Кто чем занимается зимой?

Кто чем занимается зимой?
Не нашел на вашем форуме темы-оффтоп, поэтому пишу тут

Чем заняться зимой, каким относительно простым бизнесом? Имею помещение 150 метров, дайте добрый отеческий совет, если не жалко :)

Пока лето, занимаюсь пустотелыми блоками и плиткой
Была ли полезна информация?
Ответы
На самом деле двигатель торговли и производства - реклама.
Знаю успешных производителей (правда бетоноизделия у них - это только одна часть производства), которые взяли под себя благоустройство дворов. Льют бордюры, брусчатку, боковины для мебели, для клумб декор, вазоны, при этом делают лавочки, турники, качели и пр. Зимой они в основном льют впрок, за лето зарабатывают столько, что хватает и на зиму.
Успех, я считаю, в их политике подачи - во все управляющие компании города, во все тсж зимой ходят их дизайнеры или менеджеры (которые летом работают как строители фактически) раздают свои каталоги и говорят, что например сейчас пока холодно мы вам бесплатно делаем проект благоустройства, а вы используете наши услуги. Как правило, имея уже перед глазами готовый ценник и проект, люди, даже совет дома соглашаются на эти услуги. Тем более что список реализованных проектов у компании внушителен - можно сказать "Зайдите в соседний двор - посмотрите как сработали".

Вывод: можно и даже нужно работать не только на бетоне и не только, когда есть спрос (лето), но искать и другие пути развития. Тогда и зимой будет чем заняться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)