Вибропресс ВП-600

Вибропресс ВП-600, В рамках редактирования тем Собрал в эту ветку все сообщения по Теме : Вибропресс ВП-600 С уважением. Н. Болховитин
Здравствуйте! купил вибропресс вп 600! и вот у меня теперь проблема ,блоки получаются не фонтан если на них лить воду то вода не тошто задерживается на поверхности ,а на оборот проливается через блок как через сито ,а если в раствор добавлять больше воды то блок не пропрессовываеться и прилипает к пуансону!!! Может кто работает на вп 600 или имел опыт работы на нем,то подскажите как с этим бороться,а может его не думая отвезти производителю!? а плитка на нем вообще смешная получается как пемза!!

  • 26.03.2011 15:11:38

    ваалич

    Привет всем! Предлагаю участникам форума высказать свое отношение к вибропрессу ВП-600. Давайте попробуем разобрать все его плюсы и минусы. Хотелось бы верить, что качество стеновых камней выпускаемых на этой модели достаточно высокое, по крайней мере внешний вид продукции не вызывает нареканий в отличие от ручных станков наподобие команча и прочих живопыров, которые кстати стоят почти столько же . С одной стороны цена на этот вибропресс самая привлекательная по сравнению со всеми известными...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
на вп600 сделаете 25000 в месяц если работать в 2 смены при должной организации. В этом случае погрузчик вилочный обязателен.
Была ли полезна информация?
А Валдис К-01 и К-02 интереснее?
Была ли полезна информация?
Тот же ВП только с гидравликой. Дмитрий, смотря что Вы хотите, просто производить блоки в этом количестве или производить в таком количестве , но качественные блоки. С экономите однажды, будете экономить всегда. Может стоит подумать, добавить к Вашему бюджету еще немножко и прислушаться к Сергею Большакову. Там реальная производительность, при этом качество блока вполне достойное по всем показателям.
Изменено: Евгений Стругов - 12.07.14 12:33
Была ли полезна информация?
Это понимаю, думаю возьмем за меньшую сумму что-нибудь попроще, выйдем на большие объемы (не такие как хотелось бы) чем сейчас (на самодельном ) и качество поднимем, а через несколько месяцев вложимся в Форманту... Просто так сразу добавлять не счего, бедные мы)))))
Изменено: Дмитрий - 12.07.14 12:33
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!стоит ли брать вибропресс ВП-600?
Была ли полезна информация?
Доброй ночи! А в каком положении стоят пластины дисбаланса на вибраторе ВП-600
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. А как правильно должен располагаться вибратор относительно блока? Вдоль или поперек? Как лучше и равномернее будет уплотнятся. Да, матрица на один блок. Спасибо
Была ли полезна информация?
На авито завалено объявлениями от одного и того же продавца, некий Айрат, Татарстан, Казать м.Горки... также продает месилки принудительные на 400 литров, дробилки..
Скажите кто нить у него покупал, что за станок, копия или оригинал ? Везде написано типа Котто, но почему настолько дешевле да еще и бесплатной доставкой... ни хочется съесть сыр и попасть в мышеловку, может кто у него покупал, что и как и почему ?
Заранее спасибо.
ЗЫ станок на 1 блок.., на 2 за 85 тыс.руб
Изменено: Денис Докторов - 12.07.14 12:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
На авито завалено объявлениями от одного и того же продавца, некий Айрат, Татарстан, Казать м.Горки... также продает месилки принудительные на 400 литров, дробилки..
Скажите кто нить у него покупал, что за станок, копия или оригинал ? Везде написано типа Котто, но почему настолько дешевле да еще и бесплатной доставкой... ни хочется съесть сыр и попасть в мышеловку, может кто у него покупал, что и как и почему ?
Заранее спасибо.
ЗЫ станок на 1 блок.., на 2 за 85 тыс.руб
Мой партнер в Новосибирске то же производит вибропресса ВП600 стоимостью 75000рублей.И я у него спросил какая себестоимость изготовления данного вибропресса,на что он ответил 32000рублей,значит у него навар 43000рублей,а у Айрата где-то 40000рублей,а у КОТТО 60000рублей.А реальная стоимость самостоятельного изготовления составляет 20000рублей.Т.е.каждый производитель наваривает не менее 50000рублей с каждого вибропресса.
Была ли полезна информация?
Спасибо, значит буду брать..
боялся может левак какой, уже второй человек говорит что цена приемлемая и можно взять, темболее Казанские хорошего качества, лучше Московских даже...
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Спасибо, значит буду брать..
боялся может левак какой, уже второй человек говорит что цена приемлемая и можно взять, темболее Казанские хорошего качества, лучше Московских даже...
А что у Вас горит покупать?Просто зимой в Казани продавали ВП600 б/у за 37000рублей.
Была ли полезна информация?
Нужно вчера ... )))
Была ли полезна информация?
Уточнил кое какую информацию, вот что сказали продавцы
"Отличием является только то, что вибростол на наших станках устанавливается на резиновые подушки, ставим более надежные кнопки(они дороже) и ставим вибратор "Красный маяк" - он надежнее чем от ИП Фролова."
Кто то может прокоментировать ? Реально так и есть, лучше,надежнее ?
ЗЫ по поводу доставки соврал, у них только по Татарстану она бесплатная, по России до меня будет за деньги через ТК ... ((( жаль
Была ли полезна информация?
Реальное название станка РВП-800, вот получил фото от производителя.... говорят разработка вообще ни котто, а какая то Итальянская, по ней делали, доработали, усовершенствовали...
Сама матрица металл 8 мм, 4 мм перегородки, 1,5 мм изгибы...

image

image

image

image

image

image
Изменено: Денис Докторов - 12.07.14 12:30
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Реальное название станка РВП-800, вот получил фото от производителя.... говорят разработка вообще ни котто, а какая то Итальянская

Чистую правду говорят :D
Настоящий Итальянец . . . rosacomett'ой зовут, годов так 50-ых или 60-ых, станина литая - чугунная :D
Хотя по времени могу и ошибаться, может кто подправит.


image
Изменено: Assaulter - 12.07.14 12:30
Была ли полезна информация?
афффигенное сходство, клева..
надеюсь аппарат нормальный.... заказал с двумя формами, одна 4-х щелевой блок, вторая перегородочный на 120...
Была ли полезна информация?
Поздравляю!
Наконец то изобрели машину времени!
С возвращением в середину 20 века! Посмотрите на календарь. :)
Совсем скоро и к египтянам на пирамиды смотаемся...
Была ли полезна информация?
Очень смешно )))) :D
Была ли полезна информация?
Кто нить наконецто, выложите фото мерного ящика ))))) Я его конечно видел.. но таких же жаждующих много, для будущих поколений так сказать..
Была ли полезна информация?
Ткните пальцем, где написано про модернизацию ВП-600 на гидравлику ? Че то поднадоело ручку дергать )))
Поиском что то ни нашел
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Мы тоже заинтересовались этим станком, хотел поинтересоваться у вас, как работа, производительность, трудозатраты, качество блоков?
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Никульшин пишет:
Здравствуйте. Мы тоже заинтересовались этим станком, хотел поинтересоваться у вас, как работа, производительность, трудозатраты, качество блоков?
Неплохой станок, купил в Казани, качество хорошее, немного доработал, установил вертикальные стопоры, чтобы блок во время распалубки не поднимало вместе с матрицей.. цена модификации 3500, но можно сделать дешевле...
Производительность нормальная, 600 блоков если 3 человека и смеситель принудительный ... в одного можно делать по 100-150 в день,
Еще нужно много поддонов, это достаточно серьезная проблема, я делаю из высушенной и обработаной огнебиозащитой доски 30 мм..
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, спасибо за ответ. Вот ещё появились вопросы, буду рад если ответите.
У вас матрица на один/два блока?
Принудительный смеситель тоже из Казани?
В комплекте идет только матрица на один тип блоков?
Какой у вас наполнитель: керамзит/песок/шлак или что то другое?
Сколько весит ваш блок? (у нас, на несушке, выходит под 25 кг на пескоблок (40*20*20см), вроде много)
Заранее спасибо за ответы.
Была ли полезна информация?
Матрица на 1 блок, на 2 будет плохо работать, блоки будут получаться плохие.... (по отзывам с разных форумов)
Смеситель на авито, под заказ, почти готов, на днях пришлют, в 2 раза дешевле чем заводской... не считаю заводской - качественным и стоящим своих денег... там заложено куча ненужных расходов..
В комплекте идет столько матриц сколько закажите, я заказывал на авангардстрой казань - в гугл поиск, второй вариант сверху, либо первый... матрица со станком стоит 5 тысяч, отдельно 35 (потом если без станка)
У меня 2 матрицы одна 390-190-188 евроблок и 390-120-188 евроблок перегородочный
Наполнитель керамзит 5-10 мелкий сеянный
Блок весит 16 кг, на несушке выходило 18... пескоблок так и весит под 25.. там же песок... хотя пустотность играет роль
Была ли полезна информация?
Денис! А поподробней про модификацию. Благодарю.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)