +10% от стоимости.. тогда лучше варить самому.. :)
Была ли полезна информация?
[quote="Kanstein"
Шмел стационар которые вы предлогаете это тринажёр, ну не будет у вас сил пол дня на этом проработать.[/QUOTE]
На СПРУТЕ например имея матрицу на 2 блока,делать только один блок и тогда СПРУТ не покажется тренажером.В процессе работы СПРУТ можно модернизировать сварив прямоугольную раму и установив наверху рамы электродвигатель и редуктор для подъема и опускания матрицы как например здесь : http://www.youtube.com/watch?v=JC9CXGiJz3A И модернизированный СПРУТ будет значительно лучше,чем станок "УНИВЕРСАЛ-СТРОЙ" :D
Была ли полезна информация?
Шмел
Тренажёр ещё какой, после дня работы можно превратится в куклу, вы не поверете сам у станков стоял но на 2-х блоках даже если у вас гидро привод а в руках электро джостики, то на формуете с мерным ящиком ну штук 500, при этом поддоны вы туда не вставляете и не выталкиваете, вся работа на пальцах, в конце дня ваша голова не вминяема потому хорошо если вы сможите наформовать блоков 300, на несушке в 5 блоков 500 штук пятером это реально. И поддоны не нужны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Шмел
Тренажёр ещё какой, после дня работы можно превратится в куклу, вы не поверете сам у станков стоял но на 2-х блоках даже если у вас гидро привод а в руках электро джостики, то на формуете с мерным ящиком ну штук 500, при этом поддоны вы туда не вставляете и не выталкиваете, вся работа на пальцах, в конце дня ваша голова не вминяема потому хорошо если вы сможите наформовать блоков 300, на несушке в 5 блоков 500 штук пятером это реально. И поддоны не нужны.
А он собирается работать один,так может ему и несушку надо на 1 блок и сделает он в день 100 блоков если следовать Вашей аналогии.А поддоны ему по любому нужны и стеллажи впридачу,так как у него как он писал нет большого помещения с ровным полом.


КСТАТИ ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ ЧЕМ ОТКРЫТЬ ФАЙЛ Р РАСШИРЕНИЕМ DXF????
Была ли полезна информация?
Автокадом можно компасом... Это я про файл...
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Автокадом можно компасом... Это я про файл...
Спасибо все получилось
Была ли полезна информация?
ШМЕЛ ну не совсем один я собираюсь, на помощь призову родственника, плюс сынишка (правда ему 14 лет) и племянник (17 лет), их-то сильно нагружать не буду, но вдвоём думаю в основном справимся, в крайнем случае найму временного помощника. Спасибо всем за помощь, поиски продолжаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
Цитата
kaimen1 пишет:
для кого-то и 30000 рублей будут огромные деньги, а для кого-то и 30000 долларов так себе, зачем нам меряться чем-то, я рассчитываю на свой бюджет. делать по чертежам сам не смогу, на кого-нибудь рассчитывать тоже не могу, так что придётся только покупать, блоки или станок. я решил что станок. вот только какой вот в чём вопрос.
Купите для начала МАРС на 2 блока и гравитационный бетоносмеситель и обойдется Вам это как раз в 30000рублей,а если хотите еще и плитку делать так сделайте простейщий вибростол.
Тогда купите,то что указано выше....И еще вес одного сырого блока примерно 20кг в зависимости от пустотности.Если будете изготавливать по 200 блоков в день,то это нужно перелопатить и перенести около 4тонн и так каждый день :!: :!: :!:
Была ли полезна информация?
вариант Марс + вибростол в простейшем исполнении я тоже рассматриваю. но лучше бы конечно всё в одном (места чтобы меньше занимало) типа вот такого: http://www.stanki-saratov.narod.ru/cata ... rsal_12tp/ с доставкой до меня получается около 40 000 рублей. Кстати тоже Марс называется только Марс-3 Универсал. бетономешалку на месте могу купить (гравитационную конечно, в рублях порядка 11000 стоит).
Была ли полезна информация?
скажу из реалий своей местности: то что сделано на несушке люди теперь видят издалека и нос воротят,- даже за вполне приемлемую цену, не берут короче даже на гаражи. Если брать конкретно Ваш случай-все будет упираться в смесь - точнее в время ее пригтотовления и в качество смеси. Дальше "несушка" - без пуансона не дающего в момент подъема матрицы оставаться блоку лежать на поддоне или земле у Вас получиться так скажем не потребного вида верхняя грань блока. Я уже опущу момент с цементом который будет уходить у Вас на получение необходимой марки бетона.
По мне выбор напольной несушки такого типа для производства и продажи блоков это зря потраченные деньги. Стоит хотя бы посмотреть разницу в количестве продаваемых в том же авито несушек и стационарных прессов :)
image
lexus.jpg (35.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
kaimen1 пишет:
вариант Марс + вибростол в простейшем исполнении я тоже рассматриваю. но лучше бы конечно всё в одном (места чтобы меньше занимало) типа вот такого: http://www.stanki-saratov.narod.ru/cata ... rsal_12tp/ с доставкой до меня получается около 40 000 рублей. Кстати тоже Марс называется только Марс-3 Универсал. бетономешалку на месте могу купить (гравитационную конечно, в рублях порядка 11000 стоит).
Да.... посмотреть бы на ту плитку которую делает этот станок :?: :?: :?: И за цикл делает 15 шт. хотя на фото только 8штук :D :D :D Таких "вибропрессов для плитки" еще поискать и зачем покупать ПТ-11 или ВИП-6ПБ :?: :?: :?: А по поводу гравитационной бетономешалки-для приготовления на ней смеси будет уходить много времени и сама смесь будет плохо промешана.О ней не раз писали на этом форуме.Гравитационная бетономешалка предназначена для приготовления бетонных подвижных смесей,а нужно приготавливать полусухую жесткую смесь.
Была ли полезна информация?
работать тяжело будет на всех станках, я так думаю. так что в этом плане пожалуй почти все станки одинаковы. чтож теперь делать, придётся попахать раз хочется копейку сэкономить. конечно было бы неплохо посмотреть в реале как эти станки работают, пощупать сами блоки и плитки. может и найдётся такой человек кто именно работал на таких станках, я имею в виду СГС, Марс-3 Универсал, Универсал-Строй.
По бетономешалке: я понимаю что качество смеси будет в обычной груше хуже чем в принудительной, но меня интересует вопрос, а можно ли всё-таки на груше готовить смесь для блоков и плитки, или даже не пытаться? у себя в городе не видел чтобы продавали бетоносмеситель принудительного действия, так что скорее всего все работают на груше.
Была ли полезна информация?
Цитата
kaimen1 пишет:
работать тяжело будет на всех станках, я так думаю. так что в этом плане пожалуй почти все станки одинаковы. чтож теперь делать, придётся попахать раз хочется копейку сэкономить. конечно было бы неплохо посмотреть в реале как эти станки работают, пощупать сами блоки и плитки. может и найдётся такой человек кто именно работал на таких станках, я имею в виду СГС, Марс-3 Универсал, Универсал-Строй.
По бетономешалке: я понимаю что качество смеси будет в обычной груше хуже чем в принудительной, но меня интересует вопрос, а можно ли всё-таки на груше готовить смесь для блоков и плитки, или даже не пытаться? у себя в городе не видел чтобы продавали бетоносмеситель принудительного действия, так что скорее всего все работают на груше.
Кто работал на СГС,Марс-3 Универсал найдется не мало,а на Универсал-Строй думаю будет их очень-очень мало и только не на этом форуме.А вы обратитесь на заводы-производители данного оборудования пускай они Вам скажут контакты покупателей.Позвоните покупателям и все узнаете.А по поводу обычной груши я уже Вам писал,что можно готовить смесь для блоков только процесс приготовления смеси будет долгим.Есть специальная технология приготовления полусухой жесткой керамзитобетонной смеси на груше.Если Вы будете делать плитку вибролитьем в формы,то только такой бетоносмеситель и нужен.Можете также по поводу несушек обратиться к пользователю Morfeus,он производит несушки и может быть Вам,что-то подскажет.А вообще можно поискать б/у несушку и б/у бетоносмеситель принудительного действия на просторах РОСИИ.И может случиться,что обойдется Вам это оборудования в пределах 30000 рублей вместе с доставкой.
Была ли полезна информация?
подскажи где почитать о специальная технология приготовления полусухой жесткой керамзитобетонной смеси на груше, а также для плитки.
Была ли полезна информация?
Цитата
kaimen1 пишет:
подскажи где почитать о специальная технология приготовления полусухой жесткой керамзитобетонной смеси на груше, а также для плитки.
Технологии по приготовлению смеси для вибролитой плитки есть здесь в темах и библиотеке на форуме,а также на просторах интернета.А технологию приготовления полусухой жесткой смеси надо искать,где-то видел.А лучше создайте тему на этом форуме,может кто ответит и подскажет.
Была ли полезна информация?
По-моему описание - где-то здесь http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3533.0 или в теме http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9879.0 писал VIKTOR220. Кстати, на этом форуме он тоже есть, напишите ему в личку.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)