станок для стеновых блоков из керамзита

станок для стеновых блоков из керамзита
парни кто чем сможет помогите (советы фото рецепты за и против )
ищу станочек чисто для себя качественно и недорого (сейчас будут поливать либо качественно либо дешево но всегда есть золотая середина)
хочу строить сам поэтому перелопатил кучу страниц инета помогите с выбором станка
сразу говорю несушку не расматриваю очень мало места под нее остановился пока на вп-600 но мало отзывов о нем
может есть что похожее или более качественно или вообще выбросить сию затею
зарегался на куче форумов но все как в воду канули (вероятно делают блоки к лету вот и некогда=)))) )
ну вобщем помогите а то сами мы не местные =)))))
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Доказывать вам ничего не собираюсь, тем более разводить демагогию. Прежде ,чем барабанить по клаве,- реально, съездил и замерил фон своих блоков,-все нормально. Кстати,и песок,керамзит и гравий тоже замерил,а также гараж сложенный из этих блоков. Что бы, внести ясность по поводу разницы в 15 раз. Никаких отклонений нет. Работает дозиметр или нет,-с ним идет контрольный источник , все проверяется и тестируется.
По преимуществу, пусть голосует клиент. Выше ,я писал,что пеноблоки уже свернулись с производством -нет сбыта. Если вы, выпускаете ,пародию блока, с вкраплениями из керамзита,то лучше пескобетонные.

Как боряться с конкурентами,-вот элементарный сайт пенобетнощиков, выдернули обычную заказную статью про керамзит и поместили на своем сайте. Причем, эту статью гуляющую по инету, видел, и не раз,но почему то в основном у пенобетонщиков и производителей пенополистрирольных бетонных блоков. http://penobeton56.land.ru/keramzit.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:
Выше ,я писал,что пеноблоки уже свернулись с производством -нет сбыта.l
Если и свернулись, то не из-за керамзитных. Пенобетон дешевле, легче. Формат больше, прочность достаточная. Если производитель ПБ нормальный, керамзит не конкурент по себестоимости. Значит был один кустарный пенобетон.
А нормальный производитель - это представитель малого бизнеса до 50 кубов в смену, с механохимической подготовкой сырья, ПО - белок, в основе поризатор, на выходе резка. Тогда "сядет в лужу" не только керамзит и полистиролбетон, но и газосиликат со своими инвестициями, раздутыми штатами, социальными обязательствами etc. Так что готовьтесь. Скоро придет пенобетон версии 2.0. :D
Была ли полезна информация?
да вообщето речь не про радиацию, если она там выше то последствия будут с годами, а вот выделение разного рода гозов и прочей фигни это вполне возможно, по мне керамика лудше чем голимый бетон, кстате у дроблёной керамики и спресованое в блок морозоустойчивость выше гораздо и водопоглащение ниже..
Как блок пустотный керамзитный он не конкурент песчанке, а вот если речь про монолит то тут канечно песчанка не канкурет керамзиту, визде свои плюсы и минусы, надо прислушиватса к клиенту которыё хочет покупать и меньше возитьса, и главное меньше платить :) Иногда дешевле купить дорогой матерьял, чем тратить на дешовое :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Pretender пишет:
Цитата
Azatjan пишет:
Выше ,я писал,что пеноблоки уже свернулись с производством -нет сбыта.l
Если и свернулись, то не из-за керамзитных. Пенобетон дешевле, легче. Формат больше, прочность достаточная. Если производитель ПБ нормальный, керамзит не конкурент по себестоимости. Значит был один кустарный пенобетон.
А нормальный производитель - это представитель малого бизнеса до 50 кубов в смену, с механохимической подготовкой сырья, ПО - белок, в основе поризатор, на выходе резка. Тогда "сядет в лужу" не только керамзит и полистиролбетон, но и газосиликат со своими инвестициями, раздутыми штатами, социальными обязательствами etc. Так что готовьтесь. Скоро придет пенобетон версии 2.0. :D
А вы не читали статейку про плесень в пенобетоне, этож прекрасная среда обитания, серьёзные производителя я слышал что то с этим предпринимают, получаетса не плохо к примеру Аирока, но в и тоге строить что так что этак всё равно дорогова то.. А мелочь всегда на грани выживания им не до ньансов.
Мне кажентьса если рынок изночально в ж..е, то мало что изменитьса с годами поэтому он там и будет сидеть, если на то пошло есть желание работать то лудше что брать из версии универсалов, нашлёпать склад продукции и сидеть продовать и пополнять ряды..
Была ли полезна информация?
Плесень - это грибок. Может быть на любом материале во влажной среде. Решается гидрофобизацией.
Была ли полезна информация?
Пенобетон ,не понравился тем, что когда нужно было вешать на эти стены крепеж, под полки, стеллажи, электропроводку, -ладом ничего не держится,можно выдрать не напрягаясь.Только после оштукатуривания,более-менее получше стало. Друзья, у меня занимаются внутренней и наружной отделкой зданий, как только речь заходит об отделке пенобетонных или пенополистирольных стен -очень много нареканий,попросту матерных слов в адрес этого материала. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:
Пенобетон ,не понравился тем, что когда нужно было вешать на эти стены крепеж, под полки, стеллажи, электропроводку, -ладом ничего не держится,можно выдрать не напрягаясь.Только после оштукатуривания,более-менее получше стало. Друзья, у меня занимаются внутренней и наружной отделкой зданий, как только речь заходит об отделке пенобетонных или пенополистирольных стен -очень много нареканий,попросту матерных слов в адрес этого материала. :D

Не изобретайте велосипед!
Для крепления в ячеистых структурах есть специальные анкера, например Хилти. или др..
Там для каждого типа бетона или кирпича - свой анкер..
И никаких проблем..

Прикольно другое..
В свое время когда отдавал все образцы на сертификацию, при получении документов, поговорил с экспертами лаборатории, на счет того - как показатели - сильно хреновые, либо более-менне.. ответили примерно так:
"Не переживайте! Минеральные материалы - еще пол беды, но если бы Вы видели какие показатели у уже ставших общеупотребительнами разного рода отделочных материалов, мебели, напольных покрытий и т.д. - вот там -мама- не горюй..!

Человеку до стен своего дома - как до Пекина пешком..
Ближе всего - одежда, мебель, отделка и т.д.

Сегодня дерево так нашпиговывают выской химией против жучка-червячка, плесени-грибка и т.д. - что это уже совсем и не дерево..
вроде как..
Раньше морили в воде без доступа воздуха - 3-4 года - и все.. дома стояли лет по 150-200-ти..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Значит,до нас Хилти еще не дошло,дорогой бренд. Нам по дешевле и китайское везут ,с них , навара у продавцов больше всего.
По поводу дерева согласен,особенно офактуренный тонкомер,после пропитывают химией и собирают дома. У меня товарищ,построил из бруса дом,-считает ,что экологический чистый получился. Только потом,он дом утеплил пенопластом, вставил пластиковые окна и обшил сайдингом,- вся экология насмарку,получился пластиковый панцирь. Полы покрыты лаком, под полом, цоколь засыпан глиной,как выяснилось в теме не безопасный материал :D ,единственное на потолке в качестве утеплителя- ,сухая земля ...
Была ли полезна информация?
Специальные крепления это конечно очень мило, только вы забыли упомянуть сколько они стоят :) Да и далеко не паноцея, скажим карниз или полочку повесить куда не шло, а вот к примеру бойлер литров на 200 уже все ... приехали :(
Да вообще зачем далеко ходить давайте просто внимательно прочитаем терминологию: стены это несущие конструкции следовательно их оснавная цель это нести нагрузку. А вот утеплители, декор, облицовка это огараждающие конструкции следовательно их цель огорождать зжание от холода (или теплопотерь) осадков и других внешних воздействий. У каждого своя цель и преднозначение, а тезисы типа ТРИ В ОДНОМ это только для кофе хорошо и удобно. Когда покупаете, скажим, молоток вам ведь важно на сколько он хорош именно как молоток, а то что некоторыми еще и пиво открывать удобно вас я думаю не очень интересует. Почему же когда речь заходит о конструктивном материале всех интересуют побочные свойства а на основные характиристики вообще никто внимания не обращает. Уже писал в другой теме, но повторюсь: по ГОСТ 6133-99 нижняя граница для блоков из легких бетонов это марка 25. А теперь вспомните характеристиких этих "теплых" блоков все они болансируют на нижней границе допустимой нагрузки. А если проверить по существу то далеко не все дотянут до минимума. А ведь верхняя граница это марка 100 ! А что получаем в замен (как уже считал ранее) при утеплении здания можно уменьшить толшину утеплителя на 5мм, и это при том что утеплитель тоньше 20мм вообще не выпускают. Так кто кого разводит ? Т.е. есть две альтернативы построить дом на нижней границе крепости чтоб весьма сомнительно сэкономить на утеплителе, или построить действительно надежный дом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:
Значит,до нас Хилти еще не дошло,дорогой бренд. Нам по дешевле и китайское везут ,с них , навара у продавцов больше всего.
По поводу дерева согласен,особенно офактуренный тонкомер,после пропитывают химией и собирают дома. У меня товарищ,построил из бруса дом,-считает ,что экологический чистый получился. Только потом,он дом утеплил пенопластом, вставил пластиковые окна и обшил сайдингом,- вся экология насмарку,получился пластиковый панцирь. Полы покрыты лаком, под полом, цоколь засыпан глиной,как выяснилось в теме не безопасный материал :D ,единственное на потолке в качестве утеплителя- ,сухая земля ...



Деревяный дом пенопластом.... этож полный капец...... во всех отношениях.....
Была ли полезна информация?
Никол а чего многие дома на основе деревокаркаса идут с утеплетиленм типа минваты, вполне приличные дома правдо с виду, но страховку или кредит под них ой ё ёй, Видели торнадо в америке а после него, дома как карточные разлетаютьса но в штатах там страховка платит им только это на руку, Дело даже в другом всё зависит от толщшены дерева и после утеплитель..Всё таки массив из дерева не каждый себе щас позволит.
Дэн да ладно тебе, тебе тоже извесно как гипроком многие внутри прошивают а перед этим мин ватой утепляют внутри :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Никол а чего многие дома на основе деревокаркаса идут с утеплетиленм типа минваты, вполне приличные дома правдо с виду, но страховку или кредит под них ой ё ёй, Видели торнадо в америке а после него, дома как карточные разлетаютьса но в штатах там страховка платит им только это на руку, Дело даже в другом всё зависит от толщшены дерева и после утеплитель..Всё таки массив из дерева не каждый себе щас позволит.
Дэн да ладно тебе, тебе тоже извесно как гипроком многие внутри прошивают а перед этим мин ватой утепляют внутри :twisted:


Я сказал ПЕНОПЛАСТ а не утеплитель...... Мин ватой дерево покріть єто одно а пенопластов совсем другое..... и паропроницаемость всему причина.... да и под сайдинг пенопласт не совсем хорошо....

Зато каркасній дом єто дешево....... да и в случае землетресения более безопасно....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:

Я сказал ПЕНОПЛАСТ а не утеплитель...... Мин ватой дерево покріть єто одно а пенопластов совсем другое..... и паропроницаемость всему причина.... да и под сайдинг пенопласт не совсем хорошо....

Зато каркасній дом єто дешево....... да и в случае землетресения более безопасно....
По вашему пенопласт это не утеплитель :roll: Хотя мне кажется что это всетаки был полистерол. А вот на счет землитрясений, более безопасно то что расчитывалось под сисмоактивность, и краеугольный камень в таких расчетах это фундамент, а его извените под любой дом делают из бетона.

Народ что-то нас совсем в сторону от темы понесло, давайте по существу.
Была ли полезна информация?
А в чем существо этой темы? Автор хочет (хотел?) дешевый станок купить (сделать?) и нашлепать на нем дешевых керамзитобетонных блоков для постройки дома. Что тут можно еще сказать? Все уже сказали. :)
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток Уважаемые форумчане. На данный момент решаю тот-же вопрос что и автор темы. Фундамент залит, 9мх10,5 толщина 60см. цоколь будет 2,5 кирпича 65-67см. ИЗ ЧЕГО ДЕЛАТЬ СТЕНЫ? Сам не строитель, но ремонт сделал сам, гараж 60 кв построил 380 провел. Бюджет как всегда ограничен. Читая страницы различных форумов - убеждаешся, что делать станок затем блоки самому долго и трудоемко. НО сделанный станок останется моим детям и родственникам. К примеру был-бы сейчас станок у своих - нераздумывая начал делать блоки. Кстати для заливки фундамента сделал "Навесная бетономешалка для трактора" в поисковике есть. Вот интересно кто нибудь пытался или сделал станок типа "Илья Муромец" использую доступные чертежи. Мысли из чего сделать стены - всевозможные. Хочется чтобы стены били основательные крепкие, теплые. Не хочется утеплять дополнительно снаружи пенопластом или плотной "урсой". Если пенопласт или "урсу" то только внутрь стены. В районе имеются карьеры с желтым известковым и красным камнем. Камень легко пилится алмазным диском. Мысли граничат с абсурдом, но если допустить, что смогу изготовить приведенный станок и на нем будут получаться блоки. Далее приспособления типа дисковой пилорамы с помощью которого напилить плитки для внешней отделки. стена 1,5 блока снаружи мет. сетка и плитка из камня. Или другой вариант стен как предлагал один из знатоков форума - заливать жесткий керамзитобетон в опалубку. Опалубка для стен сделать нужно - из чего? Может так снаружи поднимаем стену 40-50см. полкирпича облицовочного, внутри полкирпича красного подешевле, внутрь льем керамзитобетон, уплотняем ручным вибратором типа дрели (вибратор заводской покупал для бетона) или уплотнять перфоратором. Можно в керамзитобетоне вибратором наделать дырок и вставлять в них пенопласт ближе к внешней стене, или просто замуровать листы пенопласта, сделать связи сеткой мет. или другой и т.п. Внутренние стены и перегородки из блока. Есть еще несколько вариантов стен, но эти основные по деньгам не считал, пока нравиться сам вариант стен их законченность. Стенка в 20 см. пенобетона или газоблока для меня не вариант - не дешево и "неоснавательно". Прекрасно понимаю что проще купить готовые стройматериалы, нанять строителей спецов или не очень спецов и построить, но нет средств и хочется самому с сыном с семьей. Прошу профессионалам строителям сильно не пинать, автор темы меня скорее всего поймет. Распечатал чертежи станка, натаскал различного металлолома для станка и принудительной бетономешалки, сварка обычная, у зятя полуавтомат имеются. Вот...думаю.
Была ли полезна информация?
Да уж, сложно все. Сделай станок и мешалку, начни делать блоки, а там определишься.
Была ли полезна информация?
Советую вам посчитать заменяет разных вариантов строительства, тогда картина станет более ясной, что в цифрах действительно дешевли, а что дорожи. Дело в том что, к примеру в моем регионе, стоимость куба блоков на треть дешевли куба бетона. А привозной бетон выходит дешевли чем мешать его на месте. Все дело в том что хорошего станка у вас с лёту зделать не выйдет, особенно учитывая то что, как вы сами пишите, ни опыта ни знаний у вас нет. Значит недостатки уплотнения вам придется компенсировать увеличением содержания цемента, а цемент составляет основную стоимость бетонных изделий. Поэтому большие шансы, что ваш самодельный блок получится дороже покупного.
Что да есть смысл попробовать сделать самому, это принудительную бетономешалку. Даже если вы промахнетесь с конструкцией, и она будет значительно хуже заводской, в любом случае качество промеса будет лучьше чем на гравитационной (в народе груша). Соответственно это даст вам возможность немного сэкономить цемент.
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:
Да уж, сложно все. Сделай станок и мешалку, начни делать блоки, а там определишься.
Да ничего сложного.Было бы желание.Я выкладывал на форуме самодельный станок - автомат.
Работает уже почти два года.
Что касается стоимости - однозначно дешевле.
Михаил
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Цитата
Azatjan пишет:
Да уж, сложно все. Сделай станок и мешалку, начни делать блоки, а там определишься.
Да ничего сложного.Было бы желание.Я выкладывал на форуме самодельный станок - автомат.
Работает уже почти два года.
Что касается стоимости - однозначно дешевле.
Михаил
Имел ввиду ,не про станок, а про варианты со стройкой. Дайте ссылку , на ваш станок.
Была ли полезна информация?
все пытаються экономить, но никто не хочет считать.
А жаль...
Вот с этого надо начинать.
Была ли полезна информация?
Изготовление этого станка http://kolumbforum.ru/viewtopic.php?f=20&t=11обошлось
менее 200 000руб.
За такую сумму можно купить что - то подобное?
Давайте считать
Была ли полезна информация?
Уважаемый, я помню ваш станок но вы же на нём насколько я помню полистирол блоки делали?
Второй вопрос это количество формовок в смену?
Третий вопрос колличество ударов вашей матрицы?
Коофицент уплотнения?
Я вас не обижаю, мне просто интересно.
За 200 000 можно купить несушку Станислава. http://www.newvibropress.narod.ru/production.html
Мне кажется что эти 2 интересный аппарата будут одинаковы в производстве не большого обьёма.
Была ли полезна информация?
Я далек от мысли ,что этот виброформовочный станок - верх совершенства.
Он проектировался для решения конкретной задачи.
Вибропресс для изготовления полистирол бетонных блоков не подходит,потому что прессования как такового нет.ПСБ блоки пресовать бесполезно.
Ну а если вас интересует производительность,то при полной загрузке он выдаст более 100м3 в смену.(Цикл 15сек два блока 600х300х200)
На видео я ссылку дал.
Михаил
Была ли полезна информация?
Вы имеете в виду с ДОПом 100м3 в день? На счёт полистирола согласен, востальном это верное решение.
А каким смесителем Вы предлагаете кормить ваш аппарат? :)
Как часто у вас происходит кап ремонт?
Михаил продолжайте в том же духе, не стойте на месте и всё у вас получиться.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:

Ну а если вас интересует производительность,то при полной загрузке он выдаст более 100м3 в смену.(Цикл 15сек два блока 600х300х200)
На видео я ссылку дал.
Михаил
На вашем видео время одной формовки не 15сек, а все 50 секунд (ну может пару сек. туда сюда, можно по видео стопером померять).
А вот для расчета заменяет необходимо знать ваш состав смеси и стоимость компонентов. Выложите тогда посчитаем стоимость ваших блоков.
А для того чтоб знать пригодны ли они к строительству дома необходимо знать их характеристики. Полестиролбетон штука весьма паграничная.
Так что давайте данные, будем считать :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)